Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:23
18 Июль 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

496

Svetlena пишет:

juns пишет:

А кем тогда считают себя мудрые люди?


Серафим Саровский, например, называл себя “убогим Серафимом”.


Оно и понятно, ибо сказано, что возвышающие себя унижены будут, а унижающие - возвышены. Кроткие наследуют Землю. Желающий быть среди вас первым, да будет всем рабом. Всё это предупреждения от гордыни, от которой множество бед проистекают в мир.

11:27
18 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

497

Victor_lights
Alin

Вы оба выдвигаете неоправданные суждения, не разобрав сути. Вопросы, заданные Нараде, имели не «непонятно какое происхождение», а естественным образом образовались в ходе дискуссии. И нападкам подвергалась не личность Нарады, а ее учение, так что это все – совершенно оправданная и конструктивная критика.

12:16
18 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

498

Deep_Thought

шож Вы такой категоричный? Прям толкатель “психотипических” выводов. 

14:46
18 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

499

Deep_Thought пишет:

Svetlana

scanira права не во всем. Во–первых, она поспешила с выводами, приписав мне шизофреническую поглощенность иллюзорными мирами, потому что на самом деле я хоть и допускаю контакт с этими мирами, но только в состоянии абсолютного контроля и отрешенности. Кроме того, она, по–моему, совершенно не понимает того, что иллюзорные миры являются иллюзорными только с позиции нашей точки сборки. В других позициях ТС они также реальны как и наш. Спросите ее сами об этом


Deep_Thought, я имела в виду в общем, а не именно вас. Лучше стремиться к Истинной Реальности (притча), чем тратить время на иллюзорные миры. Неважно, какая у кого ТС, с позиции Истинной Реальности они все иллюзорны.

15:21
18 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

500

Alin пишет:

Deep_Thought

шож Вы такой категоричный? Прям толкатель “психотипических” выводов. 


В чем же вы видите мою категоричность? Вы сами сравнили нас, осуждающих ложные учения, с моськами лающими на слона (Нараду). А это в данной ситуации неуместно потому что никто на нее не лаял, а критиковали по делу.

15:36
18 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

501

хех)) так я ее тоже критиковала. А, приведя эту басню, я отметила ее достоинство, не позволяющее ей ввязываться в склоки.

Ничего уничижительного здесь нет.

15:38
18 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

502

Svetlana

Хорошие у вас притчи. А что вы имели в виду когда говорили что эго в прямом смысле убивает человека?

15:42
18 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

503

Deep_Thought пишет:

Svetlana

Хорошие у вас притчи. А что вы имели в виду когда говорили что эго в прямом смысле убивает человека?


Эго - это в первую очередь гордыня. Отсюда обиды, злоба, ненависть, зависть и прочее. Все отрицательные черты характера человека приводят к болезням и смерти.

15:57
18 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

504

Svetlana

«С позиции истинной реальности все миры иллюзорны»
Хорошо, но можно ли достичь этой истиной реальности не набегавшись много–много раз по иллюзорным мирам? И существует ли эта истинная реальность как данность или является не более чем ещё одной концепцией?

16:14
18 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

505

Deep_Thought пишет:

Хорошо, но можно ли достичь этой истиной реальности не набегавшись много–много раз по иллюзорным мирам? И существует ли эта истинная реальность как данность или является не более чем ещё одной концепцией?


Да, существует. Бегать по иллюзорным мирам только время зря тратить.

16:18
18 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5248

506

Deep_Thought пишет:

Svetlana

scanira права не во всем. Во–первых, она поспешила с выводами, приписав мне шизофреническую поглощенность иллюзорными мирами, потому что на самом деле я хоть и допускаю контакт с этими мирами, но только в состоянии абсолютного контроля и отрешенности. Кроме того, она, по–моему, совершенно не понимает того, что иллюзорные миры являются иллюзорными только с позиции нашей точки сборки. В других позициях ТС они также реальны как и наш. Спросите ее сами об этом


  Уважаемый, Deep_Thought, Вы прочитали мои рассуждения на тему иллюзии, как наблюдение, где выводов(исключительно моих) было ровно два, в которых(в жизни “там”) я посчитала оптимальным вариантом осознание(признание иллюзорности) и “пиши пропало” если есть погружение(не признание иллюзорности) :

…нравится - живите там… Оптимальный вариант - осозновать - что это, как только процесс перешёл грань и чел “погрузился”, пиши пропало.

Но разве я давала характеристику Вашей степени восприятия, приписав Вам то или иное?  Вы сами определили её и за меня(Ваши домыслы) и за себя(реальный Ваш смысл). Отсюда противоречия - домыслов с реальным смыслом(но они оба Ваши), ну и Ваш вывод о приписывании мною Вам шизофренической поглощенности.

Светлена же привела хорошую притчу, дающую определение Истинной реальности в объективном смысле, не с позиции чьей-либо ТС.


16:26
18 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

507

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Хорошо, но можно ли достичь этой истиной реальности не набегавшись много–много раз по иллюзорным мирам? И существует ли эта истинная реальность как данность или является не более чем ещё одной концепцией?


Да, существует. Бегать по иллюзорным мирам только время зря тратить.


Просветление и есть постижение этой самой Истиной Реальности? Если да, то все мастера Дзен должны быть одинаковы, но ведь говорят о том, что у одного мастера учение глубже чем у другого. Об этом я читал в книгах. Как между ними образуется разница, если все они погружены в ИР?

16:46
18 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

508

scanira

Здравствуйте, уважаемая Сканира :)
Даже если вы мне.что–то и приписывали, это не имеет значения потому я в тот раз строил из себя несколько более шизонутого шизотерика чем являюсь на самом деле. Давайте забудем эти глупости. Вопрос иллюзорных и реальных миров не так однозначен и притча не объясняет всего. Например, я, в отличие от Светланы, ставлю под сомнение вопрос существования той самой Истинной Реальности как противоположности реальностям иллюзорным, а вы? Дайте пожалуйста свой ответ на вопрос, заданный мной выше Светлане.

Рекомендовано к прочтению

17:03
18 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

509

Deep_Thought пишет:

Просветление и есть постижение этой самой Истиной Реальности? Если да, то все мастера Дзен должны быть одинаковы, но ведь говорят о том, что у одного мастера учение глубже чем у другого. Об этом я читал в книгах. Как между ними образуется разница, если все они погружены в ИР?


Разная степень осознанности (погружения в ИР).

17:24
18 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

510

Svetlana

А мы, обычные люди, тоже погружены в ИР в какой–то степени или нет? Я хочу сказать, между нами и просветленными мастерами существует только количественное различие (разная степень погружения в ИР) или ещё и качественная (они прошли через просветление, а мы нет)?