Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:07
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

766

coal имел ввиду несколько иное …
Вот, что он там написал на странице 5: “Если душа есть, то получается, что она - это и есть эго, пока не соединена с Духом. Следовательно если при жизни не соединился с Духом - не будет рая и после смерти. Отсюда вывод: хочешь быть бессмертным и счастливым - соединяйся с Духом.” 
http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1737/page-5/ 

Начнём с того, что животные тоже обладают Душой и Личностью, но их нельзя назвать разумными, потому что у них нет разума или мудрости, то есть у них нет Духа. В человеке есть Дух, который вдохнул в него Родитель Души Бог, поэтому человек разумное существо, но не все люди пользуются  своим Духом, потому что Дух связывает человека - его Личность и Душу с её Отцом Богом, а не всем нужна сея Связь, поэтому человек живя на Земле во грехах пачкает своей Тёмной Личностью Душу тем самым обесточивая её до тех пор, пока у неё совсем не иссякнет Энергия. Такие Души и людьми то не назовёшь, потому что от неё осталась одна тень. Это тёмненькое скрюченное существо, которое забилось в уголок… Такая “Душа” 100% попадёт в Ад, потому что на большее у неё просто нет Энергии. А в Аду такие сущности называются чертями. 
Я согласна с coal, что соединение человека с Духом даст ему … долгую жизнь на Земле.

17:13
22 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

767

Deep_Thought пишет:
На меня в свое время произвела чрезвычайное впечатление вот какая модель возникновения мироздания как многократного копирования самоотражений (которую я сам же и выдумал): замкнутый, зеркальный изнутри многогранник, в котором возникает вспышка света. Грани отражаются друг в друге, отражения граней тоже отражаются и т д, возникают всё более и более сложные фрактальные структуры, а потом они затухают. При каких–то условиях все лучи в итоге вновь вернутся в одну точку.
Христиане, толтеки.

Вы забыли включить в этот список Дзен

Тут отвечу… там уже много понаписали.

Аналогично моей( как-то писала), тока вот сферу(размерностью n=3) привела как пример для лучшего понимания. А ваще-то глубжЕе - это гиперсфера с n гораздо больше трёх))) и вспышка не просто света, а энергии, включающей абсолютно ВСЁ… вот поэтому ВСЁ и отобразилось(образ), пересекаясь в потрясающем разнообразии форм…. В принципе, при конечности процесса всё может либо схлопнуться в точку(собравшись), либо лопнуть(исчезнуть при истощении источника). Но если поверхность связать с центром(выворот), то получим закрытый цикл - зацикленную бесконечность.. Да и по поводу всё же многогранной структуры внутренней поверхности - есть вариант сотовая структура, как наиболее энергоэкономная… и потом кратчайший путь от точки к точке прямая не дуга, а при определении минимально близких точек так и есть - многогранник… если существует абсолютный минимум(начальный “кирпичик”, брана, волна, частица бога)… всё логично.

А Дзен, конечно… я ж там, как пример)))


17:37
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

768

Deep_Thought сожалею, но у меня почти нет времени на то, чтобы листать страницы назад, поэтому я прошу вас повторно задать мне те вопросы, которые вы наметили.
Надеюсь, что это вас не особо обременит…

18:33
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

769

NARADA, я вас вчера в эту тему приглашала. Вы не захотели зайти. А теперь мы должны листать?…   Простите, но наш Отец не Верховный Бог 1 Уровня. Вам это проще будет.

19:06
22 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

770

scanira

Вот это да.. Вы меня удивили до глубины души. Примите мое искренне восхищение )))))
Действительно это гиперсфера (рискну даже сказать что n стремится к бесконечности), действительно можно говорить о ячеистой структуре внутренней поверхности многогранника где каждая ячейка – кирпичик или квант мироздания. Объем изначальной энергии я предполагаю конечным и понятно что будут возникать фракталы. Если система замкнута, то утечки энергии не будет, но постепенно вся эта система уйдёт в энтропию, то есть будет равномерное свечение со всех сторон для находящегося внутри наблюдателя.. хотя набдатель одним своим наблюдением уже поглощает энергию, но если он идеальный.. не знаю) по идее изначальный творящий луч сам и есть одновременно и Наблюдатель тоже. Изначальный луч включающий в себя абсолютно все.. с одной стороны да (если, скажем, считать что это некий магический луч, включающий в себя и алгоритм своих самоотражений, то есть, несущий в себе информацию и о структуре граней мироздания тоже – в этом случае мы многогранник из модели убираем, списывая все на топологию пространства, зашитую уже внутри самого луча (это уже навевает ассоциации с теорией Эйнштейна в которой свет и геометрия пространства суть едины)), но с другой – напротив, я бы сказал что это луч, содержащий в себе как бы всего один фотон. Или один тик мироздания, или один квант. Именно в этом я увидел принципиальность данной модели – она объясняет то, как абсолютная простота, всего один квант света или, быть может, один квант информации порождает всё бесконечное многообразие сколь угодно сложных форм. Вывод из всего этого я сделал довольно богохульный: никакого Творца для сотворения сколь угодно сложного мира не требуется )
Особо я эту модель не развивал, потому что в ней мне была важна лишь идея, а дальше я пошел по пути рассуждения на тему того как из Абсолютного Ничто возникает Абсолютное Все, может и вы тоже

