Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:10
19 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

2041

Я так не играю, спасибо конечно, засмущали меня комплиментами… Такого высокого звания: мудреца сайта, я точно не перенесу, будет инфаркт…   отказываюсь добровольно, потому что хочу иметь право и глупости писать, а так - энто слишком ответственно… sunbunny начнешь мне сначала кланяться, потом поклоняться и бац так и вознесусь ненароком… ужос… вот искушение


22:15
19 Август 2011


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

2042

Irina09 - не сомневалась, что ты умничка! Как же нам без искушений? :D “Медные трубы” тяжелее всего пройти! ;)

22:17
19 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

2043

Ирина,

Попробуй говорить глупости. Не получится! Вот увидишь. Сама увидишь!

22:23
19 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

2044

От Irina09:

Как ни странно, но святые в разных религиях отличаются: святой буддист не похож на святого католика, святой православный не похож на святого мусульманина. Очень различные качества у этих подвижников.

Правильно подмечено. Но это говорит лишь о том, что они не святые. Это слово закреплено за ними искуственно. Мне больше нравиться использовать слово продвинувшиеся.  Так вот продвинувшиеся приходят к одному и тому же. Исследовал я как-то человека бывшего в прошлом воплощении йогом. Это был почитаемый всем селением человек, святой. К нему носили для освещения пищу и вещи. Перед смертью его главное разочарование всей жизни выразилось в одной его фразе - “Как же так, бог. Я всю жизнь истязал  себя, следовал практикам и медитациям. Почему я тебя так и не услышал?” В этой жизни человек крайне нетерпим к любым духовным разговорам, считая их глупостью. А для здоровья крайне ревностно соблюдает разные нетрадиционные обряды и рьяно их защищает, непонимая в чём их суть. Он остался тем же кем и был. Разочарование в прошлом наложило отпечаток на сейчас. Пожалуй это подходящий пример святых людей. Для того чтобы быть святым соблюдения порядочности, помощи всем и вся и т.п. недостаточно. Святым вас могут назвать, вы можете поддерживать этот имидж в окружении, но не быть им. И в то же время простой человек , живущий в одиночестве в глуши, не проявивший себя в обществе никак, может быть продвинувшимся.

От Deep_Thought:

Вы что же, гипнотерапевт подобно Майклу Ньютону погружающий людей в воспоминания о пршлых жизнях? Почему бы вам не разместить тут статью на эту тему? Мне было бы крайне интересно почитать о вашем опыте как и другим.

Гипноз примитивное средство :), но естественный продукт обычной человеческой жизни и я с уважением и пониманием к нему отношусь. Ничего не исчезает в мироздании, оно всегда известно, нужно лишь получить доступ. Я по месту буду вносить немного знаний. Для долговременных и серьёзных речей нет времени. Это сегодня такой день и я многословен :). Заодно объясню почему наказание( а по мне так это просто получение опыта)  приходит к человеку не в этом воплощении , а в следующем. Когда мы умираем мы выходим из блокировки получаемой от нашего тела. Вот тогда и вспоминается всё, что с вами было до мельчайших деталей. Оно ведь никогда не исчезает. Но самое главное то, что в этот момент( в невоплощённом состоянии) вы можете видеть истинные мотивы действующих лиц в вашей жизни. Если папа не дал денег на важную для вас дискотеку, вы можете держать на него обиду всю жизнь. Но в этот момент вы можете увидеть, что папа, не позволив пойти на дискотеку, предотвратил вашу драку с летальным исходом. И вы поймёте как глупили всю жизнь, держа обиду. Так или иначе, но именно в этот момент вы проанализируете всю свою жизнь с новых позиций, более истинных. В этот момент и завязываются кармические связи, хорошие или плохие. Но это деление относительно. Всё это просто опыт и не более. А действующие лица  обязаны вам помочь получить этот опыт. Он может быть как положительным, так и агрессивным. Но всё полезно, мы не получаем того, на чтобы не согласились сами. Кстати, внимательный наблюдатель соберёт и проанализирует рассказы людей после клинической смерти. Все описанные ими симптомы имеют место быть. Только вот частенько умиравшие не успевают понять до конца, что произошло. Потом вспоминают это и думают, ане сон ли это был, не фантазия ли.

22:27
19 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

2045

Deep_Thought пишет:

scanira

«То, что Вы разные люди - для меня   прозрачно, как и то, что Лотос говорит много “не своего”)))  »

Ну тогда надо признать что Нарада овладела магией Вуду и научилась зомбировать людей либо подобно агенту Смиту в фильме «Матрица: перезагрузка» научилась создавать свои точные копии потому что писанина Лотос 100% идентична писанине Нарады.


  Deep_Thought, подражание сильная вещь. В данном варианте - не более того.  ”Чужое” всегда типично, это без очков видать. И потом, сами подумайте, это ж насколько надо недооценивать  других, чтоб копироваться аж по регистру?    Так что однозначно: учитель - ученик и попытка соответствовать ожиданиям в виде поддержки-подражания))).

22:32
19 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

2046

simple_man пишет:

Святым вас могут назвать, вы можете поддерживать этот имидж в окружении, но не быть им. И в то же время простой человек , живущий в одиночестве в глуши, не проявивший себя в обществе никак, может быть продвинувшимся.


