Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:28
2 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1336

Shaman_b пишет:

А я вам снова переверну слова из Библии так чтобы получилось истинно!


Да хоть как крутите, толку-то?  Знающих Вам не обмануть, познающие сами дойдут рано или поздно, да и верующих искренно не подвинуть… другим же дела нет ни до каких слов им впечатлений подавай, врага внешнего как причину их никчёмности и сладких обещаний золотой жизни вдруг свалившейся на ничёнеделающие рты. 

17:42
2 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1337

scanira пишет:

Shaman_b пишет:

А я вам снова переверну слова из Библии так чтобы получилось истинно!


Да хоть как крутите, толку-то?  Знающих Вам не обмануть, 


Никого обманывать даже и не собирался. Просто показываю, что в Библии напихано вранья путем перевертывания и извращения истины и уметь читать ее надо, ибо нельзя все понимать буквально как там написано.

Я вот ваше стремление не пойму, ибо вам меня не поймать на чем-то негативном, не переубедить, потому что сами заблуждаетесь в своей пустоте и зомбировании иллюзиями и ложными персонажами отовсюду.Странно, что вы видите какие-то несуществующие корыстные цели в моих словах, их нет на самом деле.Так что вполне может быть в моих действиях вы видите отражение своего бездействия? Может так? Ибо не знаю ваших истинных целей и стремлений.

17:45
2 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1338

Есть один минус в ваших рассуждениях scanira:

“Ваша личность, сама по себе, не нужна никому, кроме Вас.” 

Если вы нужны детям, семье, друзьям, знакомым, то это означает, что им нужны вы сами, как Личность, поэтому люди к вам и тянутся. К вам, как к Личности тянутся люди, которую они знают и любят. Понимаете?

“Но её эгоистичная природа позволяет манипулировать через неё Вашим сознанием.”

Никогда не страдала эгоизмом.
Но вы правы, я наблюдала такое…

“Вам хочется сказать о своих добрых(и вообще любых) делах, о семье(погордившись), о работе(с удовлетворением), о достижениях(и нет), о духовной работе, о всём чём угодно… это всё доставляет удовольствие эго - личности. Теперь главное найти зацепку-интерес - что больше всего Вам нравится, что больше всего тешит самолюбие.”

Для меня всё ЭТО констатация факта и не более того, а получаю я удовольствие от самой работы, и просто будучи в семье вместе со всеми, кого я люблю. То есть, когда меня просят, я рассказываю о семье и о работе, но при этом я говорю только факты без налёта своего мнения, чтобы побыстрее рассказать последние новости, ибо все предпочитают не слушать, а самим говорить.
Но я поняла: что именно вы имеете в виду, и согласна с вами, потому что сама такое видела ни один раз.

“Если есть хороший крючок сладковещателей(коих полно для чувствительных людей) да плюс подтверждение со стороны, то дело в шляпе…. можно так прочувствоваться, что сознание само произведёт подмену(на ценности эго в лучшем случае), а в случае если чел открыт, то и душки иллюзорные за пищей подтянутся.”

То есть, вы имеете ввиду, что греховными Личностями проще манипулировать…
Подсадив человека на крючок его собственного греха, ему можно внушать всё, что захочется. Начиная с ложных ценностей. Правильно я вас поняла?
Это из категории … Люди глупы и верят всему, что ты им скажешь. Не помню, кто это сказал, но я праверяла эту его теорию на практике лет 10 назад наверное - работает. 

“Чем больше желаете верить в иллюзию, тем глубже увязните.”

Согласна.

“Вы там будете почти самая нужная, самая исключительная. Но вот мир этот хрупок, он нуждается в Вас и живёт за счёт Вас, и да любит Вас, как предмет питания….” 

И это тоже верно. Но в таких мирках все живут.
Возьмём для примера пару, которая любит друг друга. Один любит всем сердцем и ДУМАЕТ, что и его любят точно так же, не понимая, что второй всего лишь позволяет себя любить. То есть, второй подпитывает любовь первого своим вниманием тем самым создавая ему иллюзию сильной любви, чтобы у первого не сразу слетели его розовые очки, ибо второму больше нравится, когда больше любят его. Но при этом я не говорю, что второй НЕ любит первого. Он любит, но нитак, как того хотелось бы первому.
Но это мелкий масштаб примера, а есть и более крупный … СССР например. 

“Поймите - личность это инфа, стираемая, переписываемая, читаемая. Она никогда не может развиваться духовно.”

Я бы не сказала так категорично о том, что Личность нельзя развить, потому что всё зависит от того, сколько информации влезает в Личность до определнного порога, после которого часть стирается, как не нужная информация, часть откладывается в “долгий ящик”, а часть остаётся, чтобы перейти через этот “порог” на следующий уровень своего развития, где объём поглащения информации будет несколько больше. И всё начнётся с самого начала, но информация уже будет приниматься другого уровня.
Это как старая программа на компьютере и новая. Обновляя программы на компьютере вы сохраняете нужную вам информацию и переносите её в новую программу. С Личностью будет тоже самое. Как с новой программой компьютер работает лучше, так и Личность человека, который перешёл на новый уровень своего духовного развития, будет обрабатывать информацию более углублённо, чем было до этого “порога”. 

