Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:26
22 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5250

781

Deep_Thought пишет:
Если система замкнута, то утечки энергии не будет, но постепенно вся эта система уйдёт в энтропию, то есть будет равномерное свечение со всех сторон для находящегося внутри наблюдателя…

Вот-вот. Нужен типа “вечный двигатель”, но по принципу полных циклов))). Если исходить из позиции конечности микро, то n - пусть и огромна, но конечна, а за границей - ничего нет вообще ничего. То есть энтропия только до “потолка” и хаос не абсолютен, а вся сложность закона “потолка” приобретает совершенную простоту точки(начала) отсюда и выворот( в одну точку, “знающую” ВСЁ). Цикличность (ночь-день, вдох-выдох, движение-покой)
Вариант спирального процесса(раскручивающийся) у мну все одно цикличный выходит (с края в центр)… ведь по сути - абсолютное Всё должно достигать такого уровня, что становиться абсолютным Ничем(содержащим Всё - условная точка), а это опять цикл…. иначе нет изначальной абсолютности Всего. Ведь идея Абсолюта - что он есть Всё вообще и полнота и пустота, иначе никакой он не Абсолют)))

Вывод из всего этого я сделал довольно богохульный: никакого Творца для сотворения сколь угодно сложного мира не требуется…

Тож так думала, но дело в том, что в этом случае будут пробоваться все варианты (связей, форм), а мы в мире видим уже продуманные формы - как будто закон един. То время (даже в человеческом исчислении) которое существует наша Вселенная(около 15 млрд св.лет) слишком мало для естественной эволюции способом перебора ВСЕХ вариантов/устойчивых форм не говоря уже о жизни(выживаемых вариантах), да и энергозатратна процедура. Поэтому(моё мнение) - кто-то путь развития изначально заложил во все этапы цикла и этот кто-то есть Абсолютный Разум

Ну где-то так 

——————–

Как же она может у нее спросить если у нее с ней «нет связи»?
Язык без костей, да?

Видно, что совсем запуталась она со своими бохами… А ведь логика везде одна))):

“Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого”(Мф.5:37)

21:33
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

782

“1.кто ваш Учитель?”

У меня не было Учителя.

“2. что или как вы понимаете “БОГУ -божее,кесарю-кесарево”?”

Каждый занимается своим делом и не лезет в чужие дела, если кратко.

“3.что есть Любовь в вашем понимании?”

Это состояние гармонии Души и тела, когда Энергия Любви Волной проходит внутри тела распространяясь от груди в разные стороны, а фонтан этой Энергии, который зарядился от моей Любви, распространяется вокруг меня охватывая всех, кто попадает в зону его действия даря всем мою Светлую Энергию.
Вот так я понимаю Любовь.

21:37
22 Июль 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

783

NARADA

БЛАГОДАРЮ….хоть вы меня и неправильно поняли


21:38
22 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

784

Svetlena пишет:

Deep_Thought, это точно. И ещё, родитель Души - Бог или Богиня. Смешно.


Напомню, что с точки зрения Нарады есть души–мальчики и души–девочки. Какая прелесть :D

22:08
22 Июль 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

785

много чего может быт,-что не укладывается в наши рамки.. душа может быть мальчиком в  девочке и наоборот  ….но наверное это ближе к тому что называется Личностью..

22:36
22 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

786

scanira

Насчет закона потолка, о котором вы пишите, не вполне понял, еще помедитирую над этим ) но я вот что скажу насчет цикличности, вот какой идеей поделюсь. Вы слышали про мир де Ситта? Коротко: вселенная расширяется. Звёзды все рано или поздно превращаются в черные дыры. Черные испаряются вследствие квантовых эффектов. Мир уходит в энтропию и в итоге должно распаться даже время. Это научная теория! Остаенется полная энтропия или равномерная равномерность. Так вот что я подумал: когда эта равномерность станет абсолютно равномерной, достаточно будет всего одной спички, одной субатомной частицы чтобы бабах! Новый большой взрыв и рождение новой вселенной. Предположу, что этот самый подрывающий квант возникает в силу неоткрытых ещё физических законов, хотя если вы мистически настроены, то можете считать что.спичку к этой пороховой бочке подносит сам создатель )
Это я говорю к тому, что энтропия, являясь одновременно абсолютной равномерностью и Абсолютным Ничто (в силу того, что она лишена каких–либо неравномерностей, а значит и возможности выделять вещи – вот поэтому в ней ничего нет), единомоментно становится своей противоположностью от какой–то искры (и этот процесс отражен в мифах многих народов, например у китайцев: «сперва был хаос, но вот пришел мужик с топором, врезал топором по этому хаосу и все встало на свои места: тяжелое пошло вниз, легкое вверх и т д..)»
Впрочем, мне кажется именно это вы хотели сказать но другими словами.

