Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:21
16 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

451

Deep_Thought вопрос  понятен.  Нарада пытается быть нейтральной, заметили? Якобы она доносит человеку ту инфу, которую ему передают. А ко злу это послужит или к добру ее не волнует. Боги, духи, бесы, собственное подсознание, абсолют - все имеет место быть, согласно  веры ученика. Давайте подождем ответ Нарады.

20:29
16 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

452

Цитата Галины: (В некотором смысле вы правы, но иногда воображение больше важно,чем знание.) Галина, что значит воображение иногда больше важно, я не поняла. Пожалуйста приведите пример.

20:34
16 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

453

Что собой представляют эти самые «Боги» на самом деле? 

Есть способ проверки духов,  жаль огорчать, но  99 процентов  - это бесы! И светлые, и серые и темные бесы и много много серобуромалиновых

20:44
16 Июль 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

454

Ирина,я имела ввиду рассказы Нарады или сказки,как некоторые форумчане называют. Много информации взято из ченнелингов+собственное воображение ,как отображение внутреннего мира. Ну как-то так понимаю.

21:05
16 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

455

Galina73 правильно ли я поняла, Вы считаете, что просто девушка Нарада так играет,то есть живет в собственном воображаемом мире, в своих сказках. То есть, если ее сказки никого не оскорбляют, не  несут явного  зла, то на ваш взгляд безопасны и безобидны. 

21:31
16 Июль 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

456

Ирина, ну любой здравомыслящий человек поймет, что это красивая сказка, а если не понимает, то мы вряд ли ему поможем. За всех не могу отвечать,но  для меня они безопасны. Мне сложно поверить в то, что Нарада действует осознанно и злонамеренно.

22:13
16 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

457

Нет, ее никто не обвиняет в злонамерении. Я так думаю, что люди пытаются указать действительно  на ее неосознанность , на ее духовную безграмотность. Тут речь и правда не идет о том, что сказки Нарады опасны например для Вас, Галина, или для любого другого здравомыслящего человека. Тут речь идет, что все более и более погружаясь в этот воображаемый мир, Нарада сама подвергает себя опасности в первую очередь и также подвергает опасности тех кто искренне (так же по нашей всеобщей духовной безграмотности) ей верит и учится у нее. Совершенно точно отметил Deep_Thought что она постепенно (даже одним своим присутствием) сдвигает ТС ученика в нужное положение, благодаря чему ученик обретает способность контактировать с «Богами» и другими сущностями, входящими в инвентарный список Нарады… очень точно подмечено!!!   

22:34
16 Июль 2011


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

458

Irina09 пишет:

…Тут речь идет, что все более и более погружаясь в этот воображаемый мир, Нарада сама подвергает себя опасности в первую очередь и также подвергает опасности тех кто искренне (так же по нашей всеобщей духовной безграмотности) ей верит и учится у нее. Совершенно точно отметил Deep_Thought что она постепенно (даже одним своим присутствием) сдвигает ТС ученика в нужное положение, благодаря чему ученик обретает способность контактировать с «Богами» и другими сущностями, входящими в инвентарный список Нарады… очень точно подмечено!!!   


Пожалуй, это так.

23:52
16 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

459

Galina73

Irina09

Я не считаю что духовный мир Нарады основан на воображении. Нет. Ее ТС находится в таком положении, в котором все эти боги, миры и т д. что она видит существуют абсолютно реально, то что она там переживает – тоже реально, и она никого не обманывает, потому что сама на самом деле проживает все происходящее там, все что там с ней происходит – на самом деле серьезно. И обучая других, она сдвигает их восприятие (их точки сборки) в то же самое положение что и у нее. Но тот мир и то восприятие – всего лишь один из многих способов воспринимать мир и не более того и она совершает ошибку придавая этому своему восприятию такое большое значение. На самом деле подобных положений ТС – миллион, толтекский маг на ее месте посчитал бы такой сдвиг ТС всего лишь небольшим упражнением на управление собственным восприятием и вряд ли задумал бы на этой почве набирать учеников и создавать целое учение.

0:29
17 Июль 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

460

Deep_Thought

а ТС могут сливаться(соединяться)? думаю милион это капля в океане..

0:43
17 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

461

Deep_Thought пишет:

Я не считаю что духовный мир Нарады основан на воображении. Нет. Ее ТС находится в таком положении


Возможно… Но! По поводу моей скромной персоны ув. “учитель” не сказал абсолютно ничего истинного. Абсолютно ничего. Ну совсем - ничего. Одни сплошные домыслы (!). Что же это за “Учитель Эзотерики” такой?…

1:07
17 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

462

Svetlana

По моему скромному мнению Нараде стоит оставить учительскую практику до тех пор пока она во–первых не исправит очевидные ляпы в собственном учении (в самом деле, теоретическая база ее учения до ужаса корява, некоторые положения откровенно абсурдны), во–вторых пока не повысит уровень своего осознания до того чтоб понимать относительность всех тех реальностей с которыми она контактирует. Вообще с настоящим учителем конфликтовать никто не станет, или, там, ругаться, потому что их личность абсолютно сбалансирована, вы видели настоящих учителей? Всяк, кто пытается сделать что–то супротив них просто сразу ощущает себя глупо и ниче не может сделать. Почему? Видимо, они погружены в великое Дао! А на Нараду полфорума наезжает. Вот когда никто не захочет с ней конфликтовать, даже вы, тогда да :)

1:20
17 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

463

Ну вот, такую тему хорошую испоганили. Стоило отвлечься, и что я вижу? На две страницы обсуждение личности Нарады. Или Нарада - это и есть Секретарь Света?

Хочется пообсуждать кого-то, поделиться своим субъективным мнением, посидеть в компании однодумцев? Тогда создайте отдельную ветку на форуме с ограничением доступа, чтобы “только для своих”, или в чате пообщайтесь. А то куда не зайдешь, везде одно и тоже - все обсуждают Нараду, при чем обсуждают-то одни и теже. Не надоело еще?

Ребята, вы вообще определитесь сначала, что вам надо и зачем вы сюда пришли? А когда определитесь, ПОДУМАЙТЕ, как вам лучше двигаться к намеченной цели, чтобы как можно скорее добиться желаемого результата и насколько ваши настоящие действия приближают вас к цели… и приближают ли они вас вообще?

Рекомендовано к прочтению

1:22
17 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

464

Deep_Thought, я не конфликтую - я на ляпы указываю. 

1:25
17 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

465

juns пишет:

А когда определитесь, ПОДУМАЙТЕ, как вам лучше двигаться к намеченной цели, чтобы как можно скорее добиться желаемого результата 


Шо за желаемый результат? В чём выражается?