Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:49
18 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

526

Svetlana

Да я и не ждал угадывания марки пива, которое я пил :) и я даже нисколечко не считаю, что Учитель должен такие вещи уметь делать. Не должен, ересь все это. Но мне вышенаписанное показалось попыткой задеть мое Эго, высказав точные и меткие суждения, цепляющие мои душевные струны. Но задеть не удалось, потому что все мимо.

23:06
18 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

527

Deep_Thought пишет:

 Другие положения ТС ничем не лучше того, в котором она у нас сейчас, все эти положения – «иллюзорные миры», вот почему «современные маги» отказались от погони за этими иллюзорными целями и направили свою ТС к единственно достойной цели – свободе. По мнению магов, существует некий маневр движения ТС, при котором она зажигает эманации внутри кокона таким образом, что весь человеческий кокон вспыхивает осознанием (это называется сгорание огнем изнутри) и что что значит? все доступные человеку «иллюзорные миры» осознаются как единая неделимая целостность.. при том физически маг исчезает из этого мира. Нельзя ли эту цель – достижение абсолютной свободы через сгорание огнем изнутри – приравнять к «познанию истинной реальности», о которой мы говорили выше? Правда, маг, сгорая огнем изнутри, исчезает из нашего мира, йог или буддист, достигнув просветления, не исчезают (по крайней мере так кажется внешнему наблюдателю). Так в чем же сходство и различия этих двух методов достижения ИР/свободы? Как вы считаете?


  Deep_Thought, меня тоже (как ни странно)) в своё время интересовал именно этот вопрос(что выделила). Скажу честно - чёткого ответа по этому вопросу не имею. По трактовке же практикующих “новых видящих” их цель именно свобода, то есть “пролёт в сознании мимо орла” и вся их практика сводится к отработке именно этого. Существует также мнение, что данный путь также тупиковый. Цитата:

Пока что ясно, что смеpтельно опасной является пpактика видения, и ее необходимо избегать любой ценой. В пpотивовес этому можно pазвивать технику так называемого “безмолвного знания”: она сpодни видению, но абсолютно не связано со зpительными ощущениями. Сосpедотачиваясь на каком-либо вопpосе, маг получает ответ на него в виде безмолвного знания: из состояния незнания ответа он пеpеходит в состояние знания точного ответа; тpудно описать этот пpоцесс менее коpявым языком. Единственным же безопасным путем в магические миpы остается только сновидение.

И ещё я совершенно чётко знаю, что к примеру Shaman_b  имеет опыт в данном вопросе и если сочтёт нужным может просвятить так сказать с позиции ТС “новых видящих”. Я с уважением отношусь к осознанным исследователям, но вот для себя решила однозначно: по иллюзиям шнырять - время зря терять))) Ну вот так вот))) Хотя фантазировать, как и все люблю)))


23:19
18 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

528

где гарантии того, что сущности с которыми вы учите контактировать не вредоносны и не опасны для человека? 

Вот об этом я вас и просила Deep_Thought, а именно: задать мне вопрос повторно. Молодец.
Назвать Богов сущностями … это круто.
При Связи с Богами на человека снисходит Благодать, а вот при Связи с сущностями ничего не происходит, кроме оттока Энергии. Или вы думаете по другому? Тем более, что вы, как Контактёр должны знать: Что вы чувствуете, когда получаете Послания … от кого-то там, потому что, еслиб вы получали Послания от Богов, то знали бы, что ЭТО Послание от Бога, а не от сущности.
И по вашим словам Deep_Thought, Боги вредны и опасны для человека?
Только не говорите, что вы не знаете о том, что я своих Учеников вывожу до Связи с Богами, а потом выпускаю.
Конечно при Связи с Богами есть один минус - человек, как бы живёт у них под колпаком, где им известен любой шаг человека и любая его мысль. Но есть и плюс, они помогают и ведут тебя по жизни. И если ты им доверяешь, то всё проходит быстро и без потери времени. Ну а, если Личность считает иначе то, как обычно это бывает, ты наказываешь сам себя. Сам себя, а никто там третий.
А как вы Deep_Thought думаете: Что чувствует Бог - Родитель Души, когда видит, что человек, как Личность грешит по страстям от соблазнов Зла расходуя при этом Энергии его дитя - Души, которая из-за своей Тёмной Личности потом упадёт в Ад Царства Мёртвых? 


