Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:43
31 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1216

NARADA пишет:

“Встретишь Будду - убей Будду. Встретишь “Учителя” - убей “Учителя”.”

Вы правы Svetlena, поэтому Иисуса и хотели убить, и убили…
Вы молодец. Всё верно понимаете.


Вы себя с Иисусом Христом не сравнивайте, NARADA. Тем более после того, как всё его учение извратили. “Учитель” в кавычках.

17:45
31 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1217

О таких, как вы, “Учителях”, Иисус неоднократно предупреждал.

17:51
31 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1218

NARADA пишет:

 Всё верно понимаете.


Да, я всё верно понимаю. А вы извращённо. Поэтому и прёте нагло в “учителя” и “наставники”, нарушая заповеди Христа.

И убиваете его вы, когда извращаете его заповеди.

17:57
31 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1219

Svetlena

Встретишь учителя – убей учителя, а встретишь «учителя» – дай ему пинка под зад и иди дальше :D

18:00
31 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1220

Deep_Thought пишет:

Svetlena

Встретишь учителя – убей учителя, а встретишь «учителя» – дай ему пинка под зад и иди дальше :D


Это точно.  

”И любят, чтобы их называли “учителями” и возлежать в синагогах”… (с)

18:10
31 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1221

В чём заключалось учение Иисуса Христа?… “Я и Отец Одно” (Капля и Океан - Одно). “Я есмь Путь, Истина и Жизнь” (с). Это касается каждого. Приходят лжеучителя и трактуют на свой лад (надо же показаться оригинальным и набрать свою паству). Шри Ауробиндо достиг сознания Глобального Разума и в “учителя” не лез. Вот он - истинный последователь Христа. И Учитель. 

18:13
31 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1222

“Вы себя с Иисусом Христом не сравнивайте, NARADA. Тем более после того, как всё его учение извратили.”

Сравнивать себя с Иисусом? НИКОГДА этого не делала, потому что Иисус Великий Учитель. Тем более, я НИКОГДА НЕ извращала учение Иисуса Христа, потому что он НЕ был моим Учителем, поэтому я не могу извратить то, чего у меня не было.

“Поэтому и прёте нагло в “учителя” и “наставники”, нарушая заповеди Христа.”

Нарушаю Заповеди Иисуса? КАКИЕ Заповеди Иисуса я нарушила?
Не укради - я ничего не украла, а говорю только от себя.
Люби ближнего своего, как самого себя - вот общаюсь с вами БЕЗ эмоций, но с душевной теплотой, чтобы не ранить вашу Душу, которая и так страдает.
Гнева не испытываю. Никого не убиваю, ни материально, ни духовно. Не грешу по стастям и соблазнам. Не сужу никого и не осуждаю.
Не говоря уже о том, что я люблю Бога, и знаю того, кого люблю.
Я даже не нарушила ЭТУ Заповедь Иисуса Христа:
“А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос,” - Матвей 23 - 8
Потому что НЕ претендую на роль Христа и НЕ считаю себя Великим Учителем. Я просто Учитель Эзотерики, который объясняет людям Мудрость Богов, ибо Теософия - это Философия Богов, потому что ЭТО МОЙ Путь. Понимаете? 

“И убиваете его вы, когда извращаете его заповеди.”

Я извращаю Заповеди Иисуса Христа? Чем? Говоря о Боге, о Душе, о Вселенной, о Царстве Мёртвых?

18:30
31 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1223

NARADA пишет:

Нарушаю Заповеди Иисуса? КАКИЕ Заповеди Иисуса я нарушила?
Не укради - я ничего не украла, а говорю только от себя.
Люби ближнего своего, как самого себя - вот общаюсь с вами БЕЗ эмоций, но с душевной теплотой, чтобы не ранить вашу Душу, которая и так страдает.
Гнева не испытываю. Никого не убиваю, ни материально, ни духовно. Не грешу по стастям и соблазнам. Не сужу никого и не осуждаю.
Не говоря уже о том, что я люблю Бога, и знаю того, кого люблю.


Напомнило:

«Два человека вошли в Храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как сей мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть от всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне, грешнику! Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится» (Лк. 18: 9-14).

http://www.pokrovhram.ru/list/02/prmytifar.html


18:34
31 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1224

По ссылочке пройдите, NARADA. Уверена - вы найдёте в ней много для себя интересного. А заодно напомню - Серафим Саровский называл себя “убогим Серафимом”.

18:42
31 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1225

Вы Svetlena ПОЧТИ всегда говорите чужими словами, и ПОЧТИ никогда своими!
Я не стану проходить по ссылке, ибо я хочу услышать ВАШИ слова, а не чьи-то там. Понимаете?
А хочу услышать вас, потому что вы прячитесь за цитирование, а причина в этом одна из двух, либо вам нечего сказать, как я думаю, либо у вас нет своего мнения. 

19:01
31 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1226

NARADA пишет:

А хочу услышать вас, потому что вы прячитесь за цитирование, а причина в этом одна из двух, либо вам нечего сказать, как я думаю, либо у вас нет своего мнения. 


А чем вам не нравится это мнение, NARADA?… :

http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-1675/page-36/

Пост 532. Прекрасное мнение. Согласна со всем (кроме одного только).

p.s. А по ссылочке то вот зря не хотите пройти. Многое бы для себя почерпнули.  

19:05
31 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1227

NARADA пишет:

потому что вы прячитесь за цитирование


Ничего я не прячусь. Всё ясно и понятно высказываю.

19:39
31 Июль 2011


guest_

Гость

сообщений

1228

Сама ссылку читаю. Чудо, а не ссылка:

Одному Святому Отцу встретился диавол и сказал ему: «Во всём я подобен тебе, кроме одного: ты не спишь, и я бодрствую, ты постишься, и я ничего не ем, но ты побеждаешь меня смирением».

… Крепко запомним слова Христа: «Всякий, возвышающий сам себя, унижен будет; а унижающий себя, возвысится» (Лк. 18: 14).

… Гордость есть опухоль в душе, наполненная испорченной кровью. Если она назреет, то прорвется и причинит большую неприятность. Блистание молний предуказывает громовой удар, а о гордости возвещает появление тщеславия. На великую высоту восходит душа гордого и оттуда низвергает его в бездну.

Ну, и т.д.

Рекомендовано к прочтению

19:51
31 Июль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

1229

Не говоря уже о том, что я люблю Бога, и знаю того, кого люблю.   да да да..  обалденно. прелесть. 

19:57
31 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1230

“Крепко запомним слова Христа: «Всякий, возвышающий сам себя, унижен будет; а унижающий себя, возвысится» (Лк. 18: 14).”

Правильно сказано Лукой. Подписываюсь.
Только вот Svetlena, какой вопрос: Неужели вы возвышаете сама себя?…
Странно, а я думала, что вы ни такая…. 

“А чем вам не нравится это мнение, NARADA?… :
http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-1675/page-36/

Это НЕ ваши слова Svetlena, а я хочу услышать вас.