Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:26
10 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

226

NARADA,
Это был всего лишь ответ на ваше:
«
Я сомневаюсь, что ваши родители Deep_Thought будут держать вас около себя до самой вашей старости. Вы стали взрослым и у вас наметился ваш собственный путь, который вы выбрали сами, а вам навязали ваши родители. »

Я недоответил в первый раз

15:29
10 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

227

почти все учения и даже глобальные мировые религии изначально были предназначены для узкого круга, это потом они были рассекречены, но при этом потеряли часть своей силы.

Учение Исуса, Магамета, буддизм, иудаизм - изначально создавались как открытые общества, в которые мог вступить каждый желающий. Более того, Учителя не жалели сил, чтобы передать эти знания как можно большему числу людей. Ничего секретного здесь не было, но все-таки вы действительно правы, что эти знания потеряли часть своей силы, так как был утрачен смысл и суть этих знаний.

Теперь давайте разберем, что значит “почти все учения”? Можете сказать, какие конкретно учения.

Секретность, о которой вы говорите, действительно присутствует. Но эта секретность не что иное, как обет неразглашения при Высших Посвящениях. И именно тех учеников, которые не выдерживали этот обет и преследовали в Древнем Китае, как вы это написали Нараде: “в древнем Китае учителя выслеживали таких нерадивых учеников и убивали.”

КОН используют завуалированные угрозы и унижения в своем послании, а это уже вызывает сомнения в чистоте их намерений

Не все так одназначно. Каждый воспринимает информацию, исходя из своего уровня рарзвития и жизни, и начинает мерять окружающих по себе. Например, обманщику всегда будет казаться, что все вокруг пытаются его обмануть, человеку с любовью в сердце окружающие будут дарить только любовь, остальное будет просто проходить мимо него, так как это будут чуждые его диапазону вибрации.

16:13
10 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

228

NARADA пишет:

“ученик идет собственным путем, развивая и дополняя учение своего учителя и может даже создать собственное направление, но абсурдной выглядит ситуация когда ученик решает идти путем, прямо противоположным тому, которым шел сам учитель, если такое происходит (например ученик светлого учителя решает идти путем тьмы), то впору говорить о предательстве а никак не о личном выборе ученика,”

Я вам Deep_Thought дам ответ на основе нашей жизни на Земле.
Если судить по вашим словам, то сын алкоголика должен стать алкоголиком, а дочь священника должна стать монашкой, потому что другие пути развития для них закрыты, а иначе предательство того, кто вложил в них свою частичку - своих родителей.
Ваши собственные родители воспитывая вас - ругая или лилея вкладывали в вас свою Душу воспитывая вас таким, каким они хотели бы видеть себя и так, как воспитывали их самих их родители.
Так что, вы выбрали работу для себя точно такую же, как и ваши родители? Вы живёте точно так же, как жили ваши родители в юности и в молодости? Вы мыслите так же, как и ваши родители? Ваше мнение точно такое же, как у ваших родителей? 
Думаю, что нет.
Сын алкоголика может стать уважаемым человеком, а дочь священника может выбрать любую дорогу в жизни, которая созвучна её сердцу и желаниям. НЕ ВЗИРАЯ НА ТО, ЧТО ХОТЕЛИ БЫ ВИДЕТЬ ИХ РОДИТЕЛИ. И это будет их собственный выбор - выбор их детей, как отдельных Личностей!
И вы живёте нитак, как жили ваши родители, которые НЕ ответственны за те поступки или проступки, которые вы совершаете или не совершаете, потому что вы имеете своё собственное суждение и мнение по всем вопросам, которые созвучны ВАШИМ мыслям, как Личности, а не мыслям родителей.

Богам всё равно, как и каким образом человек придёт к Свету, как к Богу, через познование Добра или Зла, потому что итог у него будет только ОДИН - к БОГУ, как к Свету.
Есть Пути прямые, а есть Пути обходные. Идти по тому или иному пути выбирает Личность человека, которая НЕ знает и НЕ ведает духовное не взирая на то, что его Душе известен Духовный Мир. Вот так её Личность, через Добро ли или через Зло, но набирается опыта, как Знания, что Свет, как Бог и есть сама жизнь.


Послушайте,
Быть чьим–то сыном или чьим–то учеником это не одно и то же. Сын алкоголика не обязан становитьс я алкоголиком потому что алкоголизм это не духовное учение. Зачем приводить столь неуместное сравнение? Следуя вашей логике, выпускник духовной семинарии может стать сатанистом и на кладбище младенцев пожирать, при том с вашей колокольни это вообще норма – вы ведь сами сказали что по окончании обучения приходит время выбирать кем быть: белым или черным, при том оба варианта в равной мере приемлимы

16:21
10 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

229

а вот это интересная крайне тема! в чём коварство КОН,как его Третьего обращения,так и самой этой структуры которую называют и Галактической Федерацией Света? какова эта Федерация с точки зрения ее противников и наших земных Учителей Света?

