Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:27
19 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

2026

Правильно. Но при этом я вам - scanira ответила на ваш вопрос: Почему такое возможно. Правда, я сама не нахожу в этом типичности…, но вам виднее.

16:43
19 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

2027

NARADA пишет:

Правильно. Но при этом я вам - scanira ответила на ваш вопрос: Почему такое возможно. Правда, я сама не нахожу в этом типичности…, но вам виднее.


Всем виднее. 

16:45
19 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

2028

Но вопрос, Нарада, был не Вам)))  Считаете необходимым отвечать - Ваше право. Но и моё право сказать о неуместности Вашего ответа для меня))) То, что Вы разные люди - для меня   прозрачно, как и то, что Лотос говорит много “не своего”)))  И это её право, как и право иметь своё и отвечать(или нет) самой при желании. 

17:02
19 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

2029

Согласна с вами scanira.

18:19
19 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

2030

Если судить по тем письмам, которые я получаю в Личных Сообщениях, то многие намеренно отслеживают только мои сообщения по сайту, ибо то, что говорю я созвучно с тем, что чувствуют они сами, но порой не могут высказать это вслух, но после того, как я даю обозначение чему-то там, то внутри них происходит расстановка и всё становится на свои места…)))

Нравится мне расскрашивать цитаты в разные цвета, красиво. Скоро мы все тут сольемся и перемешаемся в одном котле и будем писать одинаковым стилем.  А потом вообще растворимся в абсолюте и будет одна большая РАДА:  многословная, текучая, липкая…

18:32
19 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

2031

Мы с Ириной недавно дискутировали на эту тему. Она считает что нельзя просто брать и выводить людей на чистую воду разрушив их иллюзии. Им надо предложить что–то взамен.)))

Теперь я уже так не думаю, теперь я думаю следующее: 

1) Нельзя ни у кого без его на то согласия разрушать иллюзии, каксаться чужого мировоззрения.

2) Если человек сам обратился с вопросом, тогда можно поделиться своими изысканиями, и показать (доказать)  иллюзорность мировоззрения вопрошающего.

3) Если наши  аргументы кажутся собеседнику не убедительны, то лучше отступить и  выйти из дисскусии. Насильно мил все равно не будешь.

18:42
19 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

2032

“В чём же тогда твоё Учение?” — спросил удивлённый император.
“Абсолютная пустота и ничего святого!” — услышал он в ответ от прямого “наследника Будды”. “Кто же ты такой?” — разгневался пра­витель. “Я и сам не знаю”, — ответил патриарх.»)))

 Согласна, ничего святого в его учении нет!!! Сказал правду!!!

19:20
19 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

2033

Irina09 пишет:
Согласна, ничего святого в его учении нет!!! Сказал правду!!!


“Я говорю это не для того, чтобы обескуражить тебя, а чтобы лишь сообщить, что следует по-настоящему и воистину быть терпеливым. Единственно возможный способ сделать это – это некоторого рода пассивность: не ХОТЕТЬ результата – ЖЕЛАНИЕ результата привносит в это движение, которое все портит.

Долгое время я тебе говорила, что мы ОЧЕНЬ близко – долгое время.

Так что когда люди спрашивают меня, я говорю (чтобы им что-то ответить): “Увидим”. Конечно же, это не так, что я не знаю; я очень хорошо знаю, как это будет. Но (смеясь) я не знаю, когда! Я этого не знаю. Даже сейчас я не знаю, когда.

В действительности, если нечто хочет узнать когда, тогда оно все еще спешит.

Нет, ты должен быть святым, дорогой! (Мать смеется и смеется).

(Сатпрем гримасничает)

Да, я знаю – я тоже не святая!

Я обычно говорю одну и ту же вещь. Когда Шри Ауробиндо был здесь, я обычно говорила каждому: “Я не святая, и не хочу быть святой!”. И, посмотри, что со мной произошло!

