Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:21
7 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1576

eeki пишет:

Насчёт “грандиозной” мысли об “антихристе”.
То Иисуса просто не было, то Он был только Богом, без человеческой природы (армяно-григорианская вера; и тогда неизвестно, как смотреть на голгофские муки), то только человеком (и тогда непонятно, с каким Богом имеем дело), то “клоном”, то вообще не умирал на кресте; а теперь оригинальнее - “это был антихрист”.


Все, что утверждалось ранее и вело к истинному пониманию роли антихриста на Земле. Да, это очень сложно принять, но нам некуда деваться на этом духовном экзамене жизни.Сатана великолепный актер, подстановщик и иллюзионист, маг, способный совершенным образом влиять на “реальность” в восприятии человеческом настоящего.Возможности жителя четвертого измерения восприятия в нашем трехмерном мире, как я уже говорил, такие же как наши возможности по отношению к миру двумерному и глядя на сегодняшние компьютерные игры и фильмы, можно легко их сопоставить чтобы оценить.Как можно распознать компьютерные спецэффекты в фильме? Проводить экспертизу каждый раз дорого и долго, вглядываться внимательно в экран в поисках “квадратиков” тоже неэффективно, ибо вычислительные мощности компьютеров и таланты цифровых художников развиваются. И только расширение сознания, самопоиск, осознанность сейчас позволяют замечать в фильмах что машины взрываются как фейерверки, весь огонь постоянно “благодатный”, ибо даже не обугливает горящее, а дворцы и крепости похожи на пластилиновые.

К чему я все это говорю? А к тому, что у режиссера крутого суперблокбастера и у антихриста вполне схожие цели - создание у людей нужного представления и отношения, просто возможности и средства их реализации разные.

“голгофские муки” - это сцена, предназначенная для возбуждения жалости в людях к самим себе, индульгирования (как говорил Дон Хуан), утраты осознанности и самоконтроля.Точно также режиссер блокбастера добивается глубоких впечатлений у зрителя, когда в его фильме умирает главный герой. Фильм становится запоминающимся, цепляет душу, захватывает, режиссер достигает своих целей, антихрист к сожалению тоже достиг и поэтому мы сейчас живем так как живем. Поэтому чем быстрее начнем понимать суть всей этой “божественной комедии” с участием актеров не от мира сего, а от мира 4-го измерения, тем быстрее сами перейдем к ним чтобы смотреть на более совершенные спектакли и учиться еще более совершенному мастерству познания себя. 

5:25
7 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1577

eeki пишет:

Не пытайся глубоко исследовать Бога, а больше старайся уподобиться Ему.


Нет более глубокого исследователя чем Бог, поэтому для Человека нет более истинного уподобления Богу чем самоисследование.

6:14
7 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1578

“Когда мышление останавливается, начинается новое движение. Теперь ты падаешь в глубину, в подобное бездне явление. Люди, которые медитируют глубоко, рано или поздно приходят к этой точке; тогда они пугаются, потому что чувствуют себя так, словно перед ними раскрылась пропасть — бездонная пропасть, и у тебя кружится голова, тебе страшно. Тебе хочется цепляться за старое движение, потому что оно знакомо; это похоже на смерть.
Именно в этом смысл креста Иисуса: это смерть. Перейти от горизонтального к вертикальному — это смерть; это настоящая смерть. Но это смерть лишь с одной стороны; с другой стороны — это воскресение. Ты умираешь, чтобы родиться; ты умираешь в одном измерении, чтобы родиться в другом. Горизонтально — ты Иисус. Вертикально — ты становишься Христом”.

“Время — это мир, вечность — это Бог; горизонтальное — это мир, вертикальное — это Бог. Оба они встречаются в одной точке — там, где распят Иисус. Они встречаются, — горизонтальное и вертикальное, — в одной точке, и эта точка здесь и сейчас. И здесь и сейчас ты можешь совершить два путешествия: одно путешествие — в мир, в будущее;
другое путешествие — в Бога, в глубину.
Стань более и более осознанным, стань более и более бдительным и чувствительным к настоящему”. (Ошо “Осознанность в действии”)

10:46
7 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1579

eeki пишет : И это вы меня спрашиваете, маг?  Претензии предъявляйте к “предкам”)))

 Великолепно!!!! 

11:37
7 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1580

Irina09 пишет:

eeki пишет : И это вы меня спрашиваете, маг?  Претензии предъявляйте к “предкам”)))

 Великолепно!!!! 


А что-нибудь кроме кастрюль и тяпки появится у вас, чтобы сюда по теме сказать?

12:26
7 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1581

Shaman_b пишет:

Deep_Thought пишет:

 И не надо умалять достоинство этой теории, ничего лучшего пока ещё никто не придумал.


