Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:35
19 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

2056

Irina09 пишет:

  Вы тоже ученик Нарады?


Думаете имеет смысл всех обламывать, если ваша точка зрения иная? Или все обязаны иметь только вашу точку зрения? Но ведь это ни к чему хорошему не приведёт. Я бороться не собираюсь. Мне надоест и я уйду дальше. А что останеться вам? Вы останетесь при своей точке зрения. И некому будет придать ей новый взгляд и импульс для движения вперёд.  Вы не обязаны меня понимать. Я никого не хочу чему-то учить. Спросили - ответил. Не к каждому человеку нужно подбирать слова, потому не всем будет понятно. Для каждого найдётся свой учитель и подсказчик.

23:40
19 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

2057

«simple_man  ни чо не поняла, что Вы хотели сказать… 
  Вы тоже ученик Нарады?»

Я тоже ни хрена не понял. Симпл мэн, переформулируйте, пожалуйста свою мысль, а то мы вас тоже в клоны Нарады запишем :D

23:44
19 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

2058

«Deep_Thought, да ладно))) не будьте предвзятым. Людям свойственно играться»

Да я не предвзят. Сам грешен (нет, не на этом форуме) :D

23:50
19 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

2059

Deep_Thought пишет:

 то мы вас тоже в клоны Нарады запишем :D


Я не против . Мысль невозможно переформулировать ибо по причине  она где-то  затаилась и её нужно искать . Не всегда получается .

0:14
20 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

2060

Думаете имеет смысл всех обламывать, если ваша точка зрения иная?

Иная на 180 градусов, полностью противоположная. 

Или все обязаны иметь только вашу точку зрения?  Нет, обязаны (обязаны!!!) искать и принимать  истину. Я в поиске, а Вы уже нашли. Вот в чем разница!!!

Мне надоест и я уйду дальше. Везет же Вам!!! А у меня сайтозависимость…

А что останеться вам?  Правда Ваща, наверно буду в шахматы играть…Таня, сыграем партию! С Андреем нельзя, у него конь по правилам не ходит…

 И некому будет придать ей новый взгляд и импульс для движения вперёд. Вы только не сердитесь, но не всем людям надо вперед, ну вот так, увы… мне назад… 

 Вы не обязаны меня понимать. За это спасибо! 

Вывод: Наши вселенные столкнулись и надеюсь больше не пересекаются.

0:38
20 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

2061

Irina09 пишет:

Вывод: Наши вселенные столкнулись и надеюсь больше не пересекаются.


Если это повторить неоднократно, то ведь могут появиться дети.

0:44
20 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5250

2062

Irina09, ай боюсь проиграю … тока в поддавки  так обломать(всех?) простым вопросом - уметь надо))))… А Deep_Thought, правда твоя))) -  тёртый калач, у него поди в колоде(ой тьфу) на поле шесть тузов(ой тьфу) коней 

1:53
20 Август 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

2063

http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-1675/page-138/

Что такое духовность?

Тело, душа и дух - вот так правильно будет

Сначала второе - правильно.
А духовность - такой образ жизни и сознания (вместе, “словами и делами”; и если вычесть что-то из этой связки, то скорее сознание), который совершенствует душу, по возможности уподобляя её эталону - духу. Такой дух (”душа”, “личность”) есть одухотворённый Святым Духом, уподобленный своему реальному Первообразу - Богу.

а душу свою можно погубить?…

Можно. Когда человек живёт как раз наоборот.

Чтобы доказать правильность того или иного учения действительно самое лучшее - это посмотреть на его святых.

засмущали меня комплиментами

Ещё раз, пожалуйста. :flower:

Перед смертью его главное разочарование всей жизни выразилось в одной его фразе - “Как же так, бог. Я всю жизнь истязал себя, следовал практикам и медитациям. Почему я тебя так и не услышал?”

Значит, он всю жизнь перечеркнул этим удручением. Видимо, потому, что не понял сути. Хотя что такое “суть” “там”, я не очень представляю, - что он хотел услышать, чтобы в медитации ему явился “бог”? И что бы это значило? :)

3:27
20 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

2064

    Жаль не смог  по “горячему”  ответить насчет дел и помыслов. А теперь уже видно поздно. Дискуссия переместилась в полную виртуальность.  К тому же, прослеживается тенденция читать только последние сообщения не вникая вообще в канву разговора.

