Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:00
25 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

856

juns, за счёт личности развивается только гордыня - чувство собственной важности. Наличие которой ставит большой и жирный кирпич на Пути. Причём не думайте, это самое чувство не жутко-страшно плохое, это может быть очень даже сладко-паточное, добропорядочно-помогающее, участливо-сочувствующе-переживающее чувство и прочая, прочая, прочая… Если Вам действительно интересно в чём “собака порылась”, то найдите инфу и почитайте что это, как это жрёт энергию и кому это нужно зациклить, сделав культ личности когда это зашкаливает. Если поймёте, значит сделаете первый шаг в сторону от неорганики. 

22:11
25 Июль 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

857

scanira

мне кажется под словом Личность он подразумевает что немного другое,поэтому идёт непонимание..

22:15
25 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

858

scanira
juns
См. с. 36

22:19
25 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

859

ser882 пишет:

scanira

мне кажется под словом Личность он подразумевает что немного другое,поэтому идёт непонимание..


личность.как конкретная инкарнация но, как.я уже.говорил, линейного порядка там нет. Это упрощение

22:27
25 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

860

Deep_Thought, да п.532 в точку, это же давно и многим видно .

СмотрУ вот, сегодня ЧСВ оч. актуально здесь.

ser882, в предлагаемом неоднократно контексе, это именно ложное-Я(эго) и потом, есть наглядные примеры самовыражения его. Для практикующих - отличное пособие 

22:27
25 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

861

ser882,

Не стирается, а зачищается от налета Зла, грехов, страстей, зависимостей, предрассудков, стереотипов, т.д. У большинства людей после такой зачистке, мало что остается от Личности для сливания с Душой.

Но есть исключительные Личности, которым нечего зачищать, чей жизненный опыт настолько уникальный и полезный для Души, что она продолжает работать и после своего развоплощения, находясь в своей отдельной комнате в Храме Души. Именно такие Личности и имеют влияние на настоящую Личность (см. выше), работая до тех пор, пока у них есть такая возможность. В связи со своей важностью они сливаются с Душой только через определенное время, когда Душа покидают данную Вселенную, чтобы поселиться другой.

Такие случаи, к сожалению, являются больше исключениями из правил, чем закономерностью. Но это только ПОКА! Посмотри, что будет дальше.

22:40
25 Июль 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

862

juns

сразу скажу если не сможете ответить лучше не отвечайте

 то понятие,которое словом обозначают БОГ(заметьте не Боги,и тем боле не боги),есть ли у БОГА Личность

22:41
25 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

863

juns, за счёт личности развивается только гордыня - чувство собственной важности.

Я вас перефразирую: Гордыня - чувство собственной важности - может поселится только в Личности, пустить там свои корни, и плодотворно развиваться, питаясь человеческим страхом. Ибо изначально Личность приходит на землю кристально чистая, и только в процессе знакомства с Материальным Миром, начинает цеплять на себя негативные качества и эмоции.

А дальше уже идет вот это:

 Наличие которой ставит большой и жирный кирпич на Пути.

И все остальное, что вы написали.

22:43
25 Июль 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

864

scanira

если это так,то оно какое-то не такое..

22:45
25 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

865

scanira
ЧСВ? Только скажите где, и мы его того,.. из винтаря :D

22:47
25 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

866

juns сразу скажу если не сможете ответить лучше не отвечайте то понятие,которое словом обозначают БОГ(заметьте не Боги,и тем боле не боги),есть ли у БОГА Личность

Я вам смогу ответить. У Бога нет Личности, как у нас с вами. Хотя в процессе его развития и становления у него было много Личностей, которые сменяли одна другую, пополняю копилку опыта и знания его Души.

Душа прошла много Вселенных, прежде чем она смогла стать БОГОМ.

22:56
25 Июль 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

867

juns

были понятно,но есть или нет

Душа прошла много Вселенных, прежде чем она смогла стать БОГОМ.

в моём представлении это Бог,я имею ввиду БОГА..

23:02
25 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

868

БОГ - Абсолют, создатель нашей Вселенной. Я говоря о нем.

 Говоря простым земным языком, я него нет Личности, только Душа.

Рекомендовано к прочтению

23:05
25 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

869

ser882, juns, сознавание собственных удовлетворений-неудовлетворений от чего угодно (от слов, поступков, оценки и т.д.) в процессе жизни на Земле организует и формирует личностый аспект.  Если яснее… то всё, что Вам лично нравится, не нравится, что Вас раздражает, что Вам приятно - это всё работа личности - то есть удовлетворение такого маааленького(а у кого-то и большого) эго - личности(ложного Я). В душе ничего не расстворяется и не соединяется, да и не может по определению.. состав её божественный. Правда есть НО))). Представте(ну примитивно образно) хрустальную вазу. Вы можете налить в неё нектар, а можете мазут до краёв и саму её в мазут окунуть и испачкать, но изменить состав хрусталя - никогда… вот отмыть будет сложно .

23:08
25 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

870

Deep_Thought пишет:

scanira
ЧСВ? Только скажите где, и мы его того,.. из винтаря :D


Его так просто не возьмёшь   хитрУщщее оно … в добродеятельности вылезает)))