Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:40
20 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

2071

odiniz пишет:

похвалюшки-показушки говорите….., да ,а что плохого в том ,чтобы узнать “ху из ху”? Или удобнее , прикинутся гуру, писать записки из сумашедшего дома, втюхивая тем ,” кто на грани”, решающую” каплю”.


Ху из ху, и фантастические рассказы, и из жизни,  и практики, и симптомы, и советы, плюс обсуждения чего угодно - всё  это в разнообразных вариантах уже есть и на форуме, и в блогах и в комментариях.  Непонятно, odiniz, что Вы ещё-то хотите? То реального Вам подавай, то виртуального тренинга: (:Когда человек живя виртуально, упражняясь в уме с кошельками…)  Хотите оценивать-судить, типа - “нук покаж чё у тя прежде, чем лезть ко МНЕ с советами, а я оценю - достоин аль нет МНЕ тут моск полоскать!” - Вы же именно об этом писали в п. 2064 : “Где эти плоды? Прошу предьявить , кто сможет. Вот тогда и будет предметный разговор , а не “фантазии на тему” .  Ну так предложила же Вам (если мало имеющихся рассказов) - создайте тему и хвалитесь на здоровье - оценивайте, судите “по плодам” и т.д. - всё, “согласно” христианских заповедей ))))))))))


14:54
20 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

2072

создайте тему и хвалитесь на здоровье - оценивайте, судите “по плодам” и т.д.)))

Предлагается каждому зайти на такую ветку со своим товаром. Предложить, что вот мол, моя практика самая действенная. Вот посмотрите на плоды: виноград, яблоки, цветочки и прочее…  Один покупатель odiniz, и штук пять продавцов. Конечно, проповедники разного уровня, которые оооочень заинтересованы в продаже своего товара прибегут и будут рекламировать достаточно бойко и ярко.  Интересно, насколько Вы сделаете правильный выбор, по внешним атрибутам, а если самый качественный товар у нищего, который сидит у ворот и просит подаяние? А Вы высокомерно прошли мимо, не обратив на него никакого внимания.  

Не знаю, ребята, мне по большому счету все равно, я захожу на форум - на свой интерес, иногда отдохнуть, поделиться мыслями, да найти однодумцев, познакомиться с интересными людьми…  иногда сносит на проповедь, но это больше самоутверждение в своей вере, чем убеждение кого-либо, самому бы утвердиться. А чем, я могу похвалиться?  Меня собственная совесть поставит к стенке и расстреляет!!!

15:47
20 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

2073

Irina09
scanira

Коней много и все троянские :D

odiniz

По мне так тут сплошная практика! Я тут недавно, но сыграл уже очень много партий против самых разных соперников :D А сколько я тут экспериментов поставил! Сколько всего узнал! Сколькому научился оо.. Вы, очевидно, не научились пользоваться богатейшими возможностями этого форума, поэтому вам скучно. А кто в том виноват? Да только вы сами.
Пойду, загляну в топик «Обращение всевышнего». Тамошние мафиези обещали меня в асфальт закатать. Интересно, получится у них или нет :D
Видите как весело! Всегда можно найти способ создать себе настроение, было бы желание! :D

16:07
20 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

2074

Irina09 пишет:

Нет помысла , нет дела. Есть помысел, и творится дело. Нам бы различать научиться эти помыслы на подходе: что за гость пожаловал? Вот еще раз рассмотрим. Я отделила помыслы от нас самих. Нам как на базаре предлагается товар, а мы в силу своего внутреннего предпочтения, выбираем тот или иной товар. Смотрим во все глаза, нухаем, щупаем, пробуем на вкус прежде чем выбрать, то есть бдим. Бдим, чтобы не подсунули - дрянь.

Вот это бдение, грубо можно сравнить со сторожем. Спит сторож и в нашем доме: бордель из нечистых духов, инопланетян, бохов…

Теперь медленно можно подойти к вопросу о духовных практиках, об воспитании нашего сторожа, об очищении нашего дома…


Мудреем, мудреем.  Теперь то понятно, для чего существуют практики по остановке (болтовни) ума и очищению сознания (от всякаго хлама)?…

16:31
20 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

2075

odiniz пишет:

Секунды-то, тикают и тикают неумолимо


Вот и займитесь делом. Или вы уже очистили “внутренности ваших чаши и блюда от мерзости и нечистоты” (с), что от других доказательств требуете?… А то получится так:

28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. (от Матф., гл. 23)

 

16:32
20 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

2076

Остановка внутреннего диалога (ОВД) –.базовая техника толтеков. Один знакомый кастанедчик говорил что остановке подлежит не только остановка потока мысленных слов, но и процесса интерпретаций вообще.

