Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:39
18 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1921

simple_man

я живу в Беларуси. У нас уже серьёзный кризис. Однако я точно знаю, что мои дела ухудшаться( если так можно сказать:) ) одними из последних, когда уже всё будет рушиться.

У меня есть знакомый (будем звать его Николай) - директор ЖБИ (в нашем городе их несколько). Его завод был самый захудалый и к тому же относился к сельскому хозяйству, а не к городскому строительству. Знакомому было 30 лет, когда его назначили на эту должность, он был самым молодым среди директоров и, наверное, самым порядочным.

 Николай решил работать по принципу русских купцов: дал слово - держи. Причем, это правило он распространял как на себя, так и на тех, с кем работал. Разумеется, нашлись те, кто под честное слово брали бетон, а потом не платили. Но так обмануть Николая они могли только один раз, а вот дурная слава про таких быстро доходила до других ЖБИ и обманщики теряли поставщиков или попадали в кабалу к более “хищным” директорам.

Зато за Николаем в городе прочно закрепилась репутация надежного человека. Именно это и помогло ему, когда в России разразился кризис, и строительство в городе почти остановилось. Директора других ЖБИ всегда требовали предоплату, а Николай мог дать бетон под честное слово. Вскоре строители поняли, что не могут оплатить услуги ЖБИ и сами предложили бартер: они отдавали Николаю несколько квартир, стоимость которых соответствовала стоимости бетона.

Директора ЖБИ посмеивались над ситуацией в которую попал Николай. Да, у них почти не было прибыли, они не платили зарплаты своим рабочим, но и таких долгов по займам у них тоже не было. Все ждали, что Николай объявит себя банкротом, чтобы не платить по долгам.

А Николай подумал, что раз есть квартиры, то их надо продать, и создал небольшое агентство по недвижимости. Квартиры улетали на раз, так стоили они чуть дешевле, чем все остальные квартиры в городе. Появилась даже поговорка: хочешь купить новую, дешевую квартиру - иди к Николаю. Так он и расплатился со всеми долгами и даже провел модернизацию предприятия.


8:50
18 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1922

odiniz,scanira,

вы оба правы - важны и дела и помыслы. Одно без другого имеет малую ценность Там на верху ( если вообще имеет).

12:56
18 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1923

odiniz пишет:

Deep_Thought пишет:

А вот вам всем информация к размышлению «засевшая в голове мысль рано или поздно приведет тело в действие»


                 вот когда приведет, тогда и “запишется”, но рано или поздно - это даже меньше чем 50 на 50.  Понаблюдайте как Бог “поступает”, позволяя человеку совершить  все , что он не пожелает. Зачем?  Потому,что даже Ангелы  падают вниз. Когда “высоко”- это смертельно больно. Или вы не доверяете мудрости Творца, мир созидающего?


Записывается все и сразу и вот почему: мысль сама по себе уже представляет собой движение материи на тонком уровне и в любом случае воздействует на ход событий (даже не приводя тело в действие) и плоды этого воздействия в любом случае почерпнет автор этой мысли. Вопрос лишь в силе мысли и, соответственно, в силе оказанного воздействия. У обычного человека сила мысли слабенькая, поэтому он может без особого вреда для себя думать о всякой чуши и ему за это ничего не будет, а маг – другое дело. Он обязан контролировать свои мысли иначе сам же столкнется с их последствиями.

15:56
18 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1924

odiniz пишет:

    И все-таки Scanira, вы допускаете логическую ошибку.  Вот ваши три случая:

           во всех трех случаях - дела однозначно богоугодные. Нельзя судить за несвершившееся. Область личных фантазий - даже Богу неподсудна, и вэтом величие его Замысла.


Нет ошибки))) Богоугодным может быть всё, но речь не о том. А о том, что: “Человеку всё можно, но не всё полезно”. Да и какие фантазии, когда разговор о намерениях и помыслах. Кста, в христианстве большое внимание уделяется именно помыслам)))).  И потом судить не нам, ведь: 

“….не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога”.(1Кор. 4-5) “Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог“.1Кор. 9-7)
Между нашими мыслями и делами существует тесная связь, ведь любому делу предшествуют помыслы. “Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.”(Лк. 6:45) “Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше” (Мф. 6, 21) 
Один чистый, добрый помысел обладает силой большей, чем любой аскетический подвиг. Это о малом ребенке можно сказать, что, пока он еще незрел, его помысл слаб. Но о взрослом человеке сказать такого нельзя.
каковы мысли в душе его , таков и он ” (Пр.23:7)
“живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут” (Рим.8:5-7)
“Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих” (Иак.1:8)
пленяем всякое помышление в послушание Христу” (2Кор.10:5)
“Помысл начало и корень прегрешений, когда скрывают, переходит в дело тьмы” (Феодор Студ.).
“если ты не имеешь помысла , то ты без надежды, - ибо, если не имеешь помыслов , то имеешь дело . Это значит: кто не борется со своим грехом в уме, и не противится ему , тот совершает его телесно, а совершающий такие дела (по безчувственности своей) не возмущается помыслами”.(К. Александрийский)

