Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:58
9 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1666

полностью ЗА с Нарадой.. с детства нас учат грешить не замечая этого :'(

18:17
9 Август 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

1667

NARADA пишет:

Вы обращали внимание на то, как воспитывают своего ребёнка родители прививая ему основы Добра и Зла? Все родители говорят одно, но делают по другому.

Например … Во всех сказках и книжках написано, что нужно делиться всем со своими друзьями. А в песочнице мама шепчет своему сынишке, что давать другим детям свои игрушки не надо, а то их сломают. И вот у ребёнка уже начинает развиваться один из грехов - жадность.

На что обращает внимание ребёнок наблюдая за своими родителями? На то, что они говорят, и как поступают, ибо одно отличается от другого. Дети ОЧЕНЬ наблюдательны. Поверьте.
Например … В своей семье родители беспечно ругают кого-то, а при встрече с этим человеком они сама любезность. Что развивается у их ребёнка видя ЭТО ежедневно? Лицемерие - ещё один грех.

И так изо дня в день: в семье, в садике, в школе, на работе…
Человек с пелёнок растёт в грехе впитывая его с молоком матери.
Ещё в детстве каждый ребёнок желает всем сердцем, когда он вырастет, жить нитак, как живут его родители, а лучше! Но вырастая в грехе он начинает и сам жить в грехе воспитывая своих собственных детей по тем же канонам, по которым воспитывали и его самого - в грехах.
Если каждый поймёт ЭТО и заглянет внутрь себя, то он увидит, что это правда, и может быть захочет избавится от этой занозы в себе начав жить по другому - БЕЗ грехов.  


Нарада, это осознание же… Осознать насколько “правильно” то, что ты делаешь… Чтобы глобально это было осознанно, нужен глобальный толчек к этому. В этом случае даже тот же фримен выполняет свою какую то достаточно не плохую роль. 

Мое видение немного отличается от вашего, вы стоите перед выбором оценивая плюсы и минусы каких то решений. Я свой выбор уже сделал, а если не сделать свой выбор, то “будить” других не получиться. Но даже сделав выбор я пока не думаю, что моя миссия в том чтобы их будить, ведь когда вы не только будете знать свой путь, но и начнете по нему идти, вероятно это и будет тем бременнем которое вы возложите на себя…

Выбор, помоему это самое сложное ;)

18:23
9 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1668

scanira пишет:

Какие вибрации?… ну смех.  Для “канализации” актуален только один критерий - регулятор  степени восприятия))) Иначе говоря - подвижность точки сборки. Причин её смещения может быть достаточно много - от элементрарных: глубокие потрясения(в основном из жизненых ситуаций), до намеренных: актуально для сталкеров. Случайно же “попавшие” типа “по желанию”(неумело сдвинувшие точку) всегда оказываются в ловушке иллюзий. 


Умение двигать и фиксировать в нужном положении, хотя у проф ченнелеров ТС таскают неорганики и творят с ней все что хотят

18:33
9 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1669

“Я свой выбор уже сделал, а если не сделать свой выбор, то “будить” других не получиться. Но даже сделав выбор я пока не думаю, что моя миссия в том чтобы их будить, ведь когда вы не только будете знать свой путь, но и начнете по нему идти, вероятно это и будет тем бременнем которое вы возложите на себя…”

Для одних этот Путь ноша, а для других радость. Мой Путь мне приносит радость, поэтому я не могу его назвать бременем, ибо этот выбор я сделала осознанно точно зная: на что я иду, что у меня за Путь, и к чему он может меня привести. Поэтому вы darksoul правы: “если не сделать свой выбор, то “будить” других не получиться”

21:53
9 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1670

NARADA пишет:

“И прекратите этот цирк с ЛОТОСом. Неужто вы думаете что я не понимаю что это ваше альтер–эго”

Deep_Thought сколько будет чёрных кошек в тёмной комнате?
Для вас везде буду только я одна, ибо вы видите только одну меня не взирая на то, сколько людей будет говорить с вами…. 


На самом деле я наоборот ваши посты не читаю за исключением обращенных непосредственно ко мне.

Если вам так интересно, то вот вам еще одно сообщение (проверить вы его не сможете потому что оно принадлжит представителю противоположного лагеря – тому, кого вы назвали «очень сильной личностью»):
«Секретарь Света ждет напрасно. «План Света» будет провален.»

23:21
9 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1671

Deep_Thought пишет:

Если вам так интересно, то вот вам еще одно сообщение (проверить вы его не сможете потому что оно принадлжит представителю противоположного лагеря – тому, кого вы назвали «очень сильной личностью»):
«Секретарь Света ждет напрасно. «План Света» будет провален.»


