Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:11
25 Июль 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

871

juns

согласен что Создатель нашей Вселенной-Бог,но вы сами не отказываетесь что существуют другие Вселенные где находиться свой Бог,но согласитесь они лишь частичка чего ОДНОГО- того что называю БОГ..

23:14
25 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

872

согласен что Создатель нашей Вселенной-Бог,но вы сами не отказываетесь что существуют другие Вселенные где находиться свой Бог,но согласитесь они лишь частичка чего ОДНОГО- того что называю БОГ..

Да. Так и есть.

23:19
25 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

873

ser882, juns, сознавание собственных удовлетворений-неудовлетворений от чего угодно (от слов, поступков, оценки и т.д.) в процессе жизни на Земле организует и формирует личностый аспект. Если яснее… то всё, что Вам лично нравится, не нравится, что Вас раздражает, что Вам приятно - это всё работа личности - то есть удовлетворение такого маааленького(а у кого-то и большого) эго - личности(ложного Я). В душе ничего не расстворяется и не соединяется, да и не может по определению.. состав её божественный. Правда есть НО))). Представте(ну примитивно образно) хрустальную вазу. Вы можете налить в неё нектар, а можете мазут до краёв и саму её в мазут окунуть и испачкать, но изменить состав хрусталя - никогда… вот отмыть будет сложно

Никто и не говорит, чтобы менять состав Души. Вы сказали все правильно, изначально Душа - это пустая ваза из уникального хрусталя. Но она пустая. А наша задача, наполнить ее, как вы сказали:

Вы можете налить в неё нектар

23:20
25 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

874

scanira пишет:

juns, за счёт личности развивается только гордыня - чувство собственной важности. Наличие которой ставит большой и жирный кирпич на Пути. Причём не думайте, это самое чувство не жутко-страшно плохое, это может быть очень даже сладко-паточное, добропорядочно-помогающее, участливо-сочувствующе-переживающее чувство и прочая, прочая, прочая… Если Вам действительно интересно в чём “собака порылась”, то найдите инфу и почитайте что это, как это жрёт энергию и кому это нужно зациклить, сделав культ личности когда это зашкаливает. Если поймёте, значит сделаете первый шаг в сторону от неорганики. 


Совершенно верно. Но кому-то очень выгодно называть это “Истинным Я” и постоянно писать слово “личность” с большой буквы…   

23:29
25 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

875

scanira пишет:

Deep_Thought пишет:

scanira
ЧСВ? Только скажите где, и мы его того,.. из винтаря D


Его так просто не возьмёшь   хитрУщщее оно … в добродеятельности вылезает)))


Да, наверно поэтому дон Хуан говорил что только безупречный маг может позволить себе помогать другим

23:32
25 Июль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

876

ser882 пишет:

juns

согласен что Создатель нашей Вселенной-Бог


Ты его видел?

23:32
25 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

877

Svetlena,

Личность - это такая же составляющая человека, как и Душа. И она заслуживает уважения ни чуть не меньше.

Что касается вопроса о “ложном” и “истинном” Я, то есть Душа, а есть Личность. Сознание человека и осознание его как самого себя - это и есть Личность. Душа - является “Высшим Я” человека, она есть у всех, но далеко не все имеют с ней связь или даже слышат ее. Именно душа является ключом человека в Духовный Мир.

Вы можете назвать это, как хотите, но от названия суть не изменится.

23:33
25 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

878

Svetlena

Вот недавний шедевр: «душа – это топливо»

23:35
25 Июль 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

879

Deep_Thought пишет:

Svetlena

Вот недавний шедевр: «душа – это топливо»


для буржуйки?

23:37
25 Июль 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

880

Red Beast

для чего вам мой ответ?

23:37
25 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

881

Ты его видел?

А должен был? Вы же не видете электричество, а оно есть.

23:40
25 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

882

Red_Beast угу, типа того

23:51
25 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

883

juns пишет:

Svetlena,

Личность - это такая же составляющая человека, как и Душа. И она заслуживает уважения ни чуть не меньше.

Что касается вопроса о “ложном” и “истинном” Я, то есть Душа, а есть Личность. Сознание человека и осознание его как самого себя - это и есть Личность. Душа - является “Высшим Я” человека, она есть у всех, но далеко не все имеют с ней связь или даже слышат ее. Именно душа является ключом человека в Духовный Мир.

Вы можете назвать это, как хотите, но от названия суть не изменится.


juns, это вы у вашего учителя научились?… Сочувствую.

Рекомендовано к прочтению

23:52
25 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

884

Deep_Thought пишет:

Svetlena

Вот недавний шедевр: «душа – это топливо»


Не видела. А где это?…

23:53
25 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

885

Deep_Thought пишет:

Да, наверно поэтому дон Хуан говорил что только безупречный маг может позволить себе помогать другим


Безупречный маг знает (не “верит”).