Ты должен быть несвятым святым.

Без капли святости”.


(Сатпрем “Агенда Матери”)

20:07
19 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

2034

Понятие святости тема весьма неоднозначная, каждый под этим словом понимает все что захочет.  В посте 2032 я высказала свое отношение, это значит, что буддистских  ”святых” я не считаю святыми, они без капли святости, не святые…  Ну да это ладно!!! Подумаешь в глазах всего одного человека - ошо и шри ауробиндо совсем не авторитеты!!! Обойдутся как - нибудь без моих восторгов!!!

20:51
19 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

2035

simple_man

Вы что же, гипнотерапевт подобно Майклу Ньютону погружающий людей в воспоминания о пршлых жизнях? Почему бы вам не разместить тут статью на эту тему? Мне было бы крайне интересно почитать о вашем опыте как и другим.

scanira

«То, что Вы разные люди - для меня   прозрачно, как и то, что Лотос говорит много “не своего”)))  »

Ну тогда надо признать что Нарада овладела магией Вуду и научилась зомбировать людей либо подобно агенту Смиту в фильме «Матрица: перезагрузка» научилась создавать свои точные копии потому что писанина Лотос 100% идентична писанине Нарады.

Irina09

«Сказал правду: в его учении нет ничего святого»

Ага. Но означает ли это что его учение не правильно (не праведно)?

21:08
19 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

2036

немного  следила за диалогом,  по вопросу что  такое Лотос - клон Нарады или прилежная ученица? Отличница???

В обоих случаях тут проигрыш.

1) если лотос прилежная ученица, то увы, результат обучения у Нарады, приводит к тому, что все ее ученицы обезличиваются и становятся копиями учителя, дада - как агенты смит с матрицы, очень похоже.

2) если Лотос второй аккаунт Нарады, то ситуация еще печальней. Вы просто представьте учителя без учеников, который сам себя ( и других) вынужден обманывать, для того чтобы поддерживать свой статус…  

 Но означает ли это что его учение не правильно (не праведно)? 

Чтобы доказать правильность того или иного учения действительно самое лучшее - это посмотреть на его святых. Надо посмотреть на людей, которые со всей силой веры, оставили все, и занимались учением, которое признали истинным. Как ни странно, но святые в разных религиях отличаются: святой буддист не похож на святого католика, святой православный не похож на святого мусульманина. Очень различные качества у этих подвижников. Это плоды того или иного учения. Хорошо  было бы  посмотрела все же по плодам, прежде чем принять то или иное учение себе за истину. 

21:10
19 Август 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

2037

Ирина, Вы необыкновенно мудрый человек! Читаю Ваши посты с большим удовольствием! Низкий Вам поклон и благодарность! :kissing:

21:34
19 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

2038

Irina09 пишет:

Понятие святости тема весьма неоднозначная, каждый под этим словом понимает все что захочет.  В посте 2032 я высказала свое отношение, это значит, что буддистских  ”святых” я не считаю святыми, они без капли святости, не святые…  Ну да это ладно!!! Подумаешь в глазах всего одного человека - ошо и шри ауробиндо совсем не авторитеты!!! Обойдутся как - нибудь без моих восторгов!!!


Из того, что я прочитала в книге Сатпрема “Шри Ауробиндо или путешествие сознания” - Шри Ауробиндо повторил путь Иисуса Христа.

Рекомендовано к прочтению

21:36
19 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

2039

Irina09 пишет:

Хорошо  было бы  посмотрела все же по плодам, прежде чем принять то или иное учение себе за истину.


За истину нельзя принимать ни одного учения. Только как направление.

21:50
19 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

2040

sunbunny пишет:

Ирина, Вы необыкновенно мудрый человек! Читаю Ваши посты с большим удовольствием! Низкий Вам поклон и благодарность!


Пост Ирины 2036 я тоже считаю в высшей степени мудрым :)