Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:40
28 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1036

scanira пишет:

Deep_Thought, между “холодно” и “жарко” - бесконечность состояний - это так. Но для ситуации “я и Отец одно” - каждое состояние единственное (потому что в рамках единого восприятия, единой системы). Когда же каждое Я имеет своего отца, то и восприятия одного и того же состояния нечётко множественно(до бесконечности). Отсюда - разделяй и властвуй. 


Ага. Есть только “Я и Отец Одно”, и это единственно верное. А если не “Я и Отец Одно”, то да - бесконечность состояний, и все они - иллюзия.


Deep_Thought, а своими словами объясните.   И что это вам даёт.

20:08
28 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1037

Svetlena пишет:

scanira пишет:

Deep_Thought, между “холодно” и “жарко” - бесконечность состояний - это так. Но для ситуации “я и Отец одно” - каждое состояние единственное (потому что в рамках единого восприятия, единой системы). Когда же каждое Я имеет своего отца, то и восприятия одного и того же состояния нечётко множественно(до бесконечности). Отсюда - разделяй и властвуй. 


Ага. Есть только “Я и Отец Одно”, и это единственно верное. А если не “Я и Отец Одно”, то да - бесконечность состояний, и все они - иллюзия.


Deep_Thought, а своими словами объясните.   И что это вам даёт.


С удовольствием. Нечеткая логика это в моем понимании логика при которой мы отказываемся от вынесения окончательных суждений в отношении какого–либо вопроса, т. е. оставляем себе пространство для маневра, позволяющее в случае чего изменить свои взгляды. А.непрерывное мышление – это процесс непрерывного применения непрерывной логики в жизни и, соответственно, принятия жизненных решений исходя из него. Что это дает? Возможность наименьшими усилиями решать текущие проблемы, повышать уровень своего сознания и двигаться к Отцу, выражаясь вашим языком :D

20:16
28 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1038

Deep_Thought,

вообще конечно мне нравится ваш подход. Только я называю это не нечеткой логикой, а вероятностями :D

21:04
28 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1039

coal пишет:

Deep_Thought,

вообще конечно мне нравится ваш подход. Только я называю это не нечеткой логикой, а вероятностями D


Вероятности тут не при чем :D

21:16
28 Июль 2011


Xecod

Новичок

сообщений 30

1040

Логика, сейчас она главная в наших жизнях. Живем по принципу

begin

if then else

end;

Пытаемся объяснить логикой высшее (то что в принцепе выше логики)

p.s. Что бы поймать хомяка надо мыслить как хомяк ) Мы живем в эру цифровых технологий, эдаком мире созданом на основе 0 и 1. Мы развивали и развиваем уже долгое время логику, отодвигая душу на второй план.

21:54
28 Июль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1041

Вероятности тут не при чем

Существует и такая вероятность :D

22:04
28 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1042

Deep_Thought пишет:

С удовольствием. Нечеткая логика это в моем понимании логика при которой мы отказываемся от вынесения окончательных суждений в отношении какого–либо вопроса, т. е. оставляем себе пространство для маневра, позволяющее в случае чего изменить свои взгляды. А.непрерывное мышление – это процесс непрерывного применения непрерывной логики в жизни и, соответственно, принятия жизненных решений исходя из него. Что это дает? Возможность наименьшими усилиями решать текущие проблемы, повышать уровень своего сознания и двигаться к Отцу, выражаясь вашим языком :D


Ну, это не мой язык, вообще-то.  

А за объяснения спасибо. Неплохо. Лучше, чем ничего. 

22:05
28 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1043

Xecod пишет:

Логика, сейчас она главная в наших жизнях. Живем по принципу

begin

if then else

end;

Пытаемся объяснить логикой высшее (то что в принцепе выше логики)

p.s. Что бы поймать хомяка надо мыслить как хомяк ) Мы живем в эру цифровых технологий, эдаком мире созданом на основе 0 и 1. Мы развивали и развиваем уже долгое время логику, отодвигая душу на второй план.


Компьютер – обезьяна человека :D

22:08
28 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1044

coal пишет:

Вероятности тут не при чем

Существует и такая вероятность D


А вот это уже действительно нечеткая логика :D

22:20
28 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1045

Svetlena

А в статье непонятно?

22:28
28 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1046

Deep_Thought пишет:

Svetlena


А в статье непонятно?


Не читала пока, может, позже…)))

22:44
28 Июль 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

1047

coal пишет:

Svetlena,

нечеткая логика - это когда кроме “да” и “нет” есть “не знаю” или “не определился”. Асбурдность этой логики видна в профилях пользователей разных социальных сетей, где напротив вопроса “пол” стоит “пока не определился”


Не понял. Почему абсурдность между 0 и 1 бесконечное множество значений вроде.

22:46
28 Июль 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

1048

Xecod пишет:

Пытаемся объяснить логикой высшее (то что в принцепе выше логики)


Точно подмечено.

Рекомендовано к прочтению

23:04
28 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1049

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Svetlena


А в статье непонятно?



Не читала пока, может, позже…)))


Я тоже :D по диагонали посмотрел и все. Там какой–то медитационный центр Оша упомянается, интересно это Ошо и есть или другой?

23:08
28 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1050

Antipoff пишет:

coal пишет:

Svetlena,

нечеткая логика - это когда кроме “да” и “нет” есть “не знаю” или “не определился”. Асбурдность этой логики видна в профилях пользователей разных социальных сетей, где напротив вопроса “пол” стоит “пока не определился”


Не понял. Почему абсурдность между 0 и 1 бесконечное множество значений вроде.


coal ошибся, и мы это уже обсудили (см. выше)