Смотрим далее, без веры, логически: “первый”, которого “так воспитали”, по мере развития все равно будет вынужден сделать выбор: или туда или сюда и этот выбор “поглотит” предыдущий, не нарушая , таким образом, баланса помыслов и дел. Нужно помнить : в карме или суде божественном, имеет смысл рассуждать не об отдельных поступках,а о цепи-последовательности поступков - т.е жизни. В этом смысл расскаяния. Тогда и со вторым и третьим все станет ясно: поступок всего лишь звено такого события, как жизнь и в целом ничего не определяет.

 Ну, если о жизни в целом, то каждому дано на любом этапе измениться))) Только вот это не пустыми словами, типа - “прости Господи”, а опять же изменением внутренним - мыслей своих(прежде всего). Что есть вера? Это мысль Ваша, направленная к Богу. Словами и мыслями Вы обращаетесь к Богу, а делами подтверждаете намерения свои. 

16:00
18 Август 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1925

Думается, что контролировать свои мысли и чувства должен каждый, ибо не только действия создают карму..Т.е. мысль должна запускаться волей безотказно, которая создаёт мыслеобраз и поддерживает его..Физические органы чувств ограничены и мы должны развивать в себе чувства, которые воспринимаются лишь полевой человеческой оболочкой..
Deep_Thought а можно ли задать ? Секретарю Света? Как формируется страх? Не поверхностные причины, которые в нашем мире, а именно глубинные его начала.

16:32
18 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1926

donbraun

На ваш вопрос отвечает Секретарь Света:

«Находясь под прицелом распылителя, который наставит на тебя Инспектор Света, и ощущая, что вот–вот превратишься в бесследно исчезающее облако субатомных частиц, ты постигнешь самую глубинную природу страха, мой друг»

16:53
18 Август 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1927

Deep_Thought, пожалуйста, ? Секретарю Света от меня: могу ли я испытать Любовь когда увижу инспектора Света?

  • Каждый день представляйте себе сияющий ослепительный Свет прямо перед собой. Вы испытываете желание слиться с этим Светом, стать едиными с ним. Но этот Свет обжигает вас, и вы не можете приблизиться к нему. Потому что в вас есть что-то, что не от Света, что-то, что мешает вам обрести состояние, свойственное вашей истинной природе - Света, Огня, Пламени. Подумайте, что вам мешает? Что в вас не от Света?

17:13
18 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1928

donbraun

«обязан, если хочешь жить»

17:59
18 Август 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1929

Deep_Thought, прошу, снова к секретарю Света. Что по его представлению  есть Любовь? 

20:42
18 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1930

Dita пишет:

 Мне все понравилось, что Вы говорили…Только “жаль,но это будет”….Так Это ж самое главное для чего мы тут и живем,  кульминация. Радоваться надо, а не жалеть).Будто Вы будете отрицать, что человечество зашло в тупик и устало от самого себя.


