Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:42
10 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

211

А кто вам сказал что авторы «знания богов» намеревались транслировать свое знание в ту точку пространства времени, в которой находитесь вы?

Авторы не транслируют свои знания в одну конкретную точку, их задача сохранить эти знания на как можно дольше, чтобы ими могло воспользоваться максимальное количество людей.

Deep_Thought, каждый раз вы говорите одни лишь слова, и ни разу не привели ни одного примера. Возможно, если бы вы пытались найти подобный случай в реальности, то на половину своих вопросов ответили бы сами и значительно продвинулись в своих суждениях.

Не намеревались, потому–то вам вместо их знания и достались одни лишь ошметки.

 Кто ищет, тот всегда найдет. Вот и я нашел то, что искал. И я такой не один. НО сейчас речь идет о большинстве людей, которые вроде бы и ХОТЯТ, но никак не МОГУТ, потому что не знают КАК.

И не осуждайте деградацию окружающего мира. Мы попали сюда, что ж, значит такова наша карма и мы должны выживать в этих условиях.

 В моих словах нет осуждения, это констатация факта.

1:13
10 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

212

“Если речь идет о духовном обучении, учитель передает ученику часть своей души, транслирует в него свое мировоззрение, свои вибрации, свой свет или, соответственно, свою тьму.”

Так может произойти, если к Учителю попал ребёнок в Ученики, а если к Учителю приходит взрослый человек, который осознанно встал на этот Путь, чтобы в будущем самому стать Учителем, то тут уже у Ученика сформирована Личность.
Учитель при обучении даёт Ученику всего лишь информацию, как Знание, по тем вопросам, ответы на которые его Ученик хотел бы получить. А Знание оно никакое - ни хорошее и ни плохое, потому что это просто Знание, а плохим или хорошим его делают сами люди.
Именно в передаче информации Ученику можно узнать мировозрение Учителя, но это происходит ДО того, как он стал Учеником данного Учителя.
Да, Учитель может высказать своё мнение по тому или иному вопросу, если Ученик спросил его об этом. Но Учитель никогда не будет навязывать своему Ученику своё мнение, потому что задачей Учителя является активация Памяти Ученика, чтобы знать ЕГО размышления по тому или иному вопросу, и иметь возможность откорректировать его ответ. 
Да, при обучении Ученик живёт в Свете своего Учителя, но потом, когда Ученик выпускается от своего Учителя, он уже излучает свой собственный Свет, потому что бывший Ученик своего Учителя уже собрал свою мозайку Мироздания по тому, что было интересно ему самому, а не Учителю, который всего лишь дал направление Пути своего Ученика. Направление Пути, а не выбрал сам Путь для него уже, как для Учителя.

“И, окончив обучение, ученик является духовным преемником учителя а вовсе не встает перед выбором каким ему стать: черным, белым, серым и т. д.”

Учитель не контролирует дальнейший Путь своего Ученика, которого он выпустил, потому что Учитель дал ему Основы, развивать которые его бывший Ученик будет сам в связи с дальнейшим своим духовным развитием. Никто не может стать преемником кого-то, потому что духовное развитие проходит у всех по разному, поэтому и обучение происходит индивидуально. Даже сам став Учителем Света, как и его Учитель, его бывший Ученик будет идти своим Путём, а не Путём своего Учителя.
Я сомневаюсь, что ваши родители Deep_Thought будут держать вас около себя до самой вашей старости. Вы стали взрослым и у вас наметился ваш собственный путь, который вы выбрали сами, а вам навязали ваши родители.

7:39
10 Июль 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

213

Передаёт часть души…и часть головного мозга, проведя трепанацию черепа

9:51
10 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

214

Черт вас дери, juns
Утверждение «авторы намеривались транслировать в ту точку пространства–времени, в которой находитесь вы» не эквивалентно утверждению «авторы намеривались транслировать ТОЛЬКО в ту точку пространства–времени, в которой находитесь вы» . Вы же опровергаете мои аргументы так, словно я на стр.14 применял формулировку из второго утвержления а не из первого. А я применял из первого!
Умоляю вас, оставьте на время свои духовные занятия, опуститесь на грешную землю и почитайте учебник логики с тем чтобы впредь дискутировать так, как это должно делать – опровергать аккурат те доводы оппонента, которые он на самом деле поиводил, а не те, которые выдумали вы. И упражнения на тренировку памяти тоже поделайте, а то не не помните что было всего 2 дня назад, именно тогда я иллюстрировал свои суждения конкретными примерами.

