Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:53
17 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1831

Svetlena пишет:


Это вообще не часть методики, это то, что происходит естественным образом, когда очищаешь “внутренность чаши и блюда”… 


        Вы случайно не индианка?  Всю жизнь хотел побывать в Индии.

       Но я вам расскажу про Россию. Знаю много людей, которые никакие”чаши и блюда” не очищали, наоборот бросались в “омут” жизни с головой , но, удивительно, очищение происходило намного быстрей/ правда,для тех,кто не захлебнулся/. Эти люди очень высокого духовного уровня.  Мой личный опыт занятий йогой и медитацией/как ее частью/, подтверждает: “энергия” качается снаружи.   Действительно , наивысшие знания снисходят изнутри, но только после “подкачки”энергией снаружи.  Так что, еще раз не соглашусь, техника “безмолвия” или пустоты - не самая эффективная  и вовсе не необходимая.     Я по сей день занимаюсь йогой и считаю ее чрезвычайно эффективной техникой, для подготовки тела к энергетическим нагрузкам, медитацию использую для циркуляции энергии. От “пустоты” - давненько отказался, не нужна больше. А “накачиваюсь” только снаружи.

9:32
17 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

1832

odiniz, что значит ” накачиваюсь” снаружи? И какой йогой вы занимаетесь(хатха,раджа,бхакти,крийя,интегральная.и т.д.)?

10:35
17 Август 2011


Victor_lights

Участник

сообщений 106

1833

Svetlena пишет:


Очень хотелось бы выслушать здесь тех людей, которые обращаются к вам лично (в Личную Переписку). Ждёмс. Так интересно… 


С какого бы перепугу люди бросились сейчас тут вам на суд свое сокровенное выкладывать… Я лично обращался и мне очень импонирует данное общение.


11:20
17 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1834

А если заменить слово “пустота” на “ломку стереотипов” ( в мировозрении и поведении). Может тогда понятней станет?


11:27
17 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1835

Как можно отказаться от пустоты? Если вы от нее можете отказаться, то это уже.не пустота :D

Субхути был учеником Будды. Он был способен понимать силу пустоты, точку зрения, что ничто не существует иначе, как в соотношении субъективного и объективного.

Однажды Субхути в состоянии возвышенной пустоты сидел под деревом. Вокруг него начали падать цветы.

«Мы награждаем тебя за твои рассуждения о пустоте.» — прошептали ему боги. «Но я не говорил о пустоте.» — сказал Субхути.

«Ты не говорил о пустоте, мы не слышали пустоту, — ответили боги, — значит это истинная пустота.» И цветы хлынули на Субхути как дождь.

11:28
17 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

1836

Действительно, когда останавливается машина ума, человек делает разного
рода открытия и, прежде  всего,  он понимает, что если  способность думать -
это  замечательный  дар,  то  способность  не  думать  -  дар гораздо более
великий. Сатпрем

 Основная трудность переходного  периода - это внутренняя пустота.

Однако если мы пытаемся с  помощью медитации сознательно нисходить
внутрь себя, то находим там все ту же пустоту - что-то вроде темного колодца
или аморфного безразличия; если  мы настойчиво продолжаем  наше нисхождение,
то можем даже погрузиться в сон - на две секунды, десять секунд, две минуты,
иногда больше; на самом деле, это не обычный сон: мы лишь переходим в другое
сознание, но  пока еще нет связи  между ним  и  нашим  обычным  сознанием  и
кажется, что мы  выходим из  него не более просвещенными,  чем  вошли.Сатпрем

11:29
17 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

1837

 На самом деле,  это  не умаление сознания, но переход к
другому  сознанию:  Чашу  нужно  вычистить  и  опустошить  для  того,  чтобы
божественный напиток мог наполнить  ее.
Сатпрем.

11:34
17 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1838

Dita пишет:

odiniz, что значит ” накачиваюсь” снаружи? И какой йогой вы занимаетесь(хатха,раджа,бхакти,крийя,интегральная.и т.д.)?