    А ведь на самом деле все просто: нас нет, почти никого, потому как продолжается война всех со всеми, у большинства лишь одна задача - опровергнуть другого. В итоге 0.  Вот вам и помыслы - чушь и чепуха. Каждый из нас есть там, где есть хотябы двое, тогда появляется третий,но не с бутылкой, или желанием поспорить, а с реальными предложениями к первым двум. Или там,где есть дело каждого из нас  - реальное как , например цветы Zor-russ, или реальные плоды той идеи, которую продвигаешь.  Где эти плоды?  Прошу предьявить , кто сможет. Вот тогда и будет предметный разговор , а не “фантазии на тему”, хотя может это кому-то интересно “жевать жвачку” на пустой желудок.Тогда, извиняюсь.

4:13
20 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5250

2065

odiniz, для показа и оценки предметных достижений есть профильные ресурсы или соц.сети, там этого полно))) и блинов, и садов, и прочих хоббь, и даже идейнонаправленные ресурсы имеются)))). Кому интересно - блистают))) Данный ресурс другого профиля

6:17
20 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

2066

scanira пишет:

odiniz, для показа и оценки предметных достижений есть профильные ресурсы или соц.сети, там этого полно))) и блинов, и садов, и прочих хоббь, и даже идейнонаправленные ресурсы имеются)))). Кому интересно - блистают))) Данный ресурс другого профиля


      При чем здесь профильные ресурсы,  просто неплохо было бы , когда человек утверждает, что надо делать” вот так-то, а не по другому” , в качестве аргумента просто сослался, на плоды своей продвинутой теории.  Это было наглядным доказательством , что это не бред сивой кобылы, а нечто имеющее право на жизнь.   А данный ресурс как раз “того” профиля, раз напоминает, что пора занятся делом, а не иллюзиями. Секунды-то, тикают и тикают неумолимо

10:51
20 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

2067

Каждый из нас есть там, где есть хотябы двое, тогда появляется третий,но не с бутылкой, или желанием поспорить, а с реальными предложениями к первым двум.)))

Не, я хотела, правда хотела поддержать разговор о помыслах и делах. Но так отсутствовала некоторое время, то как и положено, приперлась с бутылкой!!!! Ну и соответственно, Остапа понесло!!! Счас протрезвею, напишу может что путнее!!!

Татьяне предложила игру в шахматы вчера, не случайно. Она права, помыслы важнее дел. Вот простой пример. Лежат на дороге деньги. Первый человек оглядывается, и если никого нет, поднимает и забирает себе. Второй останавливается и мучается брать или не брать, после долгих борений, не берет, уходит. Третий спокойно проходит мимо: мысль про взятие чужого, убита на подлете. Теперь рассмотрим эту ситуацию. Мысли взять деньги возникли у всех? Да, у всех!!! Первый эту мысль допустил и дело совершилось. Второй боролся с этой мыслью и раздосадованный и вымученный - ушел, но дело не совершил. Третий убил мысль при ее приближении, и ушел спокойно…  На этом примере можно проследить, как мысли влияют на наши дела.  



11:26
20 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5250

2068

odiniz пишет:

 При чем здесь профильные ресурсы,  просто неплохо было бы , когда человек утверждает, что надо делать” вот так-то, а не по другому” , в качестве аргумента просто сослался, на плоды своей продвинутой теории.  Это было наглядным доказательством , что это не бред сивой кобылы, а нечто имеющее право на жизнь.   А данный ресурс как раз “того” профиля, раз напоминает, что пора занятся делом, а не иллюзиями. Секунды-то, тикают и тикают неумолимо


odiniz,  ну вот возьмём Иринин пример с деньгами: Чел рассказал, что типа, да - увидел, поборол мыслю и не взял и это есть плод МОЕЙ исключительно продвинутой теории  будете делать(думать) как я - и Вы так продвинетесь))) Ну самому-то не смешно? Вы, конечно можете создать тему к примеру: - “ВАШИ реальные достижения в продвижении духовных практик” и устроить там похвалюшки-показушки,  ну и по количеству и качеству  похвалившихся - определять(оценивать) ху из ху   Только сам процессс оценки(как и похвалюшек) разве уместен в т.н. “духовных” практиках? )))) И потом, разве кто-то кого-то заставляет - читать, комментировать, дискутировать в чужих “бредах сивых кобыл”?

