Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:56
17 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1906

Deep_Thought,

судьба, что же еще :D

23:58
17 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1907

Deep_Thought пишет:

scanira

Итого: чтоб постичь истину, достаточно развеять все иллюзии? Да вроде ответ очевиден из самого вопроса. Но и спорные моменты есть. Мы с Ириной недавно дискутировали на эту тему. Она считает что нельзя просто брать и выводить людей на чистую воду разрушив их иллюзии. Им надо предложить что–то взамен.


Сказать (показать) что замок-то из песка легко, но человек только сам может разрушить свои замки и только тогда, когда сам увидит их иллюзорность. А дальше человеку самому решать и делать. А то может получиться, как в сказке: “Вы что и пальцы за меня загибать будете? -Ага“, а потом так: “Да вы что, нарочно хотите чтобы я весь голодный остался?“…. Так что сам, всё только сам))))

0:00
18 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1908

coal пишет:

Deep_Thought,

судьба, что же еще D


Ну а что вам тут интересно? Верите ли вы в переход 12 года? И означает ли ваша подпись что вы христианского мировоззрения?

0:13
18 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1909

Dita пишет:

Насчет константина  Меладзе …Первый альбом “Сэра” был интересен глубиной, а дальше…пошла потоковость и мельчание, группы и песни однообразны и души не затрагивают. Цель - деньги…Какая там реализация?

Вы немного не на то поставили акцент. Мне довелось видеть его взаимодействие с людьми, особенно его фабрики звёзд в Украине, его взаимодействие со своими артистами, со случайными людьми. Такие проявления невозможно подделать и сыграть.  Есть вещи указывающие на продвинутые души. Не стоит осуждать деньги, они часть этого мира как и другие предметы, плохими их делают наши заблуждения.

Dita пишет:

Со стороны супер что Вы достигли некой социальной гармонии, но ведь это зыбко…до первого дефолта и где потом стройка и где Вы?и где тот самый результат как свидетельство правильности пути?

Да, зыбко как и весь наш мир. Но я живу в Беларуси. У нас уже серьёзный кризис. Однако я точно знаю, что мои дела ухудшаться( если так можно сказать:) ) одними из последних, когда уже всё будет рушиться. Но всё же они не ухудшаться, а трансформируются в другие области. С подобным изменённым мировозрением даже под дулом автомата можно получить полезный опыт. Кстати, о переходе…, жаль, но это всё будет. Расскажу как-нибудь  позднее.

Dita пишет:

Неудовлетворенность я имела ввиду не как желание, которое заставляет встать с дивана, а как осознание своего невежества и постоянное стремление выбраться из него, путем расширения сознания. Причем внешняя реализованность (в общественном понимании) может отсутствовать.

Кстати, внешние взаимодействия позволяют проверить  глубину  собственных достижений.  Они полезны. Можно сколь угодно убеждать себя в чём-то, но в реальном мире обнаружить недостатки . Когда моё понимание изменилось, я сознательно попал в общество с крайне критическим отношением. Там я проверил свои убеждения и был рад, что они выстояли и укрепились.


0:21
18 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1910

scanira

Ну а надо это вообще делать? Показывать челу что замок из песка? Или может не надо? Пусть играется в свои филосоФские цветочки, а то вдруг еще возьмет ружье и пришьет кого–то. Опечаленный крушением старых идеалов

0:34
18 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1911

Deep_Thought пишет:

scanira

Ну а надо это вообще делать? Показывать челу что замок из песка? Или может не надо? Пусть играется в свои филосоФские цветочки, а то вдруг еще возьмет ружье и пришьет кого–то. Опечаленный крушением старых идеалов


Ааааа))) Это уже либо Ваш выбор , либо следование выбору Ваших идеологов ))))

1:30
18 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1912

scanira

«Ваших идеологов». Интересно.

1:57
18 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1913

scanira пишет:

Три человека делают одинаково хорошее дело - ухаживают за старенькой бабушкой. Первый потому что его так воспитали - уважать и ухаживать, нравится ему это или нет, но делает. Второй - потому что хочет наследство получить. Третий - из-за сочувствия к старушке и желания - помочь…. Дело хорошее у всех трёх, а помыслы разве такие одинаковые?

