Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:35
28 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1021

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Svetlena

Познать истину через отрицаете лжи не получится. Такое познание ведет к фанатизму, уничтожению неверных, крестовым походам и т д. Это и есть концепция Секретаря Света: для воцарения Света на земле необходимо перебить всех темных. Я для того и привел тут этот ченнелинг чтоб поиздеваться над этой идеей.


Познать истину через отрицание лжи и не получится. Я для того и создала этот блог (ссылка выше), что там как раз это и объясняется.


Свое мнение об этом объяснении я выразил в вашем блоге (только не принимайте на свой счёт, я не на вас, я на Ошо наехал :D)
Лично я считаю нечеткую логику и непрерывное мышление способом решения проблемы света и тьмы, добра и зла. В рамках этой логики, к примеру легко решается знаменитый «парадокс лжеца», неразрешимый в рамках классической логики. А касательно непрерывного мышления надо сказать что это не интеллектуальное упражнение, а, не побоюсь громких слов, способ бытия!

16:43
28 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1022

Shaman_b пишет:

Svetlena пишет:

Shaman_b пишет:

Кто знает, что ложного я не существует - уже спасен.


 В смысле?… 


В прямом


Вы гоните, Shaman_b. Не считаете ли вы себя за новоиспечённого мессию, раздающего индульгенции?…

16:45
28 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1023

Shaman_b пишет:

А подарят, откажусь.Ибо зачем мне какой-то лимузин, если я передвигаюсь на мыслелете?


А деньги материализовывать умеете?…

16:47
28 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1024

Shaman_b пишет:

Отец-то ? Один? Чей Отец-то? 


А что, их много?…

16:53
28 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1025

Deep_Thought пишет:

Лично я считаю нечеткую логику и непрерывное мышление


А что это такое?…


17:07
28 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1026

Svetlena,

нечеткая логика - это когда кроме “да” и “нет” есть “не знаю” или “не определился”. Асбурдность этой логики видна в профилях пользователей разных социальных сетей, где напротив вопроса “пол” стоит “пока не определился”

17:11
28 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1027

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Лично я считаю нечеткую логику и непрерывное мышление


А что это такое?…


Вот тут написано:
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0226/002a/02260076....

17:13
28 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1028

coal пишет:

Svetlena,

нечеткая логика - это когда кроме “да” и “нет” есть “не знаю” или “не определился”. Асбурдность этой логики видна в профилях пользователей разных социальных сетей, где напротив вопроса “пол” стоит “пока не определился”


Неверно.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D1%87%...

17:37
28 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1029

Deep_Thought,

я так и написал - ни 0, ни 1, а не определился :D

17:52
28 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1030

Deep_Thought, между “холодно” и “жарко” - бесконечность состояний - это так. Но для ситуации “я и Отец одно” - каждое состояние единственное (потому что в рамках единого восприятия, единой системы). Когда же каждое Я имеет своего отца, то и восприятия одного и того же состояния нечётко множественно(до бесконечности). Отсюда - разделяй и властвуй. 

18:00
28 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1031

coal пишет:

Deep_Thought,

я так и написал - ни 0, ни 1, а не определился D


Ну ладно.. Вы кажется математик или что–то типа того. И прекрасно знаете что множество точек отрезка 0..1 не сводится к трем точкам да/нет/незнаю )

18:07
28 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1032

scanira пишет:

Deep_Thought, между “холодно” и “жарко” - бесконечность состояний - это так. Но для ситуации “я и Отец одно” - каждое состояние единственное (потому что в рамках единого восприятия, единой системы). Когда же каждое Я имеет своего отца, то и восприятия одного и того же состояния нечётко множественно(до бесконечности). Отсюда - разделяй и властвуй. 


Это напоминает то, что дон Хуан говорил про видение ( по памяти цитирую ) «когда видишь человеческий кокон, то в каждый момент времени ты видишь новый кокон.. несмотря на то, что это один и тот же кокон» :D

18:14
28 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1033

Shaman_b пишет:

Отец-то ? Один? Чей Отец-то? Без сына он не Отец, а с сыном уже не Один. Опа, приехали? И чёй-то за Отец это который без Мамки? 


  Shaman_b, есть в человеках(не биороботах, присутствие коих я не исключаю) кое-что, которое объединяет с Отцом(можете назвать - с Творцом)  , оно это самое ни рода ни племени не имеет и тока Самим создано без посредничков. Всё остальное - вторично, третично и т.д.

Рекомендовано к прочтению

18:14
28 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1034

Deep_Thought пишет:

Это напоминает то, что дон Хуан говорил про видение ( по памяти цитирую ) «когда видишь человеческий кокон, то в каждый момент времени ты видишь новый кокон.. несмотря на то, что это один и тот же кокон» :D


Ага, примерно так 

18:30
28 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1035

scanira

Я понимаю что непрерывная логика (в классическом ее смысле) – это все не то и что столкнувшись с реалиями жизни она в итоге зайдет в тупик также как и обычная логика поэтому предпочитаю говорить о Непрерывном Мышлении http://www.trinitas.ru/rus/doc/0226/002a/02260076....