Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:06
30 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1141

За всю историю было очень много Будд и Христов. Почему бы не допустить, что и Будда Шакьямуни и Иисус Христос так же существовали, и являются наиболее известными?… Или хочется быть оригинальным, Shaman_b, или просто поспорить?… Ведь у вас же нет 100%-го доказательства обратного?…

17:21
30 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1142

Deep_Thought пишет:

Ну да, чтоб стать буддой надо понять, что ты УЖЕ И ЕСТЬ будда


Вот видите, Deep_Thought, вы уже начинаете соглашаться с Ошо.  Теперь вы понимаете, почему ему дарили лимузины?…

17:25
30 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1143

Svetlena

Я и сам этого не понимаю. Ведь это ж очевидно. Была уйма просветленных учителей, а просветленный и значит будда. И даже если вдруг одного из многих – будды Шакъямуни не существовало (хотя это не доказано), то что это меняет? Или с точки зрения Шамана Б они все до одного были жуликами? :D

17:36
30 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1144

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Ну да, чтоб стать буддой надо понять, что ты УЖЕ И ЕСТЬ будда


Вот видите, Deep_Thought, вы уже начинаете соглашаться с Ошо.  Теперь вы понимаете, почему ему дарили лимузины?…


Ну понимаете, многое из того что говорит Ошо – избитые истинны, являющиеся откровением только для совсем не сведущих в буддизме, так что с ними просто невозможно не согласиться. А в том случае я был не согласен с ложной на мой взгляд концепцией, верной лишь на определенной стадии познания и для определенной категории людей.

18:04
30 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1145

Deep_Thought пишет:

А в том случае я был не согласен с ложной на мой взгляд концепцией, верной лишь на определенной стадии познания и для определенной категории людей.


Ложная она или нет, но делом то доказана.   Вот Ошо не желал, а ему дарили. А мы желаем, и хде оно?…

18:26
30 Июль 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1146

Высшее сознание - это субъект, не имеющий никаких свойств объектов, ни имени, ни личности, не имеющий эго, вообще не ведающий о добре и зле, не мыслящий и немыслимый, не говорящий и не действующий.

Подходит ваш Будда под это описание? Если нет, значит ваш Будда - это Сатана или одно из его проявлений и все истории о нем как о персоне и личности - это чистейший вымысел. Не согласны, тогда докажите обратное.Думаю не получится у вас доказать.

Помнится ещё Бабиков утверждал, что Гаутама это Сатана, и объяснял это, расшифровывая аллегоричное описание внешности Будда.

Когда сознание будет способно пребывать на будхическом плане пространства - становишься буддой. Поетому Иисус говорил: “бодрствуйте”, что  с санскрита звучит как “буддх”. Именно с этого уровня видно единство всего и во всём, сознание неимоверно расширяется, т.е. там уже до самадхи недалеко. Наше обыденное сознание пребывает в теле кама-манаса, когда не осознаёмся как дух, а воля - атрибут и божественный дар вялопокорно следует за желаниями.

18:28
30 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1147

Deep_Thought пишет:

Ну да, чтоб стать буддой надо понять, что ты УЖЕ И ЕСТЬ будда


Когда Будда стал просветленным, он воскликнул:
— Это невероятно! Значит я с самого начала был просветленным, а все эти цепи и оковы были лишь сном!
Впоследствии, когда люди спрашивали его: “Что нам делать, чтобы избавиться от пороков?”, Будда неизменно отвечал: “Будьте сознающими, внесите в свою жизнь осознанность”.
Слушая его, Ананда, один из его учеников, спросил:
- Люди приходят к тебе с разными проблемами, а у тебя на все “недуги” один рецепт. Например, один человек спрашивает: “Как избавиться от гнева?”, ты ему отвечаешь: “Будь осознанным!” Другой спрашивает: “Как избавиться от жадности?”, ты ему отвечаешь: “Будь осознанным!” Третий спрашивает: “Как избавиться от обжорства?”, ему ты тоже советуешь: “Проявляй осознанность”. Как это понять?
Будда ответил:
- Их недуги отличаются друг от друга, как отличаются сны, которые снятся разным людям. Но если они все придут ко мне и спросят, я скажу им: “Начните осознавать! Пробудитесь!”

18:32
30 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1148

donbraun пишет:

Помнится ещё Бабиков утверждал, что Гаутама это Сатана, и объяснял это, расшифровывая аллегоричное описание внешности Будда.


В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037 - 1101 н.э.) поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.
Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:
- На кого я похож?
- Ты похож на Будду, - ответил Мастер Фо Инь.
Поэт затем сказал:
- Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!
Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
- Как же это ты не рассердился?
Монах ответил:
- Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.

18:35
30 Июль 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1149

Svetlena пишет:


Ложная она или нет, но делом то доказана.   Вот Ошо не желал, а ему дарили. А мы желаем, и хде оно?…


Надеюсь, дары эти им не принимались, ибо нарушилась бы этика “ямы”

18:37
30 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1150

Svetlena

Одного желания мало. Надо действовать и добиваться. И примеров того, как человек своими действиями добивается исполнения желаний хоть отбавляй так что противоположная концепция тоже подтверждена практикой. Вот лично я НЕ хочу лимузины. И где они? Какого хрена мне их никто не дарит, ведь я их не хочу? :D Да хоть и подарят, толку–то, по нашим–то дорогам. Так что Ошо пусть имеет то, что не хочет, если он так хочет, а я хочу иметь то, что я хочу, а не то что не хочу :D

18:38
30 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1151

donbraun пишет:

Надеюсь, дары эти им не принимались, ибо нарушилась бы этика “ямы”


Зря надеетесь. Конечно, принимались. И я бы от тех даров тоже не отказалась.   А шо за этика?…

18:41
30 Июль 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1152

Конечно “им не принимались”, “а мы желаем и хде оно ?…”
Как все просто на самом-то дела )))

18:49
30 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1153

Deep_Thought пишет:

  а я хочу иметь то, что я хочу


И как, получается?…

Рекомендовано к прочтению

18:53
30 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1154

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

  а я хочу иметь то, что я хочу


И как, получается?…


Когда как!

19:09
30 Июль 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1155

Svetlena пишет:

donbraun пишет:

Надеюсь, дары эти им не принимались, ибо нарушилась бы этика “ямы”


Зря надеетесь. Конечно, принимались. И я бы от тех даров тоже не отказалась.   А шо за этика?…


Ну как же - система йога сутр Патанджали, начальные условия к самопознанию/ Богопознанию - яма и нияма.. Если бы он принимал подарки, то не мог же Ошо не знать о кармическом долге, образуемом в этом случае – апариграха - не принятие даров, необладание, запрет на желание обладать.

Да и Иисус бедность проповедовал, материальную незаинтересованность в крайней степени..