23:40
18 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

529

scanira

Существует мнение, что мы, присоединяясь к тому или иному учению, присоединяемся к НАМЕРЕНИЮ данного учения, то есть в случае буддизма – это намерение достижения точки, именуемой «просветление–буддистское», если к йоге – «просветление йогическое», к нагвализму – «третье внимание» и т д, каждое из этих целевых состояний – такое как оно есть и сравнивать из нельзя, хоть и характеризуются они все высокой энтропией. Вот как для себя я отвечаю на этот вопрос. Точно также ваша цель – «истинная реальность» существует внутри вашего намерения, но не существует как объективная данность единая для всех, хоть с вашей точки зрения она, безусловно, является таковой. Вы прошли определенный путь и пришли к понятию «ИР» и включили его в свое намерение.
Таким образом, в понятия ИР, как в объективную данность я, все–таки, не верю, также как и в просветление, 3 внимание и т п., считаю реальной лишь «непостижимую непостижимость», я бы так ее назвал :) И исходя из вышеприведенных рассуждений я даже стукаясь головой об стену не могу понять, как вы собираетесь достигать ИР не шныряя по илюзиям? Как? Как, черт возьми? Объясните :)

0:06
19 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

530

Deep_Thought пишет:

И исходя из вышеприведенных рассуждений я даже стукаясь головой об стену не могу понять, как вы собираетесь достигать ИР не шныряя по илюзиям? Как? Как, черт возьми? Объясните


http://2012god.ru/ekzistenciyasushhestvovanie/

2:05
19 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

531

Deep_Thought пишет:

… как вы собираетесь достигать ИР не шныряя по илюзиям? Как? Как, черт возьми? Объясните :)


 Мой выбор сделан не в пользу иллюзий и он не случаен, многое постигалось самой, в процессе, много чего предшествовало и событий и занятий))))). Это путь сознательной эволюции, он ближе всего отражает то, что пересекалось с личным опытом.  Так что я не являюсь ни фанаткой, ни последовательницей каких-либо отдельно взятых религий-учений и т.д.

2:14
19 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

532

NARADA

«При связи с Богами на человека снисходит благодать»

При принятии дозы героина человек тоже ощущает благодать. Что такое благодать? К сожалению, у нас нет объективного критерия чтоб отличить благодать от наркотического кайфа. А сущности потому и находят желающих войти с ними в контакт, что это приятно. Стали бы вы дружить с «богами», которые сосут у вас энергию?

«вы как контактер должны знать» «когда вы получаете послания»

Я не такой контактер как вы, Елена и никаких посланий я не получаю. Но я научился настраиваться на вибрации, на которых работают все эти ваши ченнелинги, «боги», и «духовные учителя», на их, так скажем, несущие частоты. Для меня это все не более чем упражнение. Для меня плевое дело сгенерить послание Метатрона, Лохотрона и кого угодно еще, я – хакер духовных учителей если вам угодно :) вы ж видели – моя инфа не фальшивка, сходится с вашей ибо основана она на реальных несущих вибрациях Учителей. Но в отличие от вас я прекрасно понимаю что все эти учителя – суть потоки информационного байт–кода и больше ничего.

«И по вашему Боги вредны и опасны для человека?»

«Боги», с которыми вы общаетесь, совсем не Боги. Настоящие Боги – существа высочайшего уровня вибраций, они не умеют разговаривать, не шлют никаких посланий и пребывают за пределами нашего пространства–времени. Вы смогли б контактировать с ними на самом деле если б привели свои вибрации в соответствие с их вибрациями, но это – миллионы лет эволюции.

«Только не говорите о том, что вы не знаете о том, что я вывожу своих учеников до связи с Богами, а потом выпускаю.»

Знаю. Ваши «Боги» на самом деле называются неорганики и они описаны в книгах К. Кастанеды. Их пищей является психическая энергия людей, и вы, несомненно, являетесь уважаемым заготовителем натурпродукта для этой обжорливой братии.

«один минус – при связи с Богами человек как бы живет у них под колпаком где им изветен каждый шаг человека и каждая его мысль»

Подтверждает вышесказанное. После вашего обучения, человек становится как бы собственностью этих стервятников, которые на самом деле стоят по уровню эволюции намного ниже человека. Вот к чему сводится эта ваша «связь с богами» к которой вы приводите людей. Вам не стыдно?

