Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:09
14 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

376

С вашими размышлениями Deep_Thought, не поспоришь. Остаётся только согласиться с твоим мнением.

19:26
14 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

377

Цитата Deep_Though : (((А вы хорошо что выводите тут всех на чистую воду, только непонятно что предлагаете взамен тем, кого спасли от «эзотерической шизы»))) 

Браво!!! За вопрос 5 балов!!!  Мне тоже интересно что предлагается взамен!!!

 Ведь оставить человека без пищи нельзя…

19:52
14 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5255

378

Deep_Thought пишет:

scanira

К сожалению не всегда можно действовать только исходя из того что хочется. А вы хорошо что выводите тут всех на чистую воду, только непонятно что предлагаете взамен тем, кого спасли от «эзотерической шизы»


   Deep_Thought, а разве кто-то кого-то спасает и выводит? Тут каждый участник форума индивид. Так что, забавные у вас выводы… Я же просто говорУ, что видю))) НО высказывание своего мнения по вопросам ещё не предполагает его абсолютности. Люблю повторять: “спасение утопающих - дело рук самих утопающих” прежде всего. Вы родились человеком и сами должны определиться и с собой и со своим мировозрением, порой сложным путём проб и ошибок.

Ведь оставить человека без пищи нельзя…

Irina09, “кто любит арбуз, кто свиной хрящ” - добыча и выбор, чем питаться, тока за самим едоком 

20:00
14 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

379

Короче ясно, ничего человеку не предлагается. Сняли розовые очки, показали мрачную реальность, а потом говорят: иди добр человек теперь куда хошь, сам определяйся путем проб и ошибок, ешь все подряд, пока снова желудок не забьешь… потом к нам на форум приходи - промоем…


20:09
14 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5255

380

Irina09 пишет:

Короче ясно, ничего человеку не предлагается. Сняли розовые очки, показали мрачную реальность, а потом говорят: иди добр человек теперь куда хошь, сам определяйся путем проб и ошибок, ешь все подряд, пока снова желудок не забьешь… потом к нам на форум приходи - промоем…



  Irina09, вся проблема человека в том, что он ждёт предложений и шоу извне, от кого(чего) угодно лишь бы самому не думать   А сам-то где? Аууу… Сам что имеет? Сам чего хочет? Куда стремиться, в чём интерес?

Интересно есть дерьмо под шоколадом, так ешь. Только съев не жалуйся, что дали(обманули) - сам взял… всё только сам…

20:10
14 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

381

scanira

Ваше видение, должно быть, развито хорошо. В таком случае расскажите что вы такого видите в тех аргументах, которые я приводил и в теории заговора вообще, исходя из чего можете утверждать что все это ерунда. Ваши доводы до сих пор сводились к тому, что «это туфта, которой я сыта по горло». Это не аргумент.

20:15
14 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

382

Irina09

Свято место пусто не бывает – пословицу придумали не зря

20:36
14 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

383

Сам что имеет? Сам чего хочет? Куда стремиться, в чём интерес?

Согласна, это справедливо.  На первый вопрос, что имеет, не обязательно отвечать. а вот чего хочет и к чему стремиться - это правильно поставленные  вопросы… 

Deep_Thought можете ответить?


20:53
14 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5255

384

Deep_Thought пишет:

scanira

Ваше видение, должно быть, развито хорошо. В таком случае расскажите что вы такого видите в тех аргументах, которые я приводил и в теории заговора вообще, исходя из чего можете утверждать что все это ерунда. Ваши доводы до сих пор сводились к тому, что «это туфта, которой я сыта по горло». Это не аргумент.


Необычно читаете и сами(!) формируете за меня мои же доводы. Где Вы прочитали о них? 

Я уже вроде как написала, что привлечение внимания рождает интерес к любой(!) теме. Если интерес захватывает, то он формирует направленность, массовую направленность. Я привела Вам пример одного(только одного) высказывания с форума о том, что типа ну когда же наконец БП, устали ждать. Формирование общественного сознания не вопрос одного дня. Можно было бы долго распинаться и про методы нлп и про подобные, прибавить серьёзный кризис финансовой системы, пути выхода (наиболее перспективным считается через глобальные потрясения, войны, катаклизьмы), вспомнить ньютехнологии хаарпа и аналогов, предложить читануть коб… да много ещё чего. Но Вы только начали разбор полётов, зачем портить Вам впечатления от познания))). Главное, Вы сами определитесь со своей целью познаний-то. Почему так пишу, потому что(тоже уже говорила) - это не сиюминутные вдруг возникшие из глубины инета рисунки, это идёт испокон веков и картинков много, как и текстов. Апокалипсис в откровениях Иоанна Богослова не вчера написан вроде… Так что же Вы хотите? Чтоб глянув на картинки, сказали - “ах вот оно что!!! где собака порылась! вот они кто враги-то наши..”  я Вам привела побыренькому несколько первопопавшихся аналогичных ссылок. Нельзя же отрицать то, что есть))). Сокрытие тайных знаний, о коих тока ленивый не говорит. Ну и? Вы лично видите, что ВСЕМ людям пора их знать? Я нет.

Решать кто(что) управляет человеком - самому человеку, как и то нужно ли ему вообще чьё-то управление.

