Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:26
18 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

511

Deep_Thought пишет:

 Например, я, в отличие от Светланы, ставлю под сомнение вопрос существования той самой Истинной Реальности как противоположности реальностям иллюзорным, а вы? Дайте пожалуйста свой ответ на вопрос, заданный мной выше Светлане.


Я признаю существование ИР(истинной реальности). Высокая степень “прозрачности” чистого сознания - Истинного Я, к этому стремятся все мастера. Поэтому (и как уже описано многими уважаемыми практиками, теориями, писаниями), важный и необходимый шаг - избавление от Личности(от эго - ложного Я)… К примеру, вот как это пишет эзотерик теософ Блаватская Е.П. (которая себя, как раз не считала высоко духовным человеком)  в одной из лекций :

 Развитие духовной природы должно последовать за очищением низших составляющих нашей природы, и это один из важнейших моментов, который нужно осознать. Мы должны быть эмоционально и интеллектуально чисты и на определённой стадии по меньшей мере достичь полного устранения личности, прежде чем в пределах нашей досягаемости окажется что-либо, достойное названия духовного прогресса.

Дух един, и лишь когда единство распознано и осознано, а не только принято умозрительно, развитие духовной природы становится достижимым. И так как интеллект является разделяющим, а дух — объединяющим, первый порождает иллюзию, а второй — превосходит её, первый является источником и индивидуальности, и личности, тогда как второй — источник того Единства, к осознанию которого мы стремимся, вы легко увидите, что две эти части природы нельзя считать в строгом смысле причиной и следствием, и нельзя сказать, что развитием интеллектуальной природы можно непременно добиться и развития природы духовной. Напротив, нам следует усвоить, что мы — не интеллект, но должны использовать интеллект в качестве инструмента; что мы — не отдельное я, а Единое Я, живущее во всём.

Иллюзии рождены умом, который в эти моменты не управляем чистым сознанием, а правит бал сам. Подчинить разум, сделать его инструментом в руках чистого сознания, а не управителем - это некоторые из методик осознания.


17:35
18 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

512

По иллюзорным же мирам - это магия, развлекуха, так скажем… Тоже хорошая цитата:

 …. точки сбоpки всех совpеменных людей находятся пpимеpно в одной и той же области, что даёт их обладателям более-менее одинаковое воспpиятие пpивычного и знакомого каждому с детства миpа. Сумасшествие – случайное и неконтpолиpуемое смещение точки сбоpки. Как (по словам Кастанеды) говоpил дон Хуан, сумасшедшие твоpят хаос из хаоса; маг, в отличие от сумасшедшего, упpавляет смещением точки сбоpки и откpывает новые миpы. Основное содеpжание магии – осознанное упpавление пеpемещением точки сбоpки. Ключ к магии – в осознании тайны точки сбоpки.

Так что всё зависит от того, какую цель себе ставит человек… что он хочет - быть великим магом иллюзорных миров, или познать ИР. Не исключаю оба желания

17:49
18 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

513

Привет!

“я, и многие другие не раз подчеркивали, что как личность вы всем нам глубоко симпатичны, но опасения вызывает ваше учение которое вы распространяете и которое многие считают корявым и опасным для окружающих” 

Давайте говорить правильней, НЕ многим, а некоторым, а точнее - единицам. И причины для этого весьма просты: я наступила им на их любимый мозоль, и вам Deep_Thought в том числе. Но при этом, у каждого есть свой камень преткновения. У вас например, всё и вся выводить на чистую воду или разоблачать. А так же критиковать, чтобы никто не успел сделать тоже самое в отношении вас самого. Вы намеренно вводите собеседника в конфликтную ситуацию, чтобы человек вышел из себя и стал более открытым, хотя вы сами не любите конфликтных дисскусий в свою сторону, поэтому если успеваете остановится, то уходите от спора.
Цитирование вашего поста с 30 страницы, как ответ Irina09, показывает лишь ход ваших размышлений Deep_Thought, правильность которого вы хотели подтвердить у меня. Подтвердить, а не задать мне вопрос, потому что ответ адресовался не мне, а ей - Irina09. А моё имя вы приписали потом. Но я отвечу вам на них, раз вы этого просите вторично:

“Что собой представляют эти самые «Боги» на самом деле? Нарада их классифицируют определенным способом (Бог 1–го уровня, бог 2–го уровня и т п), но кем они являются на самом деле? Варианты такие 1.бесы 2.духи 3.фрагменты инфомусора 4.неорганики 5. серые 6. «неизвестно кто» 7. собственное подсознание.”