Является ли продуманнось мира возникновение жизни за короткий срок и вообще вся эта «гармония сфер» о которой говорил ещё Коперник, признаком наличия замысла высшего разума? Я думаю нет. Почему? Прежде всего потому, что мы – инсайдеры этой системы, мы мыслим предвзято. Существу из другого варианта мироздания наш мир покажется идиотским. 15 млд. лет мало для зарождения мира? Спорно. Срок огромный (кое–кто думает что мы за год скакнем в другое измерение и то их это не смущает :D ). Кроме того, следует помнить о том, что этот трехмерный мир является не более чем продолжением нас самих, нашего восприятия. Не такой уж он реальный. И реальный объем работы, который провел наш информационный луч создающий фракталы самоотражений на зеркальных стенках абсолюта мы не знаем, быть может этот набор проб и ошибок был огромен? (кстати сводить творение этих фракталов к пробам и ошибкам я бы не стал)
Так что я согласен с вами во всем, но в некоторых моментах готов поспорить )

22:45
22 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

787

ser882 пишет:

много чего может быт,-что не укладывается в наши рамки.. душа может быть мальчиком в  девочке и наоборот  ….но наверное это ближе к тому что называется Личностью..


Один французский гермафродит полжизни жил мальчиком а полжизни девочкой и всюду был успешен, интересно, а у его души между ног было что? :D

22:51
22 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

788

scanira

«Богов ровно столько, сколько поместится в вашей шизофрении»

:D :D :D

23:05
22 Июль 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

789

Deep_Thought

думаю что бы продолжать дальнейший диалоо нужно разобраться ,что есть мальчик,что есть девочка..как сам считаю:мальчик считает себя (относит) к роду сильному,девочка-красивой

23:49
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

790

“Богов ровно столько, сколько поместится в вашей шизофрении”

Вообще-то Deep_Thought Богов ровно столько, сколько их сможет вместить Лестница Мироздания.

0:57
23 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

791

NARADA пишет:

Вообще-то Deep_Thought Богов ровно столько, сколько их сможет вместить Лестница Мироздания.


“Нужно понять, что Боги не могут вступать в мысленный контакт с людьми из-за разности вибраций и плотности тел. Мысли это разновидность энергии Огня, и у Богов мысли очень мощные. Они мыслями создали нашу планету и весь Космос. Силу их мысли можно отдалённо сравнить с разрядом мощной молнии.

Физический огонь и электричество имеют очень маленькую мощность по сравнению с мыслями Богов, но даже они смертельны для наших тел. Физические тела людей не выдержат даже самой нижней границы вибрации какого-нибудь рядового Иерарха. Их тела это мощные источники радиации, убивающие наши тела”.

http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-1675/page-36/  (пост 533)


3:50
23 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

792

Планы сознания (по Шри Ауробиндо):


Обыкновенный Разум

Высший Разум

Озаренный Разум

Интуитивный Разум

Глобальный Разум


“Глобальный Разум – это вершина, до которой человеческое сознание поднимается очень редко. Это космическое сознание, но без потери индивидуальности. Вместо того, чтобы все отринуть и воспарить высоко в небесную необъятность, ищущий терпеливо покоряет каждую ступень своего существа так, что основание существа остается связанным с его вершиной и в этой связи нет никаких разрывов. Глобальный Разум – это мир богов, источник вдохновения великих основателей религий. Именно здесь получили свое рождение все известные нам религии; все религии исходят из опыта {переживания} Глобального Разума в каком-то одном из его бесчисленных аспектов. Ибо религия или откровение, духовное переживание относятся к определенному плану; они порождаются не где-то и не как-то; те, кто осуществляет то, что открылось им в духовном переживании, получают это откровение не из ниоткуда: их источник – Глобальный Разум. Он же является источником величайших произведений искусства. Но мы должны помнить, что это все еще ментальный план, хотя и его вершина.

