Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:21
11 Август 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1711

Svetlena пишет:

miara-pikran пишет:

Светлена,это из книги уфолога Геннадия Белимова “Небесный Легион Спасения”. контактерские данные полученные ленинградской старшеклассницей в конце 80-ых


miara-pikran, вы ещё первоклассников с их ченнелингами почитайте. Или дошколят.   p.s. Прекращайте всякую чушь читать. 


не ченнелинг это,а повествование серьезного ответственного уфолога об обучении молодежи приемам спасения во время крупных катастроф по типу отрядов МЧС. и эту учебную сеть организовали несколько внеземных цивилизаций. в ней обучался и писатель Ричард Бах например.

0:28
11 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1712

miara_pikran

Ричард Бах в ней обучался? Откуда ты это взял?

0:33
11 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1713

Deep, да знаю я ответ на этот вопрос ))) Этому не учат, с этим рождаются )))

0:40
11 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1714

zor-russ пишет:

Deep, да знаю я ответ на этот вопрос ))) Этому не учат, с этим рождаются )))


Вам видней.

0:50
11 Август 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

1715

оттуда же! :) из книги Белимова со слов Надежды Тепловой,ей про это рассказали учителя-кураторы. и я читал книги самого Баха. основания так думать есть.

1:00
11 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1716

Да.. То же касается участников группы AC/DC

4:51
12 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1717

Svetlena пишет:

NARADA пишет:

“С чего вы решаете, какое оно (эго) есть в моём понимании?”

А хорошее о Личности вы ещё ни разу не сказали. Всё о плохом и о плохом. И всё об эго. Другой вариант даже и не напрашивается.


Не о “плохом”, а о насущном


Если нет эго, тогда остаётся только Бог. Вы становитесь целостным. Только эго может делить мир на добрых и злых людей. А целостный человек видит всю картину целиком. И ему никакие духи-учителя не нужны. 

“Настоящий творец не имеет личности. Настоящее творение приходит из не-личности, настоящее творение приходит из внутренней пустоты. Когда кто-то предельно пуст, он наполнен Богом. Не быть — это способ для Бога войти в вас. Если вас так много, его нет здесь. Если вас нет, только он здесь. А творение это часть творца”. (Ошо)

5:00
12 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1718

“Если вас так много, его нет здесь. Если вас нет, только он здесь”. (Ошо)

Не сможете служить двум господам (с). Или эго (”Личность”), или Бог.

5:13
12 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1719

“Когда кто-то предельно пуст, он наполнен Богом. Не быть — это способ для Бога войти в вас”. (Ошо)

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Мф. 5:2).


7:42
12 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1720

Svetlena пишет:

Если нет эго, тогда остаётся только Бог. Вы становитесь целостным. Только эго может делить мир на добрых и злых людей.                                                      

    —————- Нет никакого эго, на мой взгляд , хотя если считать эго - неосознанностью,т.е. мраком сознания, то пусть будет для краткости.

________________________________________________________________

А целостный человек видит всю картину целиком. И ему никакие духи-учителя не нужны. 

   —————- Учителя нужны всегда, поскольку обычно,человек осознает мир порциями - настолько ,насколько готов “проглотить”. Если не “разжевать” - “подавится” или будет “несварение”. Целиком картину мира может видеть только Бог, когда воплотится. Даже Христос видит картину не целиком, поскольку на вопрос о конце времен/”картины”/,дал ясный ответ - “мне это неведомо, а только Отцу моему”.

__________________________________________________________________

“Настоящий творец не имеет личности. Настоящее творение приходит из не-личности, настоящее творение приходит из внутренней пустоты. Когда кто-то предельно пуст, он наполнен Богом. Не быть — это способ для Бога войти в вас. Если вас так много, его нет здесь. Если вас нет, только он здесь. А творение это часть творца”. (Ошо)

     —————– как и любой земной человек, Ошо мог ошибаться. На мой взгляд, это одна из его немногих, но ошибок: ставка на пустоту. Давно известно из ничего - ничего не бывает. Даже Боги пребывают в постоянной работе -творя наш мир. Такой же путь проходит и человек - шаг за шагом приближаясь к праву на общение с Божественным, практически всю свою жизнь. Таким образом, Божественное в пустоту не входит - там ему делать нечего.

9:08
12 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1721

 как и любой земной человек, Ошо мог ошибаться)))

odiniz!!!   Поддерживю, а то новый нашли идол для поклонения - ОШО!!! 

Вот Светлена берет и стягивает в одно две фразы:“Когда кто-то предельно пуст, он наполнен Богом. Не быть — это способ для Бога войти в вас”. (Ошо)3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Мф. 5:2)….. 

Что значит предельно пуст??? Что это за человек такой??? Резиновая надувная кукла, пуста, безмолвна, безличностна  Даже нормальный человек не захочет в нее входить, а твой дружбан Ошо утверждает, что Бог войдет в такое… 

ПС, Каждый поймет мой пост в меру своей испорченности



11:43
12 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1722

Irina09 пишет:

 …..а то новый нашли идол для поклонения - ОШО!!! 

_____________________________________________________

Ирина, я не хотел сказать , что к  Ошо не нужно прислушиваться вообще. - его осознанности и мудрости   можно только поучиться.  Но всегда нужно иметь ввиду право на ошибку любого земного мудреца и, конечно, не делать из его слов цитатник на все случаи жизни. Кроме того, традиция Ошо органично вписывается совсем в другую культуру не всем известную. Вот и получается , говорим вроде,его словами, но за скобки выносится контекст:

  “пустота” в индийской культуре достигается долгой работой над собой,например в йоге это уже 3-4 ступени и в этом смысле, является вовсе не пустотой, которую получает европеец, занявшись медитацией  с нуля.Это уже точно пустота.Поэтому,на мой взгляд, его высказывание с нашей точки зрения, будет ошибочным, а для йогина верным.

  а нашем понимании, “пустота” это ,вообще, когда с банкой пива на природе сидишь и о жизни думаешь. Вот и подумают люди , а чего ? класно ничего не делая с “богом” пообщатся.


13:31
12 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1723

“блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.”

Впервые отчетливо дошел смысл этой фразы: можно что угодно внушить  нищим духом…они блаженны

Рекомендовано к прочтению

15:30
13 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1724

Irina09 пишет:

Вот Светлена берет и стягивает в одно две фразы:“Когда кто-то предельно пуст, он наполнен Богом. Не быть — это способ для Бога войти в вас”. (Ошо)3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Мф. 5:2)…..

Что значит предельно пуст??? Что это за человек такой???


Если кувшин полон, его уже больше ничем не заполнишь.   Или так:

“И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше”. ( Мф.9:17,  Мф.2:22,  Лк.5:37—39)

15:51
13 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1725

“Учителя нужны всегда, поскольку обычно,человек осознает мир порциями - настолько ,насколько готов “проглотить””.

odiniz, почему человек осознаёт мир “порциями”? В чём причина то?… Только не пишите, что эта:

“… есть огромный мир-Реальность, движимый удивительной силой ,называемой Богом. Реальность в силу ее необьятности мы разбили на “пазлы” восприятия ,каждый из которых отображает свою часть цельной картины мира”.

http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-1753/page-13/