Придумано и разработано уже очень много. Теории многомерности и асимметрии материи вселенной, единая теория поля, теория торсионного взаимодействия,альтернативная энергетика (вы думаете в Японии просто так, случайно Фукусима фукусимит? предупреждение всем человекам, что не той энергетикой занимаются) да очень много всего, просто эта тупая и продажная наука только “по блату” принимает новое знание и делает его научным.Точно также как церковь только выгодных и нужных ей персон “святыми” объявляет.


Лапшу свою про эти «разработанные теории» вешайте кому–нибудь другому, мне ниче не повесишь. Если б вы разобрались в Теории относительности вы бы не отзывались о ней столь неуважительно. Будду и Христа называете мошенниками, а сами парите эти «торсионные поля» которые вот действительно выдумал настоящий мошенник и оферист Шипов:

http://www.skeptik.net/pseudo/rubakov.htm

12:32
7 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1582

Deep_Thought пишет:

а сами парите эти «торсионные поля» которые вот действительно выдумал настоящий мошенник и оферист Шипов:


Вам парит сама жизнь торсионное поле энергии в виде времени, которое вы прожигаете зря в этих спорах с истиной…  

12:38
7 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1583

Воплощением истины на этом форуме надо полагать, является Shaman_b. Ну–ну :D

18:03
7 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1584

Shaman_b пишет:

“голгофские муки” - это сцена, предназначенная для возбуждения жалости в людях к самим себе, индульгирования (как говорил Дон Хуан), утраты осознанности и самоконтроля.Точно также режиссер блокбастера добивается глубоких впечатлений у зрителя, когда в его фильме умирает главный герой. Фильм становится запоминающимся, цепляет душу, захватывает, режиссер достигает своих целей, антихрист к сожалению тоже достиг и поэтому мы сейчас живем так как живем.


Спасибо. Поржала. 

18:11
7 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1585

Deep_Thought пишет:

Воплощением истины на этом форуме надо полагать, является Shaman_b. Ну–ну :D


Точна. 

3:13
8 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1586

Svetlena пишет:


Спасибо. Поржала. 

Точна!


Попердела, понюхала, пожрала, поржала ! Чем не духовная жизнь дебила?

5:42
8 Август 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1587

Нет более глубокого исследователя чем Бог, поэтому для Человека нет более истинного уподобления Богу чем самоисследование.

Это тоже хорошо сказано, но только вторая часть. Первая - целиком номенклатура пантеизма.

Вот это утверждение можете доказать? Я могу опровергнуть и делаю это логически на основе написанного в Библии.

Я там не присутствовал, а сомнительной памяти “через-через” - нет. Но можно проверить, говоря вашими словами, “расширением сознания, самопоиском, осознанностью” и множеством других косвенных методов. А также подходом от противного. Например, полной капитуляцией нетеистичных взглядов в этом самом вопросе. Путаница великая, а толком и доподлинно никто не знает, одни теории и предположения. Вроде есть детальная классификация энергетических сущностей и составляющих как человека, так и окружающего мира, но и она ничего о главном не говорит, и к тому же это знание получено большей частью со стороны, с помощью подсказок “высших существ” и в рамках арены (в клетке!), ограниченной этими же существами. Часто разные подсказывающие (высшие, НЛО, через медиумов-контактёров-индиго и т. д.) сами признаются, что о неизведанном-запредельном толком не знают.

Как можно распознать компьютерные спецэффекты в фильме? Проводить экспертизу каждый раз дорого и долго, вглядываться внимательно в экран в поисках “квадратиков” тоже неэффективно, ибо вычислительные мощности компьютеров и таланты цифровых художников развиваются.

Правильно! И именно поэтому пришли к простому и эффекивному подходу: цифровое доказательство, как правило, не признаётся или считается заранее подозрительным. :) В данном случае, проецируя на нас - такие “доказательства” - весь энергетический метод, включая и ваши практики и контакты. Метод, который в монотеистичных религиях изначально запрещён по умолчанию. :)

Точно также режиссер блокбастера добивается глубоких впечатлений у зрителя, когда в его фильме умирает главный герой. Фильм становится запоминающимся, цепляет душу, захватывает, режиссер достигает своих целей, антихрист к сожалению тоже достиг и поэтому мы сейчас живем так как живем.

Точно! Но для полноты картины пойдём дальше. “Сюжет”, если сказать по-вашему, великолепно сработал, особенно в первые века. Но! На последователей ли только? Вот и нет. Он сработал и на всех противников, включая и вас. Вывод: сюжет - подлинний. :)

(немного подредактировал)

6:17
8 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1588

Shaman_b пишет:

Попердела, понюхала, пожрала, поржала ! Чем не духовная жизнь дебила? 


Принять название

Даосская притча

Муж по прозванию Филигранщик увиделся с Лао-цзы и спросил:

— Я слышал, что вы, учитель, мудрый человек, и поэтому пришёл с вами повидаться. Меня не удержала и дальняя дорога. Прошёл мимо сотни постоялых дворов, ноги покрылись мозолями, но не смел остановиться. Ныне же я увидел, что вы не мудрец: у мышиных нор остатки риса, бросать его как попало — немилосердно. У вас полно и сырого, и варёного, а вы собираете и накапливаете без предела.

