Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:35
5 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1471

Deep_Thought

Почему тогда в Библии написано “вдунул дыхание жизни”, а не “вдунул жизнь”?

Ведь не зря там это слово, ибо дыхание жизни не есть сама жизнь (душа).

Вы когда родились, вас тоже кто-то внешний вдунул или вы сами воплотились в тело? 

12:52
5 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1472

Shaman_b

«Вдунуть дыхание» похоже на «масло масляное». Предположим в данном случае «дыхание жизни» следует понимать как ритм, или пульс жизни. Вы ж когда в свой бубен бьете занимаетесь по сути тем же самым – сливаетесь с этим самым пульсом жизни с тем чтоб воздействовать на что–то, разве нет? Иными словами, человек был подключен к источнику, который пульсирует и дает жизнь.

13:39
5 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1473

Хорошо сказано Deep_Thought. И сказано вами…

14:28
5 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1474

NARADA пишет:

Хорошо сказано Deep_Thought. И сказано вами…


Большое спасибо. А вы может расскажете что собой представляет ваше контактирование? Я из научного интереса спрашиваю

14:29
5 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1475

Deep_Thought пишет:

Shaman_b

«Вдунуть дыхание» похоже на «масло масляное». Предположим в данном случае «дыхание жизни» следует понимать как ритм, или пульс жизни. Вы ж когда в свой бубен бьете занимаетесь по сути тем же самым – сливаетесь с этим самым пульсом жизни с тем чтоб воздействовать на что–то, разве нет? Иными словами, человек был подключен к источнику, который пульсирует и дает жизнь.


Вот именно, запустить ритм дыхания, осознания и ритм сердца вовсе не значит создать душу.И поэтому в Библии описан процесс создания и оживления сатаной бездушных, тварных существ, которые расплодились безсовестные, захватили власть  и весь мир на деньги в долги загнали.А те, кто всегда были душами живыми, мы - люди настоящие, имеющие совесть, всегда были, есть и будем и ни один “бог” не имеет права на нас как “создатель” - вот я для чего всю эту тему вывел, ибо если “бог” не создавал наши души, то и поработить и уничтожить не имеет права и как бы церковники и фанатично верующие не надрывались, доказывая обратное, меня и многих людей, кто умеет читать и понимает Библию по-новому ничем уже не переубедить, ибо свободны мы от всех “творцов”, “всевышних” и “создателей” и создаем сами себя. 


14:38
5 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1476

Shaman_b пишет:

А те, кто всегда были душами живыми, мы - люди настоящие, 


http://2012god.ru/dushi-net/ 


14:47
5 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1477

Shaman_b

«И поэтому в Библии описан процесс создания и оживления сатаной бездушных, тварных существ, которые расплодились безсовестные, захватили власть  и весь мир на деньги в долги загнали. »

И у индейцев судя по–всему тоже. Дайте тогда ссылку на миф какого–нибудь народа где описан реальный процесс сотворения человека а не оживления биороботов сатаной. Или по–вашему таковых вообще нет?

14:55
5 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1478

Deep_Thought пишет:

Shaman_b


И у индейцев судя по–всему тоже. Дайте тогда ссылку на миф какого–нибудь народа где описан реальный процесс сотворения человека а не оживления биороботов сатаной. Или по–вашему таковых вообще нет?


Нет таких историй, потому что им просто неоткуда взяться. Человека как духовное существо никто и никогда не творил.Тело и ум было сотворено, а сам человек был всегда, есть и будет всегда и предел моих размышлений допускает что мы самозародились в Духе,но это тоже под вопросом, ибо дух это объект и его кто-то мог сотворить.Но если считать истиной собственного бытия принцип “я есмь то”, тогда наше бытие трансцендентально и происходит из-за пределов пространства и времени этого мира, познать это невозможно сейчас и для меня это аксиома веры.

14:59
5 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1479

“А вы может расскажете что собой представляет ваше контактирование?”

НЕ контактирование, а Связь, потому что она обоюдная в обе стороны, то есть не только со мной могут связаться, но и я сама могу связаться с тем, с кем хочу поговорить, то есть послать Запрос, чтобы получить Ответ.
Связь происходит точно так же, как и контактирование, то есть на духовном уровне, поэтому не отличается от того, как вы сами Deep_Thought получали Послания от Секретаря Света. 

15:09
5 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1480

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

А те, кто всегда были душами живыми, мы - люди настоящие, 


http://2012god.ru/dushi-net/ 



Что–то я не понял какую он там линию гнет. Кто помнит прошлую жизнь у того есть душа, а у того, кто не помнит нет? Так что ли?

15:14
5 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1481

“Кто помнит прошлую жизнь у того есть душа, а у того, кто не помнит нет?”

У того, кто не помнит Прошлые Жизни, просто нет  ТЕСНОЙ Связи со своей Душой, а сама Душа есть у всех. Она, как раз “я есмь то” … что не видно. Само продолжилось.

15:17
5 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1482

NARADA

Слышите ли вы голоса и видите ли образы в момент этой связи?

15:31
5 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1483

Shaman_b

Если библейская теория сотворения человека – вранье, то должна быть другая, правдивая, и уж как–то и где–то она должна быть записана.

Рекомендовано к прочтению

15:33
5 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1484

Deep_Thought пишет:

Shaman_b

Если библейская теория сотворения человека – вранье, то должна быть другая, правдивая, и уж как–то и где–то она должна быть записана.


А как можно записать то, чего не было и не может быть в принципе?Даже в народных сказках ничего подобного нет, если найдете, скажите сюда плиз, ибо интересно.Обсудим.

15:34
5 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1485

Когда вы Deep_Thought общаетесь МАТЕРИАЛЬНО со своим собеседником, вы его слышите и видите, или как?
На духовном уровне происходит точно так же.
Как написал Гермес-Трисмегист - Тот: “Наверху точно так же, как и внизу”.