Да, простите, я немного неправильно построил фразу, что привело к уводу в сторону. Прежде примите во внимание - о переходе я знаю всё. Откуда? Меня ведут и без этого переход не преодолеть, уж поверьте. Таких людей немного. Не хочу пророчествовать и учительствовать, потому что знаю, что это не имеет смысла. Перейдут те кто должны и не более, нет ничего случайного. Я многое узнал о строении мироздания и его законах. Когда-то я был очень любопытным, больше позиционировал себя критическим исследователем, теперь мне нелегко найти вопросы :). Они зашли крайне далеко и давно оторвались от того что можно прочесть или узнать в обычной земной жизни. Потому книги потеряли для меня смысл, они просто не приносят ничего нового. Я легко определяю верно или нет направление движения человека. Иногда влажу, чтобы поддержать его в правильном направлении. Предложенный фильм создан людьми, хорошими людьми, но эти люди всё ещё смотрят на окружение человеческим взором. Я смотрю на всё с другой точки, из неё видно несколько шире :) и информация от туда ближе к истине. Чтобы вы поняли эту разницу, приведу простой пример. Сидит нищий и просит милостыню. Подходит человек и даёт ему один миллион. Окружение, видевшее это, скажет какой же это добрый человек, практически святой. Нищий бегит в магазин набирает выпивки и спустя неделю умирает от передозеровки. Так добрый или злой человек, давший деньги? Так вот, существуют такие точки зрения от куда точно видно последствия на много вперёд. Нелегко предать всё текстом. Да, я сказал - Жаль, потому что с другим взором рай всегда рядом с тобой и из любого мира можно извлечь пользу. Мы ( я имею ввиду всех людей) готовим некоторые проекты требующие времени в реализации. Они будут незавершены, потому и жаль. Такие люди в следующих воплощениях всё равно захотят их завершить. На Земле не раз были подобные переходы. Потому в этом нет особой исключительности. Если дух перерос уроки Земли он всегда мог воплотиться в других близких ему мирах. Я уже говорил, что я больше исследователь всего этого, потому мне и интересно это время. Но как исследователь, я не мог пропустить все детали духовного развития. Только прочувствовав всё на собственной шкуре, можно действительно глубоко понять. И ещё о фильме… Этот человек пока ещё находиться на стадии собственных размышлений. Это замечательно и верно. Но это только начало. Без собственных размышлений не пройти дальше. Понятие эволюции человека( как представлено в фильме) - ошибочно. Эти изменения прежде всего проходят на тонком уровне и эти изменения не может создать земной человек, у него нет к этому доступа. И наивно полагать о главной роли здесь человека :). Это пожалуй большая тема. Теперь вы понимаете почему этот фильм не может меня впечатлить, но всё равно спасибо. Когда-то от этих знаний меня переполняли эмоции, я уже давно к этому отношусь спокойно.

20:48
18 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1931

LOTOS пишет:

odiniz,scanira,

вы оба правы - важны и дела и помыслы. Одно без другого имеет малую ценность Там на верху ( если вообще имеет).


Это единство является для человека личным доказательством правильной проработки какого-то понятия. Если его нет, нужно продолжать копать.

20:58
18 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1932

Deep_Thought пишет:

Записывается все и сразу и вот почему: мысль сама по себе уже представляет собой движение материи на тонком уровне и в любом случае воздействует на ход событий (даже не приводя тело в действие) и плоды этого воздействия в любом случае почерпнет автор этой мысли. Вопрос лишь в силе мысли и, соответственно, в силе оказанного воздействия. У обычного человека сила мысли слабенькая, поэтому он может без особого вреда для себя думать о всякой чуши и ему за это ничего не будет, а маг – другое дело. Он обязан контролировать свои мысли иначе сам же столкнется с их последствиями.


Очень правильно написано. Этим мы и отличаемся от высшего разума. Обычно эту возможность сознания блокируют матрицей тела, чтобы уроки были пройдены без помех. Эта сила не даётся заблуждающемуся духу, чтобы не навредил себе и попутчикам. Это весьма разумно. По сути, духовное развитие можно определить развитостью степени  одной лишь фразы - не навреди. Продвинувшимся духовно показывают как пройти энергетически. Конечно, если захотят :).

21:01
18 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1933

donbraun пишет:

Deep_Thought, прошу, снова к секретарю Света. Что по его представлению  есть Любовь? 


Долго думал СС, долго молчал, но все–таки ответил: «Любовь есть Истина и Свет»

Рекомендовано к прочтению

21:05
18 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1934

«Продвинувшимся духовно показывают как пройти энергетически. Конечно, если захотят :)»

Это единый неделимый процесс, поэтому никаких «если захотят» )

21:10
18 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1935

simple_man пишет:

Deep_Thought пишет:

Записывается все и сразу и вот почему: мысль сама по себе уже представляет собой движение материи на тонком уровне и в любом случае воздействует на ход событий (даже не приводя тело в действие) и плоды этого воздействия в любом случае почерпнет автор этой мысли. Вопрос лишь в силе мысли и, соответственно, в силе оказанного воздействия. У обычного человека сила мысли слабенькая, поэтому он может без особого вреда для себя думать о всякой чуши и ему за это ничего не будет, а маг – другое дело. Он обязан контролировать свои мысли иначе сам же столкнется с их последствиями.


Очень правильно написано. Этим мы и отличаемся от высшего разума. Обычно эту возможность сознания блокируют матрицей тела, чтобы уроки были пройдены без помех. Эта сила не даётся заблуждающемуся духу, чтобы не навредил себе и попутчикам. Это весьма разумно. По сути, духовное развитие можно определить развитостью степени  одной лишь фразы - не навреди. Продвинувшимся духовно показывают как пройти энергетически. Конечно, если захотят :). И ещё… Когда вы в первый раз ощутите связь вашей мысли с окружающей вас энергией вы испытаете такое же чувство восхищения, как и от состояния просветления. Есть огромная разница между просто воображением и озвученными выше состояниями. После этих событий никто не сможет убедить вас в том, что этого не может быть. Эти ощущения действительно реальны.