Неорганики вам что–то дадут, но отнимут всегда больше, себе в убыток они не действуют никогда а главное – отнимут вашу свободу и право на эволюцию. Помните, вы и ваши ученики для них не более чем это:
http://grafamania.net/uploads/posts/2008-08/121870...

Итог: завязывайте с этим, Елена. Вы хороший человек с позитивными намерениями, но вас водят за нос, обманывают как маленькую девочку, и при этом вы тащите за собой в ад кучу людей. Раскайтесь в своей неправедной деятельности, прекратите занятия черным учительством, и тогда, повторив путь знаменитого йога Миларепы, вы однажды станете настоящим великим и сияющим Учителем.

4:09
19 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

533

“… В связи с этим  новым явлением, хочу прояснить, кто контактирует и с какой целью.

Вселенная создаётся и управляется Вселенским Разумом, в состав которого входят руководящая и исполняющая Иерархия, которая также состоит из огромного количества Богов, разной специализации. Все Боги это различные по развитию Групповые Души или Логосы, состоящие из огромного количества Сущностей, они коллективное Сознание. Чем выше по развитию Бог, тем большее количество Сущностей в нём.

Так же как и у человечества есть различные законодательные и исполнительные структуры. Совокупные знания нашей цивилизации это есть коллективное сознание человечества. И каждый человек обладает только частью информации. И разве можно назначить какого-то человека обучать другую цивилизацию, которая развивается совсем на других принципах? Однако в случае с контактёрами  получается что можно.

Нужно понять, что Боги не могут вступать в мысленный контакт с людьми из-за разности вибраций и плотности тел. Мысли это разновидность энергии Огня, и у Богов мысли очень мощные. Они мыслями создали нашу планету и весь Космос. Силу их мысли можно отдалённо сравнить с разрядом мощной молнии.

Физический огонь и электричество имеют очень маленькую мощность по сравнению с мыслями Богов, но даже они смертельны для наших тел. Физические тела людей не выдержат даже самой нижней границы вибрации какого-нибудь рядового Иерарха. Их тела это мощные источники радиации, убивающие наши тела.

Кроме того, Боги не могут испытывать эмоций вообще, они состоят из огромного количества Сущностей. Эмоции могут испытывать только человеческие существа. Через эмоции человек проявляет личную индивидуальность, своё отношение к событиям.

Однако, все ченнеленги имеют эмоциональную окраску. Кто-то признаётся в любви к человечеству, а потом упрекает любимое человечество в чём-то. Некоторые гневаются, грозятся уничтожить, если мы срочно не станем духовными. При этом призывают людей учиться терпимости и прощению. И все они испытывают радость от контакта. Именно, по эмоциям можно понять, что это люди.

Существо, что контактирует с людьми, методом ченнеленга, это как правило, развоплощённая Сущность чаще астрального, реже ментального плана, которая была человеком, а теперь доживает свою жизнь в других мирах.  Чтобы им верили и охотно вступали с ними в контакт, они называют себя каким-то Богом или представителем высокоразвитой инопланетной цивилизации или руководителем космической структуры. Последние стали появляться после выхода сериала “Звёздные войны”.

Такие контактёры могут сообщить только то, что узнали при жизни в физическом или тонких телах. Они  дают искажённую информацию, так как сами понимают её. В астральном мире много “умников”, не реализовавшихся в человеческой жизни, поэтому они удовлетворяют своё тщеславие таким образом. А заодно, питаются энергией контактёров, которые просто жертвы невежества и тщеславия. Именно, эти качества делают их «энергетической пищей» для «астральных паразитов», живущих за чужой счёт.

Иногда бывают контакты с представителями эгрегоров. Эгрегоры это энергетические объединения, состоящие из мыслей людей, приверженцев какой-то религии или учения. Мысли притягиваются в силу совпадения вибраций. Обращаясь к своему кумиру, верующие создают своими мыслями ментальный образ, который живёт за счёт энергии верующих.

Да, религиозные фанаты получают энергию и знания из «общего котла», но это временно. Это «касса взаимопомощи». Сегодня тебе помогли, завтра ты помоги, дай энергию в любом виде. Многие люди становятся «наркоманами эгрегора», потому что подсели на энергию извне.

