Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:16
26 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5250

901

Deep_Thought пишет:

scanira

Это все.верно но.. давайте рассмотрим стаю шимпанзе. У них там борьба за власть. Вы тут не усматриваете ЧСВ?


О, это хороший пример . ЧСВ это похоже продукт социальной эволюции. То есть у шимпанзе это самое чсв можно наблюдать в самом зачаточном состоянии. Не факт, что они разовьются до уровня человека  в нашем наблюдаемом так скажем диапазоне))) Хотя теория эволюции видов именно на этом и построена. Чем дальше в развитии, тем слабее коллективизм (природная стадность), тем сильнее личностный аспект. Видимо чсв было в своё время революционной мутацией и родило человека социального, а также дало разнообразие всего спектра эмоциональных переживаний. Рождённое на принципах конкурентности чсв дало развитие цивилизации именно по тому пути, которое видим сейчас со всеми достижениями, войнами, проблемами и успехами. ЧСВ создало иерархичную структуру всего мира, то есть стало основным вниманием человека, целью его существования. И уже человеческое выживание напрямую стало зависить от приобретения определенного социального статуса. Подмена основных ценностей. Смыслом жизни становятся такие понятия, как карьерный рост “по головам”, а непризнанность получает значение социального отвержения.  То есть то, что на определённом этапе дало стимул к развитию именно такого пути нашей цивилизации стало мешать развитию духовных ценностей человека практически полностью их подчинив чсв. Но человеческое сознание должно расти, а вот атавизмы, мешающие должны отмирать - чсв есть на данном этапе уже атавизм. Может очередная мутация поправит проблему , видимо следующий шаг - высокий интелект с абсолютной осознанностью….. Или обратно в стадо на уровень коллективного сознания низкого уровня 


4:55
26 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

902

scanira

Высокий интеллект с абсолютной осознанностью… мотивируемый чем? Общество, состоящее из индивидов, напрочь лишенных ЧСВ, существовать не сможет. Для них должно иметь значение хотя бы выживание коллектива. Важность выживания своего рода это разновидность ЧСВ, разве нет? Собственно, единственно возможный вариант тут – коммунизм. Построить пытались, чем все это кончилось мы прекрасно знаем…Почему? Эволюционно не дозрели. Этот строй требует высокого морально–нравственного уровня каждого индивида. Избавившись от ЧСВ сейчас, мы станем внесоциальными изгоями, хотя такие дисциплины как сталкинг как раз и были изобретены для этого случая. А эволюционируя синхронно с человечеством, мы, эволюционируя десятки и сотни тысяч лет, превратимся в высокосознательных общественных муравьев. Давайте выбирать меньшее из двух зол :D

5:22
26 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5250

903

Deep_Thought пишет:

Высокий интеллект с абсолютной осознанностью… мотивируемый чем?


Безусловность, ни чем))) Иначе пришлось бы оспаривать абсолютную безусловность Бога. Всё что божественно - абсолютно. Спектр божественной любви включает все известные (и мож ещё не известные) чувства, которые в таком виде уже не чувства, а одно состояние. Ну вот мы видимо таким образом и ползём к ентой самой безусловности. 

И потом, эт тута десятки-сотни-миллионы лет, а в не времени это вечность равная мигу.   Выбирать как ползти и куда - право каждого, насильно осчастливить никого нельзя, как и “просветлить” типа. Эволюция сознания дело индивидуальное.

8:24
26 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

904

scanira, а в чем именно заблуждение? Не Личность наполняет Душу, а Душа сама наполняется за счет Личности. Она сама учится, но самый высокий эффект при сознательном единении Личности и Души. Ведь большинство людей имеют о своей Душе довольно смутное представление.

Но когда человек встаёт на путь духовного развития, то определения должны носить чёткий характер изначально.

С вашими словамин не поспоришь, могу только дополнить.

Определение состоит из двух частей: термин и его значение. Ваши слова относятся именно к значению, потому что самое важное понимать и знать суть вещей, чем их названия. Названия во всех религиях и учениях разные, но все понимают под этими вещам одно и то же.