Лао-цзы с безразличным видом промолчал.

На другой день Филигранщик снова увиделся с Лао-цзы и сказал:

— Вчера я над вами насмехался. Почему же сегодня моё сердце искренне от этого отказывается?

— Я сам считал, что избавился от тех, кто ловко узнаёт проницательных и мудрых, — ответил Лао-цзы. — Если бы вчера вы назвали меня волом, и я назвался бы волом; назвали бы меня конём, и я назвался бы конём. Если, встретив какую-то сущность, кто-то даёт ей название, то, не приняв названия, примешь от такого беду. Я покорился не оттого, что был покорен, а покорился, не изменившись.

Филигранщик пошёл бочком, избегая его тени, вошёл прямо в дом, не сняв обуви, и спросил:

— Как же мне совершенствоваться?

— Ведёшь себя высокомерно, смотришь дерзко, — сказал Лао-цзы. — Лоб у тебя высокий и простой, а рычишь, словно тигр, вид неестественный. Стоишь, будто конь на привязи. Умчался бы, а насильно себя удерживаешь. Кинешься — так стрелой, разбираешься — так в мелочах, прознал все хитрости, а смотришь безмятежно. Никто не найдёт тебя достойным доверия. На окраинах бывают такие, и имя им — воры.

http://pritchi.ru/id_558

Рекомендовано к прочтению

6:33
8 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1589

eeki,

Мне безразлично пантеизм это или монотеизм, главное в том, чтобы двигаться в своем развитии к пониманию Бога, его мотивов и намерений по отношению к нам.То, что Бог это исследователь подтверждается очень многими фактами научного знания и даже обычной жизнью простого человека. Смысл создания Вселенной в таком виде в котором мы ее наблюдаем - не что иное как эксперимент, попытка выяснить что такое жизнь в материи, возможно и что такое жизнь вообще.Где и в чем проявляется реальная связь человека с Богом я уже говорил и это не в процессе якобы “творения” Богом человеческой души.Энергоинформационный всеобщий принцип бытия форм жизни говорит о человеке как информационной составляющей единого существа, а о Боге как энергетической составляющей.Поэтому как Бога никто и никогда не творил, так и человека, его душу никто и никогда не творил, ибо нельзя чтобы одна часть единого была выше или первичнее другой. Все эти выводы сделаны мной на основе изучения Библии и конечно же не без помощи практик расширения сознания и контакта с собственной высшей сущностью.Однако в процентном соотношении 80% всей моей информации получено простым осознанным анализом написанного в Библии прямым текстом!

Например все то же “дыхание жизни”. Неужели те люди, которые писали именно эти слова не имели представления о Духе и Душе, чтобы написать проще и понятнее “вдунул Дух свой” или ” вдунул душу человеческую”? Поэтому анализируя текст писания как есть, как написано, пришел к выводу что Бог не создавал душу человека,ибо иначе Он сам был бы созданным что неверно по природе Бога. И тем не менее парадокс в том, что Бог и человек создают сами себя поиском самих себя! Что именно я и хотел сказать всеми своими сообщениями.

Теперь что касается Иисуса Христа.Такой же простой логический анализ текстов показывает, что упоминание объектов, имен, географических пунктов, явных указаний на конкретные явления все это не соответствует основным характеристикам высшего сознания, которое “не от мира сего” и следовательно не может быть связано с объектами и личностями этого мира, не может воплощаться здесь, говорить и действовать как человек тоже не может по собственной природе.Однако истинное знание способно передать людям что и было им сделано через апостолов и сейчас это происходит через многих просветленных людей и выражается как абстрактное знание с характерным смещением внимания в неопределенность, например “блаженны нищие духом”, “имеющий уши да слышит” и все в таком же стиле изложения когда не указано какие именно объекты или личности блаженны или “имеют уши”.Только таким образом истинное знание Христа может быть защищено от подделок, извращений и подстановок со стороны темных сил, которые и устроили этот впечатляющий спектакль с воплощением Христа на Земле, приведший к формированию, насаждению и распространению в мире разрушительной лжерелигии, определившей и спроецировавшей из собственных эгоистических принципов жизнь нашего общества в таком виде, в каком она есть сейчас.

Средство способное реально и без кровопролитий изменить общественный строй - только одно : коллективное народное обращение к древним Ведическим представлениям о Боге как Роде, совокупности предков каждого человека в гармонии с приРОДой, существующем на принципах равенства и единой цели самопознания всех его членов, призыв к предкам о помощи в скорейшем эффективном и безопасном изменении условий жизни свыше и сохранении этих изменений.Других средств и методов по изменению положения в лучшую сторону я не вижу.

6:41
8 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1590

Shaman_b пишет:

 Других средств и методов по изменению положения в лучшую сторону я не вижу.


Осознанность. Только осознанность. Других путей нет.