Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:23
7 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

166

NARADA пишет:

Послание от Учителей Света или Учителей Тьмы сильно разнятся в своих намерениях, поэтому любую полученную информацию следует фильтровать, чтобы взять от туда только Зерно Истины, то есть чистую информацию БЕЗ примеси мнения или намерения того, кто вам её дал. Вот такая информация и будет самой ценной.


Ваше суждение мне кажется нелогичным. Что за информация за пределами намерения, которую вы предлагаете ловить? В том–то и дело, что за пределами намерения нет никакой информации. Возьмем к примеру Секретаря Света. Спор этого топика вылился в спор о.том, светлый он или тёмный. Хотя если вы будете читать стенограмму этого контакта сосредоточив свое внимание на сути, то есть на намерении этого существа вместо того чтоб цепляться к словесным ярлыкам таким как «свет», «любовь» и т д, то вопрос о принадлежности его к тому или иному лагерю сил отпадёт сам собой.

22:41
7 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

167

Что за информация за пределами намерения, которую вы предлагаете ловить? В том–то и дело, что за пределами намерения нет никакой информации.

Любая информация состоит из фактов и личного отношения к этим фактам (намерение, отношение, описание, додумывание). Так вот, если все это отбросить и оставить одни факты. Это и будет Зерно Истины.

Хотя это не означает, что обязательно должно быть только так. Иногда можно найти Зерно Истины и в чьих-то суждениях, и далее, опираясь на них, самому прийти к правильным для себя выводам.

0:43
8 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

168

Ерунду говорите. Отбросить намерение невозможно потому что именно оно и является изначальной генерирующей силой всего и информации в том числе. Поняв намерение, стоящее в основе данной информации, вы постигнете ее истинную составляющую

10:38
8 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

169

Есть факты, а есть суждения о них. Если говорить о суждениях, то здесь действительно важны намерения. Но если речь идет о фактах, то какое бы не было намерение, факт всегда останется фактом.

Поняв намерение, стоящее в основе данной информации, вы постигнете ее истинную составляющую

 Намерение может влиять на способ подачи информации и ее интерпритиацию, но никак на ее суть. Можно привести такой пример: Истина в информации - это конфета, а намерение - это обертка конфеты; можно изменить обертку, но конфета при этом останется та же, хотя люди, которые привыкли доверять своим глазам, будут думать, что это уже другая конфета.

Согласен с этим:

 именно намерение и является изначальной генерирующей силой всего

Но не с этим:

 …… и информации в том числе.

Если вы передаете информацию, то как на нее влияет ваше намерение? Оно может придать тот или иной окрас информации, но при этом никак не изменит Зерно Истины в этой информации.

Вы смотрите новости по телевизору? Насколько намерение диктора может изменить описываемый им факт? Хотя они действительно могут придать тот или иной окрас новостям, но при этом суть всегда останется прежней.


12:28
8 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

170

“Что за информация за пределами намерения, которую вы предлагаете ловить? В том–то и дело, что за пределами намерения нет никакой информации.”

Я имела ввиду это:
“Каждая из групп помогает Мирам по возможностям своих Учителей. Но их помощь будет разной, как и их намерения в оказании такой помощи. И никто не сможет с точностью сказать о том, какие цели они преследуют, оказывая помощь отсталым Мирам. Об истинных целях всех трёх групп мы можем только догадываться.
Обычно Учителя всех трёх групп живут на планете. Они могут быть рождены здесь или прилетели с другого Мира Вселенной, оставшись здесь, чтобы наблюдать за ходом развития человечества. Иногда Учителя направляют тот или иной народ в нужном направлении. Но при этом каждая из групп будет выбирать собственное направление развития данного народа! И если Учителя данного мира могут вмешиваться в развитие народа открыто или тайно, то вмешательство инопланетных Учителей будет только тайным и в основном духовным, ибо время для открытых действий бывает только в Смену Эпох или в Смену Рас.
Все три группы разделяются не по свечению Душ Учителей, которые входят в их состав, а по идеалогии самих групп. Учителя примыкают к той или иной группе только в связи с тем, что их политика, намерения и действия им подходят, ибо они смогут работать только в том направлении, которого придерживается вся группа. Но при этом любой из Учителей может поменять свои принципы и выйти из одной группы, чтобы перейти в другую, если их цели перестают совпадать. Или намерения Учителей данной группы расходятся с их действиями.
В состав всех трёх групп входят только Учителя имеющие Знания Божественных Истин, ибо Источник этих Знаний всегда был и будет один и тот же - от Богов. Различия заключаются только в трактовке полученных Знаний, ведь если на Истину посмотреть с другой стороны и под другим углом, то она от этого не перестанет быть Истиной. Только сумев связаться с Богами, и начав получать от них информацию по запросам, можно вступить в одну из трёх групп по наитию собственного сердца - Души. Здесь нет официального или материального вступления в ту или иную группу, а только духовная принадлежность к той или иной группе, которую никогда и ни где у вас не спросят, ибо это будет видно, как духовно, так и материально.
Вот для чего приходят в мир людей Учителя и дают им Знание о том: как можно жить на планете, чтобы у людей был выбор своего дальнейшего пути. Каждый человек должен сам принять осознанное решение. Каждый должен сам ответить за себя и тем самым спасти себя. Учителя лишь дают всю необходимую информацию для этого, заставляя людей вспомнить давно забытые Истины.
И тут очень важна сама передача такой информации, ведь даже самую приятную новость можно передать так, что она будет восприниматься, как негативная. А у нас сейчас на подходе Смена Эпох, поэтому очень важно получать правдивую информацию без налёта мнения того, кто её передаёт, а этого обойти никак нельзя. Но так, как в основном вся информация передаётся Учителями принадлежащих к той или иной группе, то люди смогут выбрать для себя тот вариант информации, который будет наиболее близок каждому. Нужно только всегда помнить о том, что в каждой информации есть доля истины!” 