Самый сильный конечно, христианский эгрегор. Именно он “финансирует” явления Богородицы и других Святых, чудеса исцеления иконами и молитвами, откровения верующим и другие необъяснимые вещи.

Контактёры представляющиеся представителями более высокоразвитых цивилизаций, также не заслуживают доверия. Да, они могут действительно быть инопланетянами, но у них развитие происходило по-другому.

Их желание помочь нам, могут быть искренними, но “благими намерениями, устлана дорога в ад”. Не зная некоторых нюансов нашего развития, они могут давать советы, которые в наших условиях принесут вред. Действительно высокоразвитые инопланетяне, посещают нашу планету только с исследовательской целью. Они понимают, что “нельзя лезть со своим уставом, в чужой монастырь”.

Исключения составляют Вознесённые Учителя, которые тоже  были людьми и недавно перешли в другое энергетическое измерение. Они сознательно выбрали путь служения человечеству и хорошо знают нас и наши проблемы, потому, что тоже были людьми.

По сути, они более развитые духовно, люди. Вознесённые Учителя живут в следующем над нами, энергетическом измерении. Поэтому они могут понижать вибрации и вступать в контакт с духовно развитым и специально подготовленным  человеком, Посланником.

Они передают информацию для развития всего человечества, но она пропускается через сознание человека, принимающего информацию. И человек излагает её в соответствии со своим развитием, понятиями, настроением.

Если в сознании человека нет какой-то информации, то он будет не правильно интерпретировать передаваемые мысли. Если, например папуас не знает что такое атом, ему бесполезно говорить о квантовой физике. Прежде чем, приступить к изучению древней книги Дзиан, которая была изложена в труде “Тайная доктрина”, Е.П. Блаватская, которая была Посланником, изучила все существующие на планете религии и философии.

Но нет никакой гарантии, что Посланник всегда будет оставаться чистым проводником, минимально искажающим информацию. Они под особым контролем «тёмных сил», которые обязательно воспользуются маленькой ошибкой и попытаются взять контроль над человеком.

Поэтому, нужно относиться, с большой осторожностью к ченнелленгам,  основная цель которых сформировать негативный вариант квантового перехода или навязать какую-то методику отъёма энергии у практикующих”.


http://djiva.org/index.php?option=com_content&....

7:47
19 Июль 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

534

Какой,всё-таки бред….Вы сами не устали всего бояться: богов,вампиров,неооргаников и прочих сущностей,коих никто не видит и не видел? Не приходила мысль что это всего лишь игры разума? Или вы так уверовали кто в Кастанеду,кто в Блаватскую,кто в Бога,что глаза на всё остальное закрывате?А мир то рядом,мальчики и девочки,оглянитесь.Ему ваши страхи и желания ни по чём.Все мы рано или поздно станем прахом,а Душа - станет птицей.Никуда мы не уйдём с этой планеты,а то,что есть хищники и их жертвы не знают только младенцы.По мне так проще “забить” на этих хищников и стороной обойти,не забывая всё же краем глаза приглядывать,чтоб со спины не напали. Но страх порождает ещё больший страх.Однако волков бояться - в лес не ходить. Это чисто моя точка Зрения,никому не навязываю и не желаю дебатов.

8:30
19 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

535

со стороны, глядя как каждый пытается убедить другого в истинности своих понятий, складывается ощущение, что где-то там в недоступном нам мире тьма богов ( сущностей). Так что каждому досталось по  своему богу. А в этом случае смысла в учительстве и ученичестве нет. Я не права?


Svetlena 

Существо, что контактирует с людьми, методом ченнеленга, это как правило, развоплощённая Сущность чаще астрального, реже ментального плана, которая была человеком, а теперь доживает свою жизнь в других мирах.  


Почему мне близка эта позиция? Мой личный бог мне это нашептал?

8:58
19 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

536

То, что вы написали про глупость, я считаю глупым.

Что само собой подтверждает мои слова. Но спорить с вами по этому вопросу нет никакого смысла, так как это ваша личная субъективная точка зрения. А каждый человек имеет право на свою точку зрения. Вы свою высказали, спасибо вам большое.

А касательно Нарады, читайте форум начиная с 28 страницы, именно оттуда началось обсуждение ее учения и вы увидите что никакой враждебности ни с моей стороны, ни со стороны других по отношению к ней не было, было лишь желание разобраться.