Он и будет провален. И правильно. Все “учителя и секретари Света” очень удивятся, когда узнают, на кого “работали”. 

23:26
9 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1672

NARADA пишет:

Для одних этот Путь ноша, а для других радость. Мой Путь мне приносит радость, поэтому я не могу его назвать бременем, ибо этот выбор я сделала осознанно точно зная: на что я иду, что у меня за Путь, и к чему он может меня привести. Поэтому вы darksoul правы: “если не сделать свой выбор, то “будить” других не получиться”


Не туда идёте. А если осознанно - то вам же хуже. 

0:00
10 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1673

Svetlena

Подождем что скажет учитель.

5:36
10 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1674

eeki пишет:

изменить мир к лучшему

Трогательное единодушие в ответ. :)
Кто и как будет определять, чтО это “лучшее”? А почему оно лучше? А может, определение “лучшего” - подсказка вредного субъекта из нижеследующей цитаты?

Ответ СС:
«Это приведет к тому, что последние будут распылены на субатомные частицы и на земле воцарится мир Света и Любви»

Насколько дотягиваю, везде утверждают, что зла, как такового, “нет”, а тут такая добрая и светлая агрессия. :)
Вывод: словопоток “посылать добрые намерения” этс., от людей, НЕ определившихся, что такое хорошее и плохое, добро и зло, или, по крайней мере, НЕ доказавших это - по сути не что иное, как коллективная насылка порчи. Без капли сомнения в своей правоте. :)


Согласна. А для того, чтобы решать, что есть добро, а что зло, надо стать Христом. Хотя и так можно понять, читая Евангелия: “Возлюби ближнего своего”, “Возлюби врага своего”. А тут наши “добрые и светлые учителя” поделили мир на добрых и злых, и по своему усмотрению менять собрались.  

А мне нравится цитата В. Жикаренцева:

“Вы, конечно, знаете, что такое компьютер, но, возможно, не знаете принципа, по которому он построен. Его работа основана на взаимодействии противоположностей, то есть в основе лежит дуализм. В нем бегают сигналы, которые называются единицами и нулями, а еще они называются, соответственно, “Да” и “Нет”. Сигнал одного уровня напряжения называется единицей, а сигнал другого уровня - нулем. Вроде бы все так примитивно, даже не верится, что такое простое, на первый взгляд, образование, как компьютер, может выполнять такие сложные вещи. И тем не менее это так. Организующие работу компьютера всевозможные вспомогательные программы представляют собой бесконечные скопления и вариации взаимодействия всего двух сигналов - “Да” и “Нет”, единицы и нуля.

Мы уже отметили, что эти сигналы представляют собой ни что иное, как противоположности, но плохо и хорошо, добро и зло тоже противоположности и все в мире построено на их взаимодействии.

Человек тоже представляет собой множество мыслеформ, абсолютное большинство которых напоминают сложные управляющие и исполняющие программы в компьютере. То есть в любом человеке присутствует бесконечное количество сигналов добра и зла, перемешанных в самом причудливом виде. Следовательно, можно утверждать, что в любом человеке - и в вас тоже! - присутствует одинаковое количество сигналов добра и зла, потому что любая система стремится к равновесию.

Что же касается добрых и злых людей, то здесь ситуация складывается следующим образом. Те, у кого явленным становится положительный полюс - добро, - называются в народе добрыми людьми. Негативный полюс - зло - у них находится в скрытом состоянии, но, как уже говорилось, это не значит, что он не существует.

Те же самые рассуждения справедливы и для злых людей. Заметьте, что добро у них находится в скрытом состоянии. Но оно существует! Количество добрых и злых людей в мире тоже должно быть одинаково, чтобы система находилась в равновесии.

Я надеюсь, что теперь вам становится понятно, что значит принимать себя любым, любить себя, любить людей безусловно.

На явленном плане, в нашем мире, количество добра и зла меняется, но обратите внимание, что общее количество добра и зла на явленном и скрытом планах остается неизменным, потому что полюса заранее установлены и количество содержащейся в них энергии является неизменным”.

5:44
10 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1675

Проще говоря - “благими намерениями дорога вымощена в ад” (с).  А если ещё проще, то мир - это зеркало (отражение нашего внутреннего мира). Если человек не любит и не принимает мир таким, какой он есть, значит, он не любит и не принимает себя таким, какой он есть. А, если он не любит и не принимает себя таким, какой он есть, то и не сможет полюбить и принять ближнего своего (и врага своего, соответственно, тоже) таким, какой он есть. И, следовательно, не выполнит заповеди Иисуса Христа и в Царство Небесное не попадёт. 

