Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

6:30
30 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1126

Aygrr пишет:

Нет  желания искать ваши несоответствия и противоречия, мне важно найти то, что даст новое понимание, новые возможности для развития, найти новые кусочки мозаики. Расширить свой Образ мира и приблизиться к Истине.


Aygrr, у них одно и очень главное противоречие, от которого происходят все остальные их несоответствия, противоречия и все проблемы, включая жажду материальных благ и банальную похмелюгу : они привыкли безоговорочно верить и следовать тому, что им говорят!

Например им говорят, что “я  и Отец мой одно” они думают, что это красивый дяденька с голубыми глазами и кудрявыми волосами с нимбом светящимся над головой,  на красивом, живописном холме говорил. Ошибаются наивные, сидя в мышеловке отца лжи. Ибо “я” - о себе может так  говорить только эго и только оно способно считать что-то моим (Отец). И не случайно так говорит, ибо “Отец” в данном изречении это Сатана - отец лжи или хозяин эго - ложного я. И он поймал наивных овечек на объект, на мираж, на иллюзию внешности и формы “сын человеческий”, ибо способен принимать любые формы и внешний вид (личины).Ну а про участь овечек, загнанных  волком в угол или рыбы, заглотившей наживку, думаю нет нужды тут говорить.

Поэтому, если вы хотите правильно понимать язык писаний, религий, веры и души, уйдите вообще от любых объектов в своем понимании, уйдите от времени и имен-собственных, отбросьте географические названия - ибо все это ложь!

К примеру “Авраам родил Исаака” - полная ложь в Библии, для потехи самолюбия и чуства собственной важности израилевых гермафродитов.

“Имеющий уши, да слышит” - пример истины, где сам имеющий не назван, уведен в неизведанное, чтобы передать сам процесс “имения ушей и слышания истины”. И так далее во всем.

Поэтому и Будда и Христос никогда не существовали и не существуют как персоны, как личности, не имеют эго и никогда ничего не делали и не говорили сами, даруя лишь безмолвное просветление и недвижимое знание истины человеческого бытия.


9:49
30 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1127

Samsonite пишет:

absolut пишет:

Идиотизм.

Фантастический рассказ с элементами вирта, не более. Никогда ещё наверное, такого бреда относительно 2012 не читал.


Не, ну я вообще редко пишу на форуме. Но оставить без комментария эту тему просто нельзя!

НУ ТАКАЯ ЧУШЬ!


Как же тогда получилось что эту чушь рассусолили на 76 страниц? По–вашему все кто тут пишут – придурки?

10:01
30 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1128

Shaman_b

«они привыкли безоговорочно верить и следовать тому, что им говорят!»

Неправда.

10:45
30 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1129

Deep_Thought пишет:

Shaman_b

«они привыкли безоговорочно верить и следовать тому, что им говорят!»

Неправда.


То есть правда в том, что вы лично видели Будду в роли принца, отказавшегося от царства и ушедшего жить в лес?

14:29
30 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1130

Shaman_b пишет:

Deep_Thought пишет:

Shaman_b

«они привыкли безоговорочно верить и следовать тому, что им говорят!»

Неправда.


То есть правда в том, что вы лично видели Будду в роли принца, отказавшегося от царства и ушедшего жить в лес?


Лично не видел, но из этого не следует что вся эта история – выдумка.

15:49
30 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1131

Shaman_b пишет:

Например им говорят, что “я  и Отец мой одно” они думают, что это 


Shaman_b , откуда вы знаете, что мы думаем?…   Это во-первых. А во-вторых, вы уж как-нибудь определитесь, так существует ложное “я” или не существует.

15:55
30 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1132

Deep_Thought пишет:

Shaman_b пишет:

Deep_Thought пишет:

Shaman_b

«они привыкли безоговорочно верить и следовать тому, что им говорят!»

Неправда.


То есть правда в том, что вы лично видели Будду в роли принца, отказавшегося от царства и ушедшего жить в лес?


Лично не видел, но из этого не следует что вся эта история – выдумка.


История о любом объекте в этом мире самая что ни на есть выдумка, даже если она подтверждается многочисленными научными исследованиями. Любой объект в этом мире - мираж, а любое явление вокруг него - это иллюзия. Будда - объект, истории о нем как об объекте - полная иллюзия. Сатана - владелец и хозяин всех объектов в материи, способен принимать любые формы, оживлять их и внушать о них людям любую, нужную ему информацию.

Высшее сознание - это субъект, не имеющий никаких свойств объектов, ни имени, ни личности, не имеющий эго, вообще не ведающий о добре и зле, не мыслящий и немыслимый, не говорящий и не действующий.