 Читать-то я читал. Но я не нашел там моментов, о которых вы говорили. Поэтому и попросил ссылку. Я не думаю, что вы похожи на человека, который бездумно ляпает языком и не в состоянии подтвержить свои слова фактами. Я повторю вопросы:

1. “Ей были заданы совершенно нормальные и логичные вопросы, но ответить она не смогла, или не захотела.”

А ссылочку можно, на какие вопросы она не ответила?

2. И с чего вы взяли, что она против просвещения, науки и прогресса?

3. Ну и заодно, найдите мне, пожалуйста, момент, в котором я сказал о чьей-либо враждебности.


10:19
19 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

537

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

И исходя из вышеприведенных рассуждений я даже стукаясь головой об стену не могу понять, как вы собираетесь достигать ИР не шныряя по илюзиям? Как? Как, черт возьми? Объясните


http://2012god.ru/ekzistenciyasushhestvovanie/


Вот в кресле у стоматолога такой метод применял не раз, в самом деле прекрасно позволяет отключить боль. Конечно, я с этой техникой знаком, но сколько ни пробовал такие вещи, ничего хорошего не получалось. Мне чтоб действовать необходимо иметь цель, но такую цель как просто осознавание, мой ум считает бессмысленной. Наверное дело в том, что подходящие для данного человека психотехники зависят от типа его личности.

10:27
19 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

538

Уровень вашего духовного развития ОЧЕНЬ низок Deep_Thought. Для вас пока нет различий между материальным наслаждением и духовным, потому что первое вы УЖЕ знаете, а второе ЕЩЁ не знаете. Поэтому писать вам о духовном - это попросту тратить время. Но так, как за моими сообщениями следят многие и многие, я отвечу вам на ваши вопросы, потому что они будут интересны всем.

“При принятии дозы героина человек тоже ощущает благодать. у нас нет объективного критерия чтоб отличить благодать от наркотического кайфа. Что такое благодать?”

Есть духовная Благодать, а есть материальная. Духовная Благодать от Богов соизмерима с эйфорией, когда Душа достигает высшей точки …, как вы выражаетесь, кайфа. Человек не может контролировать ту радость, которую он испытывает, потому что она идёт от Души. Материальная благодать всегда искуственна, то есть происходит за счёт чего-то, и она ближе к животным инстинктам, ибо идёт по телу.

“Стали бы вы дружить с «богами», которые сосут у вас энергию?”

Если делаете Вызов вы, то вы затрачиваете свою Энергию, которая потом востанавливается при общении с Богами, потому что Душа подключилась к Энергиям Небесного Царства Богов.
У меня много Энергий и хорошая Защита, поэтому я встречаюсь с теми, с кем хочу встретиться. Но, чтобы поговорить с теми, кто имеет Тёмные Энергии, я снимаю Защиту, а иначе ни я к ним, ни они ко мне приблизиться не смогут.

“Я не такой контактер как вы, Елена и никаких посланий я не получаю.”

Заболтались Deep_Thought:
Страница 11:
Я: Значит ваш Контактёр miara-pikran получает свои Послания от Богов?…
Спросите у него: А все ли Послания одинаковы? Может есть такие, которые отличаются от Истинных?
Deep_Thought: Я и есть тот самый контактер, у меня не было времени на этот форум поэтому я попросил моего друга miara_pikran`а разместить эту информацию тут, а теперь я могу ответить сам за себя. Ту информацию которую я получаю я считаю истинной
Я: Тайное Общество - Массоны и Иллюминаты состоят из одних Учителей, с этим не поспоришь. Но, если раньше там были только Учителя Света, то сейчас в их рядах есть и Учителя Тьмы. Поэтому нельзя однозначно сказать: кому именно служит Секретарь Света, с которым вы - Deep_Thought в контакте
Deep_Thought: Я продолжаю контактировать с Секретарем Света, хоть и считаю его чокнутым фанатиком. Меня просили публиковать новости от Секретаря Света, поэтому привожу его последнее сообщение: «Теперь я еще больше проникся идеей Света и стал по–настоящему безумным и одержимым. Моя решимость как никогда сильна и велика. Я собираюсь уничтожить каждого, кто встанет на пути Света» - это со страницы 20.
Не говоря уже о самом Послании от Секретаря Света на 1 странице. За этим вы и создали сею ветку на форуме. Надеюсь, что вы не забыли об этом. 

