Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:28
4 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1456

Irina09 пишет:

Цитата: А вы шамана нашего слушали?

Читаю иногда…

По его мнению Христос и есть антихрист, а настоящий Христос это что–то такое абстрактное.

Это обычное дело для колдунов, шаманов, ведьм, ведьмаков и прочих гадателей на кофейной гуще… 

И как сделать правильный выбор если со всех сторон парят кучу учений, противоречащих не только друг другу, но и самим себе?)))

Вот тут действительно согласна… Не так давно смотрела про какого-то “просветленного ” из Индии  и читала про какие - то ашрамы, коих уже у нас полно, так вот этот “гуру” одевается под  ”христа”, выглядит как Христос… Не помню имени его индийского, Светленын  наверно дружбан !!! 

А пока живы, будем разбираться в учениях… Смотрели фильм про Астерикса, там они напились какого-то элексира и появились клоны, которые после победы над римлянами стали лопаться как мыльные пузыри.  Так и тут! Надо найти одного настоящего!


Помню этот эпизод, смотрел. Двойники в том фильме помогли победить римлян, сыграв положительную роль. Но в случае с учениями они такую роль не играют. «найти одного настоящего». А можно ли его найти? Существует ли этот самый настоящий в природе? Не будет ли это погоней за черной кошкой в темной комнате, которой там к тому же и нет? Вот в чем вопрос…

20:16
4 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1457

А хотябы элементарный вопрос заданный мною в детстве:  почему мы считаем время от рождества Христова? Что это за человек такой особенный, что ведется летоисчисление с Его рождения? Может какой- нибудь герой, или царь? Мне ответили  так:  многие люди верят, что Христос - это Бог!!! Интересно? Ну конечно интересно!!!  Ребенку говорят про Бога! Спрашиваю, а что Он сделал? Отвечают, ничего,  Его люди убили, распяли на кресте!  Это явилось для меня таким потрясением!!! Мне было лет 7 или 8.  Потом  уже в институте  учила атеизм, философию, научный коммунизм, диалектический материализм… - имею оценки - ОТЛИЧНО!!!    И еще имею сумашедшее желание выяснить: кто был этот человек!!! 


20:16
4 Август 2011


guest_

Гость

сообщений

1458

Irina09 пишет:

 А пока живы, будем разбираться в учениях… 


23:01
4 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1459

Может быть проще создать свое?

23:14
4 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1460

А у нас итак у каждого свое, разве нет? Сколько людей, столько учений! 

Я не имела ввиду копаться в догматике разных религий, там действительно можно утонуть или сделаться психбольным. Имела ввиду нечно другое. Попробую объяснить. Есть такой принцип: отрицание отрицания. Это своего рода отказ от идолов, которые создает наш мозг. Если подумать, то мы рисуем своим мозгом сами себе представление о Боге, а потом в это представление верим и еще доказываем другим…

На самом же  наш мозг нам рисует идолов! И от этих идолов надо отказываться (клоны должны лопаться), и вот только лопнет очередное представление - идол, как тут же на его месте  вырастает новый, усовершенствованный

23:33
4 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1461

Это нормально, разве нет? Где–то я читал что ум в процессе самосовершенствования пробивается через собственные структуры в результате чего создает новые структуры а потом снова через них пробивается и т д до тех пор, пока не сдастся совсем. Ну тут должно настать просветление

23:43
4 Август 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

1462

Это не совсем “естественный” процесс…  само по себе своими собственными усилиями не возможно разрушить идола… Фанатизм отсюда и рождается, идол становится каменным истуканом!!!   Попробуйте сами ответить на вопрос почему мы не можем уступить другому мировоззрению, почему годами не меняем своих взглядов, и тут на форуме очень заметно как мы все держимся за своих идолов. Как думаете почему точка сборки не двигается? И что надо, чтобы двигалась? 

1:09
5 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1463

Вот что пишет первоисточник:

«Несколько минут мы молчали. Потом я спросил, кого он имел в виду, говоря об учителях, которые научили нас вести внутренний диалог.

- Я говорил о том, что происходит с человеческим существом в младенчестве, - ответил дон Хуан. - В это время все, кто его окружает, учат его вести непрекращающийся диалог о нем. Постепенно диалог этот уходит внутрь и превращается в фактор, фиксирующий точку сборки в изначальном положении.

- По утверждению видящих, каждый ребенок окружен сотнями учителей, которые учат его, в каком точно месте следует зафиксировать точку сборки.

- Ведь поначалу точка сборки ребенка не фиксирована. Эманации внутри его кокона перемешаны и находятся в суматошном движении. Точка сборки при этом гуляет по всей человеческой полосе. Поэтому ребенок может с необычайной силой сфокусировать внимание на эманациях, которые в дальнейшем будут начисто изъяты из употребления и напрочь забыты. Но ребенок растет. Его окружают взрослые человеческие существа. Они имеют над ребенком значительную власть. Посредством усложнения внутреннего диалога, они делают фиксацию точки сборки ребенка все более и более жесткой. Внутренний диалог - это процесс, все время поддерживающий положение точки сборки. Ведь ее позиция - вещь произвольная и нуждающаяся в постоянном укреплении.

- Дело в том, что очень многие дети видят. Но большинство из тех, которые видят, считаются детьми с отклонениями от нормы. И окружающие прилагают все возможные усилия к тому, чтобы сделать фиксацию их точек сборки более жесткой.

