Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Задушевная беседа с Секретарем Света

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Задушевная беседа с Секретарем Света

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:51
17 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1846

Представьте, что существуют некоторые простые законы, описывающие всё  мироздание. Законы очень просты. Но только лишь произнесения их не достаточно,  чтобы понять  глубину и обширность объяснений о всём вокруг, которые они дают. Для простого примера  вы можете произнести простую фразу – Душа есть. А теперь распространите это понимание( в силу собственных возможностей) на все стороны вашей личной деятельности. Вы убедитесь на сколько обширно это влияние для тех, кто понял глубже, и на сколько оно мало для тех кто не понял . Чтобы понять эти законы, человек должен соединить в себе и чувствительность, и логику, и интуицию, и анализ, и многое другое. Если постараться подробно описать езду на велосипеде, то это со стороны покажется весьма трудным занятием. Однако, умеющий кататься, просто садиться и едет, не вдаваясь в долгие объяснения. Каждый из нас, чтобы придти к действительно глубокому пониманию этих законов, идёт своим путём. Каждый охватывает только небольшую часть и пытается её понять. Поняв эту часть он переходит к следующей, и затем так же далее. Однажды, эти части вдруг сливаются в единое целое, дополняя друг друга. Вот тогда человек, наконец, и познаёт тот простой закон, описывающий всё. Мы все говорим о том куске, который интересует нас в данный момент времени. Потому подбираются  и близкие по теме собеседники, а другие собеседники отвергаются. И отвергаются по причине, что это нечто пройденное нами( старое и уже скучно), или же ещё не понимаемое нами и нет даже ближайших подводящих знаний. Чем дальше вы продвинетесь в понимании этих законов, тем меньше будет осуждения идущих рядом с вами, тем большим будет понимание этих людей, тем меньше будет попыток навязывания своих убеждений,  тем больше будет терпимости к другим точкам зрения. Ведь всё это части единого целого.  Потому кому-то нужна пустота, а кому-то погружение в жизнь. Не забывайте о многих воплощениях. Недостающие куски могли быть и там. В этой жизни я тоже выбрал погружение в жизнь и по достоинству оценил скорость подобного развития. Главное уметь чувствовать судьбу. Она оптимально подогнана под необходимое для нас  развитие в данном воплощении. Стереотипы, накладываемые на нас  окружением  с детства могут уводить нас в сторону. Потому так важно уметь слышать себя. Не свои лень,  страх, эгоизм, ненависть, гнев и т.п., а себя другого. Того, кто существует вечно. И даже слово вечно имеет глубокий смысл, распространяющийся на все области деятельности :).  Погружение в жизнь рано или поздно исчерпает себя. И тогда – уединение и пустота. А на смену опять погружение. Они чередуются в ваших воплощениях и не раз. Главное уметь чувствовать моменты этих переходов и не привязываться  к старому.

Хочу поддержать Оdiniz. Вы правильно движетесь. Кто ищет, тому всегда даётся, опыт идёт к нам всегда и постоянно. Открытое сознание позволяет получать его всегда и в любой ситуации, видеть огромную ценность этого опыта. Большинство просто не пользуются этим в полной мере. Потому важно не иметь стереотипов. Простите уж, что так длинно написано, нужно закругляться :).

12:59
17 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

1847

В этой жизни я тоже выбрал погружение в жизнь и по достоинству оценил скорость подобного развития

simple_man, об этом, пожалуйста, подробнее. Как ВЫ свое внутреннее проявляете в контакте с гнилой системой? Только поконкретнее….

13:27
17 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1848

Dita пишет:

В этой жизни я тоже выбрал погружение в жизнь и по достоинству оценил скорость подобного развития

simple_man, об этом, пожалуйста, подробнее. Как ВЫ свое внутреннее проявляете в контакте с гнилой системой? Только поконкретнее….


