Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:22
3 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1411

На счёт бесполезности дальнейшего разговора на этом этапе, я с вами scanira согласна, потому что и на самом деле, ПОКА подобная беседа между нами бесполезна, ибо слишком разные у нас с вами уровни и вибрации, к сожалению. 

16:28
3 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1412

scanira

Пост 1396 – я вижу так же. Возвращение «дыхания жизни» к Богу, несомненно, и есть то, о чем говорили толтеки когда видели как орел склевывает осознание. А вот почему они не пришли к идее реинкарнации я точно сказать не могу.

16:31
3 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1413

NARADA пишет:

На счёт бесполезности дальнейшего разговора на этом этапе, я с вами scanira согласна, потому что и на самом деле, ПОКА подобная беседа между нами бесполезна, ибо слишком разные у нас с вами уровни и вибрации, к сожалению. 


Ваш «высокий уровень и вибрации» – туфта полная, иначе вы б не садились в лужу так часто.

16:42
3 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1414

NARADA пишет:

На счёт бесполезности дальнейшего разговора на этом этапе, я с вами scanira согласна, потому что и на самом деле, ПОКА подобная беседа между нами бесполезна, ибо слишком разные у нас с вами уровни и вибрации, к сожалению. 


Да. И не в вашу пользу, NARADA.  p.s. И поменьше садитесь в лужу.

18:03
3 Август 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

1415

Почитав последние пару страниц почему то вспомнилось:


К несчастью, каждый был незряч, зато умом блистал.

Они исследовать слона явились в Индостан.

Один погладил бок слона… Довольный тем с полна

Сказал он: Истинна теперь как божий день видна.

Предмет, что мы зовем слоном - отвесная стена!

Другой, наткнувшийся рукой на бивня остриё,

Сказал: Коль интересно вам, вот мнение моё:

Ни что иное этот слон, как острое копьё!

А третий хобот в руки взял и закричал: Друзья!

Гораздо проще наш вопрос, уверен в этом я!

Сей слон - живое существо, а именно - змея!

Мудрец четвертый обхватил одну из ног слона

И важно молвил: Это ствол. Картина мне ясна!

Слон - дерево, что зацветет, когда придет весна!

Однако пятый мудрый муж был, как гора, высок

И потому достать рукой слоновье ухо смог.

Слон, без сомненья - веер, - он медленно изрек.

Тем временем шестой из них добрался до хвоста.

И рассмеялся от того, как истина проста.

Ваш слон - веревка. Если ж нет - зашейте мне уста!

А как известно,мудрецам присущ упрямый нрав.

Спор развязав, они дошли едва ль не до расправ.

Но правды ни один не знал, хотя был в чём-то прав.

18:26
3 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1416

“Хотя Сыны Бога каждый раз будут приносить одну и ту же истину, люди будут воспринимать и толковать ее по-разному, в зависимости от расовых особенностей и уровня развития. Это различие толкования одной и той же истины, пройдя через многие поколения, породит множество религий.

Один и тот же Сын Бога будет рожден в разные времена в различных частях света, чтобы провозглашать там высшие истины. Таким образом, из одних и тех же истин, провозглашенных одним и тем же духом, со временем возникнут различные религии.

Из-за этой неразберихи, происшедшей по причине человеческого невежества, различные народы будут объявлять друг другу войны, стремясь “во имя Бога”, ввергнуть в ад своих противников”.

Элизабет Хейч “Посвящение”.

18:37
3 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1417

scanira

«Душа же не стяжавшая Дух Святой, после очистки будет разделена на прах(грубо говоря строительный божественный материал) и дыхание жизни(которое вернётся к Богу). Смотрите:
“И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою” - это сотворение Души человеческой. Надеюсь понятно, что речь не о физическом(материальном) теле потому как уже после оно было получено, когда: Бог облёк людей в кожаные ризы и изгнал их из Рая.»

А вот это мне не нравится. «Душа будет разделена». Уж не еретическая ли это концепция?
Хотя вы ссылаетесь на Библию. Тем не менее мысль, что душа является не цельной единицей а может быть расщеплена на составные элементы вызывает во мне внутренний протест.

