Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:57
3 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1441

При чем тут теория относительности? Расстояние в 15 млрд световых лет (самая удаленная точка) прошел свет за 15 млрд лет (самое долгое время). И определили это только по критерям типа “эти фотоны из этой области космоса виляют хвостиками чуть активней, чем местные”

0:05
4 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1442

coal

Ну если уж на то пошло, идея определения возраста вселенной абсурдна сама по себе потому что в ней нет единого времени

0:48
4 Август 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1443

дыхание жизни(которое вернётся к Богу). Смотрите:
“И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою” - это сотворение Души человеческой… И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу. Который и дал его”.

…Итог: возрождение мира, наступление нового Золотого века

Ещё одна цитата (совр. и церк.-слав.):

отвратишь лицо Твоё - смятутся, отнимешь дыхание их - и исчезнут, и в прах свой возвратятся.
Пошлёшь Духа Твоего - и будут созданы, и обновишь Ты лицо земли.

отвращшу же Тебе лице, возмятутся, отъимеши дух их, и исчезнут, и в персть свою возвратятся.
Послеши Духа Твоего, и созиждутся, и обновиши лице земли.

Личностный аспект(инфа) сама по себе не чистится - не за чем, потому как ВЕСЬ опыт жизни личностного аспекта идёт в ОБЩУЮ базу. Дух Святый - это совершнно другое, именно он одноприроден Душе и в результате единением даст то, о чём была речь: “сеется тело душевное, восстает тело духовное”))) - тут нет никакого личностного аспекта - никаких низкоприродных примесей

сохранятся лишь огненные тела(Душа+Дух Святой, стяжаемый в процессе жизни)

А ваше видение - смысл подобного механизма?
Второе: такие “огненные тела” - ведь суть персонифицированы?

Существует мнение, что судимы будут не только слова и дела людей, но и их внутренние помышления и намерения

Не мнение, а Иисус говорит в евангелиях, и оно, разумется, истинно, в том числе - и чисто по сути.

речь идет об одном и том же процессе очистки, связанном с космическими циклами и ритмами вселенной. Древние авторы уловили суть этих процессов и истолковали их на свой лад соответственно своему уровню мышления. И я думаю это так и есть.

А я не думаю. Если в конце цикла долженствует приход Божественной Сущности - то вследствие этих (механических) циклов?

любая память о якобы прошлых жизнях

Не любая, но практически большинство их содержит “воспоминание” о видной роли в престижной группе. :D

1:37
4 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1444

eeki

«А я не думаю. Если в конце цикла долженствует приход Божественной Сущности - то вследствие этих (механических) циклов?»

А почему нет? Что собой представляет эта Божественная Сущность – неясно. С т. з. набожных людей это может быть и божество, но когда–то и огонь считался божеством, ну или ветер. А теперь эти явления объяснены физикой. Физика будущего (может быть, далекого будущего), объяснит то, что приводит нас в благоговейный трепет сейчас.

«Не любая, но практически большинство их содержит “воспоминание” о видной роли в престижной группе.»

Ну, я читал исследование некого американского гипнотизера, который погружал людей в прошлые жизни, так вот никто из его испытуемых не вспомнил себя ни Наполеоном, ни Клеопатрой ни кем–то подобным, все были обычными людьми.

2:39
4 Август 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1445

никто из его испытуемых не вспомнил себя ни Наполеоном, ни Клеопатрой ни кем–то подобным, все были обычными людьми

Во-первых, и бывших царей или даже полубогов часто встретишь, а во-вторых - принадлежность в “прошлой жизни”, скажем, к жрецам - уже привилегированное положение. Обычный человек в древности - это крестьянин, войн, слуга, раб.
У Ньютона действительно “обычных” много, хотя одну “принцессу” при беглом пересмотре встретил.

4:13
4 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5248

1446

eeki пишет:

А ваше видение - смысл подобного механизма?
 Второе: такие “огненные тела” - ведь суть персонифицированы?


