Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:37
17 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

481

juns

Ну ладно.. Надо быть объективным. В рамках своей картины мира Сканира очень эффективна. Корявым ее взгляд на вещи никак не назовешь.

15:35
17 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

482

Удачного отпуска, Ирина, будем скучать)))  

Вот спасибо за хорошие слова. Всем спасибо за интересную дисскусию. До встречи! 

19:39
17 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

483

juns пишет:

Вы только забыли добавить, что она не училка в обычной школе, а учитель ЭЗОТЕРИКИ.


                                                                                                                                       

”Дельфийский Оракул объявил Сократа самым мудрым человеком в мире. Люди поспешили к Сократу и сказали ему:
— Радуйся, празднуй! Дельфийский Оракул объявил тебя самым мудрым человеком в мире.
Сократ сказал:
— Все это чепуха. Я знаю только одно: я ничего не знаю.
Эти люди были сбиты с толку и смущены. Они пришли обратно в храм и сказали Оракулу:
— Ты говоришь, что Сократ — самый мудрый человек в мире, но он сам это отрицает. Напротив, он говорит, что он совершенно невежествен. Он говорит, что знает только одно: что он ничего не знает.
Оракул рассмеялся и сказал:
— Именно поэтому я объявил его самым мудрым человеком в мире. Именно поэтому — в точности потому, что он знает, что невежествен.


Невежественные люди считают себя мудрыми. Сумасшедшие считают себя самыми здравомыслящими”. (Ошо)


p.s. Можно ещё притчу вспомнить об искушении Христа дьяволом в пустыне. А вообще, тому, кто называет себя “Учителем Эзотерики”, не помешало бы разобраться с бесом гордыни, во-первых, и бесом глупости, во-вторых. 

20:00
17 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

484

Нарада активно выступала в данном топике форума.и я долгое время закрывал глаза на ее во многом абсурдные концепции и суждения и даже пытался примирить их с общепринятым…

И зачем вы все это делали? Она вас просила об этом? Может человек поконфликтовать сюда зашел, а вы ему весь кайф обломали.

ей были заданы совершенно нормальные и логичные вопросы, но ответить она не смогла, или не захотела.

 Хм, на нее это не похоже. А ссылочку можно, на какие вопросы она не ответила?

и если преподает она им мракобесие, то ее необходимо выводить на чистую воду и это ПРАВИЛЬНО.

Давайте сначала определимся с терминами: Мракобесие — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу.

И с чего вы взяли, что она против просвещения, науки и прогресса? Она это сама сказала? Или это ваши личные выводы по каким-то обрывкам ее фраз? По-моему, совсем наоборот, она только этим и занимается, что просвещает людей.

Корявым ее взгляд на вещи никак не назовешь.

Не берусь об этом судить. Очевидно, вам виднее.

20:15
17 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

485

Svetlena,

Вы так говорите, как будто люди приходят к Сократу с вопросами, а он всем отвечает:

- Ребята, я ничего не знаю!

Он ответил так только на один единственный вопрос. И кстати говоря, так действительно  бывает очень часто, чем больше ты изучаешь вопрос, тем больше ты понимаешь, что ты езнания в этом вопросе являются поверхностными.

Но мне все равно нравится эта история. Svetlena, спасибо большое, что привели ее.

Только скажите, где Нарада говорила, что она все знает. Лично я этого не видел. Но если это было, приведите ссылку, пожалуйста или давайте у нее спросим.

 Невежественные люди считают себя мудрыми. Сумасшедшие считают себя самыми здравомыслящими”. (Ошо)

А кем тогда считают себя мудрые люди?

не помешало бы разобраться с бесом гордыни, во-первых, и бесом глупости, во-вторых.

 По поводу гордыни Нарады не знаю, поэтому сказать ничего не могу. Но по поводу глупости, я как раз не давно писал на соседней ветки:

“Что касается глупости. Глупость - это знания, умозаключения, мысли, выводы, основанные на системе мировозрения, значительно отличной от вашей собственной. А так как система мировозрения соответствует уровню духовного и личностного развития, то вполне допустимо, что у каждого человека она будет своя. И наверняка есть люди, для которых и ваши мысли покажется детской глупостью. Поэтому глупость - понятие относительное, на котором не стоит так зацикливаться.”


21:50
17 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

486

Всем - Привет!
Вам что заняться было не чем на выходных?
Просто у меня семья есть, дети. И все требуют своего внимания: У дочки День Рождение вчера было, а сын вот женится в конце июля, поэтому в скором темпе заканчивает ремонт в своей новой квартире. А мы сегодня помогали ему вынести строительный мусор с 10 этажа и без лифта….