10:03
10 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

215

NARADA,
ученик идет собственным путем, развивая и дополняя учение своего учителя и может даже создать собственное направление, но абсурдной выглядит ситуация когда ученик решает идти путем, прямо противоположным тому, которым шел сам учитель, если такое происходит (например ученик светлого учителя решает идти путем тьмы), то впору говорить о предательстве а никак не о личном выборе ученика, в древнем Китае учителя выслеживали таких нерадивых учеников и убивали.

10:41
10 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

216

Deep_Thought, человек замечает во встречных людях только те черты характера, вибрации которых созвучны с его собственными. И чем больше присуща ему какая-либо черта, тем в большей степени он ее видит в окружающих. Так что если вам что-то не нравится в человеке, то это всего лишь означает, что вам самому нужно уделить внимание на это направление.

И если вы не видите связь между вашими доводами и моими словами, то это совсем не означает, что ее там нет. Вы всего лишь ее не замечаете.

почитайте учебник логики с тем чтобы впредь дискутировать так, как это должно делать.

Что же касается логики в целом, отвечу цитатой, которая очень хорошо отображает действительность.

“Основой вашей логики являются понятия <да>-<нет>, как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного вопроса. При этом число ступеней в анализе конечно и чаще всего весьма мало, даже когда исследуется вами достаточно серьезная проблема. Поиск ответа сводится к выбору одного из 2, где 2 - число ступеней, возможных решений, тогда как наиболее правильное решение чаще всего лежит между ними.

Вашим математикам будет понятна следующая аналогия: решение проблемы, появляющееся после решения частных опросов типа <да>-<нет>, аналогично выбору одной из вершин N-мерного куба, тогда как пространством возможных решений являются в первом приближении все точки N-мерного пространства. Если не уточнять, то реальная мерность пространства решений чаще всего определяется вами неверно и очень редко является на самом деле целочисленной.”

http://inomir.ru/ufo/aliens/55051.html

10:43
10 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

217

Утверждение «авторы намеривались транслировать в ту точку пространства–времени, в которой находитесь вы» не эквивалентно утверждению «авторы намеривались транслировать ТОЛЬКО в ту точку пространства–времени, в которой находитесь вы» .

  Если вы согласны с этим: “их задача сохранить эти знания на как можно дольше, чтобы ими могло воспользоваться максимальное количество людей”, тогда зачем вообще нужно было говорить о “точках пространства-времени”.

11:39
10 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

218

juns пишет:

Deep_Thought, человек замечает во встречных людях только те черты характера, вибрации которых созвучны с его собственными. И чем больше присуща ему какая-либо черта, тем в большей степени он ее видит в окружающих. Так что если вам что-то не нравится в человеке, то это всего лишь означает, что вам самому нужно уделить внимание на это направление.

И если вы не видите связь между вашими доводами и моими словами, то это совсем не означает, что ее там нет. Вы всего лишь ее не замечаете.

почитайте учебник логики с тем чтобы впредь дискутировать так, как это должно делать.

Что же касается логики в целом, отвечу цитатой, которая очень хорошо отображает действительность.

“Основой вашей логики являются понятия <да>-<нет>, как якобы реально существующие и многократно проявляющиеся при ступенчатом анализе любого сложного вопроса. При этом число ступеней в анализе конечно и чаще всего весьма мало, даже когда исследуется вами достаточно серьезная проблема. Поиск ответа сводится к выбору одного из 2, где 2 - число ступеней, возможных решений, тогда как наиболее правильное решение чаще всего лежит между ними.

Вашим математикам будет понятна следующая аналогия: решение проблемы, появляющееся после решения частных опросов типа <да>-<нет>, аналогично выбору одной из вершин N-мерного куба, тогда как пространством возможных решений являются в первом приближении все точки N-мерного пространства. Если не уточнять, то реальная мерность пространства решений чаще всего определяется вами неверно и очень редко является на самом деле целочисленной.”

http://inomir.ru/ufo/aliens/55051.html


Я прекрасно заметил то, что четкость мышления у вас отсутствует. Вы читаете мои доводы, а потом их опровергаете, но вы опровергаете не мои доводы, а какие–то другие, потому что мои доводы читаете невнимательно. Про такую ситуацию говорят «смотрю в книгу, вижу фигу».

Что касается приведенного вами фрагмента, то я скажу вот что:
Во–первых, чтоб постичь непрерывную логику инопланетян, сперва надо изучить обычную, человеческую 2–хзначную логику, а вы ее не знаете. Во–вторых, КОНщики, пропагандируя на первый взгляд правильные вещи тоже кривят душой и ставят ловушки, но вам это не понять именно в силу рассеянности, разбалансированности вашего мышления. Такая рассеянность не имеет ничего общего с нечеткой (непрерывной) логикой.

11:44
10 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

219

juns пишет:

Утверждение «авторы намеривались транслировать в ту точку пространства–времени, в которой находитесь вы» не 2эквивалентно утверждению «авторы намеривались транслировать ТОЛЬКО в ту точку пространства–времени, в которой находитесь вы» .