Поэтому дела вторичны, первичны - помыслы


     И все-таки Scanira, вы допускаете логическую ошибку.  Вот ваши три случая:

           во всех трех случаях - дела однозначно богоугодные. Нельзя судить за несвершившееся. Область личных фантазий - даже Богу неподсудна, и вэтом величие его Замысла. В ветхом завете есть только предупреждение ,но это касается младенчества  цивилизации,  детям внушение не помешает. В Новом Завете однозначное - вера без дел - мертва.  Впрочем,я не знаю, вы верующий человек или нет.

          Смотрим далее, без веры, логически: “первый”, которого “так воспитали”, по мере развития все равно будет вынужден сделать выбор: или туда или сюда и этот выбор “поглотит” предыдущий, не нарушая , таким образом, баланса помыслов и дел. Нужно помнить :  в карме или суде божественном, имеет смысл рассуждать не об отдельных поступках,а  о цепи-последовательности поступков - т.е жизни. В этом смысл расскаяния. Тогда и со вторым и третьим все станет ясно: поступок всего лишь звено такого события, как жизнь и в целом ничего не определяет.    У меня в хозяйстве есть куры, и я думаю иногда: о чем же они думают? Может у них очень интересные задумки , но всегда если вижу пустую корзинку,сам думаю : а на фиг они мне нужны? Но даже если такие мысли приходят, все равно подожду, а вдруг они просто линяют. Точно , как правило,  время все ставит по местам.

2:06
18 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1914

odiniz пишет:

И все-таки Scanira, вы допускаете логическую ошибку. 


Scanira не допускает ошибку, ошибку допускаете вы, odiniz.

А это вообще, “шедевр”:


“Область личных фантазий - даже Богу неподсудна, и вэтом величие его Замысла”.

2:13
18 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1915

Svetlena пишет:

odiniz пишет:

И все-таки Scanira, вы допускаете логическую ошибку. 


Scanira не допускает ошибку, ошибку допускаете вы, odiniz.

А это вообще, “шедевр”:


“Область личных фантазий - даже Богу неподсудна, и вэтом величие его Замысла”.


         Хорошо , опровергните , если сможете.  А вот вам, информация для размышления: подсудны ли мысли или поступки человека во сне?    А если человек мысленно 15 раз кого-то убил, подлежит гиенне огненной?  А что важнее помысел или его реализация?


2:28
18 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1916

А вот вам всем информация к размышлению «засевшая в голове мысль рано или поздно приведет тело в действие»

2:34
18 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1917

odiniz пишет:

Хорошо , опровергните , если сможете.  А вот вам, информация для размышления: подсудны ли мысли или поступки человека во сне?    А если человек мысленно 15 раз кого-то убил, подлежит гиенне огненной?  А что важнее помысел или его реализация?


А что тут опровергать?… “Человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце”, и “Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.” (с) 

3:50
18 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1918

Svetlena пишет:


А что тут опровергать?… “Человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце”, и “Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.” (с) 


                           Конечно “смотрит”, но не торопится с выводами.

                           Нет здесь чистых сердцем, не фантазируйте. Имя человеку - Грешный.   Любой человек прежде чем поднятся к вершинам духовного, опустится на самое дно/повторит путь Христа/.  ” Синусоида “  Ш.Ауробиндо.

                           Еще раз: Вера без дел мертва.  Вдумайтесь.  

                     А   помыслы без воплощения неподсудны. За что судить предлагаете? За то чего нет. А воздаяние за то, чего кто-то себе нафантазировал?   Одумайтесь пока не поздно .   Я бы таких “курей “у себя в “хозяйстве” не держал.                                                  

Рекомендовано к прочтению

6:05
18 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

1919

simple_man  Кстати, о переходе…, жаль, но это всё будет

 Мне все понравилось, что Вы говорили…Только “жаль,но это будет”….Так Это ж самое главное для чего мы тут и живем,  кульминация. Радоваться надо, а не жалеть).Будто Вы будете отрицать, что человечество зашло в тупик и устало от самого себя.

Посмотрите фильм Давида Монтемурри “Человек после человека”, потом мне расскажите свое впечатление). Фильм небольшой)http://www.youtube.com/watch?v=pcwNcsf6Q9g


6:44
18 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1920

Deep_Thought пишет:

А вот вам всем информация к размышлению «засевшая в голове мысль рано или поздно приведет тело в действие»


                 вот когда приведет, тогда и “запишется”, но рано или поздно - это даже меньше чем 50 на 50.  Понаблюдайте как Бог “поступает”, позволяя человеку совершить  все , что он не пожелает. Зачем?  Потому,что даже Ангелы  падают вниз. Когда “высоко”- это смертельно больно. Или вы не доверяете мудрости Творца, мир созидающего?