Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:13
15 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1771

zor–russ

Ну приведите тогда для полноты картины все то, что ВЫ мне писали перед этим и после. Моя грубость в отношении вас была реакцией на целый ушат грубости и оскорблений, который вы вылили на мою голову. Да, я не железный и тоже могу вспылить. Извинения с моей стороны в отношении вас считаю неуместными. Вы сами виноваты во всем том, что было вам сказано.

18:44
15 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1772

Я привела ВСЕ, что было ))) И, как видите, вам НЕЧЕГО к этому добавить )))

20:00
15 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1773

Всякому, кто хочет лично убедиться в том, что zor–russ из кожи вон лезет чтоб нагрубить Deep_Thought и оскорбить его и что Deep_Thought не виноват в данном конфликте и не является его инициатором, достаточно прочитать ваши посты адресованные мне в теме «Задушевная Беседа с Секретарем Света» и «Энтропия – критерий истины». И нет нужды публиковать те гадости, что вы писали мне в личных письмах – открыто написанных гадостей больше чем достаточно чтоб понять что к чему. Люди не дураки и сами разберутся кто прав а кто виноват.

0:52
16 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1774

zor-russ пишет:

“Свято место пусто не бывает…” Опять лбрезали !
Полностью “свято место пусто не бывает, а пусто - свято” Хорошо сказано!!!
 И как раз для тебя, святая пустота. Ты ,хотя бы, русские пословицы ныучила ежели ими пользуешься.


zor-russ, вы меня, конечно, извините, но такое обращение мне слух РЕЖЕТ. Не могли бы вы то же самое сформулировать в более уважительном тоне?… 

1:48
16 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1775

odiniz пишет:

Кажется , я уже по третьему кругу обьясняю почему и как. Есть ли смысл продолжать?             Лучше  уже вас послушаю, давайте ваши цитаты. Кстати, Svetlena, если вам учителя  н….  не нужны, зачем вы их приводите/их цитаты/?  Выкладывайте сюда “пустоту”, которую вы так любите, ее кругом очень много, а если еще в голове….


“На самом деле материальный мир это пустота, а плотным его делают наши органы чувств, вернее тип видения запрограммированный в ДНК”.

http://2012god.ru/parallelnyj-mir/comment-page-1/#comment-149324

 

3:39
16 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1776

И вот вам ещё две цитаты, odiniz:

Гуру не делает ничего кроме отрицания ученика как сущности (”Личности”  ), одновременно с этим отрицая самого себя как гуру. (Рамеш Балсекар)

Все, что гуру может сказать вам, это: “Мой дорогой сэр, вы очень ошибаетесь относительно себя. Вы не тот, за кого себя принимаете”. (Нисаргадатта Махарадж)

5:23
16 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1777

Deep_Thought пишет:

odiniz

Хорошо. Но сразу обращу ваше внимание – удельный вес буддизма в социуме выше чем у христианства, эта религия популярней. С другой стороны, эта логика вообще неверна. У квантовой физики удельный вес в социуме вообще близок к нулю, но это не мешает ей быть передовой наукой.


               Не совсем так. Удельный вес меряется не только популярностью, в таком случае некоторые поп-идолы были бы просто сгустками энергии с нулевой,практически энтропией. Я привел в начале три известных закона описывающих энтропию:   Клазиуса - описывает, связанную в материи потенциальную энергию Творца, Больцмана - кинетическую проявленную в мире и Шеннона - информационную энтропию,связывающую энергию с информацией. Неизвестна  связь сдуховностью.  Отсюда видно , что энтропия как минимум трехслойна.   Поэтому , например христианство, как действующий энергетический поток, должен увязываться не только с популярностью, но и с истоками - занимаемой территорией, населением, сложностью структуры и возможно, неизвестным Х-членом, на мой взгляд, с духовностью /сумма ушедших душ-теоретически/,который в некоторых культурах очень значителен.   Квантовая физика - не имеет энергетики.

