Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:25
3 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1426

Alexandra пишет:

Прочла в Ведах(индийских) про то, что Вселенная постоянно рушится,когда Бог(ну или как там его у них зовут-Вишну по моему) просыпается и разрушает всё,что создал.Потом снова созидает, творит и засыпает, и снятся ему странные сны.И снова по кругу.Это он в конце кали-юги просыпается.А до её конца ещё ой как далеко….опять по ним же.


Следует помнить что индийцы мыслят образами и еще не ясно имели ли они в данном случае в виду какой–то процесс длящийся в нашем, линейном времени.

22:30
3 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1427

Natsuko пишет:

Deep_Thought пишет:

всяк кто не успеет повысить вибрации до критической даты 2012, будет признан «темным» и будет испепелен и распылен на субатомные частицы.


судя по многим, кто кричит, что у них повышенные вибрации, а кто не понимает, тот дурак и не может просто своим умишком все это осознать.. пусть лучше меня сжигают))


Если учесть что « просветление земли » может оказаться прикрытием для чего–то совсем другого, то неизвестно ещё что лучше )

22:31
3 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1428

coal пишет:

Alexandra,

у нас есть два кришнаита, знающих веды наизусть. Они утверждают, что Кали-Юга то ли недавно кончилась, то ли на днях кончится.


 Не… мы тока в начале Кали-юги. Начался он 5 000 лет назад и продлится ещё 427 000 лет. Это самый плохой век. 
«В Кали-югу люди живут максимум до 100 лет и отличаются самыми ужасными и отвратительными качествами. Наступает общая экономическая и духовная деградация. От былого благочестия и духовной культуры остаётся лишь одна четверть, да и та к концу Кали-юги полностью разрушается». (Шримад Бхагвадам)

Правда там предполагается, что в рамках Кали-юги есть свой маленький золотой век на 10000 лет, то ли он уже начался, то ли вот-вот начнётся 

Deep_Thought, по Ведам ничего никуда не растягивается, там ночь-день Брахмы как по часам 

…день Брахмы, состоящий из 1000 периодов по 4 юги (4.320 миллиардов лет). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности кальпе. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель богов. Затем все начинается сначала. Однако так продолжается не вечно, а лишь до тех пор, пока жив Брахма. Продолжительность жизни Брахмы 100 собственных лет (311 триллионов 40 миллиардов лет), каждый год состоит из некоторого количества кальп. После смерти Брахмы происходит великое уничтожение (махапралая): гибнут космос и главные боги, торжествует хаос. Однако спустя еще столько же лет, сколько длилась жизнь Брахмы, хаос постепенно упорядочивается, рождается новый Брахма и начинается новый цикл кальп. Считается что нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни.

По-другому теория кальп рассматривается в буддийской космологии (см.).

4 юги:

* Сатья-юга — период в 1.728 тысяч лет.
* Трета-юга — период в 1.296 тысяч лет.
* Двапара-юга — период в 864 тысяч лет.
* Кали-юга — период в 432 тысячи лет.

22:34
3 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1429

Че так морочиться из- за концов света, не лучше ли заморачиваться на своем собственном кончике светика? У каждого человека будет свой собственный амаргедон! Родился один и помрешь один! А там для каждого человека все все пророчества исполняются… Ну как бы доходчивее написать, что там будет каждый и сам лично.

И вот вопрос, какому это человеку удалось избежать конца??? Есть примеры???


22:35
3 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1430

Irina09 пишет:

Че так морочиться из- за концов света, не лучше ли заморачиваться на своем собственном кончике светика? У каждого человека будет свой собственный амаргедон! Родился один и помрешь один! А там для каждого человека все все пророчества исполняются… Ну как бы доходчивее написать, что там будет каждый и сам лично.

И вот вопрос, какому это человеку удалось избежать конца??? Есть примеры???



Только хотела то же самое написать.

22:52
3 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1431

Irina09 пишет:

Че так морочиться из- за концов света, не лучше ли заморачиваться на своем собственном кончике светика? У каждого человека будет свой собственный амаргедон! Родился один и помрешь один! А там для каждого человека все все пророчества исполняются… Ну как бы доходчивее написать, что там будет каждый и сам лично.

И вот вопрос, какому это человеку удалось избежать конца??? Есть примеры???



Примеров нет)))… Хотя, все надеются на бесконечность перевоплощений … 

23:01
3 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1432

Вот будет трандец нам, ребята, там точно придется выбор делать между антихристом и Христом.   И где гарантии, что будет сделан правильный выбор??? Что-то подсказывает, что картины описанные в Библии будут настолько реалистичны, что будут там  люди, даже наши родственники и знакомые, и будут “славить” и убеждать нас, и просто представить даже жутко, кто знает… кого мы выберем… 

23:02
3 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1433

scanira

Да уж, как по часам )))

Итак: один источник
4320 000 000 000 лет

Второй источник
4320 000 лет

Сходятся с точностью до шести нулей :D

Сдается мне что один переписывал у другого, и лень ему было нули ставить, думал потом, да и забыл ))))

Короче.. а вы можете себе представить что для древних индусов понятие «триллион лет» имело какую–то смысловую нагрузку? Лично я не уверен что у них там позиционная система счисления вообще была.. Я уж не говорю о том, что возраст вселенной всего 15 млрд. лет.

Вообщем, я думаю подстава это какая–то, подделка.

23:08
3 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1434

Irina09

А вы шамана нашего слушали? По его мнению Христос и есть антихрист, а настоящий Христос это что–то такое абстрактное. И как сделать правильный выбор если со всех сторон парят кучу учений, противоречащих не только друг другу, но и самим себе?

23:22
3 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1435

Deep_Thought, «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги= 4 320 000 лет). Последняя(в периоде) юга - Кали-юга=432 000 лет. Вроде всё сходится  А уж как там их индусы считали - им виднее))))

23:27
3 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1436

 Я уж не говорю о том, что возраст вселенной всего 15 млрд. лет.

Вообще-то это всего лишь самая далекая точка, которую удалось обнаружить. И то предположительно.

23:30
3 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1437

scanira пишет:

Deep_Thought, «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги= 4 320 000 лет). Последняя(в периоде) юга - Кали-юга=432 000 лет. Вроде всё сходится  А уж как там их индусы считали - им виднее))))


Значит я не так понял. Но всё равно. Я читал вашу статью где вы разоблачали календарь Майя и Арифметику майя, вот думаю тут вы получите аналогичный результат )

23:36
3 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1438

coal пишет:

 Я уж не говорю о том, что возраст вселенной всего 15 млрд. лет.

Вообще-то это всего лишь самая далекая точка, которую удалось обнаружить. И то предположительно.


Что значит самая далекая точка? Самая далекая точка во времени. К тому ж триллион и миллиард все равно не спутаешь

Рекомендовано к прочтению

23:38
3 Август 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

1439

Что значит самая далекая точка? Самая далекая точка во времени.

Вообще-то и в пространстве тоже, если взять формулу расстояния из 6 класса

23:44
3 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1440

coal пишет:

Что значит самая далекая точка? Самая далекая точка во времени.

Вообще-то и в пространстве тоже, если взять формулу расстояния из 6 класса


В 6 классе Теорию относительности не изучают