Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:47
16 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

436

NARADA ,

Svetlana и Shaman_b правы в том, что если вы себя позиционируете как учитель, то система ваших знаний должна быть точна и четко выверена, а термины понятны и не допускать двусмысленности и ложных трактовок. Вот вы пишите:

NARADA пишет:

“Следуя вашей логике, выпускник духовной семинарии может стать сатанистом”

И такое наверное, бывает, раз существуют разные группировки.
В духовной семинарии Священников учат расшифровывать людям Библию, а они только цитируют её считая, что таким образом они отвечают людям на вопросы. Не отвечают…

“вы ведь сами сказали что по окончании обучения приходит время выбирать кем быть: белым или черным,” 

Правильно. Конечно бывают Вечные Ученики, а при обычном раскладе Ученик вскоре выпускается от Учителя и идёт своей дорогой. СВОЕЙ дорогой. И Учитель уже НЕ может влиять на него, как раньше, потому что Ученик уже выпустился и встал на свой собственный Путь. Повторю: на СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ Путь.
Вам Deep_Thought, не нравится, что Ученики имеют свой собственный Путь?
Чего вы боитесь? Сделать не правильный выбор?
Вас никто не заставляет делать его сию минуту или даже сейчас. Выбор может быть сделан в любое время - через неделю, месяц, год или даже два, три и так далее после обучения, если вам оно необходимо. Но, если вы хотите быть Учителем, то вам всё равно рано или поздно, но придётся делать Выбор и определиться: кто вы. И в какой группе вы видите себя.
Я например, имею принадлежность к группе Белых, а Alavey_Gray - к группе Серых. Ни я ни он этого не скрываем, потому что это наш осознанный выбор. 


Итак, обучение у вас означает обучение «чему–то», что не предполагает конкретной ориентации на Белых или на Черных. Общепринятой считается точка зрения, что пройдя обучение у Светлого учителя, ты сам становишься Светлым учителем, а после обучения у Темного учителя, ты сам становишься Темным учителем. Но у вас всё иначе. Обучившись хоть у Белого, хоть у Черного учителя, ты сам не становишься ни Белым ни Черным до тех пор, пока сам не сделаешь тот или иной выбор. Следовательно, существует некий комплекс дисциплин, общий и для Белых и для Черных, которому вы обучаете. Что же это за дисциплины? Расскажите пожалуйста.

15:49
16 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

437

По Личностям человека написано здесь: 
http://2012god.ru/duxovnyj-rost/comment-page-6/#comments
Страницы: 6, 7 и 9.
По грехам человека написано здесь же на этой ветке - страницы 27 и 28.
По эго, как Личности человека написано тоже здесь на ветке - страница 28.
Это недавние мои сообщения по этим вопросам, если попросите scanira, то она, как хороший Поисковик найдёт вам на ветках форума или в комментариях к статьям другие мои посты, где я уже писала об этом.
Удачи вам Svetlena в поиске истины.

15:57
16 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

438

Irina09 ,
Куда вы пропали?
scanira поручила вам развенчать мою шизу борьбы с ветряными мельницами Тайного Мирового Заговора, а вы отлыниваете. Нехорошо :)

16:06
16 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

439

Понимаете Deep_Thought, Знания они никакие - ни плохие, ни хорошие, потому что Знания Божественных Истин - это просто Знания. НО. Но получив Знания человек может использовать их по своему усмотрению, которое зависит от его Личности. Будет Личность Светлая - Знания будут использованы в Добро, будет Личность Тёмная - Знания будут использованы во Зло.
Выбирая для себя Учителя человек выбирает его по своей Личности, ибо подобное притягивается подобным. При обучении Ученик входит в вибрации своего Учителя, и поэтому имеет те же мысли, которые созвучны с мнением Учителя. Тем самым создаётся гармоничничная среда, где Ученик проходит своё обучение.
Но вот он выпустился от Учителя и вступил на собственный Путь, где перед ним замаячили новые горизонты, как цели, к которым он начал своё движение. А на этом Пути Испытаний будет много… а Учителя рядом уже не будет. И тогда его бывший Ученик делает свой первый Выбор надеясь, что он правильный. Именно от этого Выбора и будет зависеть то, куда в конечном итоге он придёт, и кем станет: Учителем Света или Учителем Тьмы. Но, кем бы он не стал, и какие бы Пути он не прошёл, он всё одно вернётся к Свету став Учителем Света.

