Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:15
9 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1621

odiniz пишет:

Shaman_b пишет:

donbraun пишет:

Shaman_b а вы что же, отрицаете Бога во вне?


Не отрицаю, просто утверждаю что во вне он может быть заменен или подменен сатаной на ложного антибога, что и происходит в монотеистических религиях с отдельным от человека “богом”.


  может быть, а может и не быть, нужно внимательно смотреть за делами.


Ну да, появление на Земле лжерелигии христианства - это одно из таких “дел”.

4:22
9 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1622

 На Земле много чего появилось и что из того? Смотрите на результат. Не видите?  Тогда зачем говорить о том чего не видите.  А если видите, но плохо, тогда откройте второй глаз: и кроме плохого увидите еще и хорошее. А тогда уже говорите, что увидели, пусть даже и не поняли.

4:24
9 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1623

Shaman_b пишет:

Не отрицаю, просто утверждаю что во вне он может быть заменен или подменен сатаной на ложного антибога, что и происходит в монотеистических религиях с отдельным от человека “богом”.


А где в христианстве отдельный от человека бог?… Вообще-то - “Я и Отец Одно”, “Я в Отце и Отец во Мне”… 

4:29
9 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1624

odiniz пишет:

Я понял, что вы хотели сказать. Но может лучше по другому - ум в самом себе - инстинкт.   Ведь любой ум развиваясь постепенно выходит за свои границы. Вообще-то в уме  ничего плохого нет, а в отсутствии ума - тьма, кишащая монстрами.


Я имею в виду ум-эго со всеми его ложными конструкциями. А тьма, кишащая монстрами - ну, что создали, то и имеем… 

4:49
9 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1625

odiniz пишет:

 На Земле много чего появилось и что из того? Смотрите на результат. Не видите?  Тогда зачем говорить о том чего не видите.  А если видите, но плохо, тогда откройте второй глаз: и кроме плохого увидите еще и хорошее. А тогда уже говорите, что увидели, пусть даже и не поняли.


Хорошее вижу в том, что отведенное темным время правления этим миром заканчивается, что все больше людей сейчас просыпаются и обращаются к истинной вере предков,что отношение людей в большинстве к “темным” законам этого мира, а также к таким вещам как деньги,власть, религия, сми и многому другому что от темных сил - правильное,отрицательное!  

И это значит, что мир желает перемен в себе и эти перемены обязательно будут к лучшему, ибо реально светлые силы побеждают всегда

5:29
9 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1626

eeki пишет:

А давайте проверим ваших, в белых капюшонах. :D

 Надо ли утверждать, что это однозначно приход антихриста под именем Христа? :)



Вот же вы сами пишете о том, о чем спорили со мной совсем недавно!Или вы думаете что в первое пришествие, антихрист спокойно сидел себе дома и молчал? Истинный Христос сам просил подвергать сомнению все факты, касающиеся его личности, его дел и слов. И только слепо верующий во все подряд, что говорят и написано, без сомнения принимающий непроверенное знание, “не холоден и не горяч” как говорил Христос, такой “спящий” человек не попадет в царствие небесное, потому что темные силы духовно уже  проложили ему не ту дорогу. Ловушкой может стать любой объект и дорогой туда может стать любая информация, в которую требуется верить не задавая вопросов.

Вот же цитата: 

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам


Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 

(Иоан.16:13,14)

Дух истины уже пришел и говорит: проверяйте любой объект и любое знание, ибо во всем, что от мира сего, может прятаться сатана, пока нет реальных знамений свыше, необходимо отбрасывать любой объект и любую личность, говорящую от себя.

“Я и Отец мой одно” - ложь, вернее правда, да только Отец не тот, не истинный Бог, а замена.

Христос, воплощенный в теле и указание верить только в такого Христа - ложь! Ибо существует истинное знание Христа, которое говорит обратное. И подобных явных противоречий в Библии очень много и запутано все специально чтобы люди учились думать самостоятельно, подвергая сомнению любое слово писания! Так что этим “кавардачным” и перемешанным знанием, поставленным с ног на голову, высшие светлые силы нас просто учат духовно думать и разбираясь в информации среди сплошной лжи и подмен, вычленять зерна истины, прежде чем тупо верить во все подряд. 


11:55
9 Август 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

1627

Deep_Thought пишет:

Нет, не исповедует. Исповедует «религию Света». Все, кто против Света, должны быть уничтожены по его мнению :D


Чтобы добро победило зло, все добрые должны собраться вместе и жестоко замочить всех злых.

11:58
9 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1628

Antipoff пишет:

Deep_Thought пишет:

Нет, не исповедует. Исповедует «религию Света». Все, кто против Света, должны быть уничтожены по его мнению :D


Чтобы добро победило зло, все добрые должны собраться вместе и жестоко замочить всех злых.


Добрым достаточно всем вместе просто подумать о злых и тогда все злые вдруг исчезнут или станут добрыми.