Спасибо всем, кто обо мне вспоминал в это время. У меня хватило сил помочь ему и поддержать всех остальных… 

21:51
17 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

487

На все вопросы с последних страниц, которые вы обсуждали в мою честь, я отвечать не буду, потому что очень много было повторов на разные лады, которые были похожи на размышления вслух обо мне, как об Учителе. Похвально конечно, но вот ваши выводы хромают. Поэтому, ЕСЛИ кому-то ОЧЕНЬ надо, задайте пожалуйста, свои вопросы дополнительно.
А особенно это относится к вам Deep_Thought. В ваших словах прозвучала обида на то, что я не ответила вам “на нормальные логичные вопросы”, а я точно помню, что на все ваши вопросы я ответила, прежде чем ушла с сайта до сегодняшнего дня. Задайте их пожалуйста, повторно. А я постараюсь ответить.

22:26
17 Июль 2011


Victor_lights

Участник

сообщений 106

488

NARADA пишет:

Всем - Привет!
Вам что заняться было не чем на выходных?
Просто у меня семья есть, дети. И все требуют своего внимания: У дочки День Рождение вчера было, а сын вот женится в конце июля, поэтому в скором темпе заканчивает ремонт в своей новой квартире. А мы сегодня помогали ему вынести строительный мусор с 10 этажа и без лифта….

Спасибо всем, кто обо мне вспоминал в это время. У меня хватило сил помочь ему и поддержать всех остальных… 


Елена, благодарю Вас за демонстрацию силы, спокойствия и невозмутимости, только очень сильный и уверенный в себе человек, знающий цену себе и своим знаниям может так спокойно и рассудительно, не впадая в реакции отвечать на непонятно какого происхождения выпады в Ваш адрес. Знайте, что на сайте у Вас есть поклонник в моем лице, не боящийся быть закиданным камнями=))). Обнимаю Вас тепло и желаю всего самого доброго и светлого!!! С уважением…

3:53
18 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

489

scanira пишет:

Представте, что внимание к какой-либо иллюзии рождает интерес, настраивает на определённую область восприятия у одного, двух и т.д. челов. Наиболе впечатлительные, чувственные и эмоциональные могут “включиться” по-полной программе, прибавьте сюда “паразитов сознания” и вуаля - общая фильма хоть до, хоть после, хоть во время. Поймите в поле инфомусора нет разделений по истинной памяти и ложной фантазии, там всё в куче по восприятию темы(так скажем).  И потом, иллюзорные миры, естествено оказывают влияние на этот, посредством тех, кто их “одушевляет”, здесь нет никаких противоречий и “реальность” здесь весьма направляема.  Просто для чела попавшего в сеть отказаться трудно… ну нравится ему там, хоть тресни, он там значимость хоть какую-то имеет, задачи, цели, да и причастность к чему-то “сверх” очень захватывает.)))  При отказе(осмысленном) период т.н. реабилитации не прост - рушаться все замки из песка, а если чел плотно подсел? И потом, разве кто Вас в чём обвинял… чё-то не заметила , нравится - живите там… Оптимальный вариант - осозновать что это, как только процесс перешёл грань и чел “погрузился”, пиши пропало 


Согласна полностью. Вспомнилась притча:

Истинная реальность

Сарипутта пришел к Будде. Он много медитировал и к нему стали приходить разные видения, как это случается со всеми, кто входит в состояние медитации. Он начал видеть ангелов, богов, демонов. Они были очень реальными.

Но Будда сказал:

— Это все ничто — просто мечты.
— Но они такие реальные! — пытался возражать Сарипутта.

Тогда Будда сказал:

— Сейчас, когда твое внимание сфокусировано на видениях, мечта становится реальностью, а реальность — мечтой. Когда исчезнет эта двойственность, проявится Истинная Реальность!

4:20
18 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

490

juns пишет:

А кем тогда считают себя мудрые люди?


Серафим Саровский, например, называл себя “убогим Серафимом”.

9:32
18 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

491

NARADA пишет:

Всем - Привет!
Вам что заняться было не чем на выходных?
Просто у меня семья есть, дети. И все требуют своего внимания: У дочки День Рождение вчера было, а сын вот женится в конце июля, поэтому в скором темпе заканчивает ремонт в своей новой квартире. А мы сегодня помогали ему вынести строительный мусор с 10 этажа и без лифта….

Спасибо всем, кто обо мне вспоминал в это время. У меня хватило сил помочь ему и поддержать всех остальных… 


ахаха)) не знаю, Учитель Вы или нет. Мне это безразлично.  Но реакция достойная

Вспомнилась басня “слон и моська”. 