А дальше в статье идёт подробное описание того: какие намерения у Белых, Серых и Чёрных Учителей Света или Учителей Тьмы.
http://2012god.ru/kto-takie-uchitelya-belye-serye-i-chyornye/ 

13:09
8 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

171

Juns,
Вы сильно заблуждаетесь и вот почему. Поясню на примерах. Рассмотрим 3 суждения:
1. Дождь пошел.
2. Черт! Дождь пошел!
3. Ура! Дождь пошел!
Следуя вашему методу мы выкинем эмоциональную обертку оставив лишь факт во всех трех случаях, и во всех трех случаях суждение сведется к простому «дождь пошел». А ведь эмоциональная часть информации в данном случае имеет большое значение, но ее мы и потеряем.
Другой пример: во время войны летчики во время боя часто общались матом, и командование решило запретить такой беспредел в небе. К чему это привело? К тому,.что эффективность сражений резко упала и запрет пришлось отменить. Матерные слова, которые по вашей логике не несут никакой информации и являются мусором, который должен быть отброшен, на самом деле в данном случае несли столь важную информацию что она определяла выживание.
Вообще еще Достоевский где–то писал про силу русского мата, когда всего одно слово, в зависимости от того, как, кем, когда и при каких обстоятельствах оно сказано, может иметь сотню разных значений.
Эти рассуждения можно продолжать бесконечно.
Таким образом, «обертку» выкидывать ни в коем случае нельзя потому что она неотделима от того, что внутри. Информация это не конфета и не колбаса, которую можно резать на части.

13:40
8 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

172

NARADA,
Если мы зададимся целью построить полную и непротиворечивую классификацию учителей, то мы очевидно вынуждены будем вводить множество самых заумных категорий, черно–черно–белые, бело–черно–черные и т д., если учесть возможность еще серого окраса то их будет их уже как минимум 3*3*3*3 = 81 разновидность, мне кажется это тупиковый путь

14:41
8 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

173

Deep_Thought, Мы с вами говорим об одном и том же, но разным и словами.

Для начала надо определиться, что именно мы хотим получить из информации, и для чего нам это надо?

Если мы хотим найти Зерно Истины в груде информационного мусора, то ни о каком личном восприятии и речи быть не может, так как это уже будет: Истина + Ее Личное Восприятие. К тому же не следует забывать, что в таком мусоре, далеко не все факты бывают достоверными, ведь самый лучший метод ввести в заблуждение - это дать только частично верную информацию, т.е. правдивыми будут только некоторые факты. Поэтому здесь нужно “читать между строк”, включать Духовное восприятия этой информации, т.е. воспринимать через Душу, а не через Личность, другими словами “отделить Зерна от плевел”.

Если же мы полностью и безоговорочно доверяем источнику, и у нас нет и капли соменний в его словах, то наша задача как можно точнее понять, ЧТО именно нам хотят передать, и здесь уже надо вслушиваться в каждое слово, последовательность этих слов, интонацию, эмоциональный окрас, т.д. В данном случае каждый нюанс, незаметный на первый, взгляд может сыграть решающую роль. И здесь я полностью согласен с примерами, которые вы привели выше.

15:38
8 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

174

juns,
Вслушиваться в каждое слово, последовательность и их эмоциональный окрас нужно как раз наоборот в том случае, когда мы источнику НЕ доверяем, потому что таким образом мы сможем ощутить намерение, с которым нам дается эта информация, ощутить всю поднаготную, увидеть фальшь если она есть. Это и значит читать между строк. Например, если таким образом анализировать послание Секретаря Света, то легко увидеть фашистскую поднаготную его информации, скрывающуюся за вывесками Света и Любви.

17:25
8 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

175

Deep_Thought есть Учителя Света, а есть Учителя Тьмы, которые сами выбирают для себя принадлежность к той или иной группе: Белых, Чёрных или Серых.
Я встречалась на духовном уровне с Серыми, так у них есть, как Учителя Света, так и Учителя Тьмы, потому что каждый из Учителей в определённый момент своей духовной работы встаёт перед Выбором и понимает, что ему близко то, что делает та или иная группа, потому что их намерения созвучны с тем, чего хочет он сам, поэтому он примыкает к той, которая ему ближе по его Личности. Тут не может быть половинчатых намерений, либо то, либо это.