12:14
9 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1629

Согласна с вами Shaman_b. Это вариант самый надёжный и безобидный.

12:18
9 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1630

NARADA пишет:

Согласна с вами Shaman_b. Это вариант самый надёжный и безобидный.


Осталось только всем добрым объединиться и силой мыслей реализовать его!

12:37
9 Август 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

1631

Shaman_b пишет:

Осталось только всем добрым объединиться и силой мыслей реализовать его!


Осталось понять кто добрый =). Хотя когда ты “добрый” ты не чувствуешь в этом ни капли сомнения

12:52
9 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1632

darksoul пишет:

Shaman_b пишет:

Осталось только всем добрым объединиться и силой мыслей реализовать его!


Осталось понять кто добрый =). 


Добрый - это тот, кто желает изменить мир к лучшему для всех.

Злой это тот, кто желает изменить мир к лучшему только для себя.

Но самый злой - это тот, кто ничего не желает менять в мире.

13:04
9 Август 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1633

Shaman_b пишет:

NARADA пишет:

Согласна с вами Shaman_b. Это вариант самый надёжный и безобидный.


Осталось только всем добрым объединиться и силой мыслей реализовать его!


Вот поэтому и необходимо объединить ментальные посылы, духовное единение на уровне подсознания, выразить свою волю на создание нового мира, богоявления в человеке, когда Дух Истины снизойдёт на достойных и обретёт человек освобождение, увидит истинный путь, о чём говорится в Откровениях людям нового века. Да и такие эпохальные события нужно переживать только в единстве с ближним, ибо множество людей могут объединиться по подобию своему, по схожей энергетике, уровню вибраций и пониманию происходящщего. В таких объединениях и страх не проникнет, все будут поддерживать друг друга и чистоту как бы защитного кокона, состоящего из многих аур светлых людей.

Shaman_b снова повторюсь и скажу, что вы всё на религию нападаете, а между тем это только частный иснтитут, опосредованный светской властью для определённых целей. Множество религиозных догм и ответвлений от них - это хаос ума, с избытком проявленный и в обычной жизни вне духовного пути. Управление сознанием ближнего была и есть привелегия человеческой власти, которая выстраивала идеологии в угоду продолжающемуся рабскому состоянию сознания человека. А государственные религии, оформившееся в настоящем виде - лишь помощники. И искажённое учение Христа, о Я Есмь пути, о предназначении человека  уводило ищущие души в сторону на пространный путь низшего материального существования с полуживотным состоянием.

Рекомендовано к прочтению

13:05
9 Август 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1634

Shaman_b пишет:

Добрый - это тот, кто желает изменить мир к лучшему для всех.

Злой это тот, кто желает изменить мир к лучшему только для себя.

Но самый злой - это тот, кто ничего не желает менять в мире.


13:15
9 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1635

Конфуций пришел к Лао-цзы и спросил:
— Что такое добро? Что такое зло? Дай чёткое определение. Ибо человеку необходимо на что-то опираться в своем действии.
Лао-цзы ответил:
— Определения создают путаницу, потому что они подразумевают разделение. Вы говорите, что яблоко есть яблоко, а человек есть человек… Вы разделили. Вы говорите, что человек не есть яблоко. Жизнь является единым движением, а в тот момент, когда Вы даёте определение, создаётся путаница. Все определения мертвы, а жизнь всегда в движении.
Детство движется к юности, юность — к зрелости и т.д.; здоровье движется к болезни, болезни — к здоровью. Где же вы проведёте черту, чтобы разделить их? Поэтому определения всегда ложны, они порождают неправду, так что не определяйте! Не говорите, что есть добро, а что — зло. Конфуций спросил:
— Тогда как можно вести и направлять людей? Как их научить? Как сделать их хорошими и моральными?
Лао-цзы ответил:
— Когда кто-то пытается сделать другого хорошим, в моих глазах это представляется грехом.
Чем больше ведущих пытается создать порядок, тем больше беспорядка! Предоставьте каждого самому себе! Подобное положение кажется опасным. Общество может быть основанным на этом положении.
Конфуций продолжал спрашивать, а Лао-цзы только повторял:
— Природы достаточно, не нужно никакой морали, природа естественна, она — непринуждённая, она — стихийна. В ней достаточно невинности! Знания не нужны!
Конфуций ушёл смущённым. Он не мог спать всю ночь. Когда ученики спросили его о встрече с Лао-цзы, он ответил:
— Это не человек, это — опасность. Избегайте его!
Когда Конфуций ушёл, Лао-цзы долго смеялся. Он сказал своим ученикам:
— Ум является барьером для понимания, даже ум Конфуция! Он совсем не понял меня. И что бы он ни сказал впоследствии обо мне, будет неправдой. Он считает, что создаёт порядок в мире! Порядок присущ миру, он всегда здесь. И тот, кто пытается создать порядок, создаст лишь беспорядок.