Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:25
29 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1081

Svetlena пишет:


24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. (от Ин., гл.12)

Вот кто имеет потенциал.



Через железо лимузина, ох и тяжело будет прорастать вашему зерну…

7:26
29 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1082

Shaman_b пишет:

Deep_Thought пишет:

Shaman_b

Будда тоже разговаривал порождая ложные Я?


Высшему сознанию нет нужды разговаривать, ибо оно передает знание напрямую, через озарение и просветление.Христос тоже все время молчал. А церковники даже проповеди целые сочиняли от его имени


Я о другом. У будды были ученики. И он, объясняя им свое учение, разговаривал с ними. В момент когда он с ними разговаривал порождал ли он ложное Я? Мне это интересно.

7:29
29 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1083

Shaman_b пишет:

Христос тоже все время молчал. А церковники даже проповеди целые сочиняли от его имени


Христос не молчал. А церковники, какие бы они ни были, до нас всё же кое-что донесли. Спасибо им и за это. А имеющий глаза да увидит… (с) 

7:32
29 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1084

Deep_Thought пишет:

Shaman_b пишет:

Deep_Thought пишет:

Shaman_b

Будда тоже разговаривал порождая ложные Я?


Высшему сознанию нет нужды разговаривать, ибо оно передает знание напрямую, через озарение и просветление.Христос тоже все время молчал. А церковники даже проповеди целые сочиняли от его имени


Я о другом. У будды были ученики. И он, объясняя им свое учение, разговаривал с ними. В момент когда он с ними разговаривал порождал ли он ложное Я? Мне это интересно.


Прочитайте пожалуйста то,что я выделил и вникните в суть. Если бы я сейчас встретил бы Будду,то мне хватило бы одного только взгляда на него, чтоб стать просветленным и овладеть всем знанием, что он принес. Ученики не исключение и сидя под деревом у реки жизни возле него, каждый из них просветлел и потом началось уже формирование ложных я, ибо ученики были человеками со всеми присущими им субъективными качествами и особенностями.Как и апостолы у Христа. Ведь нет же ни одного евангелия от самого Иисуса Христа и  не будет никогда. Почему? Да потому что молчал он.

7:37
29 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1085

Shaman_b пишет:

Через железо лимузина, ох и тяжело будет прорастать вашему зерну…


Эко зацепил вас лимузин, Shaman_b.   А я ведь не зря про материализацию денег спросила. Если материализовать не можете, то можно продать лимузин, а деньгами помочь нуждающимся.  Например.  

7:39
29 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1086

Shaman_b пишет:

Ученики не исключение и сидя под деревом у реки жизни возле него, каждый из них просветлел и потом началось уже формирование ложных я


7:39
29 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1087

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

Христос тоже все время молчал. А церковники даже проповеди целые сочиняли от его имени


Христос не молчал. А церковники, какие бы они ни были, до нас всё же кое-что донесли. Спасибо им и за это. А имеющий глаза да увидит… (с) 


Раз у вас Христос не молчал, наверное вы сами слышали что и как он говорил. Поэтому слушайте дальше церковников, что несут всякую ахинею под видом учения Христа, молитесь и кайтесь, а главное жертвуйте, жертвуйте больше в храмы церкви Христа, ведь без этого вам ничего не засчитывается.

7:42
29 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1088

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

Через железо лимузина, ох и тяжело будет прорастать вашему зерну…


деньгами помочь нуждающимся.  Например.  


Помогите сначала себе реальным знанием о том, кто вы на самом деле, а потом уже и вопросы помощи нуждающимся сами собой отпадут. Лимузин будет брошен ржаветь на стоянке в месте с мешками баксов после дефолта… Свобода это блаженство! Аллилуйя!

7:46
29 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1089

Shaman_b пишет:

Раз у вас Христос не молчал, наверное вы сами слышали что и как он говорил. Поэтому слушайте дальше церковников, что несут всякую ахинею под видом учения Христа, молитесь и кайтесь, а главное жертвуйте, жертвуйте больше в храмы церкви Христа, ведь без этого вам ничего не засчитывается.


Я церковников не слушаю, и в церкви не хожу (писала уже об этом), а учение Христа можно получать напрямую:

“Высшему сознанию нет нужды разговаривать, ибо оно передает знание напрямую, через озарение и просветление”. (с)

7:47
29 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1090

Шаман,
то есть по твоей теории все просветленные и святые автоматом становятся немыми? Так что ли? :D

7:53
29 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1091

Shaman_b пишет:

Помогите сначала себе реальным знанием о том, кто вы на самом деле, а потом уже и вопросы помощи нуждающимся сами собой отпадут. Лимузин будет брошен ржаветь на стоянке в месте с мешками баксов после дефолта… Свобода это блаженство! Аллилуйя!


 Свобода от чего?…

8:39
29 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1092

Deep_Thought пишет:

Шаман,
то есть по твоей теории все просветленные и святые автоматом становятся немыми? Так что ли? :D


Нем только источник просветления, а также он не мыслит и не действует в привычном для нас образе поведения. А вот просветленные люди вполне способны говорить и даже целые книги писать, там библии и так далее. Ведь это же все-таки люди, а не чистые сознания высшего уровня. 

8:39
29 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1093

Svetlena пишет:

 Свобода от чего?…


ни от чего, а просто свобода

Рекомендовано к прочтению

8:44
29 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1094

Shaman_b пишет:

Deep_Thought пишет:

Шаман,
то есть по твоей теории все просветленные и святые автоматом становятся немыми? Так что ли? D


Нем только источник просветления, а также он не мыслит и не действует в привычном для нас образе поведения. А вот просветленные люди вполне способны говорить и даже целые книги писать, там библии и так далее. Ведь это же все-таки люди, а не чистые сознания высшего уровня. 


Тогда возвращаюсь к изначальному вопросу: в момент, когда просветленный человек говорит, он порождает ложное Я или нет?

8:46
29 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1095

Deep_Thought пишет:

Shaman_b пишет:

Deep_Thought пишет:

Шаман,
то есть по твоей теории все просветленные и святые автоматом становятся немыми? Так что ли? D


Нем только источник просветления, а также он не мыслит и не действует в привычном для нас образе поведения. А вот просветленные люди вполне способны говорить и даже целые книги писать, там библии и так далее. Ведь это же все-таки люди, а не чистые сознания высшего уровня. 


Тогда возвращаюсь к изначальному вопросу: в момент, когда просветленный человек говорит, он порождает ложное Я или нет?


Человек порождает, но Будда и Христос никогда не были людьми и никогда не порождали ложного я. Вопрос был про Будду, так что я ответил про него.