18:39
3 Август 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

1418

Но правды ни один не знал, хотя был в чём-то прав.

Antipoff

Как точно вы подметили


19:21
3 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5250

1419

Deep_Thought, это концепция “страшного суда”, которого ещё ни разу не было и который все так с нетерпением ждут в декабре 2012-го. До так называемого “страшного суда” весь мульён иллюзорных миров будет существовать и заблудшие Души туда-сюда там рождаться. Высший Огонь же выжжет всё, что “не то”, вот о чём речь. Поэтому Души не сумевшие(не успевшие) достичь единства Души и истинного Духа Святого, образовав т.н.”огненое тело” обратятся в прах (гумус, строительный божественный материал), а прана(дыхание жизни) вернётся к Создателю… Вот почему прыганье по иллюзиям хорошо до поры до времени… когда же “страшный суд” будет - неизвестно(сто раз уже ждали, счас 2012-ый - очередной), то нахождение в илллюзии в этот момент чревато - выгорит всё, сохранятся лишь огненные тела(Душа+Дух Святой, стяжаемый в процессе жизни). “..не все мы умрем, но все изменимся” (1Кор.гл.15 стр.51)
Где-то так… оооочень примерно.

19:55
3 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1420

scanira

Это напоминает ченеллинг Секретаря Света, приведенный на 1 странице данного топика ) всяк кто не успеет повысить вибрации до критической даты 2012, будет признан «темным» и будет испепелен и распылен на субатомные частицы. Все сходится! Идея «страшного суда» проявляет себя на разных уровнях реальности в разных формах и выражениях. «Идея», как объект инфоэнергетический, оказывает влияние на ход событий но вовсе не обязательно воплотится в жизнь. Это всего лишь ещё одна иллюзия, которая должна быть отброшена, разве нет? :D

21:25
3 Август 2011


Natsuko

Участник

сообщений 54

1421

Deep_Thought пишет:

всяк кто не успеет повысить вибрации до критической даты 2012, будет признан «темным» и будет испепелен и распылен на субатомные частицы.


судя по многим, кто кричит, что у них повышенные вибрации, а кто не понимает, тот дурак и не может просто своим умишком все это осознать.. пусть лучше меня сжигают))

21:49
3 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5250

1422

Deep_Thought, концепция судного дня везде присутствует, но также больше всех на ней идёт спекуляция в религиях дабы пугать верующих и получать выгоду по ходу жизни. А по сути - чего удивительного? Всё в процессе миросуществования. Ну да, есть цикличность мироздания, ну да есть потенциал(божественный) у каждого, ну да когда-то бывают “чистки” и что? Этот мир так создан и человек имеет выбор. В индуизме, к примеру, эта цикличность хорошо представлена:

“Цикл Вечности состоит из веков, разделенных периодами безвременья («сумерками»), во время которых Брахма возрождает мир. Цикл начинается с Золотого века. 
С течением времени мир становится все менее и менее чистым, пока окончательно не деградирует в Железном веке, в котором мы живем сейчас. На земле умножается порок.
По окончании Железного века придет гибель погрязшего во грехе мира; страшный огонь, таящийся на дне океана, вырвется на поверхность и пожрет Вселенную.
 Итог: возрождение мира, наступление нового Золотого века.”

 ”В буддизме время гибели Вселенной маркируется «концом эры угасания». К тому времени (20 периодов возрастания и убывания человеческой жизни) накопится дурная карма. Это время даже не десяти тысячелетий.  Во всех мирах перестанут рождаться существа, поскольку все души переселятся поближе к богам. Придет Великий огонь, опустошит все миры, кроме сферы богов. Когда эра угасания закончится, космические ветры снова начнут дуть, восстанавливая изначальную структуру Вселенной. Так начнется новая Вечность.”

В Зороастризме: 
 ”Около 500 г. до нашей эры в зороастризме сформировалась концепция Конца света, вызванного нисхождением божественного огня. 
«Солнце побледнеет, годы, месяцы и дни станут короче, земля будет бесплодной, злаки перестанут давать семена… Люди станут лживыми и низкими, властью и почестями завладеют неверные… темные облака заволокут небо…»
После битвы между Добром и Злом, состоится Суд над всеми душами.
Грешники будут наказаны на три дня, затем прощены.
 Итог: Мир достигнет совершенства, в нем больше не будет нищеты, старости, болезней и смерти.”

