Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:12
17 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1861

scanira
odiniz

А что вы на это скажете?

«Дзёсю начал изучать Дзен в 60-летнем возрасте, и учился до 80-ти лет, когда он реализовал Дзен. Он учил с 80 до 120 лет. Однажды студент спросил его:

«Если у меня нет ничего в голове, что мне делать?»

Джошу ответил: «Выброси его оттуда.»

«Но если у меня нет ничего, как же я могу это сбросить?» — продолжал спрашивать студент.

«Ну, — сказал Дзёсю, — тогда вытащи его.»

»

16:21
17 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1862

Deep_Thought, то, что пока есть вопрос “Что мне делать”(в голове в данном случае), то “ничего нет” там ещё нету 

16:29
17 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1863

scanira пишет:

Deep_Thought, то, что пока есть вопрос “Что мне делать”(в голове в данном случае), то “ничего нет” там ещё нету 


Типа того, а отсюда вопрос – все–таки, надо ли заполнять освободившуюся пустоту чем–то, Святым Духом например, или лучше выносить оттуда все подряд, даже «ничего нет» выносить? ))))

16:31
17 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1864

Dita пишет:

simple_man, получается если ты в гармонии с миром, то ты либо реализовался как душа(тогда зачем социальная деятельность и прибыль), либо вполне удовлетворен как социальное эго.

Все-таки неудовлетворенность есть двигатель эволюции индивидуума…


А кто сказал, что мной теперь движет прибыль :). Я пол года посвятил размышлениям на тему - что делать, если нет желания иметь прибыль. С духовным развитием материальные ценности исчезают абсолютно и безвозвратно.  И мне связать это не легко далось.  Я подхожу к этому как к творчеству, как полёт в фантазии, как организация максимальной эффективности( и это тоже творчество) и качества, как предоставление максимально удобных услуг для клиентов и максимально удобных условий труда рабочих. Более того, на меня работают люди и я думаю не только о них, но и о их семьях. Именно забота о моих людях позволяет мне взять деньги с заказчиков. И уж поверьте, если человеку( клиенту) суждено потерять деньги, то он потеряет в любом случае. Это мне объяснили те, кто повыше. Я позиционирую себя как некоторое промежуточное звено в мироздании. Я реализую свои цели и желания, закрутив в этот вихрь всех ВЗАИМОзаинтересованных лиц. Я взаимодействую поддерживая открытость в делах. Мне было интересно создавать всё это на абсолютно новых, нетрадиционных :) принципах. Посмотрите на продюссера Костантина Миладзе. Наблюдательный взгляд( если вы сами прошли дальше) поможет вам увидеть, что этот человек продвинулся( так я называю развитых духовно людей) и его ведение дел и успех свидетельство этого.  Можно жить тесно учавствуя во всех сферах земной жизни, но со своими взглядами, проходя другой свой опыт, теперь уже отличный от опыта обычного большинства. И поверьте, вам не попадётся маньяк-садист, если этот опыт вам не нужен. Так и с клиентами, так и с рабочими, так и со всем окружением. В начале нашего воплощения у нас в сознании клубок запутавшихся желаний и заблуждений. Потому в начале мы не можем сопоставить приходящий опыт с тем, что в нашем сознании. Когда вы всё это разгребаете,  в вас остаётся одно желание (упрощу), тогда из окружения по нему идёт одна информация. Тогда становиться всё легко сопоставить вместе и сделать правильные выводы и решения. И так далее.  Теперь на вас уже не прёт всё и вся хаотично. Причины хаоса вокруг в хаосе в нашем сознании. Потому кому-то  нужна тишина  в сознании, что бы потом опыт поступал по-отдельности, легче сопоставить. Но у каждого по своему и индивидуально.

Dita пишет:

Все-таки неудовлетворенность есть двигатель эволюции индивидуума…

Именно так. Причина любого движения индивидуума - желание. Без желания не встать с дивана. Мы воплощаемся изъявив прежде всего своё желание. Времени не существует. Представьте, что сознание со своими заблуждениями проводит бесконечно времени. Когда-нибудь оно захочет перемен. Иногда оно не может понять чего хочет, но муки скуки одолевают, тогда от него идёт просьба подсказать к тем кто видит шире и прошли нечто подобное. Вот эти муки и есть ад, нет видимости куда идти. Рай когда перед вами виден новый полный  неизведанного путь. Цените путь. И для меня важен не результат в виде неких материальных достижений, а сам путь, процесс. А результат - неподкупное свидетельство правильно пройденного пути.

16:46
17 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1865

Deep_Thought пишет:

scanira пишет:

Deep_Thought, то, что пока есть вопрос “Что мне делать”(в голове в данном случае), то “ничего нет” там ещё нету 


Типа того, а отсюда вопрос – все–таки, надо ли заполнять освободившуюся пустоту чем–то, Святым Духом например, или лучше выносить оттуда все подряд, даже «ничего нет» выносить? ))))


Наполнить(душу) именно тем, к чему изначально и предназначена Душа, лишь тогда родится “тело духовное”. Второе рождение в Духе:

“Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух”

“…если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие”

“…всяк, иже не собирает со Мною, тот расточает”

“..сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 
Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное..”

16:46
17 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1866

odinic ” знаю многих людей, которыеникакие “чашки и блюдца” не очищали, наоборот, бросались в “омут”жизни с головой, но, удивительно, очищение происходило намного быстрее, правда, для тех, кто не захлебнулся…”

А это и есть самый эффективный метод для повышения своей духовности. Его можно сравнить с другими практиками, как кормление ребенка грудью и искусственное вскармливание ))) Ка считаете, в каком случае вырабатывается более сильный и более здоровый иммунитет ?