Есть любимое слово подобных форумов - осознание. Соглашусь, оно имеет огромное значение для всего духовного развития. Когда-то я тоже увидел гниль системы, это было только началом моего развития . Чем дальше двигался, тем чётче видел соответствие её с её участниками :). Мы сами выбираем в какой мере взаимодействовать с этой системой. Это определяется только лишь нашим собственным развитием и желанием пройти те или иные уроки. Я  веду несколько бизнес-направлений связанных со строительством. Как видите это не духовные направления и позволяют в полной мере хлебнуть дерьма( простите за грубость), если вы хотите его хлебнуть :). Однако, с развитием человека изменяется его стиль взаимодействия с окружением. Если я живу в гармонии с ним, то большинство упрямо борется с этим окружением.  Я сам определяю в каком течении жизни участвовать. Это согласуется с интересующими  целями. Потому я вижу весь мир абсолютно гармоничным. Я вижу взаимосвязанность всего со всем, чувствую течения. От этого видения не любить всё вокруг невозможно.

14:27
17 Август 2011


odiniz

Постоялец

сообщений 444

1849

simple_man пишет:

 ……Потому я вижу весь мир абсолютно гармоничным. Я вижу взаимосвязанность всего со всем, чувствую течения. От этого видения не любить всё вокруг невозможно.


                Это пожалуй,  первый раз я слышу такие слова. Особенно емко звучит - “чувство течения”. Теперь нас уже двое, simple_man, может кто еще присоединится?

14:28
17 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1850

Deep_Thought

А вам известно что Нарада – мошенница и самозванец и что вы подвергаете себя серьезной опасности сближаясь с ней?

Время покажет. Я как раз сейчас развиваю в себе способность к различению зерен от плевел.

14:43
17 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1851

simple_man

Для простого примера вы можете произнести простую фразу – Душа есть. А теперь распространите это понимание( в силу собственных возможностей) на все стороны вашей личной деятельности.

Этими словами Вы попали в мой настоящий момент жизни. То есть именно это я сейчас и практикую. Объясню поподробней.

Некоторое время назад мне сказали: не обижайся на обижающих тебя, ибо их Душа страдает больше твоей.До конца осмыслить эту фразу я смогла лишь после того, как на форуме прошло активное обсуждени понятий Личности и Души. Я поняла, что эмоциональным срывам, а также невежеству подвержена именно Личность человека. Душа не имеет к этому никакого отношения и страдает, зная, что понесет за это наказание.

После этого я стала воспринимать двойственную природу человека и различать: когда человек говорит от Души, а когда происходит переход на личности.

14:54
17 Август 2011


Dita

Участник

сообщений 154

1852

 Потому я вижу весь мир абсолютно гармоничным. Я вижу взаимосвязанность всего со всем, чувствую течения. От этого видения не любить всё вокруг невозможно.


simple_man, получается если ты в гармонии с миром, то ты либо реализовался как душа(тогда зачем социальная деятельность и прибыль), либо вполне удовлетворен как социальное эго.

Все-таки неудовлетворенность есть двигатель эволюции индивидуума…

14:55
17 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1853

simple_man

Я тоже в восхищении от вашей манеры изложения. Увы, не нашла подходящего смайлика.

15:04
17 Август 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1854

LOTOS пишет:

Deep_Thought

А вам известно что Нарада – мошенница и самозванец и что вы подвергаете себя серьезной опасности сближаясь с ней?

Время покажет. Я как раз сейчас развиваю в себе способность к различению зерен от плевел.


Каким образом развиваете?

15:15
17 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1855

Каким образом развиваете?

ВНИМАТЕЛЬНЫМ отношением к жизни: наблюдаю себя, людей и пытаюсь определить, что мною и ими движет в той или иной ситуации. Главное условие - постоянство наблюдения.

15:38
17 Август 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

1856

odiniz пишет:

simple_man пишет:

 ……Потому я вижу весь мир абсолютно гармоничным. Я вижу взаимосвязанность всего со всем, чувствую течения. От этого видения не любить всё вокруг невозможно.


                Это пожалуй,  первый раз я слышу такие слова. Особенно емко звучит - “чувство течения”. Теперь нас уже двое, simple_man, может кто еще присоединится?


