Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:41
6 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1546

zor-russ пишет:

Теория Эволющии Дарвина и библейская теорияч сотворения мира ПО СУТИ очень схожи и вовсе не противоречат друг другу )))


Да! Евреи Адам и Ева произошли от шимпанзе, нормальные люди произошли от космических сверхразумных предков своих из звездной системы Плеяд. А в остальном никаких противоречий, ибо и там и там описание жизни тварей в различных животных  проявлениях и аспектах.

13:41
6 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1547

Deep_Thought, может это не эволюция была а генетический эксперимент.

13:55
6 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1548

Шаман, а про происхождение космических сверхразумных предков что говорит ваша теория ???

13:57
6 Август 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

1549

Нарада.

Спасибо, за информацию. Теперь понятно, чем можно объяснить схожесть и связь между геномом чевовека и свиньи, и почему в Индии корова - священное животное, а про обезьяну я вообще молчу.

В дополнение к вашим словам привожу ссылку на статью по генетике:

http://www.bionet.nsc.ru/bionet/pressa/20070722_na...

13:57
6 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1550

Shaman_b пишет:

Deep_Thought пишет:


Подтасовки в науке встречаются 


Я бы назвал подтасовкой в науке даже теорию относительности Эйнштейна, поэтому давайте вообще не будем тут больше науку приплетать. Все уже знают как она делается, кем и для чего или под кого. Изначальный вопрос был по поводу происхождения души человека, а наука вообще молчит на эту тему. Библия врет. Остается только моя личная теория, основанная на самоисследовании мной моей собственной души. В соответствии с ней, мою душу никакой “господь” не создавал и я сам лично создал и создаю свою душу путем отрицания своего собственного бытия в Духе, а также создаю Дух путем отрицания своего собственного бытия в ТО. Бытие ТО отрицать невозможно, ибо мозгов человеческих уже нехватает, но думаю и там не без отрицания самого себя человек живет, ибо принцип самозарождения  один везде и всюду.  


Извините, теорию относительности проверяли спутники и космические корабли (созданные, кстати, благодаря той же науке), и вряд ли вы знаете как наука делается. Если б не наука, вы б вместо рассуждения о высоких материях на форуме сидя в уютной квартире сидели бы сейчас в пещере, кутались в шкуру и гадали сожрут вас сегодня или немного погодя. Да, наука молчит о душе потому что не знает, зато другие, которые тоже ни хрена не знают, выдают себя за знатоков и несут всякую ничем не подтвержденную и непроверяемую чушь направо и налево.

«я сам лично создал и создаю свою душу путем отрицания своего собственного бытия в Духе» – итак, вы – не душа (коль вы сами ее создаете), тогда кто де вы?
И что такое ТО?

13:58
6 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1551

zor-russ пишет:

Шаман, а про происхождение космических сверхразумных предков что говорит ваша теория ???


То что они были, есть и будут всегда.Они вообще никогда и ни от кого не происходили, ибо на то они и сверх разумные, чтобы быть за пределами пространства и времени, энергий которые существуют только для возможности функционирования обычного земного разума как у нас с вами.

14:02
6 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1552

Puerterra пишет:

Deep_Thought, может это не эволюция была а генетический эксперимент.


Ну а зачем выдумывать каких–то экспериментаторов если все можно объяснить и без них?

14:05
6 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1553

Deep_Thought пишет:


«я сам лично создал и создаю свою душу путем отрицания своего собственного бытия в Духе» – итак, вы – не душа (коль вы сами ее создаете), тогда кто де вы?
И что такое ТО?


Науку не трогаем больше. Кто я? - вот вопрос над которым работаю уже много лет, ответ ведет в ТО, что невозможно выразить, назвать, описать.Оттуда идет присутствие и все. Больше ничего невозможно сказать о невыразимом кроме того, что оно есть. Поэтому я есть ТО, что я есть.

14:19
6 Август 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

1554

Shaman_b пишет:

zor-russ пишет:

Теория Эволющии Дарвина и библейская теорияч сотворения мира ПО СУТИ очень схожи и вовсе не противоречат друг другу )))


Да! Евреи Адам и Ева произошли от шимпанзе, нормальные люди произошли от космических сверхразумных предков своих из звездной системы Плеяд. А в остальном никаких противоречий, ибо и там и там описание жизни тварей в различных животных  проявлениях и аспектах.


Воббще Адама библейского и Адама - первого человека мне кажется нужно различать. Когда господь изгонял из рая Адама и Еву он облачил их в одежды кожанные, довольно странная фраза, так и представляю себе Еву в кожаных обтягивающих чулках :) мне кажется тут имеется ввиду, что Адам был облачён в плотное тело, коего до того времени не имел. А потом вообще начинаются какие то непонятки, когда сыны божии увидели женщин человеческих, что они красивы и брали себе в жены какую кто избрал, то есть выходит что были люди а были ещё и человеки :)

14:27
6 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1555

Shaman_b

В таком случае вы по сути решаете дзен–буддистский коан в классической трактовке звучащий как «каков мой первоначальный лик, который я имел ещё до рождения?»

14:29
6 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1556

Да я уже говорил, что к моменту создания сатаной-яхве биороботов израилевых Адама и Евы на Земле уже была в полном разгаре цивилизация нормальных людей настоящей, божестввенно-космической природы, которая находилась от северного полюса по всей Сибири со столицей в районе сегодняшнего Омска.

14:30
6 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1557

Deep_Thought пишет:

Shaman_b

В таком случае вы по сути решаете дзен–буддистский коан в классической трактовке звучащий как «каков мой первоначальный лик, который я имел ещё до рождения?»


Лик - это слишком мало сказать.. практически ничего 

14:40
6 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1558

Shaman_b

Ну лично я считаю что искать там нечего потому что «я» – это пустое место, ментальная конструкция и не более того.

Рекомендовано к прочтению

14:46
6 Август 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1559

“..они были, есть и будут…энергией… для возможности функционирования земного разума..”
А по-простому, мы - дети богов )))

14:51
6 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1560

Deep_Thought пишет:

Shaman_b

Ну лично я считаю что искать там нечего потому что «я» – это пустое место, ментальная конструкция и не более того.


Каждый имеет свободу искать себя или не искать так что ваше дело. Мне что удалось найти в процессе поиска себя в себе, то и говорю здесь, а вернее с этих позиций и точки зрения говорю.Ваше дело искать себя в другом месте или вообще не искать, решать только вам.