14:09
10 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1676

Совершенно неожиданно для себя, читая этот форум, нашел подтверждение своих слов про лжеХриста который ходил по Земле. Им был Сатанаил и подтверждается это в историях связанных с Енохом в словах “невидимый Отец”, ибо как сын может быть видимым, если Отец невидим.

Думайте уважаемые, читайте и сопоставляйте, прежде чем “пинать” и обхаивать истину нового знания.

14:43
10 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1677

“Не туда идёте. А если осознанно - то вам же хуже.”

Отвечу вам вашими же словами Svetlena, ибо они ОЧЕНЬ хорошо отвечают о том, почему мой Путь мне в радость, а не вам:

“мир - это зеркало (отражение нашего внутреннего мира). Если человек не любит и не принимает мир таким, какой он есть, значит, он не любит и не принимает себя таким, какой он есть. А, если он не любит и не принимает себя таким, какой он есть, то и не сможет полюбить и принять ближнего своего (и врага своего, соответственно, тоже) таким, какой он есть. И, следовательно, не выполнит заповеди Иисуса Христа и в Царство Небесное не попадёт.”

Задумались бы на досуге о том:
Почему вы всё время неудовлетворены моими ответами… 
А потому, что они не отвечают вашим мыслям, ибо вы думаете по другому.
Почему постоянно задаётесь одними и теми же вопросами о Царстве Небесном и о Заповедях Иисуса…
Потому, что вы хотите иметь Небесное Царство внутри себя, но его в вас нет, поэтому вы думаете об Иисусе и его Заповедях надеясь найти там Ключ к Небесному Царству, хотя Ключ внутри вас - это ваша Душа.
Почему вы считаете, что мой Путь не верен…
А потому, что мой Путь вам не подходит… И это правда. 

16:31
10 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1678

Shaman_b пишет:

Совершенно неожиданно для себя, читая этот форум, нашел подтверждение своих слов про лжеХриста который ходил по Земле. Им был Сатанаил и подтверждается это в историях связанных с Енохом в словах “невидимый Отец”, ибо как сын может быть видимым, если Отец невидим.

Думайте уважаемые, читайте и сопоставляйте, прежде чем “пинать” и обхаивать истину нового знания.


Значит, мы все Сатанаилы , ибо как мы можем быть видимыми, если Отец невидим?… 

“Религия нужна только для того, чтобы человек научился думать, анализировать духовное знание,учился правильно читать и распознавать тексты писаний, и делая собственные выводы, переходил от поиска Бога вовне к поиску Бога внутри себя”.

http://2012god.ru/ispoved-lecimera/comment-page-3/#comment-148625

Да, и ещё несколько страниц назад вы вроде бы утверждали (если не ошибаюсь), что мы все сами Бог(и) и есть… 

Рекомендовано к прочтению

16:47
10 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1679

Svetlena пишет:


Значит, мы все Сатанаилы , ибо как мы можем быть видимыми, если Отец невидим?… 

“Религия нужна только для того, чтобы человек научился думать, анализировать духовное знание,учился правильно читать и распознавать тексты писаний, и делая собственные выводы, переходил от поиска Бога вовне к поиску Бога внутри себя”.

http://2012god.ru/ispoved-lecimera/comment-page-3/#comment-148625

Да, и ещё несколько страниц назад вы вроде бы утверждали (если не ошибаюсь), что мы все сами Бог и есть…


Правильно, ибо тела наши и ум наш земной (эго) от Сатанаила, им сотварены и владеет он ими. Отец истинный невидим, как и сын истинный который ни разу не воплощался на Земле, но говорил как Дух истины в апостолах и светых пророках, ибо они внутри нас оба и это высшее Я в нас, душа (Отец) и разум вселенский(Сын)! И в реальной совокупности этих невидимых Отца и Сына мы есть Бог и становимся одним с ним, когда усмиряем в себе ложное я (эго).

16:51
10 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1680

NARADA пишет:

Задумались бы на досуге о том:
Почему вы всё время неудовлетворены моими ответами… 
А потому, что они не отвечают вашим мыслям, ибо вы думаете по другому.
Почему постоянно задаётесь одними и теми же вопросами о Царстве Небесном и о Заповедях Иисуса…
Потому, что вы хотите иметь Небесное Царство внутри себя, но его в вас нет, поэтому вы думаете об Иисусе и его Заповедях надеясь найти там Ключ к Небесному Царству, хотя Ключ внутри вас - это ваша Душа.
Почему вы считаете, что мой Путь не верен…
А потому, что мой Путь вам не подходит… И это правда.


Ключ к Небесному Царству - это отсутствие эго. Попробуйте пойти против эго, NARADA, и увидите, как оно взбунтуется.   Эйфория от общения с “Богами” и Царство Небесное  - это совершенно разные вещи.