17:55
2 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1339

Сканира и Нарада. пишу для Вас. Сканира, прочитай пост № 421,  ссылка http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-235/page-29/post-162862/#p162862

Вот цитата оттуда: В этот момент на человека, ЧЕРЕЗ его Душу, снисходит Благодать, которую НИ С ЧЕМ нельзя ни сравнить ни спутать, ибо ЭТА Энергия исходит от Бога. Понимаете?”"”

 Сканира только что про такое  написала в своем комментарии 1333!

Нарада, вы искренний человек, как же вы можете не знать элементарных вещей, что такие “благодати” это не из того источника. Святые отцы учат об этом как о страшнейшей бесовской прелести, таких вещей нужно бояться как огня!!! 

Нарада, ваш дом (есть такое понятие в православие, как домоустроительство) построен на песке… Нарада есть легальный путь!!!

18:05
2 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1340

“что такие “благодати” это не из того источника. Святые отцы учат об этом как о страшнейшей бесовской прелести, таких вещей нужно бояться как огня!”

Правильно Irina09. Молодец. Но есть одно НО. Святые Отцы Церкви говорят о плотских прелестях, которых нужно бояться, как огня. То есть, есть благодать материальная, а есть духовная. Материальная благодать идёт через тело к Личности, а Духовная Благодать МИНУЕТ тело, потому что идёт ЧЕРЕЗ Душу к Личности. Если Благодать внутренняя, как говорит Shaman_b Христос придёт изнутри, то эта Благодать от Бога, а если благодать пришла извне через тело, то это бесовская, как вы скажите.

“ваш дом (есть такое понятие в православие, как домоустроительство) построен на песке…”

Мой Дом на песке, как вы Irina09 скажите, будет стоять 12 000 лет, как минимум, потому что в его строительстве принимали участие Боги, а точнее Верховная Богиня 2 Уровня, которая курирует наш Обитаемый Мир.

18:07
2 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1341

Shaman_b пишет:

Никого обманывать даже и не собирался. Просто показываю, что в Библии напихано вранья путем перевертывания и извращения истины и уметь читать ее надо, ибо нельзя все понимать буквально как там написано.


Читать и школьник может, трактовать по-своему и “просто показывать” - хоть любой студент и куча мусора об этом в инете есть… и трактовки, и обличения и перевёртывания, Вы ничего нового не открыли. Любое эго всё это может с лёгкостью и смакованием…. Это не то. А что то, Вам видимо недоступно. Многие святые, монахи, разных концессий изучали писания(не только эти, и Веды, и пр.), потому что видели их суть, а не пытались трактовать по-своему и переделывать под себя. 

Переубеждать Вас - тупое занятие, никто и не собирается этого делать. Мне же иллюзий не нать))))  Спасение утопающих - дело рук самих утопающих - в первую очередь. А цель Ваша ясна - создание альтернативого мира по заданным установкам, которые Вам лично нравятся)))), короче - шило на мыло. Под этой эгидой и льётся обличительный поток на всё, что Вам мешает и тешется человеческое внимание тем, что по-сердцу - сладкими сказками о добрых и мудрых, о злых и ужасных, о хорошей жизни после того, как и т.д….. То у Вас человек божественная единица, то снаружи что-то обличаете, причём не смотря на то, что здесь, среди собеседников, нет ни одного, который бы искал бога в облаках. Для кого тогда песни о ерунде?  Праально - на публику, продвинуть рОдных богов, но как? Ясно как, уже выше писала)))) Но вот здесь не религиозный форум вроде и фанатов нет… 

18:13
2 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1342

“среди собеседников, нет ни одного, который бы искал бога в облаках.”

Вы про меня забыли scanira. Я всё время говорю о Богах, которые стоят на Ступенях Лестницы Мироздании, а она пронизывает всё духовное пространство нашей Вселенной.

18:39
2 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1343

Если Благодать внутренняя,  Христос придёт изнутри… 

А если наружная, то снаружи?  Вы имеете ввиду “сумашедших” людей, которые возомнили себя мессией и сочиняют “новейшие заветы”!!! 

Вот прочитайте, Нарада!

Прелесть есть повреждение естества человеческого ложью.. Истина есть Господь наш Иисус Христос.  Усвоимся  Истине верою в Нее, возопием молитвою к этой Истине – и Она извлечет нас из пропасти самообольщения и обольщения демонами. Оно (самообольщение) – плотское мудрование  и лжеименный разум , которыми заражен весь мир, не признающий своей болезни, провозглашающий ее цветущим здравием.   Начало зол – ложная мысль! Источник самообольщения и бесовской прелести – ложная мысль! Причина разнообразного вреда и погибели – ложная мысль!” 