Подходит ваш Будда под это описание? Если нет, значит ваш Будда - это Сатана или одно из его проявлений и все истории о нем как о персоне и личности - это чистейший вымысел. Не согласны, тогда докажите обратное.Думаю не получится у вас доказать. 

И кстати вы так и не объяснили смысл изречения: “Встретишь Будду - убей его”

16:28
30 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1133

Тем более, что я уже объясняла Нараде про Отца Иисуса Христа, да и из цитат Ошо понятно, какого Отца я имела в виду. Можно выразить это так - “Капля и Океан - Одно”. Уберите ложное “я” (эго) и капля сольётся с океаном (Отцом). Только ложное “я” (эго) разделяет их. Нет никакого Отца выше этого, так что Нарада может сколько угодно фантазировать и домысливать, и вы заодно, но именно это и подразумевал Иисус Христос, когда говорил “Я и Отец Одно”.

16:34
30 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1134

И, чтобы прийти к этому, совершенно ни к чему общаться с воображаемыми “Богами”.

16:35
30 Июль 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1135

Svetlena пишет:

Нарада может сколько угодно фантазировать и домысливать, и вы заодно, но именно это и подразумевал Иисус Христос, когда говорил “Я и Отец Одно”.


Тогда расшифруйте пожалуйста смысл слов Христа где он говорит “Если кто скажет что там он или здесь - не верьте..” и все в этом духе. Я просто не помню сейчас точную цитату.

Именно этим он говорит о внутреннем проявлении себя как высшего сознания. А все указания на него как на личность противоречат истине и его учению.

16:40
30 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1136

Shaman_b

Вы надо мной прикалываетесь или держите за «духовного лоха», а? :D Неужели не ясно что был Будда как человек, основатель буддизма, в данном случае это просто как кличка, а есть слово «будда» для обозначения любого просветленного существа. Абсурдной является ваша точка зрения о том что человек не может стать буддой. По–вашему все буддисты – придурки и просто зря теряют время?

«Встретишь будду – убей будду» означает что концепция «будда» сама по себе тоже является иллюзией и должна быть отброшена. И тут неважно, встретишь ты его физически или «будда» придет к тебе ну, скажем, как мыслеобраз.

16:49
30 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1137

Shaman_b пишет:

Тогда расшифруйте пожалуйста смысл слов Христа где он говорит “Если кто скажет что там он или здесь - не верьте..” и все в этом духе. Я просто не помню сейчас точную цитату.

Именно этим он говорит о внутреннем проявлении себя как высшего сознания. А все указания на него как на личность противоречат истине и его учению.


Насчёт личности я не знаю, не видела, не встречала, не общалась. Поэтому утверждать ничего не могу, так же как и вы не можете утверждать обратное.  Библия, как я уже говорила об этом ранее, для меня очень мудрая книга притч. О внутреннем проявлении себя как высшего сознания согласна, в Библии об этом сказано как о Святом Духе, Духе Истины. “И умолю Отца, и пошлёт вам Дух истины” (тоже по памяти). Поэтому и “Если кто скажет что там он или здесь - не верьте..”

16:59
30 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1138

Deep_Thought пишет:

Абсурдной является ваша точка зрения о том что человек не может стать буддой.


Будда - пробудившийся.

Пока ещё не пробудившийся - это спящий Будда.

“Вы являетесь буддой все время — спящим, бодрствующим — известно вам это или нет. Если известно, жизнь становится блаженством. Если неизвестно, жизнь становится страданием.

Так что это просто вы. Если вы готовы погрузиться глубоко внутрь себя, пребывая в глубоком покое… Это не победа, это просто воспоминание, что буддовость является вашей природой, вашей дхаммой“. (Ошо)

Рекомендовано к прочтению

17:02
30 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1139

Svetlena пишет:

И, чтобы прийти к этому, совершенно ни к чему общаться с воображаемыми “Богами”.


Точно. Развелось тут Нарад всяких :D

17:06
30 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1140

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Абсурдной является ваша точка зрения о том что человек не может стать буддой.


Будда - пробудившийся.

Пока ещё не пробудившийся - это спящий Будда.

“Вы являетесь буддой все время — спящим, бодрствующим — известно вам это или нет. Если известно, жизнь становится блаженством. Если неизвестно, жизнь становится страданием.

Так что это просто вы. Если вы готовы погрузиться глубоко внутрь себя, пребывая в глубоком покое… Это не победа, это просто воспоминание, что буддовость является вашей природой, вашей дхаммой“. (Ошо)


Ну да, чтоб стать буддой надо понять, что ты УЖЕ И ЕСТЬ будда