Вы Deep_Thought контактёр, а по сути Приёмник, который получает информацию и передаёт информацию хочет он того или нет. Ваша Волна доступна всем, как и для Светлых, так и для Тёмных. Порой вы сами не знаете, от кого получаете Послания, даже ЕСЛИ вам представились на том конце, отсюда и ваши опасения, и ваша агрессия на всё, что связано с духовными контактами. 
Итак, кто такие Боги…
Есть Боги 9, 10, 11 и 12 Ступеней Лестницы Мироздания. Но люди в основном выходят на Связь с Богами 10 Ступени, потому что именно они и есть Информационная Сеть, База Данных или Матрица по нашему Миру. С Богами 11 Ступени люди могут выйти на Связь только во Времена Смены Эпох, когда они, как никогда будут ближе всего к нашей планете. А есть Верховные Боги 1 и 2 Уровней, которые являются Архитекторами или Творцами нашей собственной Вселенной. С ними могут выйти на Связь только те, у кого ОЧЕНЬ высокие вибрации. Есть ещё Учителя Шамбалы, которых иногда называют Белой Иерархией. Именно они порой бывают посредниками между Богами и другими Учителями, которые не могут поднять свои вибрации для Связи с Богами. Другое дело, когда Боги или Учителя Шамбалы САМИ связываются с теми, с кем они хотят связаться, чтобы передать информацию.

А теперь по тем пунктам, кого на выбор привели вы сами…
1. Бесы … это духи-проказдники, которых люди создали сами. Чтобы не говорить о себе плохо признавая свои ошибки, люди придумали духа всего плохого - беса. Проще же сказать, что бес попутал, чем извиниться и признаться, что это ты сам натворил по своему собственному желанию. Бесы в контакт ни с кем не входят, а предпочитают проказдничать.
2. Духи … У Духов своеобразная Энергетика весьма отличная от человека или даже животных. С ними очень сложно войти в контакт, потому что их уровень очень низок для восприятия. Это Духи Природы, Хранители отдельных Мест на планете, Элементалы, которые помогают 4 Элементам: Огню, Земли, Воды и Воздуху. Они могут проявить себя, но вступать в контакт не будут, потому что весьма осторожны.
3. Фрагменты инфомусора … Заблудшие Личности …. Тёмные Личности …. Эти могут вступить в контакт с вами, если ваши вибрации совпали. Сами знаете, что подобное притягивается подобным. Эти не могут дать ни какую информацию по планете, а только ту, которая относится к ним самим и к их прожитой жизни. Они всегда живут в замкнутом круге одного момента, поэтому быстро входят в состояние агрессии из-за того, что зависли на нём. Для контакта с ними обучать не надо, потому что для этого не нужно много Энергии, а всего лишь определнной частоты эмоция по грехам.
4. Неорганика … Искуственная Личность, которую создаёт сам человек на каком-нибудь материальном объекте наделяя её энергией и характером … Я конечно разговаривала иной раз со своей машиной, когда мне нужно было на нуле доехать до заправки. Но … информацию НА сейчас она даст: доедешь…
ха-ха
5. Серые. Серые не станут связываться, с кем попало, а только с теми, от кого они могут что-то получить, не важно что. И информацию они будут выдавать частями и только ту, что сочтут нужным для себя, но на другую информацию. Серые не будут входить в контакт со Светлыми или Чёрными, а только со своими. Но при этом они ответят тебе, если ты с ними свяжешься духовно. Тут нужно быть крайне осторожным, если человек слаб энергетически, то лучше не связываться с ними, а иначе … кричи о помощи лучше, обращаясь к тому, кто тебя может на самом деле спасти. 
6. Не известно кто … Ну я обычно знаю, кто со мной связывается.
7. Собственное подсознание … Душа. Все духовные контакты идут только через Душу, поэтому в первую очередь человеку нужно наладить контакт со своей Душой, а потом идти дальше и выше. 


17:56
18 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

514

“Эго - это в первую очередь гордыня. Отсюда обиды, злоба, ненависть, зависть и прочее. Все отрицательные черты характера человека приводят к болезням и смерти.”

Эго - это и есть Личность человека, то есть он сам! Но НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ говорить о себе плохо, а это то, что вы Svetlena перечислили, потому что “в своём глазу бревна не видно”, хотя каждый ЗНАЕТ все свои грехи, которые он высматривает в другом человеке! Кто-то жаден, кто-то завистлив, кто эгоистичен или у кого-то гордыня есть, не важно. Но итог того, что будет с таким человеком в конечном итоге, вы привели верно. 

18:24
18 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

515

NARADA пишет:

Эго - это и есть Личность человека, то есть он сам! Но НИКТО НЕ ЗАХОЧЕТ говорить о себе плохо, а это то, что 



Нет, NARADA. Это не он сам.  Это то, что он принимает за себя. А это разные вещи.