16:26
16 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

440

NARADA

Из ваших предыдущих постов я понял, что в вашей среде считается совершенно нормальной ситуация, когда ученик учителя Света, пройдя обучение, работает учителем Тьмы. Разве, нет? Я с вами спорил об этом на 14 и 15 страницах.

Что за божественные истины, одинаковые и для Света и для Тьмы, которым вы обучаете? Вообще, расскажите пожалуйста про программу обучения в вашей Школе.

16:46
16 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

441

У меня нет школы - Ученики приходят и выпускаются.
У меня нет программы, поэтому с каждым я работаю индивидуально.
Моя задача: вывести Ученика до Связи с Богами, после чего он выпускается от меня.
Я скопирую то, что написала ранее в комментариях к статье “Духовный Рост”, пост 100:
Для развития человека существует Небесная Лестница, где его развитие идёт последовательно Ступень за Ступенью. Всего Ступеней 8. Первые 4 относятся к развитию Личности, а последние 4 к развитию Души, но уже за счёт своей Личности.

1. Познования человеком Бытия по материальным делам от простого к сложному.
2. Развитие в себе Творчества и понимания Искуства в целом.
3. Размышления по наблюдениям за жизнью вокруг себя, что и даёт философия.
4. Нахождение причин происходящих событий, что поднимает человека до уровня мудрости.
Если Душа готова перейти на следующий уровень развития, то она сделает САМА этот выбор, который НЕ зависит от выбора самого человека, как Личности, потому что таким образом проверяется её готовность к дальнейшему развитию.
5. Ступень Выбора для Души, где может проявится доверие Души к своей Личности.
6. Это начало сотрудничества Души и Личности, где Личность должна следовать за желаниями своей Души в позновании той или иной информации для активации Памяти Души. А активация Памяти Души позволит Личности получить любую информацию из Копилки Опыта Души, но вложить в неё своё понимание, что позволит Душе получить новое развитие.
7. Прямая связь Личности с Душой, когда Душа и Личность становятся одним целым. И когда Душа участвует в жизни человека, как своей Личности на равных правах.
8. Выход человека, как Души+Личности на Связь с Духовным Миром, где возможен любой контакт по вашему собственному желанию с любым человеком, Душой, Учителем, Учителем Шамбалы, богами и Богами, а так же Верховными Богами - Творцами нашей Вселенной. 
http://2012god.ru/duxovnyj-rost/comment-page-7/#comments 
Знания, которые получает Ученик, идут параллельно обучению.
Некоторые мои Темы с моего сайта naradarus.uz, который я закрыла в 2009 году, до сих пор гуляют по интернету, если есть желание, поищите. Или подождите, пока я их отредактирую и выложу здесь на сайте. 

17:16
16 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

442

Deep_Thought отлыниваю это правда. Отдыхайте пока, набирайтесь сил. Я не такой уж спец по аэропортам, просила Ееки помочь в этом вопросе. Но он пока не появляется на сайте

17:34
16 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

443

У Нарады есть своя система понятий, в которой она сама обучилась и ориентируется. Так же просматривается некая методика: (1) сначала она старается сделать диагностику (определить уровень по своей шкале), а потом работает по продвижению ученика по своей лестнице. Так как  она сама позиционирует себя с 8 ступени, то имеет выход своей души-личности на связь с дух. миром. Поэтому делаю вывод: что Нарада работает на интуиции, и как медиум, на скажем так “считывании” первой инфы, которая идет ей по каналу связи. Таким образом человеку она доносит “знания”  в заданной системе координат. Вот так она учится сама, и учит других.  В принцыпе метод годиться для выхода на связь с богами (как она сказала). Вполне рабочая методика!