Как вы видите, отношение разное. Лично у меня к ним пложительное отношение, они делают хорошие, правильные вещи, и вполне закономерно, что подобная организация должна существовать. Хотя я не исключаю того, что внутри этой организации не все так гладко и у них есть свои трудности и проблемы. Но это лишь подтверждает правило, что внутри абсолютного Зла есть капля Света, равно как и внутри Света есть зачатки Зла, что прекрасно иллюстрирует знак Инь-Янь.

Могу сказать точно, что земля еще не вошла в КОН и неизвестно, когда сможет войти, так как необходимо выполнить ряд условий. Когда же мы выполним все необходимые для вступления в КОН условия, тогда и будем смотреть - нужно ли это нам или нет

А пока, Наблюдатель от КОН постоянно находится на одной из лунных баз и наблюдает как за жизнью на Земле, так и за околоземным пространством, так как ни одна инопланетная цивилизация не имеет право открыто вмешиваться в наше развитие до Смены Эпох.

Но не смотря на это, Земные Учителя в хороших отношение с КОН и, в случае неоходимости, оказывают друг другу всяческую помощь и поддержку.


16:42
10 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

230

juns,
Тамплиеры, каббалисты, друиды, розенкранцы, многие секты буддизма, индуизма, ортодоксальное христианство и т д ограничивали круг посвяшенных.
Китайцы убивали и за нарушение секретности и за нарушение моральных заповедей.
Да, я обманщик раз вижу обман в намерениях КОН. Вы с Нарадой тоже, раз вошли своими вибрациями со мной в резонанс и общаетесь вместо того чтоб пройти мимо

16:53
10 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

231

miara_pikran,
Я думаю что если мы примем предложения КОН, то на землю высадятся бравые Инспектора Света, перебьют 95% населения, а остальным в мозги вживят электроды и подключат к матрице и заставят шестерить на светозарных заводах

18:25
10 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

232

“Следуя вашей логике, выпускник духовной семинарии может стать сатанистом”

И такое наверное, бывает, раз существуют разные группировки.
В духовной семинарии Священников учат расшифровывать людям Библию, а они только цитируют её считая, что таким образом они отвечают людям на вопросы. Не отвечают…

“вы ведь сами сказали что по окончании обучения приходит время выбирать кем быть: белым или черным,” 

Правильно. Конечно бывают Вечные Ученики, а при обычном раскладе Ученик вскоре выпускается от Учителя и идёт своей дорогой. СВОЕЙ дорогой. И Учитель уже НЕ может влиять на него, как раньше, потому что Ученик уже выпустился и встал на свой собственный Путь. Повторю: на СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ Путь.
Вам Deep_Thought, не нравится, что Ученики имеют свой собственный Путь?
Чего вы боитесь? Сделать не правильный выбор?
Вас никто не заставляет делать его сию минуту или даже сейчас. Выбор может быть сделан в любое время - через неделю, месяц, год или даже два, три и так далее после обучения, если вам оно необходимо. Но, если вы хотите быть Учителем, то вам всё равно рано или поздно, но придётся делать Выбор и определиться: кто вы. И в какой группе вы видите себя.
Я например, имею принадлежность к группе Белых, а Alavey_Gray - к группе Серых. Ни я ни он этого не скрываем, потому что это наш осознанный выбор. 

18:48
10 Июль 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

233

“Я думаю что если мы примем предложения КОН, то на землю высадятся бравые Инспектора Света,”

Как я понимаю, речь идёт о галактической коалиции…
Я только недавно встречалась с их представителем на их лунной базе. Хотела спросить на счёт флота Серых, который недавно прибыл в нашу Солнечную Систему. Именно они от нашей планеты вели с ними переговоры, потому что мы сами ещё не доросли духовно до такого уровня, чтобы самим вести подобные переговоры.
И пока Серые уверяют, что прибыли сюда с добрыми намерениями, в которые правда никто не верит…
Кстати сказать, Коалиция тоже ждёт нашей Смены Эпох, чтобы переговорить с тем, кто возьмёт на себя ответственность за весь наш Мир, как Материальный, так и Духовный. То есть, их Предложение о вступлении в Коалицию нашего Мира пока ещё открыто…

20:17
10 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

234

Тамплиеры, каббалисты, друиды, розенкранцы, многие секты буддизма, индуизма, ортодоксальное христианство и т д ограничивали круг посвяшенных. Китайцы убивали и за нарушение секретности и за нарушение моральных заповедей.

Основой Каббалы является Тора, а одними из первых каббалистов соответственно Моисей, Авраам и их последователи. Что-то я не припоминаю, чтобы Моисей утаивал от кого-то знания, переданные ему Богами, и создавал какие-то тайные общества.

Друиды так же не были секретной организацией. Другое дело, что стать друидом - это огромная ответственность, и для этого нужно много трудится и иметь талант. Далеко не все соглашались на такой путь, поэтому их кол-во было ограничено. А в кельтскую культуру они перешли от ранних поселений, где ранее были обычными Знахарями. Но существовали места, школы, где каждый желающий мог обучаться на друида.

