Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:47
19 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1951

Svetlena, я смотрю, вы по мне тут скучали, раз упоминаете обо мне. Написали бы мне, и мы бы с вами пообщались…

11:48
19 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1952

“Среди великих учителей мира Заратустра единственный не против тела, а за тело. Все остальные учителя против тела, и они утверждают, что тело - это препятствие для роста души, тело - это барьер между вами и божественным”.

 Здесь Ошо не совсем прав. Не только Заратустра, но и Иисус Христос. Просто надо верить не попам, а собственным глазам. Сказано же вполне ясно, яснее не бывает:

 “Тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога” (1 Кор., 6:19).

11:51
19 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1953

Svetlena пишет:

Да не тело накладывает ограничения, а мусор в голове. И совершенно ни к чему умирать, чтобы их, эти ограничения, снять. Умереть должно эго, “Личность”. 


Вы наверно будете удивлены, если я скажу, что наши с вами слова опять обоюдно правильны :).  Мы воплощаемся для преодоления этого мусора в сознании. Эта очистка и есть то, что называют просветлением, или избавлением от грехов и т.п. во множестве учений. Но этого не достаточно. Для каждого духа формируется индивидуальное тело со своими ограничениями. Всё это легко проследить при анализе многих воплощений одного человека. Эта тема более широка на самом деле. Она объясняет множество разных миров с разными телами и разными возможностями. Каждый человек мог быть в прошлом и более сильным энергетом, но сейчас блокирован возможностями собственного тела. Вы бы легко сами сделали такой же вывод как я вам предложил, если бы смогли проследить подобное.

11:52
19 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1954

“Тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога”

В каждом человеке есть Храм Бога, куда вхожа только Душа - Светлая Душа, если Душа потемнела от грехов своей Личности, то она уже не может взойти туда, потому что Свет Бога - Святого Духа её не пускает. Что до Личности, то Тёмная Личность НЕ может вступить в этот Храм, а лишь Просветлённая Личность имеет доступ в сей Храм, где будет находится её Душа - Светлая Душа. 

12:01
19 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1955

NARADA пишет:

  а лишь Просветлённая Личность 


Нет никаких просветлённых Личностей. Нет.

12:05
19 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1956

simple_man пишет:

Эта тема более широка на самом деле. Она объясняет множество разных миров с разными телами и разными возможностями. Каждый человек мог быть в прошлом и более сильным энергетом, но сейчас блокирован возможностями собственного тела. Вы бы легко сами сделали такой же вывод как я вам предложил, если бы смогли проследить подобное.


Ну да. “У моего Отца обителей много” (с). Но путь то показан, как стать “Я и Отец Одно” (с).

12:09
19 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1957

Мне нравятся simple_man ваши мысли. Особенно ЭТО: “Для каждого духа формируется индивидуальное тело со своими ограничениями. Всё это легко проследить при анализе многих воплощений одного человека. ”
Это и на самом деле так, потому что, если человек часто доходит по своим Жизням до уровня Учителя например, то его нервные центры уже изначально приспособлены для более высоких вибраций. И естественно, что планка ограничений у этого человека будет несколько выше, чем у обычных людей.

12:15
19 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1958

“Нет никаких просветлённых Личностей.”

Это вам Svetlena хотелось бы, чтобы так было, потому что вам, как Личности так было бы удобней жить, чтобы не повышать планку своего уровня духовного развития. В следствии чего у вас и происходит отрицание того, что есть в действительности.

12:17
19 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1959

Svetlena

”Личности”, “личины”

Видно нужно поговорить об этом.

Согласна, что термин Личность происходит от слова личина (маска). Но понимать его нужно несколько шире, чем понимают под ним современные психологи.

Все уже в курсе, что человек рождается на земле много жизней для обретения всестороннего опыта и знаний. При каждом рождении человек получает:

-новое тело;

-Душа идет по всем жизням одна и та же;

-новую Личность;

-частицу Духа Святого.

То, что у новорожденого новое тело - ни у кого не вызывает сомнений. То, что Личность в каждой жизни новая - надеюсь, что тоже. Именно этот факт, что Душа при каждом новом рождении получае НОВУЮ Личность и отражает слово личина: Душа “надевает” на себя Личность, как маску.

 Какой будет эта “маска” зависит от человека и его окружения. Или вы, Svetlena, думаете, что Святым людям  выдают какие-то особые маски-личности?

12:27
19 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1960

12:30
19 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1961

LOTOS пишет:

Все уже в курсе, что человек рождается на земле много жизней для обретения всестороннего опыта и знаний. При каждом рождении человек получает:

-новое тело;

-Душа идет по всем жизням одна и та же;

-новую Личность;


Человек не получает личность (эго, ложное “я”, личину, маску) при рождении, а приобретает её в течении жизни.

12:38
19 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1962

Svetlena

Человек не получает личность (эго, ложное “я”, личину, маску) при рождении, а приобретает её в течении жизни.

Верно подметили. Но, сути это не меняет: в каждой новой жизни у человека новая Личность как новая маска Души.

12:38
19 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1963

NARADA пишет:

“Нет никаких просветлённых Личностей.”

Это вам Svetlena хотелось бы, чтобы так было, потому что вам, как Личности так было бы удобней жить, чтобы не повышать планку своего уровня духовного развития. В следствии чего у вас и происходит отрицание того, что есть в действительности.


Не додумывайте за меня, NARADA.

Рекомендовано к прочтению

12:40
19 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1964

LOTOS пишет:

Svetlena

Человек не получает личность (эго, ложное “я”, личину, маску) при рождении, а приобретает её в течении жизни.

Верно подметили. Но, сути это не меняет: в каждой новой жизни у человека новая Личность как новая маска Души.


Значит, рождается душа живая и подменяется личиной, маской, так?… Или нет?…

12:56
19 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1965

“Значит, рождается душа живая и подменяется личиной, маской, так?”

ПОДМЕНЯЕТСЯ…
Душа это одно, а Личность это другое. Душа бессмертна, а Личность … как получится. Если будет Светлая, как Просветлённая, то сохранится в Копилке Опыта Души и будет иметь в ней отдельную нишу, как Дверь, к Памяти которой будет иметь доступ ЛЮБАЯ новая Личность Души, которая сможет наладить контакт с ней. Ну а, если Личность будет Тёмная, то она будет чистится в Царстве Мёртвых от всего земного Зла по грехам от страстей и соблазнов. И если от неё, хоть что-то да останется, то она сольётся со своей Душой, а если она НЕ захочет зачищаться, то упадёт в самый низ Ада и сольётся с Душой нашей планеты даруя ей свои Энергии. ПОЭТОМУ при новом рождении Души на Земле у неё ВСЕГДА будет новая Личность, которая будет развивается ВМЕСТЕ с ростом человека. Понимаете?
То есть, ростёт человек начиная с младенческого возраста и так же постепенно развивается Личность его Души. А это то, что вы - Svetlena написали: “… приобретает её в течении жизни.” Ибо, Личность развивается ЗА СЧЁТ получения информаций и её анализа, чтобы соотнести с тем, что ей - Личности уже было известно. Или вы думаете по другому?