5:40
16 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1778

Deep_Thought пишет:

….. Люди не дураки и сами разберутся кто прав а кто виноват.


     Если мое мнение, то вы должны извинится. Все что вы сказали, значительно увеличило вашу энтропию..    У меня была подобная ситуация  с Zor-russ, мы вроде поняли че к чему.

6:01
16 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1779

Svetlena пишет:

И вот вам ещё две цитаты, odiniz:

Гуру не делает ничего кроме отрицания ученика как сущности (”Личности”  ), одновременно с этим отрицая самого себя как гуру. (Рамеш Балсекар)

Все, что гуру может сказать вам, это: “Мой дорогой сэр, вы очень ошибаетесь относительно себя. Вы не тот, за кого себя принимаете”. (Нисаргадатта Махарадж)


     Парадоксальный метод подхода к реальности применяемый часто мудрецами ,особенно  Индии и Китая, направлен всего лишь на разрушение стереотипов, а дальше следует реальная  работа  с материальным ,знанием и опытом. Никакая пустота никому и ничего сделать реального в  реальном мире - не позволит. В виртуальном пожалуйста - стройте в пустоте алмазные замки, но не более. В пустоте Бога нет!  Эта мысль Ш.Ауробиндо пришла к нему не сразу, а после долгих занятий йогой и медитацией, а к некоторым придет в следующей жизни , наверное. Вот почему Он для меня - второй Учитель , после Христа.

6:30
16 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1780

odiniz пишет:

а дальше следует реальная  работа  с материальным ,знанием и опытом.


А в чём она заключается?… 

7:25
16 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1781

Есть очень емкое выражение в православии - “стяжание святаго духа”, только добавлю - из материи и социальной среды.

10:30
16 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1782

” не могли бы вы то же самое сформулировать в более уважительном тоне..”
За ооочень длительное наше знакомство я НЕ ЕДИНОЖДЫ напоминала тебе о том, что неплохо иногда повторять правила орфографии и, в частности, в каких случаях пишется “ь”,чтоб слух не резало Кто ж виноват, что ты так плохо усваиваешь уже пройденный материал ???)))

10:34
16 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1783

“должны извиниться”
odiniz, ты такой наивный ))) Никто никому ничего не должен !!!
Кто что и как делает, делает это ДЛЯ СЕБЯ !!! )))

Рекомендовано к прочтению

10:58
16 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1784

odiniz пишет:

Deep_Thought пишет:

….. Люди не дураки и сами разберутся кто прав а кто виноват.


     Если мое мнение, то вы должны извинится. Все что вы сказали, значительно увеличило вашу энтропию..    У меня была подобная ситуация  с Zor-russ, мы вроде поняли че к чему.


А все, что мне было сказано с ее стороны, увеличило или понизило мою энтропию?
Вот вы идете по улице, никого не трогаете и тут вдруг вас окатили сверху ведром помоев. Вы в этом случае поднимаете голову вверх и говорите «простите пожалуйста»? Поищите в этой ветке посты по ключевым фразам «молокос», «дегенерат», «овно», «слюной» и посмотрите КТО КОМУ их говорил. Тогда, может быть, разберетесь что собой представляет ваша новая подруга.

11:09
16 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1785

zor-russ пишет:

“Свято место пусто не бывает…” Опять лбрезали !
Полностью “свято место пусто не бывает, а пусто - свято” Хорошо сказано!!!
И как раз для тебя, святая пустота. Ты ,хотя бы, русские пословицы ныучила ежели ими пользуешься.
оdiniz ” есть ли смысл продолжать?” Мне все чаще кажется, что нет )))


Есть другая хорошая пословица «что в лоб что по лбу все едино». Вообще–то у Задорнова так: «свято место пусто не бывает, а пусто место НЕ БЫВАЕТ свято»
Так что не вешайте лапшу, вежливая вы наша.