Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:42
20 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

601

Хотя именно в той Жизни я был Учителем Рас и всё же смог выполнить Предназначение Рождения моей Души на Земле. 

А сейчас Учитель Эзотерики? Это повышение или понижение в статусе?

10:44
20 Июль 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

602

Командарм 1 ранга выше Командарма 2 ранга,но адъютанты и того и другого равны по своему положению и ваша ирония coal неуместна.

10:47
20 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

603

“как я понимаю, Нарада уже со своим отцом слилась в единое и теперь заботится о галактиках?”

Боги, а тем более Верховные Боги НЕ имеют физических тел, потому что такое огромное количество Энергий не выдержит ни одно материальное тело. Разорвёт не только это тело, но и саму Вселенную, да не одну.
Моя Связь с моим Отцом происходит через Дух, который он вдохнул в меня при рождении моей Души на Земле. Всегда, когда Душа рождается на Земле, её Родитель Бог вдыхает ей свою частичку Дух - Святой Дух, который и даёт человеку разум и мудрость, а вот ум человек развивает сам, потому что он идёт по его Личности.

10:51
20 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

604

“А сейчас Учитель Эзотерики? Это повышение или понижение в статусе?”

Как заметил miara-pikran, все Учителя на Земле равны меж собой, поэтому не важно, кто и чем занимается двигаясь к общей цели, потому что каждый занимается тем, чем должен и тем, что может принести пользу людям.

10:52
20 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

605

NARADA, непонятно. Дух - это и есть Бог. Установить контакт со своей Душой (как вы говорите) - это начать слышать Дух. Раз вы слышите Дух - вы со своим родителем едины (каждая капля воды качественно равна океану). Если вы помните, Иисус говорил “я и Отец одно”.

10:54
20 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

606

Как заметил miara-pikran, все Учителя на Земле равны меж собой, поэтому не важно, кто и чем занимается двигаясь к общей цели, потому что каждый занимается тем, чем должен и тем, что может принести пользу людям.

NARADA, раньше вы были Учителем Рас. Учили не то что народы, а целую Расу - миллионы и миллиарды людей! А сейчас вы Учитель Эзотерики, учите, пускай, несколько десятков людей. Отсюда вопрос - почему такого мощного исполнителя воли Божьей бросили на такую мелкую задачу? Если вы успешно выполнили задачу по обучению Рас - то вполне целесообразно было дать вам попробовать творить Души (сделать вас богом n-ой категории). А так похоже на ссылку все же (вы ничего не делаете нового, что не умели раньше делать и не пробовали, давно пройденный урок по вашим словами). Это разбазаривание кадров (если по вашей трактовке смотреть)

11:15
20 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

607

“раньше вы были Учителем Рас. Учили не то что народы, а целую Расу - миллионы и миллиарды людей!”

Учитель Рас имеет другое направление. Учителя Рас создают новую расу, включая человека, животных и растения. Они возрождают заново Жизнь на планете. Вы же не думали, что после Всемирного Потопа Жизнь на планете появилась сама собой?
Я и ещё двое Учителей Рас, вели ту группу, которая осталась на Тибете, а всего таких групп было 7.
А учить народы или расу дело рук Учителей. 

“А сейчас вы Учитель Эзотерики, учите, пускай, несколько десятков людей. Отсюда вопрос - почему такого мощного исполнителя воли Божьей бросили на такую мелкую задачу?”

Вы же, когда родились на Земле, не сразу стали ходить, учиться в школе или работать, а всё вами познавалось и проходилось по-этапно в связи с вашим духовным ростом и развитием от простого к сложному, как и в любом другом деле. А на сайте я сдаю Экзамен за те 6 лет с 2005 года, когда у меня произошла активация Памяти и я вспомнила: кто я, и зачем здесь. И пока мой Экзамен проходит успешно. А вся основная работа будет у меня впереди.