 А личность, она очень хитренькая, да… желает к себе уважения, любви, поклонения, дружбы, да и просто признания, как индивидуальной неповторимости.

Это не новость. И как избавлятся от всего этого говорили многие Учителя.

А в остальном все правильно. Так действительно бывает. Правда вы описали довольно общий случай, но все равно это не уменьшает его правдивость.

 Только к чему вы это написали? Чтобы опровергнуть мои слова? Так я на 95% согласен с тем, что вы сказали. Дополнить мои мысли? Тогда зачем было говорить, что я заблуждаюсь?

9:34
26 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5250

905

juns пишет:

scanira, а в чем именно заблуждение? Не Личность наполняет Душу, а Душа сама наполняется за счет Личности. Она сама учится, но самый высокий эффект при сознательном единении Личности и Души. Ведь большинство людей имеют о своей Душе довольно смутное представление.


Заблуждение в том, что жирным выделено.

Не за счёт личности, а за счёт « стяжания благодати Духа Святого ».  “Святым Духом всяка душа оживляется и чистотой возвышается.”  “…всякое Христа ради делаемое доброе дело есть средства для стяжания Святого Духа Божьего. Заметьте, батюшка, что только лишь ради Христа делаемое доброе дело приносит нам плоды Святого Духа. Все же не ради Христа делаемое, хотя и доброе, но мзды в жизни будущего века не представляет да и в здешней жизни благодати Божией тоже не дает. Вот почему Господь Иисус Христос сказал: “Кто не собирает со Мной, тот расточает” (Лк. 11:23). Доброе дело иначе нельзя назвать, как собиранием, ибо хотя оно и не ради Христа делается, однако же доброе. Писание говорит: “Во всяком народе боящийся Бога, и поступающий по правде, приятен Ему” (Деян. 10:35)…. Стяжание все равно, что приобретение” (С.Саровский)

10:49
26 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

906

juns: “Не Личность наполняет Душу, а Душа сама наполняется за счет Личности.”

scanira: “Заблуждение в том, что жирным выделено. Не за счёт личности, а за счёт « стяжания благодати Духа Святого ».  “Святым Духом всяка душа оживляется и чистотой возвышается.””

Цитируете вы - scanira всё правильно, но вот беда - НЕ ВСЕ имеют Связь с Душой, а значит и Связь с Духом Святым от Родителя Души - Бога. Закрыт Храм Бога внутри человека, потому что Личность у человека Тёмная, а по своей обесточенности и Душа НЕ имеет возможность войти в Храм к Духу своего Родителя - Энергии не пускают, потому что она обесточенная - Тёплая, то есть вибрации у человека не те - низковаты они больно. И вот уже нет у человека, как у Личности возможности к “стяжанию благодати”, а у Души нет возможности “оживится и чистотой возвысится”. А почему?
А потому, что наполнение Энергий у человека идёт от окраса его Личности. Тут дело не только в том: Тёмная Личность или Светлая, а от того, чем занимается Личность - сам человек в жизни.
Душа НЕ имеет Цвета, но она имеет СВЕТ, а окрашивает её Энергию Личность человека по тому, чем он занимается в настоящее время, поэтому я и говорю Цвета Души, ибо этот окрас Личности видно только на Энергиях Души.
Например, Цвета вашей Души scanira: Фиолетовый и Жёлтый - Правдолюбец и Ученик, то есть вы ищите правду, ибо правда вам всегда важна, а при поиске правды вы на ходу преобретаете новые навыки или усваиваете новый материал, не важно, ибо для вас, как для Личности важна только правда. Душе НЕ нужна правда, потому что ей известна Истина, но правда нужна вам самой, как Личности, потому что это ВАШЕ желание. Вот вы и доискиваетесь до правды. Но в поисках правды вы можите переступить порог границ Добра и Зла, и тогда Цвета вашей Души будут не яркими или светлыми, а тёмными или грязными. Налаживание Связи с Душой может помочь человеку, как Личности увидеть эту грань, но сама Личность по своей неопытности, её не видит, но она понимает, что совершила ошибку, когда получает граблями в лоб.
Это я к тому говорю, что ПОКА у человека НЕТ Связи с Душой у него не будет наполненности Духом Святым, ибо наполняет он человека, когда ему, как Личности понадобятся духовные контакты с Духовным Миром.
А скажите мне scanira: Много ли вы знаете людей, кто имел бы выход в Духовный Мир? Нет. А значит и мало тех людей, у кого есть возможность постоянно перебывать в ”стяжании благодати”, и только у их Душ будет возможность “оживится и чистотой возвысится”. Понимаете?