16:37
20 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

2077

Deep_Thought пишет:

Остановка внутреннего диалога (ОВД) –.базовая техника толтеков. Один знакомый кастанедчик говорил что остановке подлежит не только остановка потока мысленных слов, но и процесса интерпретаций вообще.


Так и должно быть.

16:46
20 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

2078

Svetlena пишет:

Вот и займитесь делом.


Именно так, Svetlena! Наконец, мы об одном и том же подумали и без цитат.
Пошел заниматься.

17:54
20 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

2079

odiniz пишет:

Пошел заниматься.


Ну тогда вот:

http://www.psylib.ukrweb.net/books/satpr01/txt04.h...

22:32
20 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

2080

Ирина,

Ты жгешь лазером а пока идет лишь дым а просвета не видно. Почему? Элементарно! Объем иллюзий, которых надо прожечь, просто очень велик, а лазерный луч слабенький. Но дым идет? Идет! Значит и работа идет. Поэтому надо просто продолжать жечь жечь жечь жечь жечь жечь вплоть до победного конца.

0:15
21 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

2081

А куда спешить -то???  Знаешь, фиг его знает, этот победный конец? Ну прожгешь, ты толстенную стенку иллюзий, ну узнаешь всю всю правду о себе в первую очередь, и что???  Думаешь узнаешь, что - нибудь хорошее? Чет я сильно сумневаюсь!!! Если бы все наши помыслы, и наше тайное и скрытое открылося, то мир давно задохнулся бы и захлебнулся бы от собственнной вони… увы, не обращай внимание, что так писсимистично!!!  

Мы тут дергаемся, прыгаем, а на самом деле - подскользнулся, упал, гипс, в лучшем случае, в худшем рак, автокатастрофа, инсульт, или ожирение… Короче, Deep_Thought, со мной дела не будит, выбор сделан, и переубедить мою обдолбанную голову не представляется возможным!!! Христонутые, христолюбцы и подобные эпитеты - энто про меня. Конечно, я трушу сильно и страшно мне как любому человеку, но если придется, то да… смирюсь перед волей Его… 

И знаешь, Андрей вот эти сказки буддистов: Великое Просветление — как внезапный расцвет цветка лотоса или внезапное пробуждение спящего. Ожидая, нельзя пробудиться ото сна, но это происходит само собой, когда время сна кончилось. Цветы не могут расцвести ожиданием, а расцветают сами, когда подходит время. Также и Просветление приходит само, когда созревают условия. …. В миг пробуждения исчезают облака, и сияет, ясное небо, огромное и пустое, ничто не может заслонить его. В этот момент вращается небо и кувыркается земля . Возникает совершенно иной мир.Древние Мастера говорили:«Дао, как великая Пустота, всеобъемлюще. Оно не испытывает недостатка ни в чем, и ничто не остается в нем». Если человек действительно достиг состояния гибкой пустоты , он не видит мира вне тела или ума внутри. Только тогда можно считать, что он приблизился к входу в Дао.)))

Все энто не для меня, на эти сказочки мне лично наплевать!!!  Мне внезапность не грозит, у меня гордыни поболее, чем у любого буддиста… Мой Бог сам лично (лично!!!!) пришел меня спасти и вот такую вытаскивает из борделя, и вот такую какая есть   любит…

1:07
21 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

2082

Irina, а вы самокритичны, значит дым скоро рассеется, нужно только работы добавить, иллюзий поубавить. Есть очень хороший способ - “регулируемая боль” - в христианстве, это сострадание, а в буддизме - йога/ее физическая часть/. А для тех, кто не в теме, да , это то, о чем вы сказали - “внезапная” проблема , иногда,с тяжелыми последствиями.

5:04
21 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

2083

odiniz пишет:

Irina, а вы самокритичны, значит дым скоро рассеется, нужно только работы добавить, иллюзий поубавить. Есть очень хороший способ - “регулируемая боль” - в христианстве, это сострадание


Любовь - это сострадание, а не “регулируемая боль”.

Рекомендовано к прочтению

9:45
21 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

2084

Svetlena пишет:


Любовь - это сострадание, а не “регулируемая боль”.


До Любви нужно еще дорасти, не мысленным внушением”я всех люблю, я люблю”, а сначала принятием на себя доли страданий других -это называется “сострадание” , а уже потом, может быть, человек осазнает что есть Любовь, но никак не раньше - не тешьте себя надеждами Svetlena.

10:34
21 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

2085

“…пришел меня спасти и вот такую вытаскивать из борделя…”

 Точно,”весь мир бардак, все люди б..ди”, а он придет и спасет …