- А можно ли помочь ребенку сохранить подвижность точки сборки? - спросил я.

- Только если он живет среди новых видящих, - сказал дон Хуан. - Иначе он попадет в ту же ловушку, что и древние толтеки, и запутается в закоулках безмолвной стороны человека. А это, поверь мне, намного хуже, чем угодить в тиски рассудочности.

Затем дон Хуан выразил восхищение человеческой способностью вносить упорядоченность в хаос эманаций Орла. Он сказал, что считает любого человека выдающимся мастером магии, искусство которого состоит в умении сохранять непоколебимую фиксацию точки сборки.»

«Как бы для закрепления, дон Хуан еще раз напомнил мне о том, что одним из самых таинственных аспектов знания видящих являются невероятные эффекты внутреннего безмолвия . Когда оно установлено, путы, приковывающие точку сборки к определенному месту, начинают рваться, и она получает свободу движения.»

К. Кастанеда «Огонь изнутри»

3:29
5 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1464

eeki

scanira

“И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою” - это сотворение Души человеческой…

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу. Который и дал его”.



Вот еще одно заблуждение, согласно которому вы ошибочно считаете, что души создает библейский “бог”, как и то, что еврей Адам был первым человеком на Земле это во время расцвета славяно-арийской цивилизации Асгарда Ирийского . В данном примере на самом деле рассказано как сатана экпериментировал в создании искусственных людей путем упорядочивания углеводородной органической структуры почвы в тело человека , а затем провел мероприятие реанимации “вдунул дыхание жизни”.

Вы просто невнимательно читаете и верите тому, что церковники говорят, которые сами ничего не знают по этому вопросу.А вопрос на самом деле не сложный. Зачем там вообще лишнее слово “дыхание”? Почему бы не написать “вдунул жизнь”? Зачем “в лице” вдунул?

Все эти казалось бы лишние слова значат только одно: сатана не имел возможности создавать душу и просто реанимировал своего биоробота искусственным дыханием рот в рот (в лице вдунул).

Второй момент скрыто указывающий на то, что “бог” не создавал душу заключается в словах “стал душею” Можно ли стать тем, чем уже являешься по собственной природе? Если человек уже сам по себе является душой, то может ли он ей стать? И можно ли быть до этого становления мертвой душой? Точнее всего в этом месте слово “душа” имеет значение “человек”, личность, персона как перевод в значении гоголевских “мертвых душ”.

Ну и в последней цитате (она истинна буквально) вместо души уже дух. Не догадываетесь почему? Потому что реальный Бог не может дать индивидуальность, объект душу и дает нам только дух светый, свою суть, живую субстанцию, которую мы индивидуализируем путем самоотрицания через глобальный образец осознания земной личности, сами “штампуя” себе душу через матрицу, которую потом “многие ошибочно принимают за бога”, как говорил Дон Хуан.

11:02
5 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1465

Атлантов в своё время создали Учителя Рас Лемурийцы, а нас - Арийцев 5 расы на начало нашей расы создали Учителя Рас Атланты. Учителя Рас бывают только при Конце Света прежней расы, когда ПОЛНОСТЬЮ зачищается весь мир от следов предыдущей расы, чтобы заново создавать Жизнь на планете начиная … с нуля. Естественным и долгим процессом было созданием Жизни на начало 3 расы, когда на планете начали жить Первые Люди - Лемурийцы. На это ушло почти 11 000 лет - большой срок. А в дальнейшем эту работу выполняла уже не Природа, а Учителя Рас с Благословения Богов. Они создавали материальные тела для Душ, которые хотели рождаться на нашей планете: растения, животных и людей новой расы. Поэтому в нашем мире животные и растения соответствуют человеку. При Атлантах например, имевших рост 5-6 метров, животные и растения соответствовали их росту - деревья были большие, а мышки маленькие, как и у нас сейчас. Если нам - Арийцам 5 расы суждено будет погибнуть, то наш Мир зачистится полностью, а Учителя Рас - уже Арийцы будут создавать его заново для нового человека - Людей Индиго 6 расы.

11:39
5 Август 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

1466

работы то, непочатый край.  

11:44
5 Август 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

1467

Как всегда, впрочем…

12:10
5 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1468

Shaman_b

«Точнее всего в этом месте слово “душа” имеет значение “человек”, личность, персона как перевод в значении гоголевских “мертвых душ”.»
Вот с этим согласен. А остальные ваши рассуждения малоубедительны. У индейцев.тоже есть легенда о том, как Койот создал человека из глины и оживил его, дунув ему в нос. Ну при чем тут биороботы? Доказать, конечно, можно все что угодно и даже то, что Ленин гриб, но зачем?

Рекомендовано к прочтению

12:12
5 Август 2011


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

1469

Deep_Thought пишет:

Shaman_b

У индейцев.тоже есть легенда о том, как Койот создал человека из глины и оживил его, дунув ему в нос. Ну при чем тут биороботы? 


А при том, что у биороботов нет и не может быть души. Койот тоже создал и оживил биоробота человеческой формы.

12:29
5 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1470

Shaman_b

Правильно, в начале души не было и это, можно сказать, был биоробот, а дунув он вложил в этого биоробота эманации первоисточника (Бога, Орла, Койота – как ни назови), в итоге человек стал «душею живою» – то есть одушевленным существом.