Очень подробно описано в исламе:

 ”Малые приметы указывают на то, что приближение Конца света уже началось: 
- ниспослание пророка Мухаммеда,
- увеличение невежества, утверждение в качестве авторитетов необразованных людей,
- эмансипация, пропаганда моды на непристойное поведение, открытое употребление алкоголя,
- рост количества убийств,
- столкновение двух огромных армий, исповедующих одну и ту же религию, с большим количеством жертв.
Большие приметы человечество получит непосредственно перед самим Апокалипсисом.
И будут они следующими:
- распространение дыма,
- восход Солнца с Запада,
- появление имама Махди,
- нисхождение пророка Исы (Иисуса), который соберет силы Добра для победы над злом,
- появление Антихриста.
Непосредственно перед Концом Света люди услышат звук трубы «Су’ур», в которую протрубит архангел Исрафил. Страшный звук трубы умертвит все живые существа и на земле произойдет страшная буря, сильное землетрясение. Нарушится гармония всего мироздания и в результате катаклизма произойдет переустройство Вселенной.
Затем архангел Исрафил вторично дунет в трубу. Тогда воскреснут все мертвые и отправятся на поле «Махшар», где Аллах совершит свой Справедливый Суд. Каждому воскресшему будет вручена книга с его деяниями, по которым воскресшие будут судимы.
Итог: Люди, которым будет позволено войти в Рай, смогут увидеть Всевышнего Аллаха.”

В христианстве так кратенько:

 ”– Второе пришествие Иисуса Христа, уже с почестями, подобающими Сыну Божию; 
– Воскресение: все умершие восстанут из мертвых «в последний день» Смысл последних дней – завершение мира, который был создан Богом из ничего в результате его творческого акта.
Между этими событиями произойдет суд Божий над старым миром. Существует мнение, что судимы будут не только слова и дела людей, но и их внутренние помышления и намерения.
Итог: конец мира есть начало бесконечного Царствия Христова.”

Есть аналогии и в древнеегипетской религии: “сердце умершего человека взвешивалось на весах, которые держал бог Анубис. Легкое сердце считалось признаком праведности, тяжелое – признаком греховности”..

Чё там нового-та))))) Все членистоногие вторят уже давно известным вещам, правда на свой лад с вибрациями, светло-тёмными, иерархами, а толку-то? смысл концепции мало кто вообще понимает)))

21:59
3 Август 2011


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1423

Прочла в Ведах(индийских) про то, что Вселенная постоянно рушится,когда Бог(ну или как там его у них зовут-Вишну по моему) просыпается и разрушает всё,что создал.Потом снова созидает, творит и засыпает, и снятся ему странные сны.И снова по кругу.Это он в конце кали-юги просыпается.А до её конца ещё ой как далеко….опять по ним же.

Рекомендовано к прочтению

22:20
3 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1424

scanira

Несомненно в тех фрагментах что вы привели речь идет об одном и том же процессе очистки, связанном с космическими циклами и ритмами вселенной. Древние авторы уловили суть этих процессов и истолковали их на свой лад соответственно своему уровню мышления. И я думаю это так и есть. Однако, известна лишь общая идея, а реальный сценарий того, как это всё будет происходить, не знает никто. Я не думаю что процесс очистки и судный день следует понимать как конкретную временную точку или временной отрезок, скорее это тенденция. Произойдет ли это мгновенно, растянется на 1000 лет или на 1000000 лет – возможны любые варианты, и я даже рискну утверждать что это вообще неопределено (вот тут я согласен с Шаманом :D ). Ну а то, что всегда найдутся желающие срубить на всем на этом бабло, дык это неудивительно )))

22:24
3 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1425

Alexandra,

у нас есть два кришнаита, знающих веды наизусть. Они утверждают, что Кали-Юга то ли недавно кончилась, то ли на днях кончится.