Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:58
19 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1966

Svetlena

Значит, рождается душа живая и подменяется личиной, маской, так?… Или нет?

Все зависит от силы Души и ее окружения. Сильная Душа будет изо всех сил подталкивать Личность к свету. Слабая Душа пойдет на поводу своего окружения и постепенно отдаст все бразды управления жизнью человека своей Личности ( которую может подчинить другая личность, которую может…и т. д.)

13:02
19 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1967

Про просветление. Оно есть. Я никогда не искал духовного развития, но я пришёл к этому сочетая мышление, наблюдения, действия, ощущения и чувства, т.е. обычные человеческие свойства. Это состояние очень особенное, его ни с чем не перепутать. Что это просветление я узнал позже, задним числом, мне об этом сказал клиент, доктор психологических наук, и вовсе не изотерик. Когда я заинтересовался , что это, то и узнал больше, и сопоставил, и удивился схожести симптомов :). Когда появилась возможность общаться с более продвинутым сознанием, я специально переспросил, а не игра ли какого-то воображения или фантазий всё это было. На что мне ответили, что это было с тобой реально и я правильно воспользовался этим состоянием. Так я критически перепроверил, что собственно делаю всегда. Вы будете удивлены, но людей достигающих этого много больше. Но большинство не воспользовались подобным состоянием и не пошли дальше. Погибли как бабочки однодневки, порадовались солнцу и засохли.

13:07
19 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1968

“Когда появилась возможность общаться с более продвинутым сознанием, я специально переспросил, а не игра ли какого-то воображения или фантазий всё это было. На что мне ответили, что это было с тобой реально и я правильно воспользовался этим состоянием.”

А с кем вы - simple_man общались? Если вы знаете, с кем именно у вас был разговор…

13:12
19 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1969

NARADA пишет:

Это и на самом деле так, потому что, если человек часто доходит по своим Жизням до уровня Учителя например, то его нервные центры уже изначально приспособлены для более высоких вибраций.


Верно. Именно приспособлены. Но далее мне всё таки помогли( касательно энергетики).  Просто размышляя, уйдёт много земного времени, да и информации подобной просто нет в широкой известности. А тот кто знает, понимает, что нет смысла её давать всем подряд. С сегодняшней позиции это особенно видно, до многих вещей крайне трудно дойти самостоятельно, скорее невозможно. Правда, никто ничего не приносит на блюдечке. Всё равно нужно уметь размышлять и не только. Все классические предрассудки человека крайне мешают в дальнейшем, что сводит на нет дальнейшее движение.

13:23
19 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1970

С вашими выводами сложно не согласится simple_man. Особенно с теми догмами и, как вы скажите с предрассудками, которые закладываются в человека по жизни, и которые мешают ему развиваться в более широком диапазоне. Не говоря уже о том, что нужную информацию, как таковую, тоже сложно найти не взирая на то, что в интернете как бы есть всё, надо только уметь её искать…

13:33
19 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1971

NARADA пишет:

“Когда появилась возможность общаться с более продвинутым сознанием, я специально переспросил, а не игра ли какого-то воображения или фантазий всё это было. На что мне ответили, что это было с тобой реально и я правильно воспользовался этим состоянием.”

А с кем вы - simple_man общались? Если вы знаете, с кем именно у вас был разговор…


Это невоплощённое сознание. Общаюсь уже давно, помогает пройти переход. Вопросов практически не осталось. Прекрасно знаю, как идти дальше и что делать. Нет смысла знать то, к чему не подошёл в плотную. Появляется 50% знаний, добиваю до 100% соответствующими вопросами. Многие вещи невозможно видеть с земной позиции. Я называю его учителем. Но всё много проще :) , мы все равны. Просветление в прошлом позволило просеять и  удалить не нужные контакты. Уж поверьте, если кто-то узнаёт, что его слышат, то он становиться навязчивым :). От неразвитости духовно имеющие возможность телепатического контакта попадают в сумашедший дом. И контакты могут быть с неразвитыми духами, взаимно. Потому я и различаю духовное от энергетического. Для примера, у Ванги был налажен канал, но нехватка духовного развития искажала получаемую информацию. Приведу ещё… немного грубый пример, но яркий. Возьмём зека. Он получил телепатически рекомендацию - иди в соседний дом. Он воспроизведёт её - пи**уй на эту хазу( в силу своих искажений). Окружающие как воспримут его слова? Негативно. Вот так и происходят искажения. Но бывает и более изощрённо. Потому для дальнейшего и нужно духовное развитие, или по другому - чистота, или по другому - внутреннее равновесие. Слов много - суть одна.

13:47
19 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1972

Духовное развитие всегда влияло и на духовные контакты и на материальную жизнь человека, потому что всё зависит от духовного уровня человека и от готовности самого человека к более высокому уровню своего развития и, как следствие к новым изменениям в своей жизни, ибо одно перетекает в другое. То есть, повышение уровня духовного развития в человеке изменяет его материальную жизнь, где духовное будет преобладать над материальной жизнью, и где земному Злу в ней уже не будет места.