Когда-то, когда у меня только только произошёл этот прорыв, я тоже стал искать подобных. Не найдя,  я почувствовал глубокое одиночество и печаль.  Я ведь уже знал, что перешагнув некоторый рубеж назад уже никогда не вернёшся. Мне было очень жаль окружающих людей, когда мне виделись лёгкие решения их вопросов, хотелось помочь. Тогда я решил  создать из окружения подобных .  Потом понял, что на это уйдёт много времени, ведь каждый находиться на своём отрезке пути и этот путь простилается на многие воплощения. Не забывайте о важности индивидуального собственного развития каждого( это важно, для этого мы здесь на земле,  для каждого уже есть свои учителя, свои уроки). С позиции земной жизни сложно что-либо предложить, чем судьба человека, настолько же максимально эффективное для развития.  Главное, мне всё таки удалось подвести к подобному несколько людей( спасибо, что они поверили, что не сумашедший, хотя успехи во всех областях говорили о пользе моего мировозрения), теперь уже не одиноко как раньше :), и мы двинулись дальше дополняя друг друга. Разные люди, разный опыт многих воплощений, разные взгляды и точки зрения, объединённые одинаковыми знаниями. Это позволяет последовательно, опираясь на чувства, интуицию, мышление и практику двигаться незацикливаясь. Потом появился Контакт. Это помогло разгрести остатки заблуждений. С той позиции взгляд шире. Для примера, раньше, я не сразу смог понять абсолютную ненужность понятия чакральной системы, слишком прочно эти знания проросли в сознание, долго цеплялся за эти детали. Хотя для начала и их почувствовать имело смысл :).  Никогда не перепрыгивайте раньше времени предложенный опыт, иначе сами захотите вернуться и дополучить. Но и держаться слишком долго, когда опыт уже исчерпал себя, тоже не нужно. Этот момент характерен скукой, потом легким беспокойством, потом нарастающей неудовлетворённостью, это порождает желание изменений, затем нужно решиться на действие и пойти дальше. Обычные люди запускают эти моменты( ведь в них много всяких надо и обязан навеяных окружением), а в результате подвергают себя более силовому воздействию, что доводит до психических расстройств, до болезней и преждевременной смерти. Но смерть лишь уход далее. Для зациклившегося в заблуждениях духа это облегчение. Нельзя уходить по причине слабости своего духа. Потом дух будет жалеть о преждевременном уходе.

15:46
17 Август 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

1857

odiniz пишет:

…. Знаю много людей, которые никакие”чаши и блюда” не очищали, наоборот бросались в “омут” жизни с головой , но, удивительно, очищение происходило намного быстрей……


 Так это и есть: то, что происходит естественным образом. Очищение, как опустошение путём страданий. Ведь страдания проявляются как следствие потерь, нарушение связей любых - моральных, материальных. Через страдания происходит опустошение: уничтожение привязанностей. Человеку даётся выбор - отпустить (покаяние, прощение, примирение, принятие), или страдая сгинуть. Не отпустив, человек запирает глубоко внутри боль страданий(угрызений, комплексов, привязанностей и т.д.), и с каждым разом, подавляя(а не отпуская) - дополняет внутреннюю “копилку”. Христианство же говорит о возможности очищения путём страданий, то есть - о достижении именно пустоты, но тут надо понимать, что пустота (опустошение) - это не только степень свободы от мирских привязанностей: “Не мир пришел Я принести на землю, но меч , ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее“, но и необходимость заполнения (стяжание святого духа) внутри пустого сосуда, иначе же: “Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня” (Мф. 10, 34-37) ….. Именно это состояние(пустоты/очищения) есть сама реальность. Почему? Да потому что это развилка(первосостояние): чел сам выбирает куда двигаться, чем заполнить сосуд.

15:55
17 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

1858

LOTOS пишет:

Каким образом развиваете?

ВНИМАТЕЛЬНЫМ отношением к жизни: наблюдаю себя, людей и пытаюсь определить, что мною и ими движет в той или иной ситуации. Главное условие - постоянство наблюдения.


вы психолог?

Рекомендовано к прочтению

15:56
17 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1859

для каждого уже есть свои учителя, свои уроки

Вспомнились слова Антаровой из книги “Две жизни”: Никто тебе не друг, никто тебе не враг. Но каждый человек тебе великий учитель.

Мысль о “врагах” переварила довольно быстро. Но до сих пор думаю, почему “никто тебе не друг”? Уважаемые, у кого какие мысли - поделитесь!

16:04
17 Август 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

1860

Judaskiss

вы психолог?

Озадачили. Думаю, жизнь обломала. Родители с детства твердили, что у меня ужасный, упертый характер. Я даже поверила в это. Пока замуж не вышла за любимого человека. Он оказался продвинутым, и меня потянул за собой.