10:35
18 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

492

juns

То, что вы написали про глупость, я считаю глупым. Извините.
А касательно Нарады, читайте форум начиная с 28 страницы, именно оттуда началось обсуждение ее учения и вы увидите что никакой враждебности ни с моей стороны, ни со стороны других по отношению к ней не было, было лишь желание разобраться. Теперь она вернулась и мы можем продолжить дискуссию.

10:58
18 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

493

Deep_Thought пишет:

Irina09

Методика рабочая, спору нет, также верным является то, что для ее применения необходимо находиться в заданной системе координат, я бы сказал – в заданном положннии точки сборки (ТС), выражаясь терминами К. Кастанеды. Таким образом, обучение у Нарады в том и состоит, что она постепенно (даже одним своим присутствием) сдвигает ТС ученика в нужное положение, благодаря чему ученик обретает способность контактировать с «Богами» и другими сущностями, входящими в инвентарный список Нарады, это всё понятно. Вопрос вот в чем. Что собой представляют эти самые «Боги» на самом деле? Нарада их классифицируют определенным способом (Бог 1–го уровня, бог 2–го уровня и т п), но кем они являются на самом деле? Варианты такие 1.бесы 2.духи 3.фрагменты инфомусора 4.неорганики 5. серые 6. «неизвестно кто» 7. собственное подсознание. 8. Любая комбинация вышеперечисленного. Нужны гарантии того, что сущности, с которыми учит контактировать Нарада, не вредоносны и не опасны для человека, иначе выходит что она учит людей одержанию духами и погружению в тьму, а ведь медиумизм это крайне опасное занятие!

NARADA ,
Что скажете в свое оправдание?


Рекомендовано к прочтению

11:00
18 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

494

NARADA пишет:

На все вопросы с последних страниц, которые вы обсуждали в мою честь, я отвечать не буду, потому что очень много было повторов на разные лады, которые были похожи на размышления вслух обо мне, как об Учителе. Похвально конечно, но вот ваши выводы хромают. Поэтому, ЕСЛИ кому-то ОЧЕНЬ надо, задайте пожалуйста, свои вопросы дополнительно.
А особенно это относится к вам Deep_Thought. В ваших словах прозвучала обида на то, что я не ответила вам “на нормальные логичные вопросы”, а я точно помню, что на все ваши вопросы я ответила, прежде чем ушла с сайта до сегодняшнего дня. Задайте их пожалуйста, повторно. А я постараюсь ответить.


Что вы, абсолютно никакой обиды по отношению к вам у меня нет, также и вы не должны обижаться на критику в свой адрес, потому что критике на самом деле подвергались не вы, а ваше учение (тут и я, и многие другие не раз подчеркивали, что как личность вы всем нам глубоко симпатичны, но опасения вызывает ваше учение которое вы распространяете и которое многие считают корявым и опасным для окружающих). Нами движет лишь желание докопаться до правды, что в конечном счете пойдет на пользу для всех нас. Сейчас я приведу последний вопрос на котором мы прервались. Но прежде чем на него ответить, перечитайте, пожалуйста 30–ю страницу с тем чтоб освежить память о том как шла дискуссия

Deep_Thought пишет:

Irina09

Методика рабочая, спору нет, также верным является то, что для ее применения необходимо находиться в заданной системе координат, я бы сказал – в заданном положннии точки сборки (ТС), выражаясь терминами К. Кастанеды. Таким образом, обучение у Нарады в том и состоит, что она постепенно (даже одним своим присутствием) сдвигает ТС ученика в нужное положение, благодаря чему ученик обретает способность контактировать с «Богами» и другими сущностями, входящими в инвентарный список Нарады, это всё понятно. Вопрос вот в чем. Что собой представляют эти самые «Боги» на самом деле? Нарада их классифицируют определенным способом (Бог 1–го уровня, бог 2–го уровня и т п), но кем они являются на самом деле? Варианты такие 1.бесы 2.духи 3.фрагменты инфомусора 4.неорганики 5. серые 6. «неизвестно кто» 7. собственное подсознание. 8. Любая комбинация вышеперечисленного. Нужны гарантии того, что сущности, с которыми учит контактировать Нарада, не вредоносны и не опасны для человека, иначе выходит что она учит людей одержанию духами и погружению в тьму, а ведь медиумизм это крайне опасное занятие!

NARADA ,
Что скажете в свое оправдание?


11:15
18 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

495

Svetlana

scanira права не во всем. Во–первых, она поспешила с выводами, приписав мне шизофреническую поглощенность иллюзорными мирами, потому что на самом деле я хоть и допускаю контакт с этими мирами, но только в состоянии абсолютного контроля и отрешенности. Кроме того, она, по–моему, совершенно не понимает того, что иллюзорные миры являются иллюзорными только с позиции нашей точки сборки. В других позициях ТС они также реальны как и наш. Спросите ее сами об этом