“Если вы успешно выполнили задачу по обучению Рас - то вполне целесообразно было дать вам попробовать творить Души (сделать вас богом n-ой категории)”

Все Высшие Души - Архангелы, прежде чем откликаться на Зов своего Родителя Верховного Бога должны были подняться на 9 Ступень Лестницы Мироздания в той Вселенной, откуда их вызвали их Родители, ибо их представителем на планете может быть только опытная Душа закончившая свои Рождения в Материальном Мире и имеющая представление о Законах Вселенной.

11:15
20 Июль 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

608

NARADA пишет:

Душа во всех своих Жизнях будет любить только ту Душу, которую она любила. Она будет создавать с ней семью и иметь детей. Вот женская Душа встретила свою Любовь - мужскую Душу. Вспыхнула Любовь и они создали семью. А по вашим словам Душа не знает, какого она пола - гемофродит (муже-жена) и узнаёт об этом после своего рождения. Представляете, что будет, если она родится мужчиной, а её Любовь тоже мужчина, потому что Душе понравилось рождаться в мужском теле, и они встретились… Правильно.
Но женская Душа МОЖЕТ родится мужчиной по своему собственному желанию, если её Прошлая Жизнь прошла не совсем удачно в теле женщины. И она решила, что мужчинам живётся легче, чем женщинам. Это её Опыт по её собственному желанию.
Творцы создавая Вселенную - материальное тело для Души ПРИМЕРЯЮТ её на неё в процессе строительства учитывая все особенности её духовного тела, поэтому все люди разные, а не … сделанные под копирку.  Души имеют те или иные индивидуальные черты, которые переходят вместе с ней от Жизни к Жизни. Сюда относится: сам облик, черты лица, голос и виденье мира. Не говоря уже об ориентации среди других Душ.
Я рождалась один раз мужчиной в силу обстоятельств по моей Предыдущей Жизни. И мне повезло тогда, что я не встретил в то время свою Любовь. В той Жизни я очень тонко понимал женские Души, поэтому меня любили женщины. Опыт конечно моя Душа получила, но поняла, что у мужчин меньше ответственности, чем у женщин, не говоря уже про обязанности и обязательства, поэтому это НЕ для неё. Хотя именно в той Жизни я был Учителем Рас и всё же смог выполнить Предназначение Рождения моей Души на Земле. 


Нарада,душа на протяжении многих жизней способна соединяться в браке и с теми кто был ее врагами, друзьями и родственниками в прежних жизнях и строить близкие отношения даже с бывшими врагами исправляя ошибки. душе может нравиться воплощаться в людях одного пола,но ее направляют в тело новорожденного другого пола чтобы та приобрела разнообразный опыт. душа не может как мне кажется иметь пол.

11:20
20 Июль 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

609

coal пишет:

Хотя именно в той Жизни я был Учителем Рас и всё же смог выполнить Предназначение Рождения моей Души на Земле. 

А сейчас Учитель Эзотерики? Это повышение или понижение в статусе?


…что же делать,и Боги спускались на Землю.
В.Высоцкий.
для чего спускались? чтобы учить людей,а не в наказание переводом на Землю!

11:23
20 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

610

И пока мой Экзамен проходит успешно.

Я бы так не сказал. Над вами все потешаются, следовательно ничему вы их не научили (да и не можете, так как учите ерунде какой-то).

Нету никаких иерархий, поймите. Есть единое сознание Бог. И насколько каждый себя расширил - той частью Бога и является, при этом включая в себя меньшие сознания. 

Если рассмотреть на примере, то есть молекула, орган (печень например) и человек. Как только молекула поймет, что она это орган и будет вести себя соответственно - она станет печенью (и будет включать в себя молекулы как свою часть). Как только поймет, что она это человек и будет вести себя как человек, а не молекула - станет человеком. Вот и вся иерархия и вообще все, чему можно научить. Остальное - словоблудие какое-то.

11:30
20 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

611

“душа на протяжении многих жизней способна соединяться в браке и с теми кто был ее врагами, друзьями и родственниками в прежних жизнях и строить близкие отношения даже с бывшими врагами исправляя ошибки.”

