Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:17
9 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1636

donbraun пишет:

Shaman_b снова повторюсь и скажу, что вы всё на религию нападаете

 И искажённое учение Христа, о Я Есмь пути, о предназначении человека  уводило ищущие души в сторону на пространный путь низшего материального существования с полуживотным состоянием.


Я рассказываю и открываю людям правду о религиях только для того, чтобы люди поняли как их обманывает власть и выбрали веру предков, ибо родичи человека никогда его не обманут и не направят на ложный путь. А “откровения” это очередная версия религиозного обмана, просто в более изщренной, адаптированной к современности упаковке.

13:18
9 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1637

“Добрый - это тот, кто желает изменить мир к лучшему для всех.
Злой это тот, кто желает изменить мир к лучшему только для себя.
Но самый злой - это тот, кто ничего не желает менять в мире.”

Подписываюсь под вашими словами Shaman_b.
Вот только этот “самый злой” не хочет ничего менять из благих побуждений, потому что в настоящем он уверен, а в будущем нет. Именно не уверенность таких людей за своё будущее и тормозит развитие мира.   

13:25
9 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1638

Надо действительно объединяться хотя бы мысленно и сообща пересилить этот ментальный страх самых злых. Необходимо распространять истинное знание о внутренней человеческой божественной природе, раскачивать болото “спящих” и тогда мы ускорим процесс перемен к лучшему, который уже начался и идет в этом мире.Ибо чем больше добрых объединится, тем быстрее, безболезненнее и легче пройдет переход к новой, более совершенной жизни.

13:30
9 Август 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

1639

Shaman_b пишет:

Добрый - это тот, кто желает изменить мир к лучшему для всех.

Злой это тот, кто желает изменить мир к лучшему только для себя.

Но самый злой - это тот, кто ничего не желает менять в мире.


Мир меняется сам, хочешь ты этого или нет. Можно предположить, что все изменения в мире происходят согласно чьи-то желаниям.

Невозможно сделать “лучше” для каждого…., закон распределения не позволит этого. Хуже сейчас, лучше потом… вероятно это и есть часть общего добра. Изменить мир для себя сейчас, это хорошо, потому что ты усвоишь урок, что этого было “лучше” не делать… Очень тонкие грани везде

13:32
9 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1640

Мне нравятся ваши мысли Shaman_b
Думаю, что каждый из нас работает в этом направлении не зависимо друг от друга, поэтому рано или поздно, но наши результаты будут заметны и на материальном уровне. 

13:33
9 Август 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

1641

Shaman_b пишет:

Надо действительно объединяться хотя бы мысленно и сообща пересилить этот ментальный страх самых злых. Необходимо распространять истинное знание о внутренней человеческой божественной природе, раскачивать болото “спящих” и тогда мы ускорим процесс перемен к лучшему, который уже начался и идет в этом мире.Ибо чем больше добрых объединится, тем быстрее, безболезненнее и легче пройдет переход к новой, более совершенной жизни.


Этого страха нету, вы лишь создали еще одно испытание, еще один барьер для себя, чтобы усвоить какой то урок… Вы думаете что для того чтобы был переход нужно объединение добрых. Но это видение не безгранично, это лишь одна сторона, один из уроков которые надо будет познать пока ты проходишь свой путь…..

13:38
9 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1642

Вопрос: что произойдет, если все добрые люди объединятся и будут усиленно думать о всех злых?
Ответ СС:
«Это приведет к тому, что последние будут распылены на субатомные частицы и на земле воцарится мир Света и Любви»

13:48
9 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1643

“Невозможно сделать “лучше” для каждого…., закон распределения не позволит этого. Хуже сейчас, лучше потом… вероятно это и есть часть общего добра.”

Вы сами darksoul сказали: “хуже сейчас, лучше потом”. Я поправлю вашу фразу … Было хуже, чтобы стало лучше. Всё происходит в очерёдности Добра и Зла, а Зла в последние тясячелетия было много, поэтому сейчас наступает черёд Добра.

“Изменить мир для себя сейчас, это хорошо, потому что ты усвоишь урок, что этого было “лучше” не делать…”

Топтание на месте не есть хорошо ни для Души, ни для её Личности, потому что нет движения вперёд. А движение вперёд означает изменение своей жизни, и как правило в лучшую сторону. ЕСЛИ человек не будет цепляться за старое и уже изжившее себя, то весь процесс пройдёт безболезненно.
Урок состоит как раз в этом darksoul, чтобы НЕ сопротивляться прогрессу ни в себе, ни вокруг себя, а это ОЧЕНЬ сложно.
Далеко ходить не будем. Полистайте Ветки форума хотя бы, и вы увидите, что очень многие как раз цепляются за старое понимая неизбежность нового. Они меняются внутренне - им от этого не уйти, но ПОКА они подавляют в себе все ростки нового через силу усваивая Истины. Вот так, незаметно для себя, у них меняется мировозрение. Жаль, что через силу, ибо по собственному желанию всё шло бы гораздо быстрее. 

13:48
9 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1644

darksoul пишет:


Мир меняется сам, хочешь ты этого или нет. Можно предположить, что все изменения в мире происходят согласно чьи-то желаниям.



Совокупное общее желание всех людей - это сила, которая меняет мир. Мир не меняется сам, но лишь поддерживает в равновесии материальную реализацию человеческого представления о мире и обо всем, что есть в нем. Представляете единого Бога в виде “мужичка на небе на троне” - получаете на Земле царя или президента.Считаете себя никчемным, глупым, грешным, слабым - получаете “вонючий доллар на зарплату” и “демократию” от америкосов. И список этих проекций желаний и представлений человеческих в реальность можно еще долго продолжать.Ибо все в этом относительном мире производится с помощью формирования у людей внутреннего отношения. Особенно если люди сами не знают этих магических секретов, то ими очень эффективно пользуются знающие и естественно только для своего личного блага, ибо злые они, темные невежеством, что реально только себе хуже делают и это все придет к ним неотвратимо в будущем. 