Совершенно верно. В Индии святых много, а настоящих (продвинувшихся) может, процента 3 от общего кол-ва (по памяти, если не ошибаюсь).

22:34
19 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

2047

simple_man

Я считаю что все эти «прошлые жизни» существуют на самом деле одновременно. Могут там быть и жизни на других планетах, и в виде животных и т д

22:40
19 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

2048

Не могу, Андрей, ты прав,  как только прикасаюсь к клавишам клавиатуры, так прямо мудрю и мудрю…что не предложение, так шедевр… выдавайте мне уже диплом светлого учителя и строчите в личку, буду клонировать себе подобных 

Вот увидишь. Сама увидишь! Лазер барахлит, зараза, плохо реальность прожигает…


22:42
19 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

2049

simple_man пишет:

 Когда мы умираем мы выходим из блокировки получаемой от нашего тела. Вот тогда и вспоминается всё, что с вами было до мельчайших деталей. Оно ведь никогда не исчезает. Но самое главное то, что в этот момент( в невоплощённом состоянии) вы можете видеть истинные мотивы действующих лиц в вашей жизни.


Согласна, но… Блокировка блокировкой и опыт опытом, да, но вот интересно - если бы дети получали с самого начала правильное воспитание и наилучшие возможности … то…   А так… И ещё, ведь тело - это подсознание. Не зря же Шри Ауробиндо, Мать и Сатпрем занимались йогой клеток (физическим сознанием, сознанием тела)… 

23:07
19 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

2050

scanira

Если Лотос – не виртуальный клон Нарады, то она ее человеко–клон (собственно я об этом и написал). Она должна быть ее приближенной ученицей, которая буквально смотрит ей в рот и подражает ей как попугай (и не только в словах, но и в поведении – я это наблюдал неоднократно). Но Нарада это упорно отрицает, то что она и Лотос – как минимум одна шайка (а это уж совсем очевидно), и никаких внятных объяснений о том, кто такая Лотос не дает. А еще – вас не удивляет что Лотос так неожиданно решила «отъехать в деревню»? Странно также выглядят резкие скачки в поведении Лотос: то она строит из себя начинающего, дескать «я ничего не знаю, не умею, я только учусь», то вдруг начинает давать поучения и наставления точь–в–точь как Нарада, совершенно уверенно, без запинки.. Потом вдруг опять превращается в «неопытного лоха». Очень уж это похоже на наигранную игру.

23:09
19 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

2051

Deep_Thought пишет:

simple_man

Я считаю что все эти «прошлые жизни» существуют на самом деле одновременно. Могут там быть и жизни на других планетах, и в виде животных и т д


Это не так. Для духа нет времени, потому как он бессмертен. Последовательность существует, дух сам выбирает будущее. Но будущее человека прописано в судьбе. Судьба  гибка(в силу твоих поступков) без изменения сути( можно пойти и на перекор). Можно посчитать , что все прошлые жизни существуют одновременно потому, что информация о них никогда не исчезает. О ваших прошлых жизнях и всех событиях в них может узнать каждый( подготовленный), достаточно словить ваш эмоциональный фон( эта фраза в моём круге общения). Но тот кто умеет, не будет тратить на это время, если это ему не нужно. Просто нет смысла.

23:11
19 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

2052

simple_man  ни чо не поняла, что Вы хотели сказать… 

  Вы тоже ученик Нарады?

 Простите, не могу писать глупости, вот так, уж извините…поэтому лучше промолчу, кстати гадости еще могу писать

23:24
19 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

2053

Svetlena пишет:

Согласна, но… Блокировка блокировкой и опыт опытом, да, но вот интересно - если бы дети получали с самого начала правильное воспитание и наилучшие возможности … то…   А так… И ещё, ведь тело - это подсознание. Не зря же Шри Ауробиндо, Мать и Сатпрем занимались йогой клеток (физическим сознанием, сознанием тела)… 


Для детей уже подготовлены оптимальные пути развития со всеми прелестями и недостатками. И это деление относительно. Вы не можете родиться в семье пьяниц, если это не нужно для получения определённого опыта, как вам , так и родителям. Всё взаимно. Не знаю о йоге клеток. Но для ключа к энергетике нет другого пути, как поход к строению вещества. Это дальше, чем понятие клеток, дальше, чем понятие атомов и электронов. Кстати, эти  понятия, атомов и электронов, ложные. И это при том, что я бывший радиоинженер :).  Я снимаю шляпу и низко кланяюсь Ауробиндо, Сатпрему и многим другим ищущим людям. Думаю, что многого они не сказали, ко многому пришли позднее. Главное, что они действительно двигались вперёд.

Рекомендовано к прочтению

23:27
19 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

2054

simple_man пишет:

Это не так. Для духа нет времени, потому как он бессмертен. Последовательность существует, дух сам выбирает будущее.

  “Нет времени” и “будущее” - парадокс  

  Deep_Thought пишет: А еще – вас не удивляет…. Очень уж это похоже на наигранную игру.

Deep_Thought, да ладно))) не будьте предвзятым. Людям свойственно играться 


23:31
19 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

2055

Ирина,

Пиши глупости (и гадости) сколько влезет. Разрешаю :D