18:09
16 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

444

Irina09 пишет:

Deep_Thought отлыниваю это правда. Отдыхайте пока, набирайтесь сил. Я не такой уж спец по аэропортам, просила Ееки помочь в этом вопросе. Но он пока не появляется на сайте


Хорошо, тогда я пока почищу свои донкихотовские латы и повдохновояюсь чтением рыцарских романов :)

18:37
16 Июль 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

445

Вот почему-то Нарада у меня не вызывает негатива. Я понимаю это на уровне интуиции, ничего магического во мне нет. Что-то я не принимаю,что-то не понимаю, но Тьмы в ее постах не присутствует, НО.. все же  считаю, что если ты говоришь с Богом - это молитва, если Бог говорит с тобой - это безумиеМожет я не права, все может быть…


18:38
16 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

446

Irina09

Методика рабочая, спору нет, также верным является то, что для ее применения необходимо находиться в заданной системе координат, я бы сказал – в заданном положннии точки сборки (ТС), выражаясь терминами К. Кастанеды. Таким образом, обучение у Нарады в том и состоит, что она постепенно (даже одним своим присутствием) сдвигает ТС ученика в нужное положение, благодаря чему ученик обретает способность контактировать с «Богами» и другими сущностями, входящими в инвентарный список Нарады, это всё понятно. Вопрос вот в чем. Что собой представляют эти самые «Боги» на самом деле? Нарада их классифицируют определенным способом (Бог 1–го уровня, бог 2–го уровня и т п), но кем они являются на самом деле? Варианты такие 1.бесы 2.духи 3.фрагменты инфомусора 4.неорганики 5. серые 6. «неизвестно кто» 7. собственное подсознание. 8. Любая комбинация вышеперечисленного. Нужны гарантии того, что сущности, с которыми учит контактировать Нарада, не вредоносны и не опасны для человека, иначе выходит что она учит людей одержанию духами и погружению в тьму, а ведь медиумизм это крайне опасное занятие!

NARADA ,
Что скажете в свое оправдание?

18:50
16 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

447

Galina73

Я тоже ни в коем случае не считаю что Нарадой движут зловредные намерения, но вариант достаточно опасных ошибок с ее стороны не исключен

19:15
16 Июль 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

448

Deep_Thought пишет:

Galina73

Я тоже ни в коем случае не считаю что Нарадой движут зловредные намерения, но вариант достаточно опасных ошибок с ее стороны не исключен


В некотором смысле вы правы, но иногда воображение больше важно,чем знание.

Рекомендовано к прочтению

19:16
16 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

449

NARADA пишет:

У меня нет школы - Ученики приходят и выпускаются.


NARADA, вы Иисус Христос? 


p.s. Даже Он никого не “выпустил”. 

19:29
16 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

450

Deep_Thought пишет:

Вопрос вот в чем. Что собой представляют эти самые «Боги» на самом деле? Нарада их классифицируют определенным способом (Бог 1–го уровня, бог 2–го уровня и т п), но кем они являются на самом деле? Варианты такие 1.бесы 2.духи 3.фрагменты инфомусора 4.неорганики 5. серые 6. «неизвестно кто» 7. собственное подсознание. 8. Любая комбинация вышеперечисленного. Нужны гарантии того, что сущности, с которыми учит контактировать Нарада, не вредоносны и не опасны для человека, иначе выходит что она учит людей одержанию духами и погружению в тьму, а ведь медиумизм это крайне опасное занятие!

NARADA ,
Что скажете в свое оправдание?


Аха. Шо за “бохи” такие?… Оправдание.