Это я НЕ получаю никаких Посланий, потому что сама выхожу на Связь, когда мне очень нужно. А когда мне хотят что-то передать, то я получаю Информационный Пакет. Грубо говоря, духовное письмо. А вы получаете Послания на прямую, то есть по данному моменту времени, которые вы и выкладываете здесь: “ вы ж видели – моя инфа не фальшивка, сходится с вашей ибо основана она на реальных несущих вибрациях Учителей.” 

“я – хакер духовных учителей если вам угодно.”

Чтобы быть духовным хакером, нужно иметь, хотя бы периодичные высокие вибрации, которые бы вам помогли вклинится в Поток Энергии Учителей, а у вас вибрации низкие, поэтому вы не сможите даже приблизиться с Потоку Энергии - вас просто снесёт.
Можите попробывать это материально. Например, вклиниться в едующий на всех парах поезд… 

“«Боги», с которыми вы общаетесь, совсем не Боги.”

Это ещё раз доказывает, что вы НЕ получаете Послания от Богов, а иначе бы не говорили так.

“Настоящие Боги – существа высочайшего уровня вибраций, они не умеют разговаривать, не шлют никаких посланий и пребывают за пределами нашего пространства–времени.”

Соображаете … иногда.

“Вы смогли б контактировать с ними на самом деле если б привели свои вибрации в соответствие с их вибрациями, но это – миллионы лет эволюции.”

За одним исключением, ЕСЛИ они сами не опускали бы свои вибрации пониже, то тогда ДА, так и было бы. Но можно повысить свои вибрации для такой Связи, как они понижают свои вибрации, чтобы иметь возможность дать сею Связь.
У Души же мало Энергий, но она возвращается Домой в Небесное Царство к своему Родителю Богу после смерти её материального тела. А тут она - Душа имеет возможность Связаться со своим Родителем и при жизни на Земле, ибо ВСЕ духовные контакты идут ТОЛЬКО через Душу!

“После вашего обучения, человек становится как бы собственностью этих стервятников, которые на самом деле стоят по уровню эволюции намного ниже человека. Вот к чему сводится эта ваша «связь с богами» к которой вы приводите людей. Вам не стыдно?”

Нет. Мне не стыдно за то, что я вывожу своих Учеников до Связи с Богами, а наоборот, я счастлива за них!
Каждый из моих бывших Учеников, через свою Душу, связался с её Родителем Богом или Богиней. И познал, что такое настоящая Небесная Благодать, когда бесконтрольные слёзы текут сами собой, потому что человек не может контролировать всёпоглащающую радость, которую испытывает Душа при встрече со своим Родителем.
Именно за ЭТО и благодарят меня мои Ученики.  

Учась в школе вам объясняют, чем отличаются … допустим гласные от согласных. Я тоже объясняю своим Ученикам, чем отличается та духовная связь от этой. И на что следует обращать внимание при духовной связи. А за счёт практики и тренировок, о которых они сообщают мне, они набираются опыта.

Рекомендовано к прочтению

10:35
19 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

539

scanira пишет:

Deep_Thought пишет:

… как вы собираетесь достигать ИР не шныряя по илюзиям? Как? Как, черт возьми? Объясните )


 Мой выбор сделан не в пользу иллюзий и он не случаен, многое постигалось самой, в процессе, много чего предшествовало и событий и занятий))))). Это путь сознательной эволюции, он ближе всего отражает то, что пересекалось с личным опытом.  Так что я не являюсь ни фанаткой, ни последовательницей каких-либо отдельно взятых религий-учений и т.д.


Я тоже против иллюзий, но полное избавление от них считаю невозможным. Почему? Любое восприятие, даже самое утонченное, подразумевает собой наличие воспринимателя и воспринимаемого, а значит разделение, расщепление Единого. Следовательно, чтоб совсем не иметь иллюзий, надо не воспринимать совсем, а значит не быть, не существовать. Поэтому своей целью я вижу скорее контроль своих иллюзий чем избавление от них. Какой–то учитель сказал «вещи не являются ни существующими, ни несуществующими». Что он.имел в виду? Я думаю как раз то, что любое восприятие априори основано на иллюзии.

11:16
19 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

540

Svetlana

Спасибо, приведенный вами фрагмент текста иллюстрирует мои слова