15:01
9 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1645

“Изменить мир для себя сейчас, это хорошо, потому что ты усвоишь урок, что этого было “лучше” не делать…”

Замечательная мысль. Осталось дождаться, когда эта мысль озарит глобальную элиту из Бильдербергского клуба, которая уже 57 лет планомерно строит Евросоюз. А он, не успев окрепнуть, уже стремится развалиться.

Одному из основателей этого клуба Дэвиду Рокфеллеру исполнилось уже 96 лет, но он верен своей идее. Жизнь любит учить таких твердолобых и намеренно дарует им долголетие. Надеюсь, Девид Рокфеллер проживет еще пару лет, чтобы увидеть крах своих грандиозных замыслов и еще при жизни усвоить урок: “Человек полагает, а Бог располагает”. 

15:05
9 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1646

NARADA

Как видите, послания Секретаря Света никому не интересны кроме вас. Публика тут достаточно продвинутая и прекрасно знает цену всему этому ченнелингу. Потому–то я и прекратил раскрутку этого персонажа. Свою задачу он выполнил, породив дискуссию на сто с лишним страниц. Но, чтоб вы не гнали пургу на тему того что дескать «мой канал мвязи разрушен» и т п, вот специально для вас еще одно сообщение СС:
«Флотилия Света уже здесь. Мой дух подобен сжатой пружине, а сам я подобен тигру, готовому к прыжку. Я жду своего часа с тем чтоб выполнить свою задачу Света».

15:45
9 Август 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1647

изменить мир к лучшему

Трогательное единодушие в ответ. :)
Кто и как будет определять, чтО это “лучшее”? А почему оно лучше? А может, определение “лучшего” - подсказка вредного субъекта из нижеследующей цитаты?

Ответ СС:
«Это приведет к тому, что последние будут распылены на субатомные частицы и на земле воцарится мир Света и Любви»

Насколько дотягиваю, везде утверждают, что зла, как такового, “нет”, а тут такая добрая и светлая агрессия. :)
Вывод: словопоток “посылать добрые намерения” этс., от людей, НЕ определившихся, что такое хорошее и плохое, добро и зло, или, по крайней мере, НЕ доказавших это - по сути не что иное, как коллективная насылка порчи. Без капли сомнения в своей правоте. :)

Я, говоря о судьбе других, хоть оставляю это на усмотрение Бога, на что обычно неадекватно возмущаются, напоминая о “не суди” и обвиняя в “угрозах”, а неверующие готовы братья за дело сами, во имя светлых идеалов. Не ново - давно известно, что самый жестокий человек - демократ. В том числе и с учетом того, что от него, по теории, не должно ожидаться такое.

15:56
9 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1648

eeki

Именно поэтому «мудрый творит недеяние» согласно даосской философии )

Рекомендовано к прочтению

16:11
9 Август 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

1649

NARADA пишет:

“Невозможно сделать “лучше” для каждого…., закон распределения не позволит этого. Хуже сейчас, лучше потом… вероятно это и есть часть общего добра.”

Вы сами darksoul сказали: “хуже сейчас, лучше потом”. Я поправлю вашу фразу … Было хуже, чтобы стало лучше. Всё происходит в очерёдности Добра и Зла, а Зла в последние тясячелетия было много, поэтому сейчас наступает черёд Добра.

“Изменить мир для себя сейчас, это хорошо, потому что ты усвоишь урок, что этого было “лучше” не делать…”

Топтание на месте не есть хорошо ни для Души, ни для её Личности, потому что нет движения вперёд. А движение вперёд означает изменение своей жизни, и как правило в лучшую сторону. ЕСЛИ человек не будет цепляться за старое и уже изжившее себя, то весь процесс пройдёт безболезненно.
Урок состоит как раз в этом darksoul, чтобы НЕ сопротивляться прогрессу ни в себе, ни вокруг себя, а это ОЧЕНЬ сложно.
Далеко ходить не будем. Полистайте Ветки форума хотя бы, и вы увидите, что очень многие как раз цепляются за старое понимая неизбежность нового. Они меняются внутренне - им от этого не уйти, но ПОКА они подавляют в себе все ростки нового через силу усваивая Истины. Вот так, незаметно для себя, у них меняется мировозрение. Жаль, что через силу, ибо по собственному желанию всё шло бы гораздо быстрее. 


Всех не спасти, слово спасти тут двухсмысленное, потому как от чего спасать то? Даже если ты не попадешь в какое то новое измерение, ты попадешь в среду найболее близкую по твоему видению мира и уже оттуда начнешь свой путь. Почему это плохо? Уверен ни чем не хуже чем сказки про замечательное новое измерение.

Нарада, дело в том, что я не уверен что было очень много зла, ведь добро тоже было. Разница лишь в том, что осознанно понимание того, что наша система ценностей в итоге заведет в тупик.., но это уже другая тема

16:17
9 Август 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

1650

Shaman_b

Это слишком сложно для меня, управление ментальной энергией масс… Тут проще уже через зомбоящик просто убедить и создать прообразы… Я имел ввиду изменения на уровне планет и галактик, это либо уже запущенный процесс, либо монопольное единое целое, такое же зависимое от мельчайщих изменений даже от малоконтрольной мысли в вашей голове… Управлять массами и управлять энергией не одно и тоже.. это как последний пример описанный некогда в моем блоге, 2х летней давности)