Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:56
17 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

466

Ребята, вы вообще определитесь сначала, что вам надо и зачем вы сюда пришли?

2:06
17 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

467

juns

А вот отвлекаться не надо было! Тут не только Нараду, а много еще чего наобсуждали. Быть может Нарада, будучи высококлассным учителем эзотерики, всем нам преподает урок специально провацируя нас своими парадоксальными суждениями.

9:01
17 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

468

Deep_Thought, это не новость. Здесь все друг другу преподают различные уроки. Просто не все это замечают.

9:23
17 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

469

juns небольшое лирическое отступление, ничего страшного не произошло. Ученики всегда обмусоливают  своих учителей, в любой школе. Тем более, тут никто особо не останавливался на личности Нарады, обсуждали методику преподавания и квалификацию учителя. Цитата:Нараде стоит оставить учительскую практику до тех пор пока…  Я бы присоединилась к пожеланию, но увы, никто нас не послушает. Встанет тот же вопрос, что Вы задали Сканире, что Вы можете предложить взамен   Соглашусь, теоретическая база ее учения до ужаса корява, некоторые положения откровенно абсурдны…  Вот если бы, ах если бы - (это я про себя)- точка сборки смещалась всегда в правильном направлении, если бы присутствовал труд по ежедневному обучению для   усиления своей теоретической базы и словарного запаса, необходимо  внимание, наблюдение, терпение, понимание своего реального уровня, контакты с духами  под  контролем, с обязательным испытанием духов, информация полученная от духов должна быть подвергнута тщательному анализу. Здесь вопрос о учительстве быстро бы отпал, так как если точка сборки начнет смещаться в правильное направление, то быстро бы дошло, каков ты учитель, и какова ответственность за твои “педагогические моразмы”, тут уже бы переживал - как бы не навредить…

10:18
17 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

470

Ученики всегда обмусоливают своих учителей, в любой школе.

 Вы только забыли добавить, что она не училка в обычной школе, а учитель ЭЗОТЕРИКИ. Нравится это вам или нет, но, судя по ее обширным знаниям и возможностям, это так и есть. Я давно за ней наблюдаю, еще не было вопроса, на который она не смогла бы ответить и при этом отстоять свою точку зрения, граммотно и последовательно аргументировав ее. Другое дело, что люди не всегда могут принять такую информацию. Но покажите мне еще хотя бы одного человека на этом форуме, который сможет подобное. Лично я таких не встречал.

А обсуждение Учителя Эзотерики это дело неблагодарное. Здесь немного другие принципы: нравится/подходит учение - значит учись и впитывай все знания от Учителя, как губка; не нравится/отторжение - значит проходи мимо, так как это просто не твое, не хуже или лучше, а просто не твое!

Тем более, тут никто особо не останавливался на личности Нарады, обсуждали методику преподавания и квалификацию учителя.

И так на половине веток этого форума, точнее везде, где она появляется?

Я бы присоединилась к пожеланию, но увы, никто нас не послушает.

И правильно сделают.

Как я уже сказал, здесь вопрос индивидуальной совместимости. Уверен, что есть много людей, которым слова Нарады нравятся и они находят в них для себя много интересного.

Так что имеет смысл говорить не о том, что Учитель - плохой, а что это не твой Учитель. А какой смысл обсуждать ЧУЖОГО тебе Учителя?

 Соглашусь, теоретическая база ее учения до ужаса корява, некоторые положения откровенно абсурдны…

 Это вы о Сканире или о Нараде?

10:41
17 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

471

juns Это вы о Сканире или о Нараде? Отвечаю: О себе!  Хорошо! Скажу всем, что сегодня вечером уезжаю на 10 дней, не буду вас это время безпокоить. Еще сегодня потрачу время на ответ на пост № 394 для Deep_Thought, чуть позже правда.


11:16
17 Июль 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

472

Deep_Thought пишет:


К. Кастанеда пишет что восприятие мира определяется положением точки сборки (ТС), а согласие разных людей в том, как они видят мир, определяется одинаковостью положения их ТС. У участников этого форума ТС не там где у вас, поэтому они могут совместно разговаривать с Тотом и Сетом, летать на луну и на марс, вести активную переписку с секретарем Света или Тьмы. Вам это кажется безумием, но если б таких как они было большинство, то безумной считалась бы ваша картина мира, лишенная всех этих чудес и вас упрятали бы в психушку. Все относительно!