11:16
26 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5250

907

вашей Души scanira: Фиолетовый и Жёлтый

ошиблись   как и дальнейший вывод)))… Мне определений не нужно))) ибо любое будет ложным пока есть призма личного восприятия    А когда её нет(ну или почти нет), то и подавно определения ненужны за бессмысленностью.

Чем бы личность в жизни не занималась(пусть даже и очень хорошими делами) к духовному процессу(росту) это отношения не имеет. К социальному, творческому, производственному и т.д. - это да, но не более того.  И вот это: “когда ему, как Личности понадобятся духовные контакты с Духовным Миром” - Личности связи с истинным Духом Святым не нужны… она другой связи ищет и против своей природы доминантности не пойдёт. Именно Душа может искать связь, вопреки всем ухищрениям и уловкам эго. Укрощение, подчинение эго(личностного начала) даст маааленький просвет услышать Душу, иначе - “шаг вперёд - три назад”.

Так что изначальные установки и понятия важны… пока нет видения мыслеобразами.

12:17
26 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

908

“Чем бы личность в жизни не занималась(пусть даже и очень хорошими делами) к духовному процессу(росту) это отношения не имеет.”

А вот тут вы ошиблись.
У вас же ум не младенца и не ребёнка - ростёт ребёнок развивается его ум и его Личность, характер, а так же умения и навыки. Вы взрослеете. Набираетесь ума. Устанавливается ваш характер. Умножается опыт и умения. Вот так постепенно шаг за шагом и развивается ваша Личность. ДУШЕ этого умения не нужно, потому что она всё ЭТО прожила уже много раз, когда вновь и вновь рождалась на Земле. Но она ждёт своего часа - Часа, когда её новая Личность достигнет высот в своём развитии, и тогда она уже сможет перенять от неё что-то новое. 

“Личности связи с истинным Духом Святым не нужны…”

Ну вы даёте scanira, я в бо-ольшом изумлении…
Связь у человека с Духовным Миром происходит через Душу. Есть контакт с Душой - человек ВИДИТ и СЛЫШИТ Духовный Мир, а нет, то Личность, то есть человек НЕ имеет Ясновиденья и Яснослышанья. Связь с Богами - с Небесным Царством происходит непосредственно через Дух, как коммутатор, который связывает Душу с её Родителем Богом или с другими Богами. Если Личности не нужны Связи с Духом, то и с Богами ему Связь не нужна!
А это означает, что вам scanira не о чем беспокоится. Зачем вам контакт с Душой, если вы не желаете иметь Связь с её Родителем Богом!
Бедная Душа… 

“Именно Душа может искать связь, вопреки всем ухищрениям и уловкам эго.”

А толку-то?
Душа подчиняется Личности, а Личность не хочет этого, сами сказали. У неё другие планы … “она другой связи ищет и против своей природы доминантности не пойдёт”. Вот на это она и расстрачивает Энергии своей Души. А за счёт чего Душа будет связываться со своим Родителем, когда в Храм Бога в человеке она зайти не может? У неё на ЭТО уже не осталось Энергии - Личность потратила на свои дела!

“Укрощение, подчинение эго(личностного начала) даст маааленький просвет услышать душу,”

Это правда. Но бороться самому с собой и своими амбициями придётся человеку самостоятельно, а не кому-то третьему.

“Так что изначальные установки и понятия важны… пока нет видения мыслеобразами.”