19:15
22 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

771

NARADA пишет:

Deep_Thought сожалею, но у меня почти нет времени на то, чтобы листать страницы назад, поэтому я прошу вас повторно задать мне те вопросы, которые вы наметили.
Надеюсь, что это вас не особо обременит…


Светлена Вам очень правильный вопрос задала, будьте добры дать как можно более толковые и вдумчивые пояснения

19:29
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

772

Я и вчера вас Svetlena попросила сделать то же самое: “Повторить свой вопрос”, но на другой Ветке форума, куда я зашла, чтобы ответить на то, что мне было интересно обсудить. Вы отказались. Это ваш выбор, к которому я отнеслась с уважением. Сейчас я зашла сюда, по вашей вчерашней просьбе, попросив вас уже здесь: “повторить свои вопросы”. И вы снова отказались. Что ж, видно вам ни так уж и нужны мои ответы, раз вы вторично отказывайтесь их задать, но при этом настаиваете на моём ответе по вашим вопросам. И я снова ваш отказ принимаю с уважением, ибо как говорится: “хозяин-барин”.

Но у меня есть к вам вопрос:
“Простите, но наш Отец не Верховный Бог 1 Уровня.”

Чей это НАШ?

20:02
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

773

Хорошо. По памяти:

а)

1. О чём вы поговорили с моей Душой?

2. Почему нужно именно “возлюбить врага своего”, а не просто принять?


б) “Ибо один у вас Отец, все же вы - братья” (с). А какой у вас Отец, я не знаю.


20:32
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

774

“1. О чём вы поговорили с моей Душой?”

В принципе, ни о чём. Она сама ко мне приходила и только один раз … Выяснила кое-что и мы расстались.
Спросите у своей Души Svetlena, но ушла она от меня успокоённая.

“2. Почему нужно именно “возлюбить врага своего”, а не просто принять?”

Возлюбить и принять - это разные вещи, потому что при принятии врага человек остаётся к нему как бы равнодушным, а это не приносит ему Энергии, а если к врагу относится хотя бы с симпатией, то светлые мысли в его сторону дадут вам дополнительную Энергию.

““Ибо один у вас Отец, все же вы - братья” (с).”

Повторяем то, что было когда-то …
Что ж давайте это пройдём ещё раз…
“Ибо один у вас Отец … добавлю от себя - Бог, потому что истинный родитель не ваши отец и мать, которые вас родили на Земле, а Родитель Души - Бог. 
… все же вы - братья” для Личности человека братья и сёстры это те, кто родились у его отца и матери или другие братья и сёстры по семье мамы и папы, а для Души нет таких ограничений, ибо все они друг другу братья и сёстры, потому что их создали Боги.

“А какой у вас Отец, я не знаю.”

Вы Svetlena не можите знать моего Отца, потому что ещё не знаете Родителя своей Души - Бога или Богиню, ибо у вас нет связи с вашей Душой. 


20:36
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

775

NARADA пишет:

“1. О чём вы поговорили с моей Душой?”

В принципе, ни о чём. Она сама ко мне приходила и только один раз … Выяснила кое-что и мы расстались.
Спросите у своей Души Svetlena, но ушла она от меня успокоённая.


Фантазируете. Не было такого.

20:37
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

776

NARADA пишет:

Вы Svetlena не можите знать моего Отца, потому что ещё не знаете Родителя своей Души - Бога или Богиню, ибо у вас нет связи с вашей Душой. 


Есть у меня связь. Только что вы подразумеваете под словом “Душа”?…

20:46
22 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

777

NARADA

«Спросите у своей души»

Как же она может у нее спросить если у нее с ней «нет связи»?
Язык без костей, да?
:D :D :D

20:53
22 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

778

Deep_Thought, это точно. И ещё, родитель Души - Бог или Богиня. Смешно.

Рекомендовано к прочтению

21:19
22 Июль 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

779

Svetlena

как вы считаете простить-понять -принять- это что такое?

NARADA

думаю пришло время задать несколько вопросов.. чтобы расставить все  точки над i!

1.кто ваш Учитель?

2. что или как вы понимаете “БОГУ -божее,кесарю-кесарево”?

3.что есть Любовь в вашем понимании?

21:25
22 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

780

“Фантазируете. Не было такого.”

Вы спросили Svetlena, я ответила, а принимаете вы мой ответ или нет, ваше личное дело. 

“Только что вы подразумеваете под словом “Душа”?”

Уже столько всего было сказано мною о Душе, что уже странным кажется сам вопрос…
Все ваши органы чувств Svetlena: зрение, слух, вкус, обоняние и осязание идёт по вашей Душе, если вы, как Личность: видите, слышите, ощущаете вкус и можите различать запахи, то вам это даёт ваша Душа.

“Есть у меня связь.”

Я сомневаюсь, а иначе вы бы не ляпнули ЭТО: “И ещё, родитель Души - Бог или Богиня. Смешно.” 

Если вы женщина Svetlena и чувствуете себя комфортно в этом теле, то ваша Душа женская, а это означает, что она, поднявшись на последнюю свою Ступень развития в Материальном Мире, перейдёт на новый уровень своего совершенствования, как Богиня. Или вы думаете, что Боги бесполые?