Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:46
31 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1186

Shaman_b пишет:

Вся эта возня и непонимание только от одного: одним словом “Будда” называют человека, личность и процесс просветления. Для меня реально второе.Для меня нет человека по имени Будда. Поэтому вы определитесь сами во что именно вы верите и выберите одно из двух. Я верю в процессы и не верю в личности и персоны.Ваша вера - ваш личный выбор. Да и Александра правильно цитирует, вдумайтесь.


Что выбирать – то? Есть Будда Шакъямуни, есть будда Мартрейя, есть «будда» как обозначение любого просветленного существа. Если для вас такие существа не реальны, то встретив оного постарайтесь убедить себя в том, что это, несомненно, мошенник а никакой не просветленный, так ваша картина мира не пострадает ) А я лично не имею никаких проблем ни с реальными, ни с абстрактными буддами и ни те ни другие мне не мешают )

12:55
31 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1187

Когда Shaman_b просветлится и станет Будда Шаман - он перестанет быть личностью/человеком?

12:59
31 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1188

coal пишет:

Когда Шаман просветлится и станет Будда Шаман - он перестанет быть личностью и станет куклой?


По–вашему «будда» и «кукла» – слова–синонимы? :D

13:01
31 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1189

По–вашему «будда» и «кукла» – слова–синонимы?

Это всего лишь ваша интерпретация, я это не имел в виду.

13:09
31 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1190

coal

А что имели? Мне ваш вопрос кажется каким–то странным. Какое отношение кукла имеет к будде?

13:21
31 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1191

Deep_Thought,

если вы перечитаете с первой страницы эту (а может соседнюю) тему вы поймете. Можно не перечитывать, а приложить немного смекалки: ответить на вопрос в ком нет личности и понять кто такая кукла.

Вообще этот вопрос был к Шаману.

13:27
31 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1192

coal пишет:

Deep_Thought,

если вы перечитаете с первой страницы эту тему вы поймете. Вообще вопрос был к Шаману


Надо всю тему перечитать, все 80 страниц чтоб понять? :D

13:30
31 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1193

Deep_Thought,

можно проявить смекалку как вариант

13:45
31 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1194

coal пишет:

Deep_Thought,

можно проявить смекалку как вариант


Какой вы хитрец. Впрочем, отвечать вы мне все равно запретили так что я промолчу :D

13:49
31 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1195

“Когда Shaman_b просветлится и станет Будда Шаман - он перестанет быть личностью/человеком?”

Он будет Учителем.
Значение слова “Будда” является обозначением просветлённого человека, то есть слово “Будда” переводится, как человек достигший просветления (бодхи).  

14:00
31 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1196

NARADA

Вы читать умеете? Ни ваше ни мое мнение Коала не интересует, какого черта вы его тут впариваете?

14:26
31 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1197

К вашему сведению Deep_Thought, этот форум собственность сайта 2012god.ru, а эту Ветку создал miara-pikran. Так что ЛЮБОЙ Посетитель этого сайта может оставлять свои собщения там, где считает нужным, как и высказывать свою точку зрения на всех Ветках этого форума и комментировать любые статьи выложенные здесь, поэтому вам не повезло…

14:42
31 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1198

NARADA пишет:

К вашему сведению Deep_Thought, этот форум собственность сайта 2012god.ru, а эту Ветку создал miara-pikran. Так что ЛЮБОЙ Посетитель этого сайта может

оставлять

свои собщения там, где считает нужным, как и высказывать свою точку зрения на всех Ветках этого форума и комментировать любые статьи выложенные здесь, поэтому вам не повезло…


coal сказал что его интересует мнение Шамана, а не чье–то еще и видимо у него на то есть веские причины, и у него 2200 сообщений а не жалкие 700 как у вас так что молчите себе в трубочку…

Рекомендовано к прочтению

15:04
31 Июль 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

1199

эзотерические дебри сменились камышами где нужно сидеть и молчать у срезанной камышины-в трубочку. дальше болото.

15:07
31 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1200

Deep_Thought пишет:


Что выбирать – то? 


Выберите самого себя.

Мне понятен ваш выбор буддизма, ибо антибудда “наломал дров” на Земле гораздо меньше, чем его “коллега” антихрист, хотя  благодаря реализации сатанизма во всех религиях, мы сейчас имеем то, что имеем.Но несмотря на все это мракобесие в обществе и религии, просветленные люди всегда были на Земле, сейчас есть и будут все время пока существует этот мир. И я абсолютно уверен, что каждый истинно просветленный человек даже не скажет вам своего имени, потому что знает: не от имени идет высшее знание, не от звания происходит. Каждый истинно просветленный человек един со всем сущим и не отделяет себя оболочкой ложного эго.Поэтому считаю единственно истинными высказывания и мысли, где нет имен и указаний на объекты, где нечего извратить и переврать, перевернуть и подтасовать как это делает обычно Сатана,поэтому внимаю процессам, познанию, откровению,таланту и плевать хотел на указания объектов, имена и прозвища, ибо все это проделки Сатаны или ложного я на Земле.