21:22
14 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

385

Irina09 пишет:

Короче ясно, ничего человеку не предлагается. Сняли розовые очки, показали мрачную реальность, а потом говорят: иди добр человек теперь куда хошь, сам определяйся путем проб и ошибок, ешь все подряд, пока снова желудок не забьешь… потом к нам на форум приходи - промоем…


Я вам тоже 5 баллов ставлю! Не потому что кукушка хвалит петуха, а потому что в точку

21:29
14 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

386

Irina09 пишет:

Сам что имеет? Сам чего хочет? Куда стремиться, в чём интерес?

Согласна, это справедливо.  На первый вопрос, что имеет, не обязательно отвечать. а вот чего хочет и к чему стремиться - это правильно поставленные  вопросы… 

Deep_Thought можете ответить?


Вы хотите подискутировать на тему общефилософского вопроса о смысле жизни? Интересы и устремления у каждого человека свои и они меняются в течение жизни

22:15
14 Июль 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

387

Общефилософский вопрос о смысле жизни - это обычно прикрытие более приземленных целей: например (1)помогать людям, или (2) разобраться во всем первым и написать книжку, или (3) возглавить революцию против заговора ну и т. д.  Если же человек искренне ищет смысл жизни, то  спросить себя всегда надо что хочу найти?

Я, например, с трудом могу ответить на этот вопрос… ищу и не нахожу смысла …

22:20
14 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

388

scanira

Общий смысл ваших постов в том, что то, что для вас приводимая мной информация давно известна, понятна и вообще «пройденный этап», и сопровождается все это завуалированными намеками на то, что я дескать отстаю от вас в развитии, коль поднимаю такую тему. Быть может, для вас такая манера дискутировать столь обычна, что вы ее даже не осознаете.

«Я уже вроде как написала, что привлечение внимания рождает интерес к любой(!) теме. Если интерес захватывает, то он формирует направленность, массовую направленность. Я привела Вам пример одного(только одного) высказывания с форума о том, что типа ну когда же наконец БП, устали ждать. Формирование общественного сознания не вопрос одного дня. Можно было бы долго распинаться и про методы нлп и про подобные, прибавить серьёзный кризис финансовой системы, пути выхода (наиболее перспективным считается через глобальные потрясения, войны, катаклизьмы), вспомнить ньютехнологии хаарпа и аналогов, предложить читануть коб… да много ещё чего. Но Вы только начали разбор полётов, зачем портить Вам впечатления от познания))). »

Вот, то о чем я говорил. Завуалированные намеки о которых я писал выше. А по делу – ничего.

«
Главное, Вы сами определитесь со своей целью познаний-то. Почему так пишу, потому что(тоже уже говорила) - это не сиюминутные вдруг возникшие из глубины инета рисунки, это идёт испокон веков и картинков много, как и текстов. Апокалипсис в откровениях Иоанна Богослова не вчера написан вроде… Так что же Вы хотите? Чтоб глянув на картинки, сказали - “ах вот оно что!!! где собака порылась! вот они кто враги-то наши..” »

Передергиваете. Я этот прием применял лишь для привлечения внимания и, видимо, не слишком удачно.

«
я Вам привела побыренькому несколько первопопавшихся аналогичных ссылок. Нельзя же отрицать то, что есть))). Сокрытие тайных знаний, о коих тока ленивый не говорит. Ну и? Вы лично видите, что ВСЕМ людям пора их знать? Я нет.

»

Вот вы считаете себя очень умной, а главного–то не поняли, хотя я несколько раз писал об этом прямым текстом. Целью–то моей является не раскрытие тайных знаний, а раскрытие планов мирового переворота, которые на самом деле скрываются за понятием «квантовый переход» и который уже начал воплощаться в жизнь. Чем больше людей будут в курсе дела и чем меньшее их число будет кормить своим вниманием и эмоциями идею перехода–2012,.тем меньше будет ущерб. Я привожу факты, факты, факты. Вы их в упор не видите потому что ослеплены ощущением собственного всезнайства и превосходства.

«Решать кто(что) управляет человеком - самому человеку, как и то нужно ли ему вообще чьё-то управление.»

Это в теории, на практике к сожалению немножко иначе.

Рекомендовано к прочтению

22:51
14 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

389

Irina09 пишет:

Общефилософский вопрос о смысле жизни - это обычно прикрытие более приземленных целей: например (1)помогать людям, или (2) разобраться во всем первым и написать книжку, или (3) возглавить революцию против заговора ну и т. д.  Если же человек искренне ищет смысл жизни, то  спросить себя всегда надо что хочу найти?

Я, например, с трудом могу ответить на этот вопрос… ищу и не нахожу смысла …


Ваши затруднения понятны, смысл жизни представляет собой в общем случае понятие, находящееся за пределами человеческого понимания. Попытки ухватить его умом обречены на провал. Но в каждый момент времени можно интуитивно ощутить смысл настоящего момента, точнее какое действие будет оптимально в данный момент. И можно интуитивно ощущать общий фон и нащначение целого жизненного периода, но это не всегда можно выращить словами

22:59
14 Июль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5255

390

  Deep_Thought, Вы сами для себя делаете выводы что я пишу, думаю, вуалирую, кем я себя считаю, намекаю, передёргиваю и т.д., то это лишь Ваши личные ощущения, через собственную призму восприятия, ну так это нормально))) зеркала, они на то и есть чтоб с собой разобраться ..  Не удивляюсь)))))

Ваши факты, факты, факты будут важны тем, кому интересны. Мне - нет Тока, умоляю, не додумывайте за меня - почему. Всё, что думала я написала без малейшего желания чем-либо блеснуть и не в “ослеплённом” состоянии, совершенно спокойно только своё видение. Так что..