  Если вы согласны с этим: “их задача сохранить эти знания на как можно дольше, чтобы ими могло воспользоваться максимальное количество людей”, тогда зачем вообще нужно было говорить о “точках пространства-времени”.


Не согласен ни в коем случае. Многие учения предназначались для узкого круга избранных.

12:27
10 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

220

Во–первых, чтоб постичь непрерывную логику инопланетян, сперва надо изучить обычную, человеческую 2–хзначную логику, а вы ее не знаете.

Не всегда так. У каждого свой путь развития.

Во–вторых, КОНщики, пропагандируя на первый взгляд правильные вещи тоже кривят душой и ставят ловушки, но вам это не понять именно в силу рассеянности, разбалансированности вашего мышления.

 Какие именно вы заметили ловушки? Может, в силу нехватки информации, вам трудно сделать правильные выводы?

Не согласен ни в коем случае. Многие учения предназначались для узкого круга избранных.

Интересно. А какие это многие учения?

14:48
10 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

221

NARADA,
я точно так же думаю что вы не сможете находиться в хорошей эзотерической форме если не бросите пить по утрам и будете злоупотреблять алкоголем до самой старости

14:50
10 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

222

“ученик идет собственным путем, развивая и дополняя учение своего учителя и может даже создать собственное направление, но абсурдной выглядит ситуация когда ученик решает идти путем, прямо противоположным тому, которым шел сам учитель, если такое происходит (например ученик светлого учителя решает идти путем тьмы), то впору говорить о предательстве а никак не о личном выборе ученика,”

Я вам Deep_Thought дам ответ на основе нашей жизни на Земле.
Если судить по вашим словам, то сын алкоголика должен стать алкоголиком, а дочь священника должна стать монашкой, потому что другие пути развития для них закрыты, а иначе предательство того, кто вложил в них свою частичку - своих родителей.
Ваши собственные родители воспитывая вас - ругая или лилея вкладывали в вас свою Душу воспитывая вас таким, каким они хотели бы видеть себя и так, как воспитывали их самих их родители.
Так что, вы выбрали работу для себя точно такую же, как и ваши родители? Вы живёте точно так же, как жили ваши родители в юности и в молодости? Вы мыслите так же, как и ваши родители? Ваше мнение точно такое же, как у ваших родителей? 
Думаю, что нет.
Сын алкоголика может стать уважаемым человеком, а дочь священника может выбрать любую дорогу в жизни, которая созвучна её сердцу и желаниям. НЕ ВЗИРАЯ НА ТО, ЧТО ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ ИХ РОДИТЕЛИ. И это будет их собственный выбор - выбор их детей, как отдельных Личностей!
И вы живёте нитак, как жили ваши родители, которые НЕ ответственны за те поступки или проступки, которые вы совершаете или не совершаете, потому что вы имеете своё собственное суждение и мнение по всем вопросам, которые созвучны ВАШИМ мыслям, как Личности, а не мыслям родителей.

Богам всё равно, как и каким образом человек придёт к Свету, как к Богу, через познование Добра или Зла, потому что итог у него будет только ОДИН - к БОГУ, как к Свету.
Есть Пути прямые, а есть Пути обходные. Идти по тому или иному пути выбирает Личность человека, которая НЕ знает и НЕ ведает духовное не взирая на то, что его Душе известен Духовный Мир. Вот так её Личность, через Добро ли или через Зло, но набирается опыта, как Знания, что Свет, как Бог и есть сама жизнь.

15:03
10 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

223

Я смотрю, что вы Deep_Thought можите улавливать мои мысли находясь со мной на одной волне. Ваша Душа хороший приёмник. Поздравляю. Вот только выводы вы делаете не верные, если судить по моему ответу и тому, что вы написали за 2 минуты до того, как я отправила вам свой ответ.

Рекомендовано к прочтению

15:09
10 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

224

juns,
почти все учения и даже глобальные мировые религии изначально были предназначены для узкого круга, это потом они были рассекречены, но при этом потеряли часть своей силы.

КОН используют завуалированные угрозы и унижения в своем послании, а это уже вызывает сомнения в чистоте их намерений

15:15
10 Июль 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

225

juns пишет:

КОНщики, пропагандируя на первый взгляд правильные вещи тоже кривят душой и ставят ловушки, но вам это не понять именно в силу рассеянности, разбалансированности вашего мышления.

 Какие именно вы заметили ловушки?


а вот это интересная крайне тема! в чём коварство КОН,как его Третьего обращения,так и самой этой структуры которую называют и Галактической Федерацией Света? какова эта Федерация с точки зрения ее противников и наших земных Учителей Света?