Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:10
31 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1201

coal пишет:

Когда Shaman_b просветлится и станет Будда Шаман - он перестанет быть личностью/человеком?


Когда просветлится, тогда и узнаете.

15:47
31 Июль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

1202

Выкладывать видео не буду,там нецензурная брань,но ссылочку выложу 

http://www.youtube.com/watch?v=8BuaXjqECsA&fea...

15:53
31 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1203

Shaman_b

«Выберете самого себя»

Ох хитрите вы, Shaman_b. И все–то вы говорите связно и логично, и с интеллектуальной точки зрения трудно к вам придраться, и позиции ваши вроде бы верные (кроете Маслова и Драгунова, разоблачаете Нараду), да только что–то тут не так.. Многое о вашем мировоззрении говорит ваша концепция ложных Я, посредством которых человек может превзойти Бога.. Отрицание авторитета учителей, которые воплощают в себе по–вашему лишь «иллюзорные формы» или как там вы сказали.. Но эти учителя тем и ценны, что они – люди, прошедший весь этот путь от начала до конца, ставшие примером для всех нас, пионеры, проложившие путь к истинному миру для всех нас, они – это мы и они – ЛЮДИ. Вы их отрицаете, презираете их как бы ставя во главу угла самого себя, прикрываясь суждениями о собственном Я порождающем все миры, реальности, богов и т д и мне кажется присутствует тут очень тонкая форма гордыни. Но дом не может стоять без фундамента, а дерево не может расти без корней. Вы много писали тут о роде и о предках, потому я и счел вас нашим народным шаманом, думал что вы своим нутром, сущностью своей воплощаете русский дух, связь с матерью–землей и предками, но сейчас я засомневался в этом.. обоснованы ли мои сомнения? Скажите как на духу,

15:58
31 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1204

Deep_Thought пишет:

Shaman_b

«Выберите самого себя»

Скажите как на духу,


Говорю: я же не сказал “выберите меня“!

16:08
31 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1205

Shaman_b пишет:

Deep_Thought пишет:

Shaman_b

«Выберите самого себя»

Скажите как на духу,


Говорю: я же не сказал “выберите меня“!


Если б вы так сказали то были бы примитивным лже–гуру :D
Но «выбери себя» – тоже весьма сомнительное пожелание. Выбери себя, живи для себя, служи себе – чья это философия, а? ;)

16:10
31 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1206

Deep_Thought пишет:

Shaman_b пишет:


Если б вы так сказали то были бы примитивным лже–гуру :D
Но «выбери себя» – тоже весьма сомнительное пожелание. Выбери себя, живи для себя, служи себе – чья это философия, а? ;)


Моя философия оперирует только с реальностью, поэтому выберите себя реального. Ищите себя и выберите.

16:31
31 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1207

Shaman_b

Могу понять «найди себя», «найди «выбери свой путь», но «выбери себя реального» я совсем не понимаю. Во–первых, чтоб выбирать самого себя, я должен дистанцироваться сам от себя и смотреть на самого себя как на внешний объект, а это уже шизофрения. Во–вторых, «я реальный» – такой какой я есть и выбирать тут нечего

16:38
31 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1208

Даже выбравший чужеземную религию, вопреки наследию веры предков.Выбравший себе “Учителей” с китайскими именами, вместо славянских имен предков своих и потерявший себя в пустой перепалке и путанице ложных я, способен отбросить все это, выбрать себя, а “я есмь” - это и есть путь, истина и жизнь, путь осознанности и осознания собственной божественной природы и только с такой точки зрения станет видно самому, что есть Будда на самом деле и тогда вместо Будды придет кое-кто намного более реальный и истинный, имя которому …

“Ищите и обрящете…” как говорил Учитель

16:45
31 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1209

NARADA пишет:

“Когда Shaman_b просветлится и станет Будда Шаман - он перестанет быть личностью/человеком?”

Он будет Учителем.
Значение слова “Будда” является обозначением просветлённого человека, то есть слово “Будда” переводится, как человек достигший просветления (бодхи).  


Не каждый достигший просветления становится учителем. Нарада, вас на учителях заклинило, что ли?…  Чем один Будда (пробудившийся) отличается от другого Будды (ещё пока непробудившегося)?… Только наличием шелухи ложного “я”. А если все станут Буддами (пробудившимися), то кто кого станет учить?… Да и чему учить то?…

16:50
31 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1210

Shaman_b пишет:

 Выберите самого себя.

Мне понятен ваш выбор буддизма, ибо антибудда “наломал дров” на Земле гораздо меньше, чем его “коллега” антихрист, хотя  благодаря реализации сатанизма во всех религиях, мы сейчас имеем то, что имеем.Но несмотря на все это мракобесие в обществе и религии, просветленные люди всегда были на Земле, сейчас есть и будут все время пока существует этот мир. 


Да зачем смотреть на всё это мракобесие в обществе и религии, когда лучше обратить внимание на своё собственное (притча о соломинке и бревне)?…

16:50
31 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1211

coal сказал что его интересует мнение Шамана, а не чье–то еще и видимо у него на то есть веские причины, и у него 2200 сообщений а не жалкие 700 как у вас так что молчите себе в трубочку…”

В комментариях к одной статье: Черное - обратная сторона белого 
http://2012god.ru/chernoe-obratnaya-storona-belogo/comment-page-6/#comments
 Denis-2 написал:
“Я еще знаю другую интепритацию этой фразы Нитше:
ТО, ЧТО МЫ ПЫТАЕМСЯ ИЗМЕРИТЬ, САМО ЯВЛЯЕТСЯ МЕРИЛОМ.” 

Вы - Deep_Thought, дали ему прямую расшифровку этой фразы. Молодец!


16:59
31 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1212

“Чем один Будда (пробудившийся) отличается от другого Будды (ещё пока непробудившегося)?”

Всё очень просто Svetlena.
Пробудившийся Будда УЖЕ Учитель, а НЕ Пробудившийся УЖЕ Ученик, который готов стать Учителем. 

“А если все станут Буддами (пробудившимися), то кто кого станет учить?… Да и чему учить то?…”

Учителя НЕ учат друг друга, а обмениваются информацией, которая позволяет им саморазвиваться.

17:03
31 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1213

NARADA пишет:

“Когда Shaman_b просветлится и станет Будда Шаман - он перестанет быть личностью/человеком?”

Он будет Учителем.


Встретишь Будду - убей Будду. Встретишь “Учителя” - убей “Учителя”.

Рекомендовано к прочтению

17:07
31 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1214

Shaman_b

«Даже выбравший чужеземную религию, вопреки наследию веры предков.Выбравший себе “Учителей” с китайскими именами, вместо славянских имен предков своих и потерявший себя в пустой перепалке и путанице ложных я»

На меня намекаете? Никакую чужеземную религию я не выбирал, если что. Я отдаю должное любым познавшим истину учителям, независимо от того, к какой национальности они принадлежат. И это отнюдь не значит что я молюсь на них как остолоп.

«Ищите себя и выберите» – вообще непонятно. Если я себя найду, то что после этого выбирать???

17:36
31 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1215

“Встретишь Будду - убей Будду. Встретишь “Учителя” - убей “Учителя”.”

Вы правы Svetlena, поэтому Иисуса и хотели убить, и убили…
Вы молодец. Всё верно понимаете.