Когда сознание достигает этого плана, то оно видит уже не “точку за точкой”, оно созерцает в безмолвии, большими объемами {calmly, in great masses} [34]. Это уже не рассеянный свет озаренного разума и не отдельные вспышки разума интуитивного, но, говоря прекрасным языком Вед, “океан непрерывных молний”. Сознание уже не ограничено краткостью настоящего момента или узким диапазоном своего поля видения, оно раскрыто и охватывает единым взглядом обширные протяженности пространства и времени [34]. Существенной чертой, отличающей Глобальный Разум от остальных планов сознания, является ровность света, почти полная его однородность. В особо восприимчивом интуитивном разуме, например, можно видеть голубоватый фон и внезапно появляющиеся струи света, вспышки интуиции или быстро несущиеся светящиеся извержения, а иногда и даже мощные потоки из сферы Глобального Разума, но все это – изменчивая игра света, нет ничего постоянного. Это обычное состояние величайших поэтов, которых мы знаем; они достигают определенного уровня или ритма, особой поэтической светоносности, а время от времени приходят в соприкосновение с теми редкими ослепительными строфами (или музыкальными фразами), которые потом повторяют многие поколения, повторяют, как “Сезам, откройся”. Озаренный разум обычно является основой (основой уже очень высокой), а Глобальный Разум – это Царство Божье, доступ к которому предоставляется в минуты милости.

Но для полного и постоянного глобального сознания, подобного тому, которое реализовали, например, Риши Вед, уже нет никаких неровностей. Сознание становится массой постоянного света. Результатом этого является нерушимое всеобщее видение; познаются всеобщая радость, всеобщая красота, вселенская любовь; ведь все противоречия низших планов – это следствие недостаточности света, или, так сказать, “ограниченности” света: он освещает лишь ограниченное поле; в этом же равномерном свете {все} противоречия, которые похожи на маленькие темные промежутки между двумя вспышками или на темные границы, которые очерчивают наше поле света, растворяются в однородной массе видимого света. А поскольку свет находится повсюду, гармония и радость тоже неизменно присутствуют повсюду, ибо противоположности ощущаются уже не как отрицания или теневые промежутки между двумя вспышками сознания, но как элементы, каждый из которых обладает своей интенсивностью внутри непрерывной космической Гармонии. И это происходит не потому, что глобальное сознание не способно видеть то, что мы называем уродством, злом или страданием, – просто все связано между собой во всеобъемлющей вселенской игре, где каждый объект имеет свое место и назначение. Это объединяющее, а не разъединяющее сознание. Степень единения – это точная мера совершенства глобального разума. Более того, вместе с видением этого единства – видением Божественным (Божественное уже не является чем-то предполагаемым или представляемым – мы видим его, касаемся его, становимся им самим, причем естественным образом, как наше сознание касается света) – глобальное существо воспринимает повсюду один и тот же свет, во всех существах и предметах так же, как воспринимает его в своем “я”. Нет уже ни разделяющих пустот, ни пробелов неизвестности; все купается в единой субстанции. Человек {реализовавший глобальное сознание} чувствует всеобщую любовь, всеобщее понимание, всеобщее сострадание ко всем другим “я” – тем, кто тоже движется к своей божественности или, скорее, постепенно становится светом, которым все они уже являются”.


(Сатпрем “Шри Ауробиндо или путешествие сознания”)

4:48
23 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

793

Т.е., для того, чтобы общаться с Богами, нужно достичь сознания Глобального Разума.

“Но если эволюция, как утверждает Шри Ауробиндо, представляет собой эволюцию сознания, то мы можем предположить, что человечество не останется навеки прикованным к настоящему ментальному уровню, его разум станет озаренным, более и более интуитивным и, может быть, откроется в конце концов Глобальному Разуму. Можно полагать, что человечество, открывшись Глобальному Разуму, сможет управлять сложным разнообразием жизни.

Глобальный Разум – это богоподобное сознание, это, действительно, сознание величайших пророков, известных миру, масса неподвижного света; поэтому представляется, что в этом всеохватывающем свете все придет в гармонию”. (Сатпрем “Шри Ауробиндо или путешествие сознания”)

Рекомендовано к прочтению

11:38
23 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

794

ser882 пишет:

Deep_Thought

думаю что бы продолжать дальнейший диалоо нужно разобраться ,что есть мальчик,что есть девочка..как сам считаю:мальчик считает себя (относит) к роду сильному,девочка-красивой


сам себя отнес и автоматом стал мальчиком или девочкой? Мне казалось что это объективная реальность а не результат самоотнесения

11:43
23 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

795

NARADA

Значит у вас не было учителя? Это интересно. Что же такого тогда произошло что вы возомнили себя учителем эзотерики? Какая муха вас укусила?