18:52
18 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

516

Я сейчас разговариваю с вами, как с Личностью, ибо с вашей Душой я могу переговорить духовно. У каждого человека есть свои недостатки, которые приписываются к его эго. Какие ж это разные вещи, если характер человека - его Личность складывался по его грехам - эго. Если вы сейчас отбросите своё эго - недостатки по грехам, то вас никто не узнает, потому что это не та будет Svetlena, которую все здесь знают, и к которой все привыкли.

18:59
18 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

517

NARADA пишет:

Я сейчас разговариваю с вами, как с Личностью, ибо с вашей Душой я могу переговорить духовно. 


Не сможете. Если бы могли, уже бы переговорили.

19:01
18 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

518

С вашей Душой я уже давно переговорила, а вот вы, как Личность закрыты, хотя ЕСЛИ вы сами, как Личность со мной связываетесь, то я улавливаю ваши мысли обо мне. Вы стараетесь меня убедить в своей правоте приводя разные доводы…

19:05
18 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

519

Фантазёрка.


p.s. Фантазёр - человек, который выдает свои фантазии, выдумки за действительность, за факты. (из словаря) 

19:09
18 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

520

Я рада, что вам весело Svetlena.

19:51
18 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

521

NARADA пишет:

Я рада, что вам весело Svetlena.


Скорее, смешно.

20:35
18 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

522

scanira

Если вы читали труды К. Кастанеды, то помните, что на протяжении всего повествования идет противопоставление двух типов магов: древние маги и современные маги, при том подчеркивается принципиальные различия между ними по их целям , первые могут быть в полной мере охарактеризованы как «маги иллюзорных миров» почему? Потому что эти самые «иллюзорные миры» – другие позиции точки сборки и были их целью. Общий смысл (цитаты надо будет поискать) в том, что древние маги были одержимы властью и иллюзорными возможностями других положений ТС, и именно эти другие положения были конечной целью их практики. «Современные маги» осознали тщетность всего этого.. Другие положения ТС ничем не лучше того, в котором она у нас сейчас, все эти положения – «иллюзорные миры», вот почему «современные маги» отказались от погони за этими иллюзорными целями и направили свою ТС к единственно достойной цели – свободе. По мнению магов, существует некий маневр движения ТС, при котором она зажигает эманации внутри кокона таким образом, что весь человеческий кокон вспыхивает осознанием (это называется сгорание огнем изнутри) и что что значит? все доступные человеку «иллюзорные миры» осознаются как единая неделимая целостность.. при том физически маг исчезает из этого мира. Нельзя ли эту цель – достижение абсолютной свободы через сгорание огнем изнутри – приравнять к «познанию истинной реальности», о которой мы говорили выше? Правда, маг, сгорая огнем изнутри, исчезает из нашего мира, йог или буддист, достигнув просветления, не исчезают (по крайней мере так кажется внешнему наблюдателю). Так в чем же сходство и различия этих двух методов достижения ИР/свободы? Как вы считаете?

21:17
18 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

523

NARADA

То, что вы сказали в отношении меня – полная чушь по всем пунктам, и это еще один повод усомниться в вашей.компетенции как учителя – проницательного и умного человека. Хотя это не имеет значения. Можно разоблачать и меня, и других в этом форуме – а толку? Мы не позиционируем себя как учителя, а потому имеем право быть настолько глупыми насколько нам нравится. Вы – нет. Вы учите других, только чему? Вот в этом вопрос и состоит. Итак, вы ушли от ответа, потому что на самом деле мой вопрос к вам состоял вот в чем: где гарантии того, что сущности с которыми вы учите контактировать не вредоносны и не опасны для человека?
Итак, ваш ответ?

Рекомендовано к прочтению

22:19
18 Июль 2011


guest_Ab00C0

Гость

524

Deep_Thought пишет:

Так в чем же сходство и различия этих двух методов достижения ИР/свободы? Как вы считаете?


Маги пересещаются меж параллельных миров, а люди духовных практик - идут в Высшие, потому им исчезать необязательно.

22:24
18 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

525

Deep_Thought пишет:

NARADA

То, что вы сказали в отношении меня – полная чушь по всем пунктам


Дык, так вот именно. То же самое и насчёт меня. Одни домыслы.  Даже, выставив в воскресение всех дураками - типо она одна была занята  , в очередной раз домыслила. Я вот, например, больше на улице была (в перерывах между дождём бегала с собачкой по дорожкам парка  ), кто-то отдыхал дома после трудовой недели, и т.д. Ну, надеюсь, мысль понятна…