Вот отрывок из той же статьи, ссылку на которую я уже давала:
Белые, давая информацию, будут делать ударение на том, чтобы люди задумались о своей жизни и о своём будущем. А главное, чтобы люди начали менять свои духовные ценности, избавляясь от Зла в себе, чтобы изменить свою жизнь в Материальном Мире в лучшую сторону.
Белые ценят любую жизнь, поэтому будут бороться за саму Жизнь. И если есть возможность изменить мир, не разрушая его материальную сторону, то они будут пытаться изменить его, работая с людьми. Они будут объяснять им, что с собой в новый мир нужно взять только самое лучшее из духовных ценностей, что есть в них. И на основе самого лучшего, что есть в Материальном Мире, создавать новый Мир для себя и будущих поколений.
Серые будут призывать людей к борьбе, составляя передачу информации так, чтобы сактивировать в людях желание к сопротивлению, ибо виноватого, в такой плохой жизни людей на планете, всегда можно найти.
Они предпочитают срединный вариант между Белыми и Чёрными. Их девизом вполне может служить одна широко известная пословица: “Не разбив яйца, нельзя приготовить яичницу”.
Серые считают, что создать новый мир можно только на руинах старого мира. Борьба и война, которая будет способствовать этому разрушению, им только на руку. 
Серым не важно: кто с кем будет воевать, потому что главным для себя они считают вечную борьбу Добра и Зла.
Чёрные приподнесут информацию так, чтобы у людей отпала всякая охота бороться за свою жизнь, ибо ничего уже сделать нельзя и Конец Света неминуем.
Чёрные разрушают всё и вся, к чему прикасаются. Они считают, что раз человечество мира скатилось во Зло, то надо опустить его ещё ниже, чтобы каждый прочувствовал на себе, что такое Зло. Для них жизнь не важна, а важно научить людей уму-разуму, и для этого все средства хороши. Насильно или нет, но разрушение мира будет полным и бесповоротным за счёт собственных средств разрушения данного мира, то есть люди сами себя погубят, или инопланетного вмешательства с теми же последствиями. Они ни перед чем не остановятся ради достижения своей цели. Вряд ли Чёрных будет интересовать, чем при этом придется пожертвовать, и чего лишиться.
Они считают, что только полностью разрушив мир, можно создать более совершенный мир, который будут населять идеальные люди, к которым они причислят и себя, а другим в этом новом мире места нет и не будет.”

Разве все эти группы имеют одни намерения?

17:54
8 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

176

Deep_Thought,

Вопрос о доверии решается один раз, при первом знакомстве. Далее вы периодично проверяете изменения, но как правило, на практике их не бывает. Метод определения доверия у каждого человека свой, который ему ближе и которым ему удобнее пользоваться. У вас это метод заключается в следующем:

Вслушиваться в каждое слово, последовательность и их эмоциональный окрас нужно как раз наоборот в том случае, когда мы источнику НЕ доверяем

По намерениям невозможно точно сказать о правдивости информации, а если разговор зашел о Зерне Истины, то нужно определять именно это. Человек может сказать неправду из самый светлых побуждений - ложь во спасение, вы наверняка слышали об этом. Так же он может говорить абсолютную ложь, но не потому, что желает вам зла, а потому что чистосердечно верит в свои слова, следовательно и намерения у него будут самые светлые.

Если говорить непосредственно о Секретаре Света, то какая бы поднаготная там не была, но даже у него есть полезная и достоверная информация.

18:51
8 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

177

NARADA, интересная теория. То есть существуют 6 категорий:
1. Белые учителя Света
2. Серые учителя Света
3. Черные учителя Света
4. Белые учителя Тьмы
5. Серые учителя Тьмы
6. Черные учителя Тьмы
Объясните пожалуйста мне разницу между Черными учителями Света и Белыми учителями Тьмы

19:04
8 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

178

juns,
Информация содержит в себе не только намерение того, кто ее передает, но и намерение того, кто ее создал, поэтому ваши суждения неверны. И если вам лгут из лучших побуждений то намерение лжи все равно никуда не девается, вопрос лишь в том сумеете ли вы его уловить.
Да, информация СС содержит много интересного и полезного как и книга «Моя борьба» Гитлера

Рекомендовано к прочтению

19:11
8 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

179

“Объясните пожалуйста мне разницу между Черными учителями Света и Белыми учителями Тьмы”

Я отвечу вам Deep_Thought на ваш вопрос другим вопросом: А чем отличается добрый следователь от злого во время допроса, ведь и тот и другой ведут одно дело на двоих расследуя чего-то там?

19:26
8 Июль 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

180

по-моему Учителя Света и Учителя Тьмы могут быть только у Серых. у Светлых и Черных такой поляризации внутри наверняка нет.