Розенкрейцеры, которых вы называете “розенкранцами”, - Орден Розы и Креста. Он существовал в разных странах и в разное время. Но в Англии существовал более упрощенный вариант этого ордена - Орден Золотой Зори, который был более доступным. Но даже если не брать это во внимание, все эти ордены основаны на египетских знаниях, которые давал Тот, он же Гермес, - магия, алхимия, астрологии, философии, пр. Но эти знания не являются секретными, во-первых, потому что Тот сам их написал в своих Изумрудных Скрижалях, во-вторых, потому что он много раз давал их людям через своих контактеров. Последним из них был Мельхиседек.

В буддизме по определению не может быть сект. Есть два варианта: либо это учение является буддизмом, либо не является. Но и там никто не скрывает знания. В буддизме есть понятие последовательности, т.е. пока ты не усвоишь материал первого класса и не сдашь экзамен, тебя не переведут во второй класс. Это же касается и индуизма.

Что касается христианство, то это настолько обширные религии, что там может быть много всего, вообще неотносящегося к религии.

Так что в действительности, как выясняется, тайных, секретных учений гораздо меньше, чем может показаться с первого взгляда. Да они есть, я с этим согласен. Они должны быть. Но этот эффект не такой массовый, как вы говорите.

20:27
10 Июль 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

235

Вы с Нарадой тоже, раз вошли своими вибрациями со мной в резонанс и общаетесь вместо того чтоб пройти мимо

А вы за себя, пожалуйста, отвечайте, а за других не надо. Помните, как Исус говорил: не судите, и не судимы будите!

Важно не то, что мы общаемся, а то что мы не видим в вас обманщика. Не знаю, как Нарада, но с чего вы взяли, что я с вами вошел в резонанс? Или по вашему, каждый, кто с вами заговорил, вошел с вами в резонанс?

20:34
10 Июль 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

236

Deep_Thought пишет:

miara_pikran,
Я думаю что если мы примем предложения КОН, то на землю высадятся бравые Инспектора Света, перебьют 95% населения, а остальным в мозги вживят электроды и подключат к матрице и заставят шестерить на светозарных заводах


так сделают скорее ящероподобные драконцы и их союзники,а задача КОН-общее развитие в гармонии и ладу.

20:53
10 Июль 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

237
    Нарада,как обещают флоты разных группировок ВЦ в открытую появятся только после Перехода,как и обитатели параллельной земной цивилизации Агарты и ведь было обещано что Темным объединениям цивилизаций доступ в Солнечную систему в период глобальных катаклизмов будет закрыт. и вот оказывается флот Серых находится внутри нашей планетной системы.

21:20
10 Июль 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

238

NARADA,
Не имел удовольствия бывать на луне, но не так давно контактировал с инопланетянкой по прозвищу Красотка (вот ее фото http://extras.wen.ru/Zo.jpg ), так она сказала что ее мир, прекрасный и цветущий, был буквально испепелен флотилией Коалиции после того как они отказались в нее вступить, при том преподносилось происходящее как светозарная процедура очистки от зла.. Красотка выжила чудом и присоединилась к силам сопротивления, противостоящим Коалиции, у них своя сеть цивилизаций, противостоящая КОН и они ведут свою работу и на земле. Если вам интересно рекомендую почитать эти материалы http://www.9355.ru/lessons/author/bel/25b.html

Рекомендовано к прочтению

22:08
10 Июль 2011


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

239
  • есть у меня эта книга Геннадия Белимова,отрывок из которой в ссылке выше. если верить тем кто контактировал с Надеждой Тепловой,они,еретики не входящие в КОН,обеспокоены позицией некоторых в отношении земного человечества,желающих нас подольше задержать на Земле,сводя интересы наши к материальным,к всевозможным удовольствиям и наслаждениям взамен скажем психологической атмосферы 1960-ых. ещё неизвестно,насколько широко подобные взгляды распространены в Галактической Федерации. и причина разложения нынешнего может вовсе и не в этом быть. те же Темные сейчас активно собирают нашу жизненную энергию для своих целей потому что после перехода Земли в 4 измерение мы для них станем недоступны в этом плане. и для того чтобы побольше запасти ее,именно Темные делают всё чтобы погрузить нас в море низменных эмоций и из этого моря качают энергию.

  • 22:21
    10 Июль 2011


    Apostol

    Завсегдатай

    сообщений 913

    240

    Нарада,как обещают флоты разных группировок ВЦ в открытую появятся только после Перехода,как и обитатели параллельной земной цивилизации Агарты и ведь было обещано что Темным объединениям цивилизаций доступ в Солнечную систему в период глобальных катаклизмов будет закрыт. и вот оказывается флот Серых находится внутри нашей планетной системы.

    Есть общие правила, которые должны быть соблюдены, в частности - невмешательство до Смены Эпох. Но даже Божественные Законы часто нарушаются. Посмотрим, чем все это закончится.