Рекомендовано к прочтению

12:27
20 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

2069

scanira пишет:

odiniz,  ну вот возьмём Иринин пример с деньгами: Чел рассказал, что типа, да - увидел, поборол мыслю и не взял и это есть плод МОЕЙ исключительно продвинутой теории  будете делать(думать) как я - и Вы так продвинетесь))) Ну самому-то не смешно?

________________________________________________________________________

—————-  А чего смешного?.  Когда человек живя  виртуально, упражняясь в уме с кошельками , однажды увидит реальный , а потом получит по лбу. Разве не приходилось видеть как “виртуальные авторитеты” в дерьмо окунаются по самые уши? Нет, они кошельков не поднимали, они покрупному попадали, когда хвост прижмут так, что зубы в крошку. Потому, что научены виртуально, а дела- они другого требуют:другой учебы и учителей.Так что не торопитесь смеятся,над практикой, помните , смеется тот, кто……..?

_________________________________________________________________________

Вы, конечно можете создать тему к примеру: - “ВАШИ реальные достижения в продвижении духовных практик” и устроить там похвалюшки-показушки,  ну и по количеству и качеству  похвалившихся - определять(оценивать) ху из ху   Только сам процессс оценки(как и похвалюшек) разве уместен в т.н. “духовных” практиках? )))) И потом, разве кто-то кого-то заставляет - читать, комментировать, дискутировать в чужих “бредах сивых кобыл”?

——————  похвалюшки-показушки говорите….., да ,а что плохого в том ,чтобы узнать “ху из ху”?  Или удобнее ,  прикинутся гуру, писать записки из сумашедшего дома,  втюхивая тем ,” кто на грани”, решающую” каплю”.    Впрочем я уже извинился, перед теми, кому испортил “приятную беседу”, а коментировать,… не знаю, если будет душевный порыв, т.к. разум уже давно противится

12:37
20 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

2070

Один чистый, добрый помысел обладает силой большей, чем любой аскетический подвиг. Это о малом ребенке можно сказать, что, пока он еще незрел, его помысл слаб. Но о взрослом человеке сказать такого нельзя.
“каковы мысли в душе его , таков и он ” (Пр.23:7))))

Вот в чем и суть. Чистые помыслы!!! Вот еще к примеру: мы спорим на форуме, собеседник№1 не может доказать собеседнику №2 свою точку зрения. Какие мысли могут возникать?

1) Убить собеседника.

2) Оскорбить собеседника.

3) Уступить в споре и поздравить с победой.

4) Сказать, что вы не правы, но доказать пока этого я Вам не могу, по видимому своя база еще достаточно слабая!

5) и другие еще чище помыслы, которые к сожалению в мою голову на данном этапе не пришли.

Радуемся, что первая мысль об убийстве не приходит нам в голову, а к некоторым приходит в голову и такое.  От чего это зависит??? От чего зависит чистота помыслов?

Нет помысла , нет дела. Есть помысел, и творится дело. Нам бы различать научиться эти помыслы на подходе: что за гость пожаловал? Вот еще раз рассмотрим. Я отделила помыслы от нас самих. Нам как на базаре предлагается товар, а мы в силу своего внутреннего предпочтения, выбираем тот или иной товар. Смотрим во все глаза, нухаем, щупаем, пробуем на вкус прежде чем выбрать, то есть бдим. Бдим, чтобы не подсунули - дрянь.

Вот это бдение, грубо можно сравнить со сторожем. Спит сторож и в нашем доме: бордель из нечистых духов, инопланетян, бохов…

Теперь медленно можно подойти к вопросу о духовных практиках, об воспитании нашего сторожа, об очищении нашего дома…