Не скажите. У меня например, на уровне инстинктов, то есть по Душе, идёт отвращение к одному типу людей. Причём, даже сейчас, когда я это пишу, у меня подкатывает тошнота к горлу. Но такие типы людей есть в моём окружении, и это прекрасные люди. Хорошо, что редко приходится общаться с ними…
Еслиб было так, как вы пишите, то тогда, ЗАЧЕМ вы ищите свою Любовь? Женились бы на ком попало и строили свою жизнь с ним, чтобы исправить … НЕТ. Создать новую Ошибку, ибо вы испортите Жизнь не только себе - Душа не примет такой брак, но и своему партнёру по браку. Разве вам нужна Карма на вашу Душу?…

“ душе может нравиться воплощаться в людях одного пола,но ее направляют в тело новорожденного другого пола чтобы та приобрела разнообразный опыт.”

НИ КТО НЕ СТАНЕТ давлеть над Душой, если она сама НЕ захочет этого. Один из Законов Вселенной: Свобода Воли и Выбора.
Душа рождается той, кем она сможет выполнить своё Предназначение Рождения для получения нового Опыта Жизни, но пол - мужской или женский роли не играет. Мужчина легко может получить Опыт повора или парикмахера, а женщина легко может получить Опыт водолаза или кузнеца. Единственный Опыт, который НЕ может получить мужчина - это родить себе сына или дочку…

11:40
20 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

612

“Над вами все потешаются, следовательно ничему вы их не научили”

НЕ все, а горстка. И даже они читают все мои сообщения, а значит просвящаются.

“Нету никаких иерархий, поймите. Есть единое сознание Бог.”

Я приведу пример, чтобы не повторятся о понимании Мира в связи с духовным развитием человека. Только что родившейся младенец тоже считает, что кроме мамы и папы никого больше нет, а весь мир у него находится в том доме, где он живёт. Ростёт ребенок - ростёт и его осознание Мира вокруг него. Он начинает понимать, что помимо мамы и папы есть ещё люди, а Мир оказывается есть и за пределами его дома. Бесконечный пример, правда?

11:42
20 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

613

Что же такое вести себя как печень по отношению к молекулам. Во-первых с печенью никакой Верховный Бог n уровня не связан, печень - это вы и никогда об этом уже не забудете. Во вторых печень состоит из молекул, все о них знает, знает состояние каждой, потому что каждая молекула с точки зрения печени - это и есть печень. В-третьих печень разумно управляет собой (своими молекулами), чтобы выполнять свою функцию в организме.

В реальной жизни это выглядит так:

- у вас в кошельке последние сто рублей и вас просят помочь денежно. Вы отдаете

-  вы идете по улице и видите кошку, у которой живот прилипает к спине. Бросаете дела и идете в магазин, чтобы купить ей кило мяса

- к вам в квартиру залетела моль и хочет сьесть вашу норковую шубу (сам факт этой шубы уже деградация с точки зрения печени). Вы аккуратно ловите моль, стараясь ничего ей не повредить и выпускаете ее на улицу. Потому что она часть вас

Допустим вы для себя выбрали роль не печени, а лейкоцита. В этом случае вы воин, который уничтожает клетки, идущие против организма и их частей. В этом случае вы убиваете людей и у вас высокий уровень сознания.

и т.п.

Рекомендовано к прочтению

11:44
20 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

614

Скажите, вы что-то подобное в реальной жизни делаете? Этот мир проявлен и основа в нем - действие. Что вы делаете такого, что могло бы вас характеризовать как печень, а не молекулу? Например у нас на сайте есть mogikanin - он каждый год на довольно большую сумму покупает игрушки и относит в детский дом. А разговоры об уровнях богов и Верховных Богов не несут никакой пользы сознанию Бог.

Не стесняйтесь, расскажите, это не будет хвастовством, так как это я спросил, а не вы сами захотели рассказать. А то пока получается “я добрый, но добра не сделал никому”

12:13
20 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

615

coal

Я думаю Нарада от нас что–то скрывает. Очевидно, он злоупотреблял своим служебным положением, вот его и понизили. Точно также зарвавшихся секретарей ЦК КПСС убирали подальше от центра :D