И это тоже верно. Но установки и понятия должны быть изначально Истинными, чтобы не наступать на грабли.

“ошиблись  как и дальнейший вывод… Мне определений не нужно ибо любое будет ложным пока есть призма личного восприятия”

Я уже давно не ошибаюсь. Последняя моя ошибка была в 2005 году на стройке, когда я ошиблась в один кирпич. Отбивала этот ряд сама, потому что это была моя ошибка, а не рабочих. Но пока я ходила на обед, рабочие быстро прибежали со своих рабочих мест, а они тоже обедали, всё отбили и убрали. Мне осталось только сказать им большое спасибо. До сих пор благодарна.
Ваша беда в том scanira, что любая информация от меня идёт к вам через “призму личного восприятия” - вашего собственного восприятия меня, поэтому она и не принимается вами. Когда я даю Знания, я убираю своё Личное, чтобы оно не мешало мне работать, поэтому Знания, которые я даю, и мои оценки человека идут не по моему личному восприятию, а потому, что есть на самом деле.

12:20
26 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

909

scanira

«фиолетовый и желтый»

Легко отделались. Вам по крайней мере не приходится доказывать что Вас не несколько штук :D

12:27
26 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

910

А вы тоже ОДИН Deep_Thought.
У вас ОДНА Душа, ОДНА Личность, а так как связи с Душой у вас нет, то доступа к её Памяти у вас тоже нет, поэтому эта ниша для вас закрыта. ОДИН Дух, ОДНО тело. Ну и + Астральное тело, Минтальное и Эфирное. С чего вы взяли, что вас ТРОЕ?
ха-ха
Самой смешно… 

12:36
26 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

911

Давайте разберёмся Deep_Thought, а то я уже и смеяться не могу - всё болит…

На сколько я помню, у вас есть контакт с Красоткой - она представитель инопланетной организации, которая образовалась, как антипод Коалиции. Правильно?
Так же у вас есть контакт с Иллюминатами, которых представляют трое: Секретарь Света, Учитель Света и Учитель Тьмы. Это мы выяснили.
Ни Красотка, ни эти трое НЕ присутствуют в вас Deep_Thought, а они просто связываются с вами тогда, когда им что-то нужно передать через вас. Понимаете? 
Это, как связь по телефону. Ваш абонент, который вам позвонил, не сидит же внутри вас? Он в другом месте, но при этом общается с вами. Тут тоже самое! Единственный минус - вы НЕ можите им позвонить, а только они вам, то есть ваша связь односторонняя.

12:36
26 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

912

NARADA, мне пришло имя вашей души : Астарта, Иштар, Геката, Диана, Селена - выбирайте любое если оно так, все это имена одной сущности ночи!

Имя Нарада также не спроста, ибо “на” первый слог (как “не”) не-ра-да получается именем вы отрицаете божественный свет и поэтому впитываете энергию и пропускаете через себя. Вы темная, но это не есть плохо. Просто такой у вас РОДовой уклад, происхождение вашей личности роль энерго - “мусор из избы” выносить.И ничего злого в этом абсолютно нет, ибо энерго-санитары тоже всем родам и эгрегорам очень нужны.

А теперь скажите мое духовное имя и имя сущности что посвятила меня и проверим тогда действительно вы видите душу или прикидываетесь.


12:42
26 Июль 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

913

NARADA


Не затруднит ли Вас объявить цвет мой души?

Рекомендовано к прочтению

12:47
26 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

914

NARADA

«Душа подчиняется Личности»
Не будете во мне «темных учителей», а?
И я думаю scanira не нуждается в том чтоб вы говорили ей «в чем ее беда». Как впрочем и все остальные, кому плевать на ваше «учение»

12:57
26 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

915

Да ладно вам! Ассенизаторы и сантехники тоже ведь всем нужны и на тонком плане! Так что завязывайте обижать Учителя энергоочистки и выноса тонкоматериальной помойки, ибо дело это нужное и важное потому что загадимся без них мы ну очень быстро