Информация никуда не исчезает, ни в чём не расстворяется, она существует в виде общего инфополя. В виде идей, вероятностей, озарений и просто жизней может проявляться в материальном мире и возвращается в виде опыта обратно. “Огненные тела” - второе рождение в Духе, персонифицированы, имеют чистое высокое сознание, но не имеют эгоистичных(личностных) аспектов, потому как “в доме Отца моего обителей много”, но “…никто не видит меры высшего и низшего, чтобы, видя превосходящую благодать другого и свое лишение, не скорбеть и не огорчаться. Да не будет этого там, где нет ни печали, ни вздохов, но всякий, по данной ему благодати, в своей мере внутренне радуется, а внешне у всех одно созерцание и одна радость” Преподобный Ефрем Сирин (113, 700)

14:26
4 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1447

” можете попробовать опорочить мое честное имя..”
При более близком знакомстве с миром вирта начинаешь понимать, что .овно, всеж лучше обойти стороной. Вполне достаточно просто выяснить его местонахождение )))

14:41
4 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1448

zor–russ

Svetlena пишет:

donbraun пишет:

Помнится ещё Бабиков утверждал, что Гаутама это Сатана, и объяснял это, расшифровывая аллегоричное описание внешности Будда.


В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037 - 1101 н.э.) поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.
Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:
- На кого я похож?
- Ты похож на Будду, - ответил Мастер Фо Инь.
Поэт затем сказал:
- Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!
Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
- Как же это ты не рассердился?
Монах ответил:
- Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.


16:08
4 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1449

Я рада, что вы со Светленой понимаете друг друга )))
А доказательства того, что ваши слова не расходятся с делами в моих почтовых ящиках…)))
PS Не люблю, когда личная переписка становится достоянием гласности, но…впервые довольна тем, что не я одна все это ….мо читаю )))(это я о ЛС)

16:32
4 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1450

zor-russ пишет:

Я рада, что вы со Светленой понимаете друг друга )))
А доказательства того, что ваши слова не расходятся с делами в моих почтовых ящиках…)))
PS Не люблю, когда личная переписка становится достоянием гласности, но…впервые довольна тем, что не я одна все это ….мо читаю )))(это я о ЛС)


Светлена тут не при чем, просто притча.

:D :D :D
Вы глупее чем я думал потому что идиоткой выставляете саму себя. А если вы публикуете дерьмо, это лишь доказыват что приведенная мной притча имеет к вам прямое отношение. Смакуйте дерьмо хоть до посинения, на большее вы неспособны и зря вы считаете что опубликованные мои письма (даже если вы там наврете с три короба) меня как–то волнуют, мне на это ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ

16:52
4 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1451

А че врать то ? В личной переписке я назвала тебя молокососом, но дегенерат, для обозначения оного. всеж, точнее )))

17:13
4 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1452

zor-russ пишет:

А че врать то ? В личной переписке я назвала тебя молокососом, но дегенерат, для обозначения оного. всеж, точнее )))


Вы читать умеете? Этот топик называется «Задушевная беседа с Секретарем Света». Вам есть что сказать по теме? Похоже что нет. Будьте добры, создайте топик «Помойка» и пишите там. Это название вполне соответствует вашей сущности.

17:24
4 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1453

Зачем создавать лишние темки??? Я везде пишу одинаково (задушевно) и … то, что думаю,… в отличие от вас )))
Вернулась сюда потому, что не люблю недоговоренности, да еще из-за ваших слов “за базар надо отвечать” Ответила. Разрешите откланяться )))

Рекомендовано к прочтению

17:31
4 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1454

Скатертью дорожка.

19:06
4 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1455

Цитата: А вы шамана нашего слушали?

Читаю иногда…

По его мнению Христос и есть антихрист, а настоящий Христос это что–то такое абстрактное.

Это обычное дело для колдунов, шаманов, ведьм, ведьмаков и прочих гадателей на кофейной гуще… 

И как сделать правильный выбор если со всех сторон парят кучу учений, противоречащих не только друг другу, но и самим себе?)))

Вот тут действительно согласна… Не так давно смотрела про какого-то “просветленного ” из Индии  и читала про какие - то ашрамы, коих уже у нас полно, так вот этот “гуру” одевается под  ”христа”, выглядит как Христос… Не помню имени его индийского, Светленын  наверно дружбан !!! 

А пока живы, будем разбираться в учениях… Смотрели фильм про Астерикса, там они напились какого-то элексира и появились клоны, которые после победы над римлянами стали лопаться как мыльные пузыри.  Так и тут! Надо найти одного настоящего!