16:52
17 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1867

“Что такое истинная духовность?”
odinic” Любовь”
odinic, как по вашему, в каком случае больше проявленной “любви”: погладить по головке или раздавить гниду, в случае, если голова “вшивая” ?)))

16:56
17 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1868

И где больше любви: в словах “Грешите, я своей смертию искупил все ваши грехи” или “грешите, но знайте, что за все содеянное неминуемо придется расплачиваться”
???

17:10
17 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1869

Deep_Thought пишет:

Типа того, а отсюда вопрос – все–таки, надо ли заполнять освободившуюся пустоту чем–то, Святым Духом например, или лучше выносить оттуда все подряд, даже «ничего нет» выносить? ))))


         Вот я и говорю, чем опасна пустота, когда заполнить ее нечем. А ведь природа не терпит пустоты - а значит заполнит ее тем, что “ближе” попадется/по закону энтропии/. Как обычно, “ближе” то,    чего не надо. Поэтому техника проста, на самом деле, берем и много работаем/не только руками/, потом - небольшая пауза, создаем пустоту в голове, не думая,   и вот результат - новая идея, как сделать дело быстрее и лучше.  Так, все уже природой продумано - спим-то зачем?  Вывод - выходит “работы” нехватает. Вот и снятся всякие кошмары, а после кошмары реализуются в реальность. Замкнутый круг. Разорвем и все получится -  без пустоты.  Что касается притчей Дзен, то это действительно, лекарство  для пустой головы, но лекарство в больших дозах яд, особенно без “работы”.

    Помните:  по вере/или неверию/ дается Дело,  а по делам - судимы будем.   И по другому, никак - жизнь говорит.

17:25
17 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1870

odiniz пишет:

Вот я и говорю, чем опасна пустота, когда заполнить ее нечем. А ведь природа не терпит пустоты - а значит заполнит ее тем, что “ближе” попадется/по закону энтропии/. Как обычно, “ближе” то,    чего не надо. Поэтому техника проста, на самом деле, берем и много работаем/не только руками/, потом - небольшая пауза, создаем пустоту в голове, не думая,   и вот результат - новая идея, как сделать дело быстрее и лучше.  Так, все уже природой продумано - спим-то зачем?  Вывод - выходит “работы” нехватает. Вот и снятся всякие кошмары, а после кошмары реализуются в реальность. Замкнутый круг. Разорвем и все получится -  без пустоты.  Что касается притчей Дзен, то это действительно, лекарство  для пустой головы, но лекарство в больших дозах яд, особенно без “работы”.

    Помните:  по вере/или неверию/ дается Дело,  а по делам - судимы будем.   И по другому, никак - жизнь говорит.


Не по делам, а по помыслам.   ”Берём и много работаем”, но не забываем, что “дурная голова ногам  покоя не даёт” (с). 

17:27
17 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

1871

simple_man

Насчет константина  Меладзе …Первый альбом “Сэра” был интересен глубиной, а дальше…пошла потоковость и мельчание, группы и песни однообразны и души не затрагивают. Цель - деньги…Какая там реализация?

Со стороны супер что Вы достигли некой социальной гармонии, но ведь это зыбко…до первого дефолта и где потом стройка и где Вы?и где тот самый результат как свидетельство правильности пути?

Нудовлетворенность я имела ввиду не как желание, которое заставляет встать с дивана, а как осознание своего невежества и постоянное стремление выбраться из него, путем расширения сознания. Причем внешняя реализованность (в общественном понимании) может отсутствовать.

17:28
17 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1872

zor-russ пишет:

И где больше любви: в словах “Грешите, я своей смертию искупил все ваши грехи” или “грешите, но знайте, что за все содеянное неминуемо придется расплачиваться”


     Все давно уже сказано:  ветхий завет - для тех,кто хочет жить по закону, а Новый - по заповедям Христовым.   Выбирайте - но по закону божьему, если по любви не получается.  А если получается, то вам и закон не нужен. Каждому свое значит. Не так ли? Да чего мне вам обьяснять, Zor-russ, у вас свой бох в голове , спросите у него. Шутка.

17:33
17 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1873

Svetlena пишет:


Не по делам, а по помыслам. 

————————-    опасное заблуждение.


 ”Берём и много работаем”, но не забываем, что “дурная голова ногам  покоя не даёт” (с). 

 ————————      согласен /после “работаем” в скобочках было:/ не только руками/


Рекомендовано к прочтению

17:39
17 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1874

Odinic ” все давно уже сказано..ветхий завет для тех…новый..(для этих))))
У вас свой бох в голове, спросите у него..”
Да не из заветов цитировала , а из головы, где свой бог знает ответы на вопросы )))Просто хотелось узнать ваше мнение, и только ))) Узнала, благодарю )))

17:44
17 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1875

odiniz пишет:

Svetlena пишет:


Не по делам, а по помыслам. 

————————-    опасное заблуждение.


Три человека делают одинаково хорошее дело - ухаживают за старенькой бабушкой. Первый потому что его так воспитали - уважать и ухаживать, нравится ему это или нет, но делает. Второй - потому что хочет наследство получить. Третий - из-за сочувствия к старушке и желания - помочь…. Дело хорошее у всех трёх, а помыслы разве такие одинаковые?

Поэтому дела вторичны, первичны - помыслы