13:48
19 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1973

NARADA пишет:

Не говоря уже о том, что нужную информацию, как таковую, тоже сложно найти не взирая на то, что в интернете как бы есть всё, надо только уметь её искать…


Верно, я когда-то упёрся  именно в эту стену. Когда все религии и учения объединились в моём мировозрении в одно, без противоречий, а лишь дополняя и подтверждая друг друга, тогда моим логичным и закономерным желанием появилось иметь подобного учителя. Когда учитель появился он предложил воспринять его как одну из книг. Никогда ничего не скажет, если я не задам вопрос. Потом вопросы закончились :).  Теперь знаю почему нашедшие молчат( какая-то фраза мудрецов, где-то встречал). Иногда появляюсь, как здесь, но не на долго . Наверно, это тоже кому-то нужно.

13:54
19 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1974

NARADA пишет:

Духовное развитие всегда влияло и на духовные контакты и на материальную жизнь человека,


Всё верно вы говорите. Я раньше был абсолютным скептиком по отношению к духовному развитию. Когда-то я “изобрёл” и воспользовался индикатором правильности моего поведения. Этот индикатор - гармония, успех, удача при взаимодействии с окружением, удовлетворённость, счастье и т.п. Это позволило нащупать собственный путь. Внешне он отличается от других, но суть всегда неизменна у всех.

13:54
19 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1975

NARADA пишет:

Духовное развитие всегда влияло и на духовные контакты и на материальную жизнь человека,


Всё верно вы говорите. Я раньше был абсолютным скептиком по отношению к духовному развитию. Когда-то я “изобрёл” и воспользовался индикатором правильности моего поведения. Этот индикатор - гармония, успех, удача при взаимодействии с окружением, удовлетворённость, счастье и т.п. Это позволило нащупать собственный путь. Внешне он отличается от других, но суть всегда неизменна у всех.

13:58
19 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1976

“Никогда ничего не скажет, если я не задам вопрос. Потом вопросы закончились.  Теперь знаю почему нашедшие молчат( какая-то фраза мудрецов, где-то встречал).”

Если ваш Учитель был Посвящённым, то он при получении новых Тайных Знаний того уровня, на который он поднялся, давал клятву о неразглашении этих тайн НЕ Посвящённым. И так у него было на каждом уровне Посвящении его в Тайные Знания.
Беря себе Ученика он будет строго следить за тем, чтобы Ученик получал Знания по своему духовному развитию, которые определяют вопросы Ученика. Ответы на такие вопросы даются с учётом будущих вопросов, то есть чуть больше того, что спросил Ученик, чтобы его размышления по ответам Учителя дали толчок к следующим вопросам, и как следствие вели его дальше в духовном развитии.

14:02
19 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1977

“Когда-то я “изобрёл” и воспользовался индикатором правильности моего поведения. Этот индикатор - гармония, успех, удача при взаимодействии с окружением, удовлетворённость, счастье и т.п.”

Конечно: в который уж раз, изобретён велосипед, но действует этот Индикатор всегда безотказно! На себе проверяла.

14:13
19 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1978

NARADA пишет:

“Значит, рождается душа живая и подменяется личиной, маской, так?”

ПОДМЕНЯЕТСЯ…
Душа это одно, а Личность это другое. Душа бессмертна, а Личность … как получится.


NARADA, а душу свою можно погубить?…

Рекомендовано к прочтению

14:19
19 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1979

NARADA пишет:

Если ваш Учитель был Посвящённым, то он при получении новых Тайных Знаний того уровня, на который он поднялся, давал клятву о неразглашении этих тайн НЕ Посвящённым.


Так и было раньше. Чем мудрее я себя вёл, тем больше мне давли. У меня ведь в начале тоже было желание преобразовать мир к лучшему, ну типа там бороться со злом :). Пока не понял суть всего происходящего вокруг :). Более того, в начале, всё было предельно постепенно и я понимаю их осторожность. Попробуйте влезть в голову ярому религиозному фанатику. Он скажет дьявол изыди. Может и с собой что-то сделать. Я не так уж и много сказал, чтобы этого нельзя было бы давать.  Религии к сожалению кроме положительных знаний формируют свои устойчивые заблуждения. Позже духу их преодолеть крайне тяжело. Но эти ограничения знаний то же были запланированы высшим разумом. Потому нак сильно разрушался Египет и др. Это делалось с определёнными целями. Если человек продвинулся, он умирал, и воплощался в более подходящем мире. Сейчас уже можно говорить всё. Переход очень близок( зима 12-13) и эти знания ничего уже не определяют, ничему не мешают. Меня самого торопят, очень многое нужно успеть сделать и не только в обычных человеческих делах, но и по преобразованию физического тела. Без этого дальше не пройти. Кто-то то должен дать жизнь другим. Почему так, а не создавать с нуля? Так проще. Всё в мироздании именно оптимально и эффективно. Так вот, одного только духовного развития для перехода не хватает.  Но и смерть не имеет значения.

14:22
19 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1980

“а душу свою можно погубить?…”

Душа будет бессмертна при любом раскладе. Но ЗА жизнь на Земле её Личность может … как увеличить её Энергии, так и обесточить её …
При первом варианте развития её Личности Душа становится с ней единой, как единое Я, поэтому человек Просветлён. А при втором варианте её Личность падает во Зло расстрачивая её Энергии на грехи по своим страстям и Душа уже не может иметь облик человека, а только маленького, тёмненького и скрюченного существа, которому потребуется МНОГО времени для восстановления себя до первоначального облика человека. Восстанавливаться такая Душа будет в Царстве Мёртвых, вряд ли человек сможет одумается при такой жизни в грехах, чтобы начать вести праведную жизнь… Хотя и тут чудеса случаются.