          Хатха-йога.   Конечно , не в индийском варианте, а в усеченном российском.  Очень многое взял у нашего известного учителя В.С.Бойко. Вообще, не ограничиваюсь только йогой, использую в работе взрывную мощь элементов тайквандо, давнее хобби - каратэ. Вот это и есть физическая “накачка”, а есть еще интеллектуальная , после чего уже можно говорить о духовной работе на фоне мощной энергетической подпитки  или “накачки”.    

   И , безусловно, интегральная йога Ш.Ауробиндо , как основа в духовной работе.

11:34
17 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1839

LOTOS пишет:

А если заменить слово “пустота” на “ломку стереотипов” ( в мировозрении и поведении). Может тогда понятней станет?


Не говорите чепухи. Какое отношенние пустота имеет к ломке стереотипов?
Вы, очевидно, тоже ведете личную переписку с Нарадой. При том настолько личную, что личней не придумаешь :D

11:46
17 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

1840

odiniz, а как все эти занятия  совмещаются у вас с внешней деятельностью? Знаю интегральщиков, которые настолько вышли из общей колеи, что на работу не видят смысла ходить)))или жить в семье….реально сейчас идет разделение людей на две категории: тех, кто живет маленькими радостями и маленькими огорчениями и тех, кто кричит в своем сердце(как говорил Сатпрем). Ну видно, что масса зомби удовлетворенно вращается в механизме(правда, ей неуютно в последнее время). Чем больше так вижу и чувствую, тем больше тошнит в толпе….

12:00
17 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1841

Dita пишет:

odiniz, а как все эти занятия  совмещаются у вас с внешней деятельностью? Знаю интегральщиков, которые настолько вышли из общей колеи, что на работу не видят смысла ходить)))или жить в семье…


          Я уже не молодой человек. Не все сразу получилось. Были проблемы. Но теперь,уверен в одном, человек верно идущий  всегда находится в гармонии с миром, а если происходят неувязки  -  ищи проблемы в себе. “интегральщики” которые вышли из колеи , очевидно, сбились с пути немного, потому , что интегральная йога не предполагает уход из мира, если  тянет в Ауровиль, то мне кажется, нужно на время оставить интегральную йогу, занятся образованием, вырастить детей, работая паралельно над собой, а уже потом вернуться и “интегралить”,  так у меня и было.

12:03
17 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1842

Dita, я понимаю, что под пустотой в любой духовной практике понимают молчание ума.

Скажу по-другому: молчание ума может быть средством достижения определенного духовного состояния, но  никак не целью.

А вот ломка стереотипов с последующей выработкой нового мировозрения и поведения - может быть целью духовной работы человека над собой.

12:06
17 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1843

Deep_Thought

Вы, очевидно, тоже ведете личную переписку с Нарадой. При том настолько личную, что личней не придумаешь

У кого чего БОЛИТ - тот о том и говорит.

Рекомендовано к прочтению

12:37
17 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1844

LOTOS пишет:

Deep_Thought

Вы, очевидно, тоже ведете личную переписку с Нарадой. При том настолько личную, что личней не придумаешь

У кого чего БОЛИТ - тот о том и говорит.


А вам известно что Нарада – мошенница и самозванец и что вы подвергаете себя серьезной опасности сближаясь с ней?

12:50
17 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

1845

LOTOS пишет:

Dita, я понимаю, что под пустотой в любой духовной практике понимают молчание ума.

Скажу по-другому: молчание ума может быть средством достижения определенного духовного состояния, но  никак не целью.

А вот ломка стереотипов с последующей выработкой нового мировозрения и поведения - может быть целью духовной работы человека над собой.


Ну молчание ума , пустота, нирвана - если переживается как полноценный духовный опыт, обрушивает разом все ментальные стереотипы. Другое дело на это способны только те, кто прыгнул в эту пустоту без оглядки. Остальным подходит вариант описанный Вами(у меня примерно также)))))