Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

3:40
15 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1756

Вот, придумала, как попроще объяснить про пустоту.  Когда человек действительно работает над собой (а не умствует), тогда, рано или поздно, в какой-то определённый момент ложные конструкции ума-эго рассыпаются как карточный домик (возникает пустота) и освободившееся место заполняется истиной.  ”Свято место пусто не бывает” (с):  исчезает ложь - соответственно появляется истина.   И никаких духов (и не духов)-учителей не надо. 


4:41
15 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1757

odiniz пишет:

Истина всегда проявляется более достоверно там, где больше изначально было хаоса/энтропия Шенона/, проще говоря, где сложнее структура. Тогда в процессе, казалось бы, бесполезного шума мы увидим, проявление истины максимально описывающую реальность. Это тоже самое если мы анализируем”кривую” методом линейной арифметики или с помощью дифференциала и производной.


Всё гораздо проще, odiniz:

“Пока есть мысли, вы не имеете дело с реальностью”.  (В. Жикаренцев)

    p.s. Кстати, истина не может описывать реальность. Истина - это сама реальность и есть.

6:54
15 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1758

Кажется , я уже по третьему кругу обьясняю почему и как. Есть ли смысл продолжать?             Лучше  уже вас послушаю, давайте ваши цитаты. Кстати, Svetlena, если вам учителя  н….  не нужны, зачем вы их приводите/их цитаты/?  Выкладывайте сюда “пустоту”, которую вы так любите, ее кругом очень много, а если еще в голове….

11:24
15 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1759

“Свято место пусто не бывает…” Опять лбрезали !
Полностью “свято место пусто не бывает, а пусто - свято” Хорошо сказано!!!
И как раз для тебя, святая пустота. Ты ,хотя бы, русские пословицы ныучила ежели ими пользуешься.
оdiniz ” есть ли смысл продолжать?” Мне все чаще кажется, что нет )))

14:13
15 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1760

odiniz

А на примере пояснить можете? Приведите, пожалуйста, цепь рассуждений либо вычислений, доказывающих что энтропия христианства выше чем у буддизма (ну или чем у нагвализма). Ну или что энергетика у христианства выше.

14:16
15 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1761

zor-russ пишет:

“Свято место пусто не бывает…” Опять лбрезали !
Полностью “свято место пусто не бывает, а пусто - свято” Хорошо сказано!!!
И как раз для тебя, святая пустота. Ты ,хотя бы, русские пословицы ныучила ежели ими пользуешься.
оdiniz ” есть ли смысл продолжать?” Мне все чаще кажется, что нет )))


Дайте ваш источник а то ваши «необрезанные русские пословицы» уж больно смахивают на бред.

14:55
15 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1762

“дайте ваш источник”
Я их знаю с детства, а здесь встречала у М Задорнова )))
PS Вас не учили, что после слова “дате” надо писать слово “пожалуйста” ?)))

http://www.zadornov.net/books/slava-rodu/

15:34
15 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1763

Есть изречение “все новое это хорошо забытое старое”
А мне очень нравится вот в таком изложении”Новая метла метет по-новому, а КАК СЛОМАЕТСЯ, ПОД ЛАКОЙ ВАЛЯЕТСЯ ))))
Как видите, опять с продолжением, и мне видится,актуальным для данного сайта )))

15:36
15 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1764

прощу извинить за клаву, видать,тоже кушать хочет )))

15:40
15 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1765

Deep_Thought пишет:

odiniz

А на примере пояснить можете? Приведите, пожалуйста, цепь рассуждений либо вычислений, доказывающих что энтропия христианства выше чем у буддизма (ну или чем у нагвализма). Ну или что энергетика у христианства выше.


         Вопрос непростой вы задали. Это уже на кандидатскую, как минимум, тянет.     Чисто навскидку, цепочка начинается с территории, народонаселения, а заканчивается удельным весом в социуме. Поэтому, если грубо, то нагвализм сразу выпадает из первых рядов. Но не хочу экспромтом чего -либо городить. Мне и самому интересно, тема в работе. Я ,вообще, ставлю цели еще более конкретные.  Как только сформулирую , если интересно, поделюсь., но лучше наверное в одноименноой теме.

16:28
15 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1766

zor-russ пишет:

“дайте ваш источник”
Я их знаю с детства, а здесь встречала у М Задорнова )))
PS Вас не учили, что после слова “дате” надо писать слово “пожалуйста” ?)))

http://www.zadornov.net/books/slava-rodu/


О, простите пожалуйста, такому бесконечно вежливому и предельно корректному человеку как вы моя неаккуратная формулировка фразы конечно режет слух. Когда было ваше детство? До революции? Че–то я этих «полных версий» пословиц ни разу в жизни не слышал. Мало того, «ополовиненные» версии я и у классиков не читал. Ни у Тургенева, ни у Достоевского. «Ударили тебя по правой щеке, подставь левую но не дай себя ударить.» Ну–ну. Может вы еще скажете что там было так: «…но уклонись и нанеси хук правой в челюсть»?
Вообще–то Задорнов – юморист. Вам это о чем–то говорит?

16:45
15 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1767

odiniz

Хорошо. Но сразу обращу ваше внимание – удельный вес буддизма в социуме выше чем у христианства, эта религия популярней. С другой стороны, эта логика вообще неверна. У квантовой физики удельный вес в социуме вообще близок к нулю, но это не мешает ей быть передовой наукой.

16:49
15 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1768

zor_russ

Пардон, я хотел сказать что «полные версии» у классиков не читал.

Рекомендовано к прочтению

16:57
15 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1769

“Когда было ваше детство? До революции?”
Еще раньше )))
“Вообще-то, Задорнов - морист. Вам это о чем-то говорит?”
Только о том, что в каждой шутке есть доля шутки…больше ни о чем )))

17:25
15 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1770

“беспредельно вежливому и предельно корректному…режет слух”
Я не считаю себя ни тем ни другим, поэтому, не режет…но вот это РЕЖЕТ:
“Будьте добры…
Если ты женщина, почему разговариваешь как шл-ха? С ш-юхой и разговор будет как с ш-юхой, иного не жди. Очевидно пи-деть это все что ты можешь. Иди спать, су-ка”
Посему. аудиенцию считаю законченной )))