 

19:18
2 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1344

“А если наружная, то снаружи?  Вы имеете ввиду “сумашедших” людей, которые возомнили себя мессией и сочиняют “новейшие заветы”!!! ”

Да нет, наружняя благодать - материальная благодать это то, что доставляет удовольствие телу или Личности. Например … это то, о чём говорила scanira в посте 1333 на странице 89. То есть, материальная благодать - это благодать по грехам. 
А то, что вы Irina09 привели в примере называется идеалогией, которую кто-то продвигает. С нашей точки зрения этот человек сумашедший, но он искренне верит в то, что продвигает, поэтому его нельзя назвать сумашедшим. Таким человеком например был: Ленин, Пётр 1, Юлий Цезарь. Просто, нужно всегда помнить о последствиях того или иного шага с учётом того, что дальше дело поведут последователи, которые имеют своё мнение по тому или иному вопросу. И что Идею всей его жизни, они могут увести в сторону, а все шишки достанутся только ему.

А вот на счёт “ложной мысли”, которая может привести к гибели, я согласна.

19:53
2 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1345

К вам, как к Личности тянутся люди, которую они знают и любят. Понимаете?

Истинная нужность направлена не к личности, а к душевным качествам человека, которые чувствуются даже в самых закрытых людях. Смотрите: открытая душа, желать от души, делать с душою, вложить душу, любить всей душою, душевно сочувствовать, принимать от души, тепло души - где тут личность? Нету… Личности могут делать приятное друг другу, но лишь на взаимооснове. Душевная, а тем более Духовная близость(если есть) бескорыстна.

Никогда не страдала эгоизмом.

Эгоизм - это крайнее проявление личностной сути, очень крайнее, всё остальное личностное проявление может быть приемлемо когда говорят о порядочной благопристойной жизни без каких-либо заморочек духовным развитием.

То есть, вы имеете ввиду, что греховными Личностями проще манипулировать…

Любой личностью можно манипулировать, достаточно найти её слабинку и поощрять её, постепенно взращивая эго, так называемая греховность - это и есть степень взращённого эгоизма. Любое внутренее осознание что ты сделал доброе дело - работа личности по тешенью эго. Опять же, это нормально - делать и осознавать добро, но в простой благопристойной, правильной жизни… Жития же святых, к примеру, нам очень хорошо показывают - что значит жить по Духу святому.

Я бы не сказала так категорично о том, что Личность нельзя развить, потому что всё зависит от того, сколько информации влезает в Личность

Личность нельзя развить духовно никак, а инфы там - вся жизнь. Можно развить осознанность, при этом личность как бы расстворяется, остаётся чистое сознание.

Вы про меня забыли scanira. Я всё время говорю о Богах, которые стоят на Ступенях Лестницы Мироздании, а она пронизывает всё духовное пространство нашей Вселенной.

Этот мир пронизывает только в границах своей иллюзорности. Таких миров бесконечно много, c разными градациями, лестницами, степенями, допусками, богами и богинями, вождями. Бог же - отец всех душ один, если хотите - это по определению ясно из многих писаний. Душа по природе своей совершенна и одноприродна с единственным Создателем вообще Всего, который есть Само Совершенство. Не могут иллюзии создать душу, они не совершенны, они бы рады, да вот не могут… биороботов - вполне допускаю))))


20:09
2 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1346

NARADA пишет:

Никогда не страдала эгоизмом. 


Не обманывайте себя. И у вас, и у Shaman_b эго прёт, куды там…   Не только в “Учителя” внаглую прёте, но и в “Спасители” (разумеется, тож с большой буквы  ). Куды ж ещё больше???…

20:16
2 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1347

Irina09 пишет:

Нарада, ваш дом (есть такое понятие в православие, как домоустроительство) построен на песке… 


Не только у Нарады, но и у Shaman_b.  100% - рассыпется.

20:24
2 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1348

NARADA

Я вам тут отвечу про благодать, которая снисходит на человека и которая как вам кажется, означает что это связь от Бога.
Это полная чепуха. Когда вы идете по духовному пути, ваша ТС движется и заносит ее туда–сюда, в том числе и в области полные экстатических, религиозных переживаний. Там вы будете плакать навзрыд. Если привяжетесь к этому, СЩ этим воспользуются и будут пичкать вас этим эмоциональным наркотиком с утра до вечера. И вы будете думать что говорите с Богом. Только и всего. Таким как вы и Владимир не достает трезвости.

Рекомендовано к прочтению

20:26
2 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1349

Именно вам Христос скажет: “Отойдите - я никогда не знал вас” (с). “Устами чтите” (с), а на деле… грязью, ложью и обманом поливаете.

20:30
2 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1350

Svetlena а у тебя??? Твои ошо и шри аубурдино калабердыно - те еще хритинане