Что вы такое пишите??? Я тоже общаюсь со своими “секретарями”,да только кроме меня об этом никто не знает и знать не может,ибо это только для меня,а не для человечества.Если я начну писать то,что мне порой говорят,то психушкой не отделаюсь Поэтому и не пишу. А вот некоторые воображают себя “посланцами” секретарей и делятся всякой информацией,предварительно не проверив её и это удручает с одной стороны.Однако я их понимаю: хочется поделиться со всеми своей “радостью”.Прошла через это,при чём “нарвалась” на дитя,которое возомнило себя Люцифером. Он много чего “доброго” мне наговорил,но это - реальный человек,а не иллюзорный Тот или Сет.И если бы я не верила в его способности,то,возможно,сейчас,уже на горке возлежала бы. Это мне уроком послужило и предупреждением о том, что то,что касается только тебя,не надо выносить на общую кучу-малу.

11:37
17 Июль 2011


Xecod

Новичок

сообщений 30

473

Дамы и господа, обсуждая, а порой и осуждая учителей вспомните о том учителе чьё ученье было сомнительно для кого то, а для кого то верным и истинным. Вопрос не в том в каком виде предоставляются знания вопрос в том хотим ли мы принять эти знанания, открыть свою душу или же хотим оспорить эти знания закрыв свою душу сильным замком своего мозга - сомнением.

Лично мне сомнения на основе ранее полученных знаний мишают взглянуть на какие то вещи под другим углом. Но кто сказал что всему чему нас учат истинно ? Из потока информации я старась выбрать лишь знание а вот уроки, мнение и способ получения (знания) у каждого свои.

Не суди и судим не будешь - может это о том что все мы стримимся к одному финишу, но вот пути у всех разные.

11:49
17 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

474

Xecod поздравляю с регистрацией

12:32
17 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

475

Deep_Thought пост 394, цитата:^что существуют определенные силы, вынашивающие именно такие планы))

 Существование этих сил – реальность. План имеется и приводится в действие уже довольно давно. Этот план известен, и описан. Все идет действительно по плану. Можно сказать так, план – это просто движение воды водопада вниз. Назову его образно - закон тяготения. Если ничего не делать, то этот закон падения увлекает тебя и смывает вниз. Поэтому люди, которые просто живут по течению – все подвержены действию этого закона. Чем больше таких людей, тем быстрее течение, и тем быстрее идет реализация планов этих сил. Сами силы, без человека ничего сделать не могут. Именно люди считывают этот план и реализуют. Сознательно или безсознательно это важно только для самого человека. Некоторые, точно знают с какими силами имеют дело, некоторые обмануты, обольщены. Когда не останется сопротивляющихся этому закону, то все закончится тем самым апокалипсисом. Поэтому от людей зависит и падение и жизнь. Поэтому никто и не знает точно времени конца света. Процесс падения убыстряется, факты вы предоставили. Это говорит о том, что сопротивляющихся остается очень мало. Есть некий предел, если Вы знакомы с Библией, то это предел для Содома составил 10 праведников, которых тогда не нашлось. Это мое слабое видение с моей точки зборки!

13:00
17 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

476

juns

Нарада активно выступала в данном топике форума.и я долгое время закрывал глаза на ее во многом абсурдные концепции и суждения и даже пытался примирить их с общепринятым, но когда речь зашла о том что она УЧИТЕЛЬ… ей были заданы совершенно нормальные и логичные вопросы, но ответить она не смогла, или не захотела. Здесь мало кто сомневается в том, что движут ей дрбрые намерения, однако если она учитель, то должна отвечать за то знание, которое преподает ученикам, и если преподает она им мракобесие, то ее необходимо выводить на чистую воду и это ПРАВИЛЬНО.

13:12
17 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

477

Irina09 пишет:

juns небольшое лирическое отступление, ничего страшного не произошло. Ученики всегда обмусоливают  своих учителей, в любой школе. Тем более, тут никто особо не останавливался на личности Нарады, обсуждали методику преподавания и квалификацию учителя. Цитата:Нараде стоит оставить учительскую практику до тех пор пока…  Я бы присоединилась к пожеланию, но увы, никто нас не послушает. Встанет тот же вопрос, что Вы задали Сканире, что Вы можете предложить взамен   Соглашусь, теоретическая база ее учения до ужаса корява, некоторые положения откровенно абсурдны…  Вот если бы, ах если бы - (это я про себя)- точка сборки смещалась всегда в правильном направлении, если бы присутствовал труд по ежедневному обучению для   усиления своей теоретической базы и словарного запаса, необходимо  внимание, наблюдение, терпение, понимание своего реального уровня, контакты с духами  под  контролем, с обязательным испытанием духов, информация полученная от духов должна быть подвергнута тщательному анализу. Здесь вопрос о учительстве быстро бы отпал, так как если точка сборки начнет смещаться в правильное направление, то быстро бы дошло, каков ты учитель, и какова ответственность за твои “педагогические моразмы”, тут уже бы переживал - как бы не навредить…


Подписываюсь под каждым словом. Правильным положением ТС я считаю любое такое ее положение в котором человек находится в гармонии с собой и с миром, независимо от того, насколько отличным это положение является от положения ТС у других людей (на практике это означает что человек не будет конфликтовать с другими).

Удачного отпуска, Ирина, будем скучать :)

13:34
17 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

478

Alexandra пишет:

Deep_Thought пишет:


К. Кастанеда пишет что восприятие мира определяется положением точки сборки (ТС), а согласие разных людей в том, как они видят мир, определяется одинаковостью положения их ТС. У участников этого форума ТС не там где у вас, поэтому они могут совместно разговаривать с Тотом и Сетом, летать на луну и на марс, вести активную переписку с секретарем Света или Тьмы. Вам это кажется безумием, но если б таких как они было большинство, то безумной считалась бы ваша картина мира, лишенная всех этих чудес и вас упрятали бы в психушку. Все относительно!


Что вы такое пишите??? Я тоже общаюсь со своими “секретарями”,да только кроме меня об этом никто не знает и знать не может,ибо это только для меня,а не для человечества.Если я начну писать то,что мне порой говорят,то психушкой не отделаюсь Поэтому и не пишу. А вот некоторые воображают себя “посланцами” секретарей и делятся всякой информацией,предварительно не проверив её и это удручает с одной стороны.Однако я их понимаю: хочется поделиться со всеми своей “радостью”.Прошла через это,при чём “нарвалась” на дитя,которое возомнило себя Люцифером. Он много чего “доброго” мне наговорил,но это - реальный человек,а не иллюзорный Тот или Сет.И если бы я не верила в его способности,то,возможно,сейчас,уже на горке возлежала бы. Это мне уроком послужило и предупреждением о том, что то,что касается только тебя,не надо выносить на общую кучу-малу.


Alexandra ,

Вы читать умеете? Этот раздел форума называется ЧЕННЕЛИНГ, ясно вам? Я выложил эту инфу на форуме Ченнелинг сайта 2012 год, а не на форуме физиков–ядерщиков. И если вы головой соображаете, то прекрасно знаете, что любая инфа ченнелингов это априори х… хорошая информация. И то что вы не выкладываете инфу своих секретарей, это ваше личное дело. Мало того, я ПОДЧЕРКНУЛ, что эта инфа привлекла мое внимание потому, что она наводит на определенные размышления (в частности, сходится с инфой вышеупамянутых фресок), и подал я ее как ИНФОРМАЦИЮ К РАЗМЫШЛЕНИЮ, которая должна побудить нас размышлять и делать выводы ИСХОДЯ ИЗ ФАКТИЧЕСКОЙ информации, а не инфы ченнелингов. Так что ваши наезды НЕУМЕСТНЫ и АБСУРДНЫ

Рекомендовано к прочтению

13:48
17 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

479

Irina09 пишет:

Deep_Thought пост 394, цитата:^что существуют определенные силы, вынашивающие именно такие планы))

 Существование этих сил – реальность. План имеется и приводится в действие уже довольно давно. Этот план известен, и описан. Все идет действительно по плану. Можно сказать так, план – это просто движение воды водопада вниз. Назову его образно - закон тяготения. Если ничего не делать, то этот закон падения увлекает тебя и смывает вниз. Поэтому люди, которые просто живут по течению – все подвержены действию этого закона. Чем больше таких людей, тем быстрее течение, и тем быстрее идет реализация планов этих сил. Сами силы, без человека ничего сделать не могут. Именно люди считывают этот план и реализуют. Сознательно или безсознательно это важно только для самого человека. Некоторые, точно знают с какими силами имеют дело, некоторые обмануты, обольщены. Когда не останется сопротивляющихся этому закону, то все закончится тем самым апокалипсисом. Поэтому от людей зависит и падение и жизнь. Поэтому никто и не знает точно времени конца света. Процесс падения убыстряется, факты вы предоставили. Это говорит о том, что сопротивляющихся остается очень мало. Есть некий предел, если Вы знакомы с Библией, то это предел для Содома составил 10 праведников, которых тогда не нашлось. Это мое слабое видение с моей точки зборки!


С моей колокольни видение.такое же и я не знаю сколь велика или мала эта угроза. Потому и пишу..

14:02
17 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

480

Xecod

Какой ужас! Какой аватар вы выбрали! Как из душа окатило. Уберите немедленно :)

Насчет принятия учения: стараюсь принять все что угодно покуда возможно, но если от какого–то учения у